--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВНИМАНИЕ ОПРОС! По поводу участия в зимнем бревете.

Опросы
15
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Азъ
25.01.2016
Время зимнего бревета приближается, хотелось бы узнать количество предполагаемых участников. Кто интересуется зимними бреветами, тот наверное помнит, что маршрутов у нас сейчас два. Стандартный зимний в сторону Макария и новый Австралийский от Семёнова. Какой из маршрутов будет определим в зависимости от погодных условий.

Итак вопрос.

Планируете ли Вы принять участие в зимнем бревете в этом сезоне?

Тех кто ответил да или может быть просьба отписаться в мне в личку, либо прямо в теме.
ВНИМАНИЕ ОПРОС! По поводу участия в зимнем бревете.
Нет не планирую (посмотреть результат)   52 | 72%
Нуууу может быть (если погода, звёзды, маршрут и т.д. и т.п.будут подходящими)   16 | 22%
Да планирую   4 | 6%
Проголосовало участников - 72
Andrey Af    Азъ    Orc [F2]    Скив    ArchiDevil    lemurz9    Alod    footbOLKA    demjanes    kostrov    Яксель    bav    смумрик    Transport8    VeloRun    Flash_NN    Vita1184    _nervnvs    Che_    psih 777    M1Xan    anisart    MoxX    koninushka    D@N    babin-spec    ReeVe    vosab    МУСТЕРИСУ    Chemical girl    TRACTION    Котозай    Kathleen    Nati13    signatura    Kotofey    Сартр    snake659    pinapple    E_AS    vasilyfomin    Dmitry Shevarov    Durimar    Dmitry_BagMaster    Macklaud    Serge-bgr    ВодоХод    Ustass    Машунька    murgen    Электрикер    Здравствуйте. идите нахер!    forgot got    Chester1    ZMKV    10bez0    -=fRAMe=-    RaFaeL    El obrero    shum1203    Дуня(О_0)    BadBoys    hftfytffuygu    Anselm    obormot    NERO-nn    perun    SparrowKovrov    Mopoz    Dani    Чеширский котик    Дракон Рыж   
Andrey Af
25.01.2016
Ответил "может быть" пунктом, потому как погодные условия должны быть очень благоприятными для моего участия в Австралийском. Макарий не напряжный по рельефу и больше мест для спасения в случае чего (вспоминая магазин-"теремок" два года назад в Макарьеве, например). Скорее не поеду ни в какой при температуре ниже -20 и выше +5 (это плавание уже получится).
lemurz9
25.01.2016
Тоже выбрала вариант "если звезды сойдутся". Для себя решила, что в Австралийский поеду только при идеальных дорожных условиях, ибо месить там 100 км каши, а в особо развеселых местах типа Фанерного и пешком по ней бродить (там, где проедешь ты, не факт, что проеду я:-D), в итоге опоздать на последнюю элку из Семенова, выяснить, что вокзал на ночь закрывают и напрягать кого-то ехать за мной из Нижнего - так себе перспектива)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
да еще эта ваша строганина))
Alod
25.01.2016
Вокзал не закрывают, а еще там есть гостиницы.
lemurz9
25.01.2016
Про вокзал буду знать, спасибо! А 200-ки с гостиницами ездить - это для меня перебор)
Alod
25.01.2016
Там недорогая общага-гостиница НИМБ была, пару лет назад звонил, готовы были принять ночных зимних велосипедистов по предварительному сговору. Что и как сейчас - не знаю.
lemurz9
25.01.2016
Надо узнать и подумать.
Раскатываться-то когда будем? За весь январь у меня ни одной дальней поездки, погода не располагала особо.
Азъ
25.01.2016
Подумывал в следующие выхи начать раскаточные темы, но возникло сомнение, а надо ли. Потому и сделал опрос.
Три пары выхов осталось, подготовиться вполне реально.
lemurz9
25.01.2016
Давай темы. С бреветом не знаю как получится, но покататься хотелось бы. В эти выхи только в воскресенье могу(
Andrey Af
25.01.2016
Это если не работаешь в выхи. Мне и так бревет тысяч в 6-7 встанет, а если еще на раскатку столько же бросить 3 раза- ууууу.
Kotofey
26.01.2016
Какой важный чел почтил нас своим присутствием.
lemurz9
26.01.2016
Ты вообще без выходных что ли пашешь? =-O
Andrey Af
26.01.2016
Угу, иначе карбошоссер не напокупаешься. ))
bav
25.01.2016
В Семенов можно на машинах приех.
Alod
25.01.2016
В Макарьево точно не поеду, в австралийском заинтересован в случае норм. погодных условий и по результатам планируемого традиционного демотивирующего марш-броска Бор - Пионерский - Семенов. Причем считаю маловерояиным для себя убраться в лимит, главное - доехать.
kostrov
25.01.2016
Бор - Пионерский - Семенов это интересный маршрут. Но, похоже, он проходим не каждый год.
Alod
25.01.2016
Пока ни разу не разворачивался, с тех пор как мы его навстречу друг другу впервые проехали. Но встрять можно, согласен.
kostrov
25.01.2016
Скорее "нет", чем "да". Проголосовал конечно за "Нуууу..." ))
Летом проезжал оба маршрута. Австралийский приятней. )
Начальный участок Макарьевского, вблизи Бора, забит машинами. При наличии снега и глубокой колеи, там делать нечего. Но по сравнению с Австралийским, Макарьевский более плоский. Нет горок - нет скоростей под горку. )
На Австралийском есть два опасных участка.
Небольшой кусочек кировской трассы. Длина его около километра. Как-нибудь можно выкрутиться...
Второй - это середина с прикольными горками. Летом они вызвали восторг. Зимой могут таить неприятности. Однако, машин там немного.
bav
25.01.2016
Если будет на то воля Аллаха, поеду при дневной темп. выше -20 градусов цельсия.
kostrov
25.01.2016
Ага!.. Уже при минус 17С из ноздрей вылетают сосульки, периодически. :-)
lemurz9
25.01.2016
Кстати, имей ввиду, что в окрестностях Семенова заметно холоднее, чем тут. Мы в прошлом году на второй части Австралийского с Мишей-Бордманом и Юстасом чуть не окочурились. Потеплело только ближе к Ковернино. При этом из Нижнего уезжали в невинные -12 вроде.
bav
25.01.2016
Я в курсе.
Andrey Af
25.01.2016
Это да, там градуса на 3 частенько холоднее.
Alod
25.01.2016
По моим наблюдениям под Семеновым зимой дельта часто гораздо больше, чем 3 градуса. Впрочем, сейчас есть любительский датчик в Городищах. narodmon.ru/3516
Lensky
25.01.2016
О, Сормово - самый теплый район!
В Городищах явно не на три градуса холоднее :-(
1. Зимние бреветы считаю неоправданно опасным мероприятием. И даже в успешном их прохождении не вижу особого смысла для потенциальных участников, кроме приобретения навыков длительных зимних поездок. Только для организаторов было бы спокойнее, если бы они этот опыт приобретали по самостоятельной инициативе и программе, а не под их предложение и ответственность.
2. По поводу участия.. Теоретически мог бы поучаствовать на любом маршруте при двух одновременных условиях: а) благоприятная погода; б) шило в заднице, а заняться ну совсем нечем полезным. Причем, первое даже более вероятно.
Colnago
25.01.2016
Абсолютно согласен по первому пункту. Под успешным прохождением скорее надо понимать - без последствий для здоровья. (отрицательных последствий, то, что оно не улучшится это точно).
Если всё сложится, готов поучаствовать в качестве волонтёра. Скорее даже быть на подстраховке.
kostrov
25.01.2016
По моим "наблюдениям" велосипед менее опасен, чем лыжи. И по количеству травм, и по количеству простуд. Возможно, от осторожности употребления зависит. Лыжи привычнее с детства, а потому катал на них без тормозов...
PS В зимней двухсотке разок принял участие. Сошел, получилась сотка. Видимо, слишком легко оделся, замерз. Пододелся, когда понял, что время уже упущено.
Вернувшихся сил хватило, чтоб добраться домой без каких-либо последствий. Осталось неясным, почему не утеплился раньше. Температура в тот день около минус 17С была.
Азъ
25.01.2016
Как по мне так самый опасный для организаторов бревет это летняя двухсока. Когда 100 человек расползается по маршруту, всякое модет случиться. А за ответственность мы со всех подписи соберём. И понятное дело ни кого уговаривать не будем.
howmuchisthefis писал(а)
1. Зимние бреветы считаю неоправданно опасным мероприятием.
+1
kostrov
25.01.2016
Почему Саш? Неужели взаправду байкеры дураки?.. Под колеса машинам сами полезут? В темноте на ледяной горке разгонятся? :-)
Потому что в погоне за лимитом времени, имхо, очень легко переступить разумную грань безопасности.
А для зимы это особенно актуально.
Colnago
26.01.2016
Опасность не на дороге. Опасность в погодных условиях. Пример, недавний случай под Оренбургом. Там в машинах люди замерзали! Здесь, если что случится, и помощь не подоспеет вовремя, остывать будешь быстро, к тому же вспотевший.
Да даже при успешном прохождении бревета можно нанести вред здоровью.
В таких мероприятиях должны участвовать только хорошо подготовленные люди. У которых есть опыт. И даже они не застрахованы от всех случайностей.
Азъ
26.01.2016
Ну если будет сильно фиговая погода мы не поедем. По поводу допуска на зимний бревет обсуждалось много раз, неопытные катальцы туда не попадут.
А под Оренбургом они помёрзли в основном из-за недооценки зимней дороги. Один опытный дальнобойщики там рассказал, что он раз 30 попадал в такую фигню и ни чё. Просто люди привыкли что машины у них тёплые, надёжные и тёплой одежды нормальной брать не обязательно и еды и воды тоже. А у дальнобойщики всё было.
У нас и в городах люди нормальной тёплой одежды не имеют. Смотришь в чём они ходят по улицам - какие то куцые ботиночки, а то и вовсе красовки, тоненькие курточки, только от машины до работы добежать. Привыкли что тепло и дома и на работе, а случись какая засада помёрзнут все нафиг.
kostrov
26.01.2016
Что говорить. Еду по Зимнему классическому - на обочине в заглохшей ЛАшке сидят двое. В пальто сидят, съежились.
PS Нет бы выйти, попрыгать. Сидят, ждут подмогу...
lemurz9
26.01.2016
Меня в холода больше смущает удаленный финиш. Зимой маршруты лучше бы прокладывать так, чтобы двигаться в сторону дома. Ну и в целом я не любитель всех этих ипеней, где ездит полторы машины в день и, соответственно, дороги никто не чистит, а случись чего - даже с попуткой не выбросишься. Я бы вообще лайтовый вариант прокатила какой-нибудь, от Заволжья до Ковернино туда-обратно и через Городец/Зиняки в Толоконцево. Баян и машин много, да, я понимаю :-)
Andrey Af
26.01.2016
В плане машин и просматриваемости дороги- дорога на Макарий хороша.
kostrov
26.01.2016
Остывание происходит быстро. Я бы сказал, стремительно. Похоже, иногда счет идет на минуты...
Риск есть. Поэтому, в рюкзачке должны быть дополнительная одежда и горячая вода в термосе и бутылке. Мороз шуток не понимает, ошибок не прощает.
Есть в продаже бензиновые грелки для рук. IMHO С водой надежнее.
PS Разговаривал разок с пострадавшим туристом. Нос обморозил он и руки изуродовал на всю жизнь.
Когда отмерзают конечности (руки, ноги, нос), имеющаяся дополнительная одежда вряд ли спасет - нужен источник тепла, а не дополнительная одежда.
Colnago
26.01.2016
Уж лучше везти с собой топорик, средства для розжига и пару сухих полен. :-)
А лучше всего иметь машину сопровождения в разумной близости для подстраховки.
Отмороженные нос и руки, это не самое страшное, что может быть.
Colnago писал(а)
Отмороженные нос и руки, это не самое страшное, что может быть.

- Доктор, скажите, я смогу быть папой?
- Сможете. Только римским... ))
kostrov
26.01.2016
Это актуально для лыжников, катающихся в семейных трусах. (
kostrov
26.01.2016
Топорик может выручить в случае остановки из-за поломки или ДТП. Но ведь, им еще суметь воспользоваться надо.
PS Топорик не вожу, он тяжелый. Вожу коврик и средство розжига.
kostrov писал(а)
Топорик не вожу, он тяжелый. Вожу коврик и средство розжига. ...

Дров ковриком нарубить =-O
Однако ж!!! %-)
kostrov
26.01.2016
Да. Нравится мне у костра полежать. :-D
PS Вообще то, ковриком выстлан рюкзак. Пластиковая бутылка с теплой водой часов пять поддерживает в нем комфортную температуру.
Lensky
26.01.2016
Не, просто в коврик завернуться, подпалить его - эх и согреешься!))))))))
kostrov
26.01.2016
Да. Средство розжига можно не брать. ))
kostrov
26.01.2016
Нос у меня пока не отмерзал ).
А для отогрева рук хватало бутылки с горячей водой. Об нее их греешь, прямо там, в рюкзаке )).
Дополнительная одежда - это флиска и ветровка. Был случай, когда надеть их было уже трудно - руки плохо слушались. А через десять минут, и после стаканчика чая, совмещенного с приседаниями, все вошло в норму. )
PS В какой-то момент обычное ощущение холода на пальцах вдруг меняется на резкую боль где-то глубоко под кожей. Бутылка в рюкзаке снимает ее за минуту. Конечно, есть вариант отогреть руки под одеждой... Только ведь, так и простудиться легко ).
Откуда такая ситуация? Как возникает? - От дури. Например, фотографированием занялся при минус 20С, увлекся, по неосторожности руки снегом намочил, а тут - аккумулятор сел, заменил. - Этого достаточно.
Alod
26.01.2016
Может отдельную тему завести для этих ужасов, а? Заодно и дедушку Иванова с его деткой заклеймим, по моржам пройдёмся, да мало ли еще интересного кроме этих несчастных зимних бреветов?
kostrov
26.01.2016
Не надо темы. Ребятам хочется поржать )). А мне не лень попугать ).
Пока бездельник, на то время нашлось ).
Никакого ВОПИЮЩЕГО риска в зимних бреветах нет и не было.
Те, кого видел из сошедших в зимнем бревете, были нормальными адекватными людьми, вполне понимающими ситуацию. "Запаски" у них с собой не было. Сошли и ничего не потеряли.
PS О вредном морозе и дурном влиянии холода любит порассуждать китайская народная медицина во главе с доктором Чжэном Фунчжуном (см.издательство Неоглори). Я с ними пока не согласен. Возможно, лет через пять... )))
Colnago писал(а)
Опасность не на дороге.
На чём основано это утверждение?
На личном опыте?
Colnago писал(а) Здесь, если что случится, и помощь не подоспеет вовремя, остывать будешь быстро, к тому же вспотевший.
Ключевое слово "случится".
Если у тебя есть запасной комплект тёплого белья, зажигалка, спички, то шанс выбраться из этой ситуации вполне есть. Но, что бы уложиться в обозначенный лимит времени, в основном берут с собой по минимуму, пренебрегая безопасностью. В первую очередь это, я имел ввиду. Помню рассказ одного из наших бреветчиков про обмороженные руки. А взять с собой дополнительные перчатки и варежки ну никак.
bav
27.01.2016
1. Зимние бреветы считаю неоправданно опасным мероприятием.

Зимние бреветы - особый случай, в каком-то смысле, это жертва велосипедным богам перед началом сезона. Велобоги возьмут свою жертву нашей болью, усталостью, обморожениями, натертыми попами... и будут милосердны к катальцам в течение следующего сезона. Неужели ты не заметил, как уменьшилось количество поломок и ДТП с началом зимних бреветов, как неуловимо легче стало крутить педали всем нижегородским велосипедистам, как дольше стали работать цепи и быстрее стали заживать асфальтовые раны?
Звучит, как начало отличного рассказа))
...Анна поправила шапку на ходу и снова положила руку на рог своего Colnago. Шел к концу 125й километр ежегодного зимнего Курбан-Бревета. Анна очень внятно ощущала, как боги насыщаются её телом: от красного носа до кончиков пальцев ног. Ей было велено специально ехать в летних перчатках. Велосипедное сообщество требовало максимальной отдачи от проходящего мероприятия, не просто же так именно её выбрали, единственную из представительниц женского пола.
Одометр ознаменовал пятую четверть дистанции неприятным "визгом". Анна, уже не кидая взгляда на смятую сырую бумажку, прикрепленную скотчем к верхней трубе рамы велосипеда, подняла голову к небу и по памяти, но все же не очень громко запела: "Аллуаааах, гу эйух ва мо. Аллуаааах, гу эйух ва мо. Эль хан ду ли най хион бин лай лин. Аллуах лэ люай халин..."
Продолжай!
...Ежегодно старейшина общины лично проводит отбор претендентов. Долгий, тяжёлый и вместе с тем почётный. Испытания проводятся на горе Симано, на которой запрещено находитьтся простым жителям. Уже сам путь к горе - первый этап. Дорога устлана старыми запчастями, обломками рам, обрывками рубашек и тросов, клочками одежд и бесформенными кусками, в который с трудом угадываются очертания шлемов. Тяжёлый смрад из пыли, дыма от догорающих на обочине покрышек дополняет и без того ужасную картину, открывающуюся взору путников. Всё это символизирует предстоящее для избранных. Проявить стойкость духа и добраться до вершины означало переход на следующий уровень...
...На пике избранных ожидает старец в трофейной форме ПБП 1921 года. Он встречает их мантрами и молитвой, текст которой передаётся из уст в уста каждое поколение etre de jour. В народе известна лишь последняя строчка "Во имя Седла, Обода и Святой Трансмиссии! Карбон!"
Весь остаток дня пути избранные проводят в смирении и голоде.
Испытания начинаются на следующий день, начало которого возвещает тревожный протяжный скрип колодок, напоминающий рёв Горна Апокалипсиса. У ворот грота (первого ночного пристанища избранных) стоит старейшина, вчерашний старец и три человека огромного роста, в чёрных мантиях с капюшонами, скрывающими лица. Рядом с ними прислонены к скале какие-то механизмы, отдалённо напоминающие велосипеды. Вероятно, собирали их из останков, подобранных на дороге к горе Симано. Если вы считаете сломанным велосипед, на который упала каменная глыба, то увидев эти вы упадёте в обморок. В лучшем случае очертания этих адских машин не покажутся вам похожими на велосипед.
Но вернёмся к нашим героям. Для того, чтобы пройти этот этап, достаточно удерживать равновесие верхом на этих велосипедах в течение 10 минут. Некоторых бросает в дрожь, когда они подходят к велосипедам, нередки приступы паники, единицы вообще не могут сделать и шага в направлении чёртовых кусков металла. Но мысль в головах избранных, что их миссия свята, возвращает в чувство. Тогда они яростно бросаются к велосипедам и наполняя воздух вокруг ликующими криками устремляются вперёд...
...Сегодня подготовку начали проходить трое из нескольких десятков желающих. Так распорядился Совет общины. Виктор, Григорий и уже упомянутая выше Анна. Они были в прекрасной форме после прошедшего тёплого сезона. Гордая осанка, огонь в глазах, жажда километров в мускулах. Казалось, ничто не может заставить их свернуть с пути. Так выглядят многократные чемпионы престижных состязаний. Но взору недоступно внутреннее волнение, ведь от исхода предстоящего бревета зависит, каким будет следующий сезон. Каждый понимал огромную значимость своего вклада в процветание общины. Тяжелее остальных было, пожалуй, Виктору. Он совсем недавно встретил прекрасную девушку, покорившую его своей красотой. Невероятно грациозна, с мягкими чертами лица, бархатным голосом и благородными манерами. Она мгновенно поразила сердце крепкого молодого парня. Впрочем Виктор тоже был не лыком шит и понравился Кате. Взаимная симпатия, перерастающая с каждым днём в любовь, уводила ребят в далёкие дали. Они часто уезжали на несколько дней и возвращались с невероятно счастливыми лицами.
Теперь же Виктор стоя на вершине Симано с трудом отгонял от себя мысли о Кате. Он размышлял о том, что ждёт его на испытаниях, на предстоящем маршруте...
Lensky
28.01.2016
Яксель писал(а)
Виктор, Григорий и уже упомянутая выше Анна.

Макстри, Гриша Свядищ, а что за Анна-то - я никак не пойму? *wall*
Я вот так и думал, что сейчас начнут искать подвох и совпадения с реальными людьми))
Ксерокопия, наверное, надо у Димы Шеварова спросить, он ввёл это имя в повествование. Или вот www.nn.ru/user.php?user_id=108744
Я специально взял случайное имя, чтобы никто совпадений не искал :)
...Наконец он успокоился и сосредоточился на цели. Отчасти помог ему крик одного из долговязых в мантии, который скомандовал стартовать. Пробовал ли читатель когда-нибудь ездить на велосипеде с квадратными колёсами, обратным поворотом колеса относительно движения руля да ещё и сидя задом наперёд? То, что испытали ребята, сложно описать не используя ненормативную лексику. Это было сродни попытке руками вытащить из грязной ямы средних размеров внедорожник с заблокированными колёсами. Было видно, как тяжело нашим героям удержаться в седле. Речи о том, чтобы проехать хоть 1 километр, даже и не было, но всё же кое-что им удалось, и все прошли этот чудовищный по своей сути этап...
bav
28.01.2016
При все моем уважении к вашим литературным талантам, внутри своей головы я видел это немного иначе. Вы сразу погружаете читателя в мистику и велопокалипсис, мне же хотелось перейти к страшной правде постепенно, слегка, сведя мистику к минимуму вначале, как это сделал Михаил Булгаков в МиМ, или Нил Гейнман в "Американских Богах", или Виктор Пелевин в "Поколении П". У неподготовленного читателя мистика или жесткая эротика (которая, я уверен, просто необходима во всех литературных жанрах - посмотрите на современные тенденции, недавняя экранизация Войны и Мира от BBC, к примеру) сразу вызовет отторжение и мы не получим наш гонорар. Вообще это не так просто, писать литературные произведения, даже очень короткие.
Да какой там талант. Я не претендую на бестселлер, это просто мысли и образы, которые возникли. Было бы интересно почитать иную версию.
Мне больше всего кусок Димы Шеварова понравился, там некоторый стиль чувствуется.
bav
28.01.2016
Яков скорее всего работает в IT сфере (и близнец к тому-же).. поэтому его тексты скорее поток сознания, куча ярких образов, нежели претензия на литературное произведение... они пишутся скорее для себя. С Дмитрием, конечно-же, совсем другая история - чувство мейнстрима, понимание ожиданий аудитории и т.д. неудивительно, что тебе больше понравилось.
Почти угадали, наладчик АСУ, программисты у нас за соседними столами. Верно про поток сознания. Всё, что пишу - это скорее отчёт. Хотелось бы писать интереснее, возможно со временем придёт сознание того, как это можно делать.
bav
29.01.2016
Можно завести отдельную тему для этого. Я где-то читал, что для психики полезно "литературное творчество", даже если не очень получается.
Можно тему.
Молитву Анна выучила наизусть, это уже было понятно наверняка, хотя не в этом заключалась главная цель данного мероприятия. Больше половины Курбан-Бревета уже было пройдено, но Анну не покидало чувство, что чего-то не хватает. С каждым километром она понимала, что все происходит не так, как должно быть. Не считая полного онемения трех пальцев на левой руке и мизинца на правой, а также неприятного сведения обеих ступней от двадцатиградусного мороза, никакой жертвенности не ощущалось. За почти 150 километров Анна ни разу не упала, не прилипла языком к раме своего Кольнаго, не была покусана голодными собаками и пятая точка не была раздражена затвердевшим на морозе новым седлом. Все шло почти как по маслу и с этим нужно было что-то делать. Вот небольшой спуск и заледенелый асфальт перед въездом на круговую развязку. "То, что нужно" - подумала Анна.
Заледенелые вибрейки, не хотя поглаживают блестящий алюминиевый обод. Анна сперва степенно, а затем уже изо всех сил старается прекратить движение, но решение уже принято и обратной дороги нет, физику не отменить, да и зачем же? Этого возжелала сама Анна, ради самих Богов, ради удачи всех велосипедистов, которые переживали за ней, сидя на форуме, плюсовали отчет и встречали из ННИИТО через месяц.
Dmitry Shevarov писал(а)
Все шло почти как по маслу и с этим нужно было что-то делать.

Вот просто супер! В этой фразе собралась квинтэссенция велосипедизма в целом и велотуризма (бреветов) в частности! Браво! :-D
Плюсмного! Тонкий юмор вкупе с точным отражением реальности))
bav
29.01.2016
Древний (почти 200-летний) велобог, совершал ежедневный объезд межзвездного пространства на алмазном велосипеде. Его велобутылки наполнялись кровью и потом велокатальцев, и зимой ему приходилось трудновато. В момент падения Анны слегка понизил каденс и посмотрел в сторону Земли. Его морщины слегка разгладились и теплая улыбка появилась на суровых губах. "Благодарю тебя, Анна" - сказал он и вычеркнул еще 20 проколов и 4 падения нижегородцев из книги будущих велонесчастий, а также подкорректировал цены на запчасти и вложил еще пару навыков в головы нижегородских веломастеров.
Класс!
Felt
29.01.2016
Согласен, у тебя не хуже.
Lensky
28.01.2016
И вдруг велосипед на сликовой резине резко занесло, и масло из гидропака выплеснулось на рельсы...
Kotofey
29.01.2016
Масло из гидропака)) Анна инопланетянкой оказалась из фильма "Жандарм и инопланетяне".
Lensky
29.01.2016
Да неееееет! Это та самая Аннушка из Мастера и Маргариты. Только на велосипеде.
bav
28.01.2016
Для популяризации бреветов лучше написать серию коротких эротических рассказов с велосипедным антуражем.

Анна проснулась рано. Мужа, как обычно в это время года уже не было дома. Уже 5 лет он ездил на бреветы. "Бревет, значит... Ну и хорошо, а я займусь чем-нибудь поинтереснее. У всех свои развлечения" - подумала Анна, потянулась и томно вздохнула. Сладкая истома прошла по всему ее телу в предвкушении сегодняшнего визита к популярному местному веломеханику. Веломеханик бреветы тоже не катал. Стройный красавец с озорными огоньками в глазах не только ремонтировал велосипеды, но и улучшал настроение женской части велотусовки уже много лет.. "Впрочем, я еще успею встретить мужа на финише бревета", подумала Анна. Её муж, конечно-же, подозревал об изменах Анны, но это его не особо беспокоило. Его сердце было отдано бреветам, и, хотя ему все еще тяжело было это признавать, одному из своих молодых друзей-рандоннеров...
Популяризация это одно дело, а тут наклёвывается религиозно-фантастическая новелла о кармичности судеб велосипедистов и фатальности последствий при нарушении традиций.
bav
28.01.2016
Можно пересечь сюжетные линии. Эротика не враг велорелигии.
Я подумаю. Поле для рассуждений огромно.
MoxX
28.01.2016
_nervnvs
28.01.2016
такими рассказами все веломеханиками станут, рандонеров не останется)
Orc [F2]
28.01.2016
Надо кино снять. В стиле "Семиструнного самурая" или, еще лучше, "Roller Blade Seven".
Orc [F2]
28.01.2016
Вот я балда, количество струн у самурая перепутал. Шестиструнный, конечно же.
Lensky
28.01.2016
Сейчас уже в тренде кассеты на 11 звезд - пусть будет одиннадцатиструнный.
Кассеты в тренде с 11-ю звёздами, гитары с 7-ю струнами, возьмём среднее арифметическое и получим девятиструнного самурая.
bav
28.01.2016
Помню кино японское с Такеши Китано, там в отряд элитных самураев затесался мальчик-гей, кучу народу совратил и поссорил, в финале герой Такеши его зарубил.
Это уже "горбатая гора" какая-то; может, без этого на ВФ можно обойтись?
bav
28.01.2016
Попробуй обойтись, Саша... попробуй!
Colnago
28.01.2016
Alod писал(а)
Может отдельную тему завести для этих ужасов, а?


А то, ещё только идёт опрос на предмет возможного участия, а уже отчёты о прохождении пошли :-)
Colnago
25.01.2016
Не совсем понятно назначение пункта - "нет не планирую" ?
Сам точно бревет не поеду.
Азъ
25.01.2016
Для разнообразия. Чтоб было. Вдруг кто хочет проголосовать, а те два пункта не подходят.
Это был пункт для меня.:-)
Vita1184
25.01.2016
"Нуууу может быть"
Если будет не ниже -10, а лучше бы около 0.
Также смущает то, что шиповки нету, а покупать в общем-то и не планирую (регулярно катаю 2й год тротуарами на обычных рейскингах и очень даже норм).
А вы все на шипованной катаете?
Азъ
25.01.2016
Не, не все. Кто как привык так и ездят.
Andrey Af
25.01.2016
Для разнообразия пробовал этой зимой несколько раз на сликовых 622х40 вообще. )) В принципе при хорошо чищенных дорожках даже легче, но достаточно появиться небольшой каше...
kostrov
25.01.2016
Около нуля дорога очень скользкая, даже для шиповки.
Нешипованная резина по разному ведет себя на зимней дороге. Бывает такая, что едет как коньки. - Соскочив на раму крутишься на дороге стоя... (Можно найти аналогии с подметками на обуви. Они тоже разные бывают.)
D@N
25.01.2016
Ответил-нуууу может быть!
В эти выхи надо уже куда-нибудь катнуть,а то уже надоела пешка
У меня вопрос с точки зрения возможного волонтёрства: я посмотрел карты зимних бреветов и, так понимаю, там все КП устроены прям на дороге или в населённом пункте?
Азъ
26.01.2016
Первые зимние всяко пробовали, сейчас все КП в населённых пунктах.
В случае Макарьевского маршрута это Макарий и Большеорловское, в случае Семёновского маршрута это Сёмино и Ильино-Заборское.
Andrey Af
01.02.2016
В силу обещанных оттепелей от Росгидромета и воскресного отчета от Лены по поводу второстепенки у Городца есть предложение не рисковать с австралийским и всё же ограничиться Макарьевским маршрутом (да неинтересно много раз по одному и тому же, но всё же это не пиление пешком по проваливающемуся снегу плохо чищенной дороги где-нибудь у Хохломы).
lemurz9
01.02.2016
Да такими темпами за 3 недели вообще все растает, на шоссейниках еще поедем австралийский-то)
Andrey Af
01.02.2016
Всё же австралийский будет? Ну тогда надо будет поставить самые широкие покрышки зимние, взять с собой автокачок (для быстрого регулирования давления при прохождении сложных кусков), сделать дополнительные крылья для защиты от водяного потопа. ))
lemurz9
01.02.2016
Не знаю. Куда пошлют, туда и поедем. Или не поедем, потому как все, что ты перечислил, я точно с собой не потащу)
signatura
14.02.2016
Обращаюсь к потенциальным участникам зимнего безумства. Если вероятность вашего участия превышает 75%, просим заранее вписаться в форму регистрации www.velo.nnov.ru/?id=10768 (вычеркнуть в случае чего нетрудно)) или обозначить своё участие иным способом, например отписав в личку мне или Лемурз9. Нам важно знать, что вы существуете.
o.stin
14.02.2016
немного желающих)))
Бав всех распугал своим рассказом ))
bav
15.02.2016
Знаешь, как создавался этот рассказ? Проверенным методом классика китайской лирики, бессмертного поэта Ли Бо:

"С каждой чашей вина обострялся дух Ли Бо, и речи лились рекой, стихи журчали в голове, как ручьи, и он все напевал и напевал их. Чжан Сюй принялся записывать их, строка за строкой, стремительными иероглифами. Комната плавала в дыму. Закончив, все повалились на циновки, а Ли Бо, с пузатым чайником вина в руке, принялся во весь голос петь то, что записал Чжан: <<Не будь столь любо Небесам вино - там не было бы Винного созвездья ...>>. Голова стала тяжелой, а ноги невесомыми, он повалился на циновку, опрокинув пузатый чайник, и остатки вина из него разлились вокруг... Тени людей исчезли одна за одной".

С поправкой на мелкие бытовые различия как-то так оно и было. Мистические куски помогал писать абсент, эротические - коктейль <<Маргарита>> (текилы было мало, поэтому эротики тоже немного), бытовуха - под водочку.

"Это надо прекращать. Выпить квасу, холодного кислого квасу, без абсента. Или свежего горячего чаю с лимоном, без рома", - подумал он. Потом вытрясти ковер от странного белого порошка, подмести крошки сушеных мухоморов на кухне, убрать в кладовку ароматные кальяны... Поставить жирную точку и убрать подальше кисточку, тушь и рисовую бумагу. А с завтрашнего дня начать готовиться к зимнему бревету, хотя бы по 30 минут катаясь в парке.

Так что не надо относиться к нему слишком уж серьезно.
signatura
15.02.2016
М-да. Может быть, бог с ним, с романом, если творчество требует столь жёстких катализаторов?
Colnago
16.02.2016
signatura писал(а)
если творчество требует столь жёстких катализаторов?

Это катализаторы требуют творчества.
Создалось впечатление что тебе уже ничто не интересно . Возможно ты уже приобрел себе делянку на некоем кладбище . Ты - военный ! ? С уважением ! Нет - хорош дрочить , ищи активную женщину , и впереди - одни подвиги на сумасшедшее .
Написал все со своей колокольни .
bav
16.02.2016
Рядом с моим деревенским домиком есть тихое кладбище на берегу красивой реки Уста. Когда я первый раз был там, я сразу понял где мое бренное тело найдет свой последний приют и отдохнет от метаний моей взбалмошной и легкомысленной души. Золотистые стволы сосен и зеленая хвоя будут на моей могилой. Чистые, холодные подземные ручьи будут омывать мои кости.

Я узнавал у местных сколько стоит место и как получить право быть там похороненным, не надо ли прописаться в деревне или вступить в какой-нибудь похоронный кооператив.

"Ничего не надо, сынок. Приходи да ложись!" - ответила мне соседка.

Тогда я решил сам сделать себе гроб из чистых, пахнущих смолой сосновых досок, чтоб ничем не огорчить соседей когда умру. Вот, сижу ищу в интернете все на тему "как самостоятельно сделать себе гроб".

PS
Кстати, по поводу "дрочить", разреши мне не сразу так резко отказаться от этой милой привычки, что в ней такого уж дурного?
o.stin
16.02.2016
Осталось только придумать, как самостоятельно закопаться)
Или прожить остаток жизни так, чтобы много людей горевало о твоей смерти.
o.stin писал(а)
самостоятельно закопаться

возможно, только
в фильмах:)

https://youtu.be/Ajlu2602qVM
Читаю и улыбаюсь .
с твоими похоронами на сем кладбище закончится спокойная нежизнь...
подземные ручьи омыв твои кости отравят местное население желанием необычного- тайской кухней, гонками на больших колесах, тантризмом правой руки...
сосны перекривит со смеху а хвоя осыпется от извечного вопроса " где же излить ЦЫ?"
в ощем вангую что через годик тебе надоест тот мир и восстав из замли и оседлав деревянный велосипед из остатков гроба мятущая душа повлечет стенающее тело в поисках шандалы-дивана и кальяна...
Главное, чтобы маршруты бреветов в тех краях потом не пролегали. Особенно зимние.
Andrey Af
15.02.2016
... или фильм с ДиКаприо. ))
Участвовать не смогу, а по волонтерить , пожалуйста.

P.S. отпуск с пользой для ВФ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем