--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бить или не бить? (видео)

Разговоры обо всём
45
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
valt
27.08.2013
valt
27.08.2013
За рулем была барышня, ехали они в одном направлении , при перестроении она его зацепила…

Велосипедист дабы лансер не свалил, ставит поперек машины велик и желает приезда гайцев. Дамы хотят свалить и отбрасывают велосипед. Ну дальше все на видео есть. Велосипедист, кстати, получил внушительные ссадины.
MoxX
27.08.2013
Бить. Причём обоих.
discord
29.08.2013
Да, самка очень дикая. Ее лучше держать в зоопарке.
fotka
27.08.2013
Уточните цель размещения ролика.
valt
27.08.2013
как правильно вести себя в таких ситуациях? Прикинуть бы...
fd00ch
27.08.2013
а поговорить?
tima-s
27.08.2013
Я ничего не понял. Мне только тот тип, что из машины вышел не нравится.
Vadeg
27.08.2013
А чо не нравится-то, вышел, погулял, лег отдыхать между машинок, спокойный и тихий))))))
tima-s
27.08.2013
Не знаю, внутренняя неприязнь какая-то. Сначала размахивал своей массой на более легкого. А легкий зря боялся, на его стороне была маневренность и руки чуть длиннее. Тяжелые шкафы громче падают. Не люблю, когда более сильные нападают на тех, кто заведомо слабее.
тут очевидно спортсмен сильнее, если уж по кулачному бою. в ближний на борьбу если не переходить.
tima-s
28.08.2013
Да я согласен, оба дураки. Смотрел видео с планшета, там не очень видно )))
Urikik
27.08.2013
Стараться избежать конфликта , стараться решить мирно.
Если не получается уже драться .
Не нужно драться , если нет прямой угрозы , чревато это если до суда дойдет , а вот господ полицейских лучше вызвонить на место
yakadzum
27.08.2013
Теперь будут оплачивать ремонт друг другу. Если кто-то считает, что, в подобной ситуации, удовольствие от отрывания зеркала и гнутия железа стоит потраченных денег(тыщь 15-20, в данном случае), то пусть бьёт. Я так не считаю, так что чужую собственность калечить бы не стал.
добавлю к вашему:
ущерб велику от кидания намного сложнее выявить и материально обосновать. поэтому бить машину симметрично вмятине на раме не выгодно. моральный профит достижим только если финал общения будет на улице и в пользу байкера-без продолжения. еще более выгоден вариант найти авту ночью и покалечить в квадрате. а тут как на видео байкеру вообще нет смысла зарубаться. он ничего бы не поимел с самого начала ситуации законным путем. разве что лишил бы прав одного авто-урода, но протеряв изрядно времени.
valt
28.08.2013
это у вас на проспекте гагарина был инцидент похожий?
и там тоже был. я вообще раньше немного дерзко отвечал на хамство.
на гагарина я ехал никого не трогал, плавно и понятно. не дрался и зеркала не отрывал. даже матом слова не сказал)) поэтому непохожий всеж, но да, у меня.
кстати если интересно, прав не лишили троллейбусника, уехавшего после того как он вырвал мне спицы, смял обод, сжевал покрышку дочерна. судья сказал что неизвестно, ведь повреждения мог нанести второй, нападавший-драчун, а вину электро-водятел не признал. короче трясина эти все суды, бестолковщина.
получать чего-то немного по осаго гораздо выгоднее и быстрее. не драться надо, а фиксировать дтп по правилам.
I3
27.08.2013
"Кроме мордобития - никаких чудес"(С)
killa211
27.08.2013
Такой бабище и в бубен закатать не грех.
Metsl
27.08.2013
это что за поляна дятлов? Тетка за рулем (если описание верно) просто овца и быдло, ее спутник - подходит к своей спутнице, велосипедист - тупой качек.
Тля ТС - мое мнение как поступать, если тебя (не дай бог) задели на дороге и пытаются уехать - записал номер, вызвал гайцев и скорую, зафиксировал травмы и факт скрытия с места ДТП.
fd00ch
28.08.2013
как потом доказать, что авто с указанными номерами тебя действительно задело?
_Aid_
28.08.2013
Одного-двух свидетелей достаточно.
Зафиксировать повреждения. За оставление места ДТП лишение прав.
MadJeck
28.08.2013
или 15 суток.
valt
28.08.2013
Это же какими нервами надо обладать: смотреть, как бросают Твой любимый велосипед? :))
Metsl
28.08.2013
а его и не нужно под колеса бросать.
Macklaud
28.08.2013
Абсолютно правильно пишите, именно так и нужно поступать. Главное, что бы тот кто тебя задел ни решил тебя добить(чёрный юмор) =)
записал номер, вызвал гайцев и скорую, зафиксировал травмы и факт скрытия с места ДТП.

и об этом всём сообщить тем, кто уезжает, глядишь и начнут головой думать.

А оторванные зеркала и размахивание руками это просто нервы и адреналин, людям довольно сложно в такие моменты холодный рассудок сохранять :)
Kotofey
28.08.2013
Metsl писал(а)
записал номер, вызвал гайцев и скорую, зафиксировал травмы и факт скрытия с места ДТП.

И с чувством выполненного долга, идешь залечивать раны и ремонтировать вел за свои деньги. Если не найдешь прямых свидетелей и пару записей с камер. А если найдешь - побегаешь так, что плюнешь на все
это здравое суждение, надо плюсовать.
Metsl
28.08.2013
твое решение проблемы в таком случае?
Kotofey
28.08.2013
Задержать виновника до приезда ГИБДД. Не отламыванием зеркал конечно! Это мужик просто вспылил. Но его понять можно, там все на нервах, а тут курица еще и вел швыряет.
Если дошло бы до такого, как на видео, то постарался отломать и разбить бы еще больше, если бы потом была возможность уехать на веле (и с концами).
например хороший парк в который не въедет машина, перегороженные несквозные дворы, речки с мостиками лишь для пеших, дикие заросли с множеством знакомых вам тропок, пробки непроходимые на дорогах, близость укрытия-друзей-дома-и т.д.
Kotofey
28.08.2013
На самом интересном месте прервалось! Я бы на месте велосипедиста вместе с велом встал бы перед машиной, одного вела тут конечно маловато.
а много ли советчиков вызова гаи-ментов-мчс-человекапаука и т.д. по суду чего-то серьезного отсудило у таких хулиганов? или может слышали о таком? или хотя бы обращалось в органы? для этого надо стоять-улыбаться и получать удары-как можно больше. и то не факт, что хватит для обвинения и какого-то хода и вердикта в суде.
я вам скажу - надо бить, ломать нахер все что можно в тачке (например фонари легко бьются тапком), протыкать колеса, чтоб не догнали, и кстати после удара в череп и падения оппонента надо не останавливаться, а добивать ногами (конешно в пределах самообороны). и девице еще ввалить чтобы велик не кидала.
но вот у меня столько ударной мощности нету да и армор не ахти. у меня максимум (censored)убегатор работает.
это шутка была?
нет не шутка, но это не на эмоциях должно быть. а при здравой оценке беспроблемного уезжания. про то как правильно быть потерпевшим (верхние строки сообщения) это вообще руководство к действиям.
Kotofey
28.08.2013
блин, ты прям как я написал!)
первый абзац мне понятен, а вот " ломать нахер все что можно в тачке" я бы не стал, колесо проткнуть в крайнем случае, и только чтобы задержать водилу до приезда гайцов. Хотя после этого точно защищаться придется.
Kotofey
28.08.2013
боюсь, что это его опыт.
Баба, жуть как, нарывается.
нечестно, за бабу схлопотал толстячок.
Metsl
28.08.2013
за всех схлопотали машина и велосипед - а они же не виноваты, что их владельцы чудаки!
"он первый начал, поэтому я стукну сильнее"
RedMax13@
28.08.2013
Лишние понты,хотя у меня подобная ситуация была...(всмысле хотелось очень зеркало сломать)
я тебя огорчу, но зеркала достаточно редко и трудно ломаются насовем. они или складываются или распадаются на детали которые обычно легко собираются вновь на зещелках. нервов и драки зеркала не стоят. парень на видео реально крепыш-боец, руками отломать смог и оторвать - там обычно еще провода есть. руку ты об зеркало сильнее ушибешь.
RedMax13@
28.08.2013
Думаю я бы тоже смог его отломать)
[sava]
28.08.2013
вчера на япе видел тоже
MadJeck
28.08.2013
Не вижу особых проблем. Запомнил номер, оставил велосипед как есть, вызвал ГИБДД. То что авто смоется с места ДТП даже лучше.
fd00ch
28.08.2013
еще раз для самых умных. потом ты никому ничего не докажешь. найти свидетелей, да еще двоих, да в идеале с регистратором, запечатлевшем все до и после, а потом что-то кому-то доказать и добиться наказания - анрил на практике
k4bu
28.08.2013
как он лихо зеркало оторвал;) а второе вообще непонятно почему отлетело, оно же сложиться просто должно?
Belk
28.08.2013
А толстячок-то первый бил. Если во-время заявление написать, ему 15 суток светит. У меня знакомого за распускание рук замели, причем сразу на месте.
valt
28.08.2013
я почему-то болел за велосипедиста
henry
28.08.2013
за вел пусть ответят оба нападавших. вел то при чем.
А чо бить то?
не, ну можно было въе@#$%, а толку? У меня был похожий случай, в бордюр прижали... ну ничё, встал, отряхнулся, вытащил из машины ключ зажигания и выкинул в ближайшую ливнёвку, после чего передал привет мужу и уехал.
Metsl
29.08.2013
Зачет, порадовал :). на сигналку не забыл поставить?
Нее, просто вынул и выкинул .
Если закрыть, то тупо за другим ключём можно сгонять, а так машину открытую не оставит.
vozduh
29.08.2013
Разобраться нужно вначале кто прав, а кто виноват. Никто из вас не знает правды и всех деталей проишествия, а обсуждаете.
Да, мы конечно за вело - юрат за брата. Сам люблю по машинам поколотить, но на это д.б. веские основания!
а разве не понятно кто виноват по положению авты и по общению после дтп со стороны коробошников? а велик кто отшвырнул? вообще после дтп принято спокойно осмотреть повреждения и вызвать дпс. но не кидаться ТС другой стороны. истеричка довела дело до мордобоя вот и все. все что угодно, все прочь, но "я не виновата, я поехала".
вон на автофоруме гораздо приятнее поразбираться, кто ж виноват:
www.nn.ru/community/auto/main/opel_vs_velosipedist_yt.html
Неуловимый мститель однако
Надо еще и бабу рядом с мужем уложить, чтоб не визжала и вел не кидала.
Как здорово, что схлопотал имбицил и капсула. На несколько секунд справедливость восторжествовала. Жаль этой бестолковой истерящей бабе не досталось.
Нельзя вот так просто взять и брость велосипед на асфальт! А если это карбоновый шоссер на дюре?! Это шифтера побиты, седло ободрано, педали ободраны, переклюк ободранный, петуха править...
valt
29.08.2013
предыстория:
Коммент на ютубе:
Юля Сергеевна

Доброго времени суток.
1) за рулём была не я.Вообще не вожу.
2) за рулём был мой муж.
3) не сосала на машину,т.к. она мне не принадлежит.
мы выезжали с парковки сдавая назад. в это время по ул.Попова ехал велосипедист. по середине дороги(!!!!!!),там где его априори быть не должно,т.к. ул.Попова г Белгорода отродясь не была вело-роллерной трассой. Велосипедист был замечен,пропущен и проехал мимо АБСОЛЮТНО спокойно. следом выехали мы и поехали вслед за ним на
расстоянии нескольких метров. С середины дороги он НЕ СВЕРНУЛ. в один момент он соскакивает с велосипеда и ставит его на уровне переднего крыла. мы успели затормозить т.к. скорость была очень небольшой. далее,велосипедист подбежал вместе со своим великом к водительской двери,поставил его по ходу движения и подпёр дверь и велосипедом и своим телом,потом с криками "Ты МОГ МЕНЯ СБИТЬ!!!" плюнул в лицо моему мужу,потом сорвал с него солнечные очки (дорогостоящие,между прочим)
и разбил их,далее,ударил моего мужа в висок.после этого ударил ногой в зеркало заднего вида.( в течение 10-15 секунд это происходило) всё это время муж пытался выйти из машины,но он захлопывал дверь. когда он отвлекался на зеркало муж сумел выскочить из машины. далее вы видели 1 мин 22 секунды видео. в конце видео вы все видели как упал мой муж. сейчас он в больнице. нам предстоит сложная операция,дорогостоящее и длительное лечение. у него очень серьёзные травмы.
а теперь каждый из вас пусть задумается как бы поступал он в данной ситуации.когда на ваших глазах избивают любимого человека и курочать машину.причём,НИ ЗА ЧТО за его,велосипедистово "ПОКАЗАЛОСЬ"(ДТП не было!!!!!!!!!!). один единственный человек спросил "А с чего началось?" все остальные,пользуясь правом "СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ" отделались "ебанутой бабой" и "насосала".
ещё. если люди,которые видели эту ситуацию сначала,потом поднимали моего мужа с земли,пока меня таскали по дороге и отливали его водой,читают это. СПАСИБО ВАМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН.
далее. друзья мои! да! это я! это всё случилось с нами! пожалуйста,не звоните мне! не спрашивайте,что случилось и как было дело! у нас куча проблем,которые требуют времени,сил и нервов! мне не до объяснений! спасибо за понимание.
и всем остальным. если вы всерьёз считаете,что велосипед стоимостью 26 тыс рублей стоит человеческой жизни-искренне надеюсь,что ВЫ своей жизнью за него столько и заплатите. это так.к слову. и заодно подумайте,сколько тогда стоит машина.
а Кирилл Муржин,выложивший это видео аккурат в мой день рождения.ты-один из сотенной толпы тех,кто снимал ситуацию на свой телефон. здесь нечем гордиться.
и если я "ебанутая баба" за то,что защищая безвинно искалеченного мужа кидалась на велосипедиста и толпу-пусть так. вашим бы девушкам и в голову не пришло вас защищать и отвлекать агрессора на себя рискуя здоровьем и жизнью.кстати,и моё здоровье закончилось после этой драки.
всего доброго. и прежде чем "кидать камни" научитесь разбираться что и к чему.в данный момент ВЫ ВСЕ ПОДДЕРЖАЛИ БЕСПРЕДЕЛ.стыдитесь себя.

P.S. для тех,кто не понял и у кого чешется язык сказать "Не надо было велосипед бросать на землю." перечитайте начало моего поста,где я говорю о том,что было ДО того,как мой муж вышел из машины и соответсвенно ДО швыряния велосипеда. и каждый кто думает,что ситуацию можно было решить без кулаков-опять же перечитайте начало.
Ryman
29.08.2013
эх и бред, может хоть квартира ей принадлежит.
даже пишет с истерикой
А если не бред ? Шутил шутками а в Хабарском микрохирург так травму смертельную получил невзначай
Ryman
30.08.2013
в коментах на ютубе, есть правильные слова, только мата много - "Сидели бы смирно, раз такие правильные, ждали бы наряд". А тут в тексте одни не стыковки, и на видео сплошная провокация к ответным действиям. Достаточно того, что зеркало было разбито не ногой, а руками (хотя и из текста следует, что этого нет на видео). Имхо, остальное такой же вымысел. Ногой было разбито только второе зеркало, короче у меня ощущение после прочтенного - писала истеричная, у которой перемешались все события в голове, видео бы хоть посмотрела перед написанием.
AverDrive
30.08.2013
Из всего прочитанного и увиденного непонятно что велосипедист делал на середине дороги. Если ему это тоже непонятно, то смысла ждать наряд нет, лучше на месте разбираться. Вот они и разбирались, поэтому не комментирую.
Ryman
30.08.2013
Середина меня не смущает, там однополоска судя по видео, вел может ехать и занимать всю полосу. Т.к. из-за припаркованных машин не факт, что они вместе с попутным авто убирались на дороге, я в таких местах и сам занимаю всю полосу.
Присмотрелся - там нет места чтобы они вместе ехали (видно по припаркованной машине, за которую упал муж её), а вел ехал справа, т.е. да вел ехал по середине, т.к. по другому там и не проехать.
AverDrive
30.08.2013
Значит полоса велосипедиста занята была. Видимо всю оставшуюся полосу велосипедист не занял, раз машина протиснувшись смогла его обогнать. Постараюсь для себя учесть при движении по городу: "Не провоцируй машины на обгон - в узком месте займи всю полосу".
Ryman
30.08.2013
Ну да, вроде так получается, ощущение, что в коментах свидетель отписался
"сейчас он в больнице. нам предстоит сложная операция,дорогостоящее и длительное лечение. у него очень серьёзные травмы"

Пипец! Дал в торец и всё... Ну видать у него и раньше с головой были проблемы, коли женился на человекокричащем животном.
«там где его априори быть не должно,т.к. ул.Попова г Белгорода отродясь не была вело-роллерной трассой»
То есть она не в курсе, что велосипедист имеет права ехать по дороге общего пользования!? ;) или не хочет знать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов