--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про запись трека вопрос.

Разговоры обо всём
36
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kreslav
14.01.2016
Такое дело. У меня есть мобильный телефон и в нём навител. Он пишет трек. Но. Если я захотел на обед остановится или там на ночь, надо его же выключать ибо батарейки да и при стоянии на месте он рисует такую крокозябру.... мрак. А когда его снова включаешь - новый трек начинает писаться. И в итоге получается несколько штук на один маршрут. А вот как один чтоб был сделать. Может программы другие нужны или ещё чего. Прошу знающих людей рассказать...
А ещё я хочу одноместную палатку. Чтоб высотой по развилку и места в ней на человека + добро. Есть у меня двухместная но туда трое влезут и высотой 160 наверное.. не нравится. Мониторил сеть так они стоят сильно дороже двух,трёх и четырёхместных. Али тоже смотрел. Может кто что увидит где - напишите.
Lensky
14.01.2016
Про палатку на Туризме напиши. Дорогие они, это да.
Kreslav
14.01.2016
Да я думал про туризм. Боюсь пафоса. Мне же Китай-плащёвка нужна и всётакое вот. Для начала. попробовать хочу. а если пойдёт, так и подороже можно будет.. Как с велосипедом в общем.
trial-sport.ru/goods/51528/719729.html
trial-sport.ru/goods/51528/572169.html
разница только в годе выпуска.

либо в снаряжении "АЛЬТАИР 2 " за 9100 ( есть волшебные слова для минус 10%

про трек.
метания на точке - либо програмно програмистами навитела либо вручную на ОЗИэксплорере( программа такая) или другой - умеющей редактировать треки, ЛИБО (!!!) открыть в текстовом редакторе трек, стереть точки( дада! трек состоит из точек - по точке на строчку!) например с 12-00 до 15-00( обед и поспал немного)
slick_
14.01.2016
это ж двушки, а тс однуху хочет, вроде
однушку С БАГАЖНИКОМ а это явно двушка.
а однушки это или "гробик" в котором только спать, или гамак, или бивак-зак.
ну еще можно у сплава глянуть
www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20110601144215800174
но единственное на что ИМХО стоит посмотреть это "шелтер" двух дуговой, и с нормальной внутрянкой( позиционируется как полторашка), остальные гробики и конурки для аскетов с минимумом снаряги.
slick_
14.01.2016
www.ebay.com/itm/HOT-1-Perso...know&ttype=price

и вовсе не гробик, и не промокнет от плевка.
95 см ширина - это полторашка или двушка для двух тощих.( у снаряги норма 50-55 см на тушку)
70 уе = той же сэксофраге и фритайму в триале при тех же размерах.( и еще 15 уев на доставку)
Waterproof Material Makes It Convenient When It Rains Outside а цифр не вижу, так что от плевка может и промокнуть, ибо 1.7 кило не размажешь и на пол и на тент.
slick_
14.01.2016
да норм у китайцев с водостойкостью, народ берет эти палатки - отзывы положительные, чо.
вот вы уже 30 лет складываете парашюты- и как?
- ну пока никто не приходил жаловаться.(С)

я тебе тут и без доставки ту же цену показал.
slick_
14.01.2016
каркас стекло, веса на полкило больше (я про триаловские), и опять же полноценная двуха (только что не высокая), а тс надо полноценную (не гробик), но однуху, чо
Каркас: DAC 8,5 мм
Каркас: DAC 8,5 мм
если это стеклопластик то ты стопудовый манагер.
вес - именно тот что реальный а не марлевый ( или нанотехнологии на мембране но там не 70уе стоимость)

пой дальше!
slick_
14.01.2016
ладно, уговорил. я перепутал, dac - алюмишка, да.
Kreslav
14.01.2016
Не спорьте! Я нашел чего хочу.... но блин 5500..... это маленькая двуха - вальтом спать или большая однуха...

www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100303153215278017

вот она... моя прееелеестьь...
Lensky
14.01.2016
Эта тоже колышкозависимая.
Kreslav
14.01.2016
а я и не вижу эти сообщения!! Блин как много вкусного!!
надысь обрадовали - палатки раза в полтора подорожали, причем даже явные кайзер-китаи...
Lensky
14.01.2016
Плохо. Мне б уже пора новую искать.
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110825101123114457 и тебе и велу и зверинцу
Kreslav
14.01.2016
12 кг без чехла и колышков????????????????????????????
зато две спальни и можно стоя причесываться и потягиваться! а в комнате напротив поставить коня, чтоб не боялся.
Kreslav
14.01.2016
Вот в сплаве мне две понравились...
www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20110601144215800174
и
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140312160252136810

У второй табмур есть и стоит дешевле а первая как-то красивее что-ли....:)
первая ссыль - полный каталог
вторая ссыль - "сетлер", однослойка, по отзывам - полно конденсату на потолке, в спину поддувает от "окошка", тамбур номинальный - положить 20-30 литровый рюк и сапоги. радуются только охотники - которые на заре подскакивают
Kreslav
14.01.2016
однослойка = конденсат на спальнике
были проблемы с дугами - лопались
тип= тоннель = без колышков не поставить, на песке колышки слабнут- обвисает
как однодневка- можно, как паруД- недельная не советую.
Kreslav
14.01.2016
да... Я понял как отзывы искать... Научился! :)
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100303153215278017
и с тентом и не гробик... но блин 5500!!!!!!!
минусуй 8%
а так тоже - 4 колышка, над мордой висит полотно...
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140307134357689925 хоть и 7 но уже гораздо обитаемее и в случае абзаца можно в тамбуре чаю-супу приготовить. стоит сама и без колышков- на колышки только тамбур

а по ценам - все плохо - задешего только в рыболовном можно какой нито кайзер или еще какую односезонку купить тяжелую, и через год- полтора снова покупать
Kreslav
14.01.2016
ооооо - это вообще оргазм...... Пошел за лотерейным билетом...
Lensky
14.01.2016
А спальник и велоштаны ты уже купил?
По первости-то можно и в чужую палатку вписаться, а вот в чужие штаны и чужой спальник - проблематичней.
ну если со своими стрингами то и в чужие штаны можно вписаться...
Lensky
14.01.2016
Это он мне такое советует - у нас с ним "личное" *crazy*
Orc [F2]
14.01.2016
Можно объединить треки на компе, вырезать лишние точки (ту самую крокозябру). Рекомендую QLandkarteGT или OziExplorer (популярнее, но крякать надо).
Для чего тебе вообще этот трек нужен?
Kreslav
14.01.2016
Спасибо. Трек нужен для памяти. Вот захочет кто-то потом проехать или спросят а где ты туда проехал а я такой ВОТ ГДЕ! и трек дам. :)
Orc [F2]
14.01.2016
Ну, тогда однозначно надо его "причесывать" - отфильтровать всякие "выбросы" и "клубки", сократить число точек - так будет намного удобнее повторно его использовать. А если захочется повторить этот путь, то лучше вообще сделать маршрут, т.к. многие навигаторы очень плохо следуют по треку (пытаются в обязательном порядке провести через все точки последовательно без возможности пропустить случайно срезанное).
Kreslav
14.01.2016
да.... сложно как всё... Я думал загрузил в телефон программку какую и счастье... :(
мож тогда сразу програмку загрузить которая на экране и покатушку покажет? чтоб не мучатся с выносом вела и пылью и жаждой на тропе?:)))
Kreslav
14.01.2016
нет.. вот пирожные и мороженые за нас есть не надо.... :)
Про Навител не знаю, но у Гарминов с этим все в порядке. То есть приехал на стоянку, выключил, через три часа поехал обратно, включил - трек продолжает записываться. Поищи, возможно в настройках чего не так стоит.
Kreslav
14.01.2016
Спасибо
Saradon
14.01.2016
vasilyfomin писал(а)
Про Навител не знаю, но у Гарминов с этим все в порядке. То есть приехал на стоянку, выключил, через три часа поехал обратно, включил - трек продолжает записываться. Поищи, возможно в настройках чего не так стоит.

У Гарминов жесть с этим жестокая.
Приехал в Москву, выключил Гармин, прилетел через 2 часа в Крым - включил Гармин, а он, падла, продолжает запись трека, фиганув прямую линию на 2000 километров...
Бесит трындец как!
RaFaeL
14.01.2016
Да ладно сказки рассказывать, при выключении новая секция начинает писаться и никакой прямой линии
Saradon
14.01.2016
Все поудалял. Но я найду, я обещаю.
Или новый запишу.
Да можно не искать. Это троллинг скорее всего был. Прямую линию Гармин рисует, да. Но, возможно, это как-то можно поправить.
Saradon
14.01.2016
Никак это не поправить, увы...
RaFaeL
14.01.2016
На своем экране может и рисует, а в специальных нормальных программах просмотра - нет!
Нет. Я бы ещё согласился, что родная гарминовская BaseCamp != "нормальная программа просмотра", но есть у меня трек, записанный гармином, который одинаковой линией смотрится во всех известных мне продвинутых программах просмотра (Ози, Гэпэсис, Сас). ]:->
RaFaeL
14.01.2016
Ни разу такого не встречал. Могу разве что предположить, что трек этот какой-то тупой программой уже был испорчен, либо прибор все это время был включен, а не выключен
Saradon
15.01.2016
Хотел с утра красиво записать.
Включил Гармин в Козино, выключил на Дубравной. Потом снова включил у Чкаловской лестницы и выключил на Родионова.
Да, он записал два отдельных трека, но первый трек начал писать с того места, где я его последний раз выключил в сентябре прошлого года.
И если посмотреть все валяющиеся в навике треки - таких линий уйма и нет никакой закономерности.
Saradon писал(а)
нет никакой закономерности

Вот! И эта непредсказуемость невероятно бесит, не знаешь, что он (гармин) выкинет в следующий раз. ]:->
RaFaeL
15.01.2016
Это другой глюк. Это он начал писать трек еще до того, как спутники поймал, т.е. записал последние пойманные координаты по инерции. На эту тему вроде были какие-то настройки, может не во всех навигаторах
Saradon
15.01.2016
Oregon 450.
Похожих настроек не нашёл.
в " актив логе" пишется от стопа старого трека до старта нового - прямая линия.
не рисуется соединитель в " архив" треке ГПХ который пишется "посуточно".
ИМХО - но вроде именно так. надо глянуть летние походы.
RaFaeL
14.01.2016
Попробуй этот трек из нескольких секций загрузить в Ozi или в gpsies - не будет там никаких прямых линий. gpsies даже предупреждение пишет - у вас несколько треков в одном, ахтунг, проверьте
порылся в не архивированных треках за этот год
значит факт " соеденителей" четко проявляется в "сохраненных" треках, то есть если активный трек себе сохранить отдельным файлом в нафигаторе - то этот трек будет от первой до последней точки активного трека одним куском.
так у меня "отпуск на кавказе" соединил прямой линией Краснодар и Ужовку. а сохраненные "суточные" треки GPX показывают все нормально - с разрывами в местах потери спутников.
RaFaeL
15.01.2016
Понятно. Видимо, действительно глюк при сохранении. Никогда так не делал )))
ну у тебя крутой нафигатор, с детства который умел ежедневки писать, а я с ископаемых начинал, там чтоб памяти на неделю хватило и начало трека не стерлось - приходилось по вечерам архивировать раз в два-три дня.
RaFaeL
15.01.2016
Вообсче-то у меня тоже сначала был ископаемый без всяких ежедневных треков, карточек и GPX. Просто настройки ставил такие, чтобы поменьше точек писалось в трек
Locus или OSMand
там просто ставишь на паузу запись трека и сворачиваешь приложение.

Причём в Locus есть ещё функции остановки записи трека при неактивности (задаёшь параметр, сколько метров надо проезжать, если не едешь, а торчишь на месте - автопауза, плюс автоотключение GPS модуля происходит для экономии).
Kreslav
14.01.2016
спасибо.. я так понял это программы.. Будем искать.. и карты наверное к ним надо.
Чего их искать-то, заходишь на гугломаркет или на 4pda и они там.
Карты и там и там OSM (и стотыщ разных других), просто принцип работы немного разный у них.
Ставь, разбирайся, читай тему на Веломании (там грандиозное описание есть с картинками и пр.), задавай вопросы - отвечу.
Kreslav
14.01.2016
Локус поставил. К нему надо дополнительно карты качать? если да то как и где?
slick_
14.01.2016
османд ставь, я лошара в этих всяких картотрекозаписывалках, и то разобрался за шесть сек.
Есть два варианта: закэшировать те места, где ездишь (поелозить, поскроллить при разных масштабах, она и сохранится) или создать карту нужной области со всеми нужными масштабами с помощью SASPlanet на компе и перенести на смартфон.

В ОСМанд другой принцип - там сразу в самой проге скачиваешь нужную область или даже целый регион и уходишь в глухой оффлайн.
Kreslav
14.01.2016
В локусе есть отключение модуля - значит экономия батарейки! Это важно. карту османд уже качаю, но это же тот же навител... как там приостановить трек и всётакое не ясно. может не разобрался....
Kreslav писал(а)
экономия батарейки! Это важно

Ну тогда разбирайся с Локусом. Он многим кажется сильно сложнее и замороченней, но и возможностей там намного больше.

Краткий обзор Локуса есть на Веломании, читай: forum.velomania.ru/showthread.php?t=125221&page=2 (правда, он 11го года, с тех пор прога ушла очень далеко, но для понимания).

И наоборот, руководство по ОСМанду, вдруг на него пересядешь: www.ksrk-edu.ru/osmand/ru/index.php?man=0
(османд, кстати, щас научили тепловую карту треков из Стравы показывать и даже карту сегментов, во!)
Kreslav
14.01.2016
Спасибо. я оба поставил. пошарю-посмотрю.
Kreslav
14.01.2016
Саш,а этот локус он что требует постоянного соединения с интернетом?
Не обязательно, можно карту закэшировать (она сама кэшируется при скроллинге) или установить готовую и ездить по ней.
Kreslav
14.01.2016
ну включил вот я его. показывает 12 ( чего за 0/12 )спутников а экран где-то в европе..
Ну так дай ему твоё местоположение то определить! :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Разработчик Чех, что-ж ему ещё-то показывать при первом запуске?? :-D
Kreslav
14.01.2016
так. вышел на улицу . место он определин го карты нет. говорит надо интернет. Как закешировать карту? что это вообще такое.
закешировать - скачать карту в кеш( память)
хитренькие как то умеют качать большим компом и сливать на телефон, богатенькие качают телефоном невзирая, остальные качают понемножку - то что надо сейчас.
o.stin
15.01.2016
Так телефон на домашнем вайфае качает, ну или на халявном городском.
я динозавр - я по телефону только разговариваю!
Kreslav писал(а)
надо интернет.

Ну правильно, сначала-то всегда надо интернет. %-)
Короче, два простых варианта:
Locus - какое-то время пользуешься им, с включённым тырнетм, и те места, где ты бываешь, и которые смотришь на карте, сами сохраняются в памяти. Через некоторое время данных накопится дофига и ты сможешь юзать карту без интернет.
OSMand - сразу качаешь всю Нижегородскую область и обзорную карту мира (58+228 Mb) и отключаешь тырнет.

Какой способ принципиально больше нравится или удобнее, тем и пользуешься ;)
murgen
14.01.2016
богомерзская страва отключается пока не едешь, изредка, я так понял, проверяя координаты, и включается на полную мощь после того, как обнаружит смещение. Во всяком случае пока катал на дальняки было именно так. Крокозябру делает, когда заходишь в помещение и пропадает сигнал. Там может и скорость локомотива вылезти, и подъем на еверест, и все это где-то под Кстово :о)

Чтобы не грустить за заряд, использую в поездках phillips xenium. Бревет 200, с 7 утра по 23 вечера с записью трека и периодическим катанием со включенным экраном в местах, где был не уверен в поворотах, сожрал 40% заряда.

Палатку брал в триале по какой-то акции, как бы двухместка, правда однослойная, но 1,5кг всего весит. Правда было в конце лета. Я считаю на попробовать надо просто отлавливать акции и брать дешевую, а если уж втянешься, начать смотреть обзорчики в ютрубе, благо там есть те же шанти шанти и доропей которые неплохо обозревают палатки.
на автофоруме выкладывали трек со скоростью в два МАХа... на стоянке под Мегой :)
Kreslav
14.01.2016
И у меня филипс ксениум.. :) Я его ка навигатор использовать хочу. а телефон кнопочный рулит!
murgen
14.01.2016
я ксениум поломал, весь экран в трещинах, но пашет. Взял сейчас сенсейт с 4а/ч батареей, а перед поездками перекидываю симку на ксениум и не боясь за новый телефон качу куда хочу, тем более, что предыдущий ксениум спас мое бедро от отбойника при падении, и хоть сам и погиб, акб от него жив, в результате есть отличный вариант для похода, мало того что ксениум, так еще и с двумя акб :о)
Kreslav
14.01.2016
Я на ксениуме бил дисплей - купил из Китая и поставил. Сейчас кнопочный тексет с батареей 2700... чуть не месяц зараза работает без зарядки но в нём нет GPS и пр. ну и филипс вот этот там 2100 батарея - как навигатор... Хотел сначала 2 в 1ом купить... Но ночью пришла жаба...
-Слышь? Чувак, не покупай два в одном! Так у тебя два телефона есть! Если один нагнётся с другого позвонишь! Энергии с собой 2700+2100 везёшь а 4800 не найдёшь всё равно телефона! И денег платить не надо!!! Они же есть!!!
Ну я и сдался..........
anisart
14.01.2016
Пиши отдельные треки объединяй тут gotoes.org/strava/Combine_GPX_TCX_FIT_Files.php просто донельзя
Kreslav
14.01.2016
добавил в закладки. спасибо.
Jff
14.01.2016
С помощью Навитела не удобно работать с треками.

Я записываю в OruxMaps, качество трека отличное, работает в фоне. Есть возможность продолжения записи трека после остановки.
bav
14.01.2016
А ещё я хочу одноместную палатку. Чтоб высотой по развилку и места в ней на человека + добро. Есть у меня двухместная но туда трое влезут и высотой 160 наверное

Фредди Меркюри скромно говорил, что в его кровати умещаются восемь человек.
надеюсь Фредди сию кроватку не тягал на своей могутчной спине...
Kreslav
15.01.2016
Причём мужиков...Не.. мне максимум это одна женщина. А в однушке это интереснее.Пригласишь её а уже на месте оказывется, что палатка-то одноместная.... романтика,понимаешь.
_nervnvs
15.01.2016
она спит в одноместной палатке, а ты под звёздами на романтичном небе?)
не - среди ночи он провожает ея до электрички под нескончаемые претензии.
Kreslav
15.01.2016
Нормальное такое приключение! :) чего....
Kreslav
15.01.2016
Я??? ДА Я!! ДА У МЕНЯ!! А У МЕНЯ ВЕЛОСИПЕД ЕСТЬ!
Я конечно уже писал этот анекдот в теме анекдоты но может ты не читал?..
Сидят двое поздней ночью под открытым небом.
Он:
- Маня, видишь вон ту звезду?
Она:
- Да.
Он:
- Это я! А вон ту?
Она:
- Да.
Он:
- Это ты. А видишь вон ту звезду на другой звезде?
Она (оживляясь и придвигаясь к нему):
- Да!!!
Он:
- А это - я на ВЕЛИКЕ!
Писать трек нравится в " Мои треки " . Только текста опосля он очень много выдает . Вовремя надо среагировать на это и затереть .
Паузу в записи трека можно поставить , что нрпвится . И телефон сильно не сажает .
Про палатки одноместые сложно , но в " Пяторочке , + тент недорогой вариант - почему бы и не иметь место такому легкому шансу .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25