--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поделиться собранной красотой

Шоссе
16
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lev savelyev
09.01.2016
купил раму, покрасил, оцените - не люблю черный матовый цвет у велосипеда
Это где так красят?
slick_
09.01.2016
без обид, но красота весьма спорная, не люблю краснобелые велосипеды, да простит меня белк и иже с ним.
оплетка чото както не альо, и полосатая верхняя труба ваще трэш...
зы: черные байки рулят 8-)
Belk
11.01.2016
тут ведь как: либо понимаешь что-то в прекрасном, либо нет :)
slick_
11.01.2016
зато у меня борода :-P
Belk
13.01.2016
Тут мы с тобой солидарны :)
slick_
13.01.2016
не поверишь, оказывается, слик и расческа = вполне себе совместимые вещи. а исчо масло специальное для бороды, вощем все дела :-)
Аляпистая оплетка руля требует подобных элементов и в остальных частях велосипеда .
voviksus
09.01.2016
ну цепь же!)
Понаставить хоть фломастером точек на цепи .
bekar
09.01.2016
Оплетка и цепь как не отсюда.
MoxX
09.01.2016
Как Вы вообще на нём катать хотите?
Edward*
09.01.2016
спасибо, комменты порадовали)
Ещё носик седла смотрит вниз.
Andrey Af
11.01.2016
А с этим что не так? Всегда езжу на почти так выставленном седле (только на диване). На горизонтальном седле долго не полежать, а без лежачей посадки что за аэродинамика.
Ты неправильный товарищ :)
Какие - то каноны нарушаешь :)
Andrey Af
26.01.2016
Для нарушения канонов у меня есть "Сура". )))
Вы серьезно?
Andrey Af
26.01.2016
Да, например, ПБП прошел абсолютно безболезненно для зада (и для "между ног"). Но не все диваны одинаковы- был долгий путь поиска именно подходящего мне.
Мой вопрос скорее к связи наклона носика седла и аэродинамики был направлен. Мне всегда казалось, седло должно быть параллельно земле, чтобы с него не сползать.
Andrey Af
26.01.2016
Горизонтальное седло мне годится для чуть ли не вертикальной посадки (при руках совсем прямых на руле)- иначе "носиком" седла так набьет между ног, что потом чувствуешь, что чуть ли не разваливаешься пополам. При лежании на руле или лежаке- куда уедешь? Руки же уперлись в стойки (правда, оплетка потихоньку едет вперед), а заду комфортнее. Не, угол, конечно, не запредельный- "два щелчка", т.е. примерно как на фото, с которой начали.
Andrey Af
26.01.2016
Имелось в виду под аэродинамической посадкой примерно такое (см. на примере Суры, т.е. сам почти горизонтален, а руки уже локтями на руле)
Felt
09.01.2016
lev savelyev писал(а)
не люблю черный матовый цвет у велосипеда ...
у меня всегда было мнение-велосипед должен быть как новогодняя игрушка
VooDoo
26.01.2016
Ахаха. Еще диски хромированные и прямо сутенёромобиль :)
Edward*
09.01.2016
Мне понравился :) Дух старой школы)
Colnago
09.01.2016
Мне тоже понравился. :-)
Совместить два известных бренда - оригинальная задумка?
MichaelT
09.01.2016
Хз что местные апологеты взбудоражились. Нормальные цвета по мне так. Ну может обмотку в цвет к седлу поставить и все гармонично будет.
MichaelT
09.01.2016
:-)
Rule #8
Saddles, bars, and tires shall be carefully matched.
Valid options are:
* Match the saddle to the bars and the tires to black; or
* Match the bars to the color of the frame at the top of the head tube and the saddle to the color of the frame at the top of the seat tube and the tires to the color where they come closest to the frame; or
* Match the saddle and the bars to the frame decals; or
* Black, black, black

www.velominati.com/the-rules/
Makstree
09.01.2016
Pinarello, Colnago - это же итальяно, а верхняя труба, да и остальные пиндосской расцветки.
Где зелень ?
Мне тоже понравился. Главное велосипед на фото не в кровати стоит. В кровати должна быть жена или любовница, а никак не вел. (И не в ванной планируется его, вел мыть). А на всех сликов не угодишь.
Цепь чоткая, оплётка яркая. Одним словом не уныло-чёрно. Вроде фсё по феншую. Годица.
Один плюс , разрешите? , против шести бессмысленных инкогнито .
Мне казалось , что уже давно всю тему продернули в этом посте , и посмеялись - нифига - она снова в топе !
Ты кто вообще?
Лол, ты че нарк? Где ж его мыть, кроме как в ванной?
slick_
26.01.2016
не нарк он, просто поц.
вел мыть в ванной одно удовольствие.....................................................
Да, это идеально. Я и тряпкой мыл на улице, и керхером очень долгий промежуток времени мыл. Но с переездом в мск я понял, что мыть велосипед в ванной сразу после катания - это идеально.
Оригинально, молодец:)
И как ты поделиться собранной красотой собрался? Дербан? :-D
10bez0
12.01.2016
Подскажите где так красят? Или сами занимаетесь? Просто есть унылая черная мерида, а мне тоже всегда нравились яркие цвета, хочу оранжевый, но хочу сохранить все оригинальные надписи и раскраску - там белые и серые надписи и линии.
RedMax13@
14.01.2016
нужно всё содрать,вышкурить\отпескоструить,загрунтовать,покрасить,заказать наклейки в размер и поклеить.Вуаля) Ну это по уму)
10bez0
14.01.2016
Ну технологию покрасяки я осознаю, правда боязно в пескоструйку алюминиевую раму отдавать, железо то ладно. Ну а наклейки где и как заказывать, ведь надо же сначала сделать точный чертеж всех рисунков?
slick_
14.01.2016
10bez0 писал(а)
правда боязно в пескоструйку алюминиевую раму отдавать


а что с ней может случиться?
да и по технологии окраски с алю не все так просто. хотя, если осознаешь - поделись используемыми материалами.
10bez0
14.01.2016
Я сам не знаю контор в Нижнем где бы без проблем тонкие и из мягких металлов детали песочили, но думаю, если заняться то можно найти. Сам пользуюсь услугами одной конторы в Сормово (по автомобильным работам), так там он меня сразу насчет алюмишки и тонких деталей предупредил что не будет браться, так как боится повредить, но мне и не надо было, я в основном чугуняку да детали подвески толстые делал. Можно еще химическим способом снять, но опять же фиг знает какая химия родную порошковую покраску возьмет + опять же как она (смывка) с алюминием среагирует.
А по поводу материалов, я сам лично только сталюку красил. А уже отпесоченную чистую раму планировал в порошковую покраску литья отдать (условия работы краски схожие с дисками - грязь, соль, песок, смысл окраски тот же - грунт, краска, лак), контор по Нижнему достаточно, но вот какая из них хорошая и где все грамотно сделают - это вопрос, а то деньги заплатишь и будет краска целыми пластами отпадать, в идеале конечно лучше на какое нибудь производство, где алюминий порошком красят, отдать знакомым, но там цветовая палитра будет сильно ограничена, хотя подготовка будет по всем правилам. А по технологии примерно вот:
firmasever.ru/poroshkovaja_pokraska_aljuminija.html

www.okb-potok.ru/articles/125/

Но не в одной колесной покраске так естественно не делают, хотя, как в статьях выше описано, хроматирование и удаление оксидной пленки залог успеха итоговой покраски, а колесники все это заменяют всякими спец грунтами.

В итоге нужно всего лишь :) найти пескоструйку с хорошими спецами и оборудованием, ну и отдать раму на какое нибудь производство по порошковой покраске алюминия, главное чтобы все эти услуги не были по цене как новая титановая рама :) Ну и вопрос с резьбами, особенно каретка, не повредятся ли они при всех этих травлениях...
slick_
14.01.2016
много букв ни о чем.

порошковая окраска рамы - это говно одноцветное с дешевыми наклейками.

рэдмакс13 тебе писал про нормальную покраску пульвером, где можно раму красить разными цветами, дизайн делать и всё такое, правда про лак забыл написать.
я тебя про осознание именно этого спросил, а ты оказывается и не осознал ничо.
RedMax13@
14.01.2016
точняк...финишный лак забыл...)
slick_
16.01.2016
ничо страшного, кто в теме всё поняли :-)
А что за рама изначально была ?

На раме надпись Пинарелло, а на вилке Кольнаго - это не круто !

Нужно стремиться к чистоте линей и изяществу форм !
вах красота!

вот ещё, от одного известного веломанца:
http://www.nn.ru/~gallery240062?MFID=600841&IID=27176600
rbc
16.01.2016
Перед посанами не стрёмно, ага
Мне было бы стремно :)
rbc
16.01.2016
Какое изящество форм и надписи, новая нога? Это по-моему только для втыкателей велофорума АРХИважно, да и то только в онлайне. Потому ,что в жизни они молчат в тряпочку. Круто-некруто. Тебе ехать или, извиняюсь, ногановая, онанировать на соседний вел? А уж для владельца как важно, чтоб кто-то из онлайн "специалистов" в городе али на пароме а-ля бросил взгляд на вел и типа заценил.... Вот не пофигу владельцу данного вела на оценивающие взгляды?
Ей богу, некоторые месседжи смешно читать. Вы бы хоть раз на велошколу пришли, пообщались вживую, чем всякую ересь писать.
Lensky
16.01.2016
rbc писал(а)
новая нога

*wall* *rofl* *crazy*
Lensky
16.01.2016
rbc писал(а)
А уж для владельца как важно, чтоб кто-то... заценил.... Вот не пофигу владельцу данного вела на оценивающие взгляды?

lev savelyev писал(а)
оцените
rbc
16.01.2016
Ещё раз повторюсь, что мнение онлайн втыкателей только в онлайне важно. В жизни основной массе городских велосипедистов и форумских велосипедистов вообще пофигу на чём катит сосед и какого цвета рама и что на ней написано.
slick_
16.01.2016
гарвард или сорбонна?
В Вашей компании может быть и так, но мои друзья и к велосипедам и к повседневным вещам привыкли относиться с уважением и любовью, велики - это страсть, иначе зачем..
Я понимаю ретро, когда оно реально ретро, а не когда ваз 2101 за 10 т.р. рублей купил, занизил, значок мерседеса приклеил вперед, бмв назад, раскрасил, аки детсад, и поехал.
Felt
26.01.2016
Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 04.05.2024 в 01:38:04 4