--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

велосипед и .... фигура(дура)

Разговоры обо всём
3
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Досталась мне в подарок нагрузку к стопке худ. литературы "занятная" книженция... как раз для тяпничного чтения ->
PS конечно тут тематика и здоровье, и выбор велосипеда, и технические вопросы, и экипировка, ну вобщем много что можно за длииинные уши притянуть.... поэтому остановилась на "разговоры обо всем" :-)
Жажда дорог в свое время звала уезжать на целый день . Питания в дороге не было . Чувствовал себя поджарым , и голодным в разных отношениях волчонком . Общая легкость .
Считаю этот период обкаткой организма , которая дала хороший потенциал на многие дальнейшие годы .
Спасибо велосипеду за это .
Akari
22.01.2016
изучила? делись мудростью! :-D
Felt
22.01.2016
Все очень просто.
Akari
22.01.2016
фигура из трех пальцев? :-D
Felt
22.01.2016
Не-а, меньше ешь и больше двигаешься, рецепт прост.)
Akari
22.01.2016
Felt писал(а)
рецепт прост.) ...

и универсален! полностью согласна)))
не, Саш, это слишком просто... а где создание и преодоление трудностей?
нормальные герои всегда идут в обход!
Вранье. Есть нужно больше, по 5 раз в день и двигаться так же много, соизмеримо с набранными калориями с учетом траты калорий на восстановение, т.е. есть нужно все же больше, чем двигаться.
Почему?
Да потому что только так организм поймет, что жир ему ни к чему.
Эти два фактора еда и спорт с двух сторон будут доказывать организму, что запасы жира - лишние.
Спорт - понятно, человек двигается, с жиром ему двигаться тяжелее.
А вот с едой не всем понятно. Логика здесь другая. Когда человек ест меньше, чем нужно, организм понимает, что ему не хватает еды на покрытие энергозатрат и при каждом удобном случае откладывает еду в жир.
Когда же организм человека поглощает необходимое и достаточное количество еды, то организм понимает, что еда к нему поступает регулярно, по 5 раз в день, да ещё и хорошо, если с относительно хорошим составом. Вот тогда и начинается перестроение, мол, зачем жиры? Пусть горят.
Felt
26.01.2016
Dmitry Shevarov писал(а)
Есть нужно больше,
Чаще. В остальном, молодой человек, согласен с каждым вашим словом. Скажу больше, положительный эффект частого питания ощутил на себе.
Lensky
26.01.2016
Жаль, что многие едят и чаще, и больше... И еще больше! И чаще! Так часто, что и времени на физ. активность не остается. И вот оно - здравствуй, САЛО!
Ну больше, чем уместится в желудок, все равно большинству не съесть :)
Andrey Af
25.01.2016
Для меня это был тест работоспособности рук после ПБП- не мог я сложить фигуру из трех пальцев, а тем более, из 5 (двойную фигу). ))
содержание
Akari
22.01.2016
я то думала: ты прочла и в двух-трех словах изложишь, а ты страницы фотаешь))
ну ты что! я в процессе!
труд понимаешь ли суръёзный - негоже по диагонали читать!
Lensky
22.01.2016
Какую уж тут фигуру сделаешь, если у большинства наших форумчан привычка - только отъехал от дома, надосрочносъестьбулочку!
Makstree
22.01.2016
Да, покатушек по пирожковым, макдональдсам, сырных, пряничных, кукурузных, земляничных и яблочных покатушек, ватрушинга и прочего кексинга в последнее время стало немерянно!
А ты предложи реальную альтернативу и организуй, а мы тут рассмотрим! :-)
Lensky писал(а)
надосрочносъестьбулочку!

Нет, ты не права. Надо сшоркать модный гель и не забыть включить Страву.
о да! великая богиня страва *wall*
а учет кол-ва съеденных пряников в ней еще не придумали? недочё-о-от!
Придумали , и не только пряников.
MoxX
23.01.2016
sasha-power писал(а)
не забыть включить Страву.

в айфоне 6
Lenulka
23.01.2016
ХОспидя, мозги набекрень - как гель сшоркать? Мы в сибири вехотками шоркались, а он гель сшоркивает. ПРичем, чем и куда - поди догадайся))
А вот если бы я был сербом, и написал "затоптать гель", ты бы что подумала?
Lenulka
23.01.2016
а, когда сшоркиваешь, ты как кто?))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ОТ тебя что угодно можно ожидать))
А чо я-то? =-O Это современный (интернет-) язык, он живой и постоянно меняется.
Вот, недавно услышал это в значении примерно как "извести в ноль", "употребить до конца", "закончить ресурс".
Andrey Af
25.01.2016
Пробовал проехать 200-ку без еды совсем, но что-то в Городце (а это всего-то 140 км) заставило пожрать. ))
lemurz9
22.01.2016
Да какая там фигура от этого велосипеда! К концу лета вечно ноги как у цыплёнка бройлерного :-D
предлагаешь во имя разоблачения британских ученых провести эксперимент на себе?
Вот истинно пятничная тема, в отличие от той, что о трансгендерах)))
Хорошая фигура-это не цель,а побочный эффект правильной жизни=)
velobiker
23.01.2016
ичё теперь с ней делать?
Kreslav
23.01.2016
bav
23.01.2016
Я сторонник жестких административных решений в области похудения.

1. Запретить людям с избыточным весом хлебобулочные изделия, колбасу, майонез. Прямо перед кассой измеритель роста и весы. Не проходишь? Колбасу, майонез и булки не продадут. "Мы не продаем сигареты и алкоголь детям! Булки жирным тоже не продаем!"
2. Необходимо брать, пусть даже небольшой, налог с толстых. А стройным и спортивным - наоборот, доплачивать из бюджета.
Colnago
23.01.2016
Не продавать сладкое после 18.00.
bav
23.01.2016
Вообще удивительно иногда посмотреть что люди покупают в магазинах. У тети щеки чуть ли не на плечах лежат, а корзина полна булок и вареной колбасы. А надо бы ей креветку (одну), перец чили, имбирь, кинзу и лайм, на ту-же сумму денег.
MoxX
23.01.2016
bav писал(а)
А надо бы

Таки надо?
bav
23.01.2016
Надо. У половины населения ожирение и авитоминоз, традиционная русская (и советская, и европейская) кухня - она спроектирована для людей, занимающихся тяжелой физической работой на холодном воздухе, современным людям просто вредна.
Lensky
23.01.2016
Дадада! Покупаю всегда молочку в Сириусе. В этом же отделе колбасы. Всегда в шоке - с каким энтузиазмом люди покупают колбасу!Видно что некоторые почти последние деньги отдают, но за КОЛБАСУ!
Kotofey
23.01.2016
Да в колбасе калорий и питательных веществ почти нет, с нее не наберешь вес то.
Это ты еще в МакДак не заходил давно наверное! Вот где картина маслом - половине из присутствующих тамошняя еда должна стать поперек горла, но нет, кушают)
bav
23.01.2016
Когда прохожу мимо Макдака вспоминаю Израиль и Древний Египет. Пожирание нечистой пищи считалось тягчайшим грехом. "Я не обидел вдовы, не крал, не ел нечистой пищи" - так молились египетские священники. Это цитата их худ. произведения, но все-же... Пожирание нечистой пищи приравнивалось к воровству по тяжести. Учитывая, что на том свете... Сердце умершего помещают на одну чашу весов, а перо Маат - на другую. Если грехи перевешивают перо Маат, то сердце отправляют на съедение чудовищу Аммат. Если же человек прожил жизнь с "Маат в сердце", то есть был добрым, справедливым, он становился духом и отправлялся к богам. Весы держит бог Анубис... Кстати, логотип Макдональдса очень похож на египетский иероглиф "нечистоты". Даже рабам на строительстве пирамид давали по 2 хлеба и две рыбы в день, но не пекли им бутерброды с политой жиром дохлятиной! Уфф...
Lensky
23.01.2016
bav писал(а)
по 2 хлеба и две рыбы в день

И ни одной конфеточки шоколадненькой? :-(
bav
23.01.2016
Стебли лотоса и сладкого тростника можно было пососать. Еще пиво давали. Натуральное, слабогазированное, из ячменя. Эххх...
Lensky
23.01.2016
bav писал(а)
Стебли лотоса и сладкого тростника можно было пососать.

Неееее, я лучше конфеточку.
bav
23.01.2016
Ты из северных народов, вряд-ли твои предки строили пирамиды. На севере вроде вообще ничего сладкого не росло ?
Lensky
23.01.2016
Чоита, росло. Морошка!
И строганина!
lionchik
24.01.2016
Lensky писал(а строганина! ...

А можно уточнить? Это типа сала замороженного? Или сначала замариновать с уксусом ещё надо, а не только солить?
Lensky
24.01.2016
Это закаменелая на морозе сырая рыба, наструганная стружкой. Суши отдыхают.
https://www.youtube.com/watch?v=jXqU7KoPwUg
bav писал(а)
и сладкого тростника можно было пососать

Скорее, кое-что другое давали, особенно, если план по строительству не выполнялся. :-D
MoxX
23.01.2016
Это повсеместно давали и сейчас дают.
Но рабам это давали в буквальном смысле )
lionchik
23.01.2016
а сколько они жили на двух рыбах в день и физической работе? года по 2? и до 30 лет?
bav
23.01.2016
На колбасе дольше ты проживешь? И что это за жизнь?

Кстати, по чисто экономическим причинам, стареющих и болеющих рабов отправляли в Нил, крокодилам.
Lensky
23.01.2016
Лучшая рыба - это колбаса! (Старинная советская пословица)
Если что, я с этим не согласна)))))))
- (продолжение) - а лучшая колбаса - чулок с деньгами(С)
Makstree
24.01.2016
с золотыми червонцами
Lensky
23.01.2016
Но нам-то и по три никто не запрещает! ;-)
bav
23.01.2016
Вот представь 3 огромных вареных карпа в день, надо тебе оно? Или горбуши? 2-х крупных рыб, 2-х хлебов, лотосовый салат - вполне достаточно. Кстати, может сделаем строганину на зимнем бревете???
Lensky
23.01.2016
С кого состругивать будем?
bav
23.01.2016
Рыбу надо подходящую в Метро купить
можно просто первого "лося" завалить, сострогать с него - и на 3м кп выдавать - как раз приморозится за день.
Lensky
24.01.2016
Дык с первых "лосей" как правило и состругивать-то нечего :-(
как раз таки самое мясо - без дряблого жиру.
signatura
24.01.2016
Технически грамотно будет сделать наоборот: закопать отстающего (они, замыкающие, обычно самые жЫрные), и с подмороженного настрогать сала на обед лосям.
bav
24.01.2016
Строганина это не сало...
1 - временное ограничение - лоси уже прибежали а "отстающий" еще не приехал, а если и приехал то не приготовлен/разделан
2 - гастрономическое ограничение - отстающий конешно "нежнее" но увы - холестериннее
3 - практическое ограничение - лось - он всегда первый, а отстающий - он может сойти за 2 км до КП и что тогда? гнаться за пред-отстающим?

нет - только "лось" -только первый!
bav
24.01.2016
Дорогие друзья, не забывайте, мы говорим не об умирающих от голода людях которые съедят кого угодно, а о сытых рандоннерах, которым требуется гастрономическое лакомство, а не жорово.
Мороженный жир вряд-ли можно назвать праздничной едой.
Если уж говорить о свежеразделанном человеке как о пище, то первым делом можно съесть горячую, дымящуюся печень. Остальное, как мне представляется, требует заморозки или тепловой обработки. В целом я все-же за рыбу.
если первой приедет "лосиха" то за рыбу сойдет.
сало из морозилки... да с черным хлебушком, чесночком и салатным луком... "поллитру? вдребезги? ДА Я ТЕБЯ!!"(С)

и вообще - то что некоторые лоси игнорят зимние бреветы - явное сомнение в своих гастрономических качествах...
lemurz9
25.01.2016
Хорошо, что вы свое изысканное меню заранее озвучили, зимний бревет теперь дальней стороной объеду. А то мало ли, то ли сожрут, то ли накормят не пойми чем)))
lionchik
25.01.2016
а свежую рыбу есть можно? в ней наверное всяких паразитов полно. Как раз червячков в животе завести.
если мене память с кем нито не изменяет даже в здоровом человеке живет около 5-6 кило паразитов и симбионтов..
вымороженная рыба морская без пресноводных паразитов.
bav
25.01.2016
Даже официально медики разрешают. После суток при морозе -20 погибают все паразиты.
lionchik
25.01.2016
... меня один раз уже накормили полусырой рыбой, не очень понравилось. я уж лучше по-старинке, грудинку мороженую, сала поменьше, мяса побольше=)
bav
25.01.2016
Вы собираетесь на зимний бревет?
lionchik
25.01.2016
нет, а что?
bav
25.01.2016
Строганина там планируется как основное питание на КП
lionchik
25.01.2016
все равно два варианта ответа.
1. ехать не собираюсь, потому что морозилка и дома есть.
2. вам сало сделать? привозите грудинку дня за 4.
signatura писал(а)
замыкающие, обычно самые жЫрные



И с лопатами катаются...:)
lionchik
23.01.2016
недельку можно и потерпеть, если потом нормальная еда будет=)
bav
23.01.2016
Это и есть нормальная еда. Чтоб жир с трицепсов не свисал :)
lionchik
23.01.2016
нормальная еда - это борщ, картошка с мясом.
bav
23.01.2016
Для тех, кто шпалы укладывает каждый день. Для офисняка не годится.
lionchik
23.01.2016
не голодать же
bav
23.01.2016
Не голодать. Есть подходящую к образу жизни еду.
lionchik
23.01.2016
а она не подходит? это же не кашу с хлебом есть, вполне диетическая еда. Вареные овощи и мясо с овощами=)
bav
23.01.2016
Мясо кошерное?
lionchik
23.01.2016
от этого вкус меняется?
bav
23.01.2016
Вы замужем?
lionchik
23.01.2016
а к теме-то это как относится?
bav
23.01.2016
А разве не относится?
lionchik
24.01.2016
В чем взаимосвязь?
bav
24.01.2016
Подходит дама к зеркалу, придирчиво осматривает себя, нервничает - тут бока немного подвисли, целлюлитик намечается, и т,д. и т.п. через 5 минут неожиданно расслабляется.. и улыбаясь говорит сама себе: "Алена, расслабься, ты замужем!"
lionchik
24.01.2016
В теме ещё про дуру есть
lionchik
25.01.2016
везде минусуют, то есть, если замужем, то можно себя запускать...
а если муж моложе? или гардероб менять придется? я вот в отпуск одна езжу, а большие тетеньки сумки-чемоданы сами таскают))))
гляжу я на этих пляжных теток и думаю...
у меня рюкзак 90 литров:
палатка 3х местная
спальник+коврик+пижама для заморозков
горелка+ 2 котелка +4-5 баллонов газа +жрачка на 1-1.5 недели автонома
одежа теплая и антидождевая
бивачные тапки +топор +мыльнорыльное
прочая мелочня

у теток чемодан для валяния на пляжу = моему рюкзаку, и у меня недоумение... сколько нужно купальников и какого размера чтоб этот чемодан заполнить????
lionchik
25.01.2016
а он почти пустой может быть=)
а назад полный=) не все вещи для отпуска здесь покупают, я старье беру, там выкидываю и покупаю новое.
если с ребенком, то на двоих вещи+ лопатки-ведерки песочные и горшок. а еда в дорогу? не несколько же авосек брать.
старье там выкидывать?? здесь помойки не крутые?
ну ребенок - да, - 33 маечки чтоб зажранками не сверкал..
еда на дорогу????? - дома на стакане кефира неделю - ДИЕТА! а в дороге 2 курочки и 45 котлеток с фаршированными кабачками на сутки??
lionchik
25.01.2016
я на поезде бывает езжу летом, 2-е суток, стухнет курочка. Тут на самолете дорога из Нижнего тоже больше суток заняла, какая нафиг курица, какая домашняя приготовленная пища. Ну до утра она доживет, а еще сутки что есть? Меня вот в самолетах не кормили, а только перелета 12 часов + по аэропортам мотаться.
если я здесь выкину, то и новое придется здесь покупать.
не, не пустой, там стратегический запас
www.tubechop.com/watch/7627826
bav
25.01.2016
А зачем ездить в отпуск одной?
lionchik
25.01.2016
отдохнуть.
я тут звала на остров в океане в декабре - никто не согласился, уехала одна=)
отдохнуть? не?
а если старше, то и так сойдет?
а смена гардероба причем?
lionchik
26.01.2016
раз мужчины дружно поддерживают, значит наверное сойдет, им так проще, конкуренция меньше :-D
смена гардероба? перед отпуском, или понравилось "вооон то платье", а не подходит или по размеру или по стилю.
все зависит от количества- офисному планктону и 3 кило обезжиренного творога = яд, а половинная порция борща без "второго" - лекарство от гастрита.
lionchik
24.01.2016
3кг творога ещё съесть надо, обезжиренный невкусный, можно и мел погрызть. Полпорции вареных овощей с водичкой - это еда, от недоедания в обморок упасть можно.
Kreslav
24.01.2016
Всё верно. Надо жрать и физкультурой заниматься - вот залог долгой,счастливой и всётакоевот жизни.
bav
26.01.2016
Никогда не понимал велофорум. Напишешь, бывает, полную ерунду - плюсуют.
значт ктото с тобой на одной волне плывет - одну и ту же тростинку грызет :))
Terra
24.01.2016
Зелень решила уровень прокачать :-D
kostrov
24.01.2016
Зима... "ну вобщем много что можно за длииинные уши притянуть...." ))
Оль, пришла и спалила :-D
но - тему завела, а флудить некогда :'( *wall*
а вообще забавная книжка *crazy*
Dserg
25.01.2016
Какая нажористая тема, жаль, что всё пропустил.
Andrey Af
25.01.2016
600 ккал за час? да это 20 чкаловских лестниц примерно- вряд ли за час получится. )) Хотя избыточность энергии запросто может быть решена... хорошим слабительным! ))))
Puchini
26.01.2016
Все просто в человеческом организме, да:) Полный мир больных спортсменов и здоровых, курящих, пьющих и так далее долгожителей ;) И это не исключения из правил, к сожалению
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов