--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто пользуется втулками Novatec? Поделитесь впечатлениями.

Технические вопросы
1975
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В частности интересует модель D811SB 15 мм, передняя. Поделитесь впечатлениями и отзывами? Выбрал в приоритете её по цене и потому что есть красненькая))
Гугл говорит что втулки хорошие, но иногда попадаются с плохими промами, но стоит их заменить и всё отлично.
Ещё как вариант рассматриваю DT Swiss 350.
GrimNN
08.02.2016
Бери. Норм тема.
Отличные втулки за свою цену.
Про плохие промы не слышал, а вот на задних иногда барабан разваливался при агрессивном катании, правда в новых версиях они барабан усовершенствовали.
На подвесе 881 стоит. Отличия от этой только, в наличии в комплекте переходников под разные оси. Правда я немного проехал на ней.
slick_
08.02.2016
рыж, ты собрался эндуро катать?
Вилка требует 15мм ось во втулке) Хочется на промах, Срам х9 не хочу, а другие с ценами по нынешнему курсу заоблачны для передней втулки. Шимано все под ЦЛ и на насыпи.
Какое эндуро?) Максимум до Точки или до Драмы) Ну или за пивом (ВелоФорум - трезвый форум! (с)
Азъ
08.02.2016
Хреновая грязезащита. Попадает вода и подшипники начинают ржаветь. Ещё полгода не отъездил, а они уже того, начали портится. Может я конечно слишком часто в сырую погоду езжу.
Виталик, а у тебя какие втулки?
Азъ
08.02.2016
Не помню точно. Что вроде этого www.xlinenn.ru/Rear_hub_disc/Novatec_d042sb_black/
У них вроде защита похуже в отличии от 7 и 8 серии судя по сайту Хотя я могу и ошибаться.
Азъ
08.02.2016
Может быть. Там по краям только резиновое кольцо и всё. Ну ещё у самих подшипников стандартные резиновые крышечки.
Азъ
08.02.2016
Хотя не. Полгода прошло, даже чуть больше.
mobster
08.02.2016
Набивал смазкой с новья ?
Азъ
08.02.2016
Нифига я не делал. Ты же их заказывал и переспицовывал. Я чет не подумал.
Ну сейчас то я их набил само собой. Посмотрю сколько походят.
mobster
09.02.2016
Точно. Но на счет смазки уж не помню . Так то надо пересмазывать почти все .
Виталь,тебе надо планкирующую смазку туда, по опыту, помогает продлить жизнь.
Азъ
11.02.2016
Спасибо, надо будет тогда озадачиться этим. А какое нибудь название подскажи, а то я с такими смазками не сталкивался, не знаю какие из них лучше для наших целей?
Просто у меня на кантрийнике 711 и 712 стоят тоже около полугода. Езжу и в грязь и в слякоть сейчас, и по работе нареканий нет. Звуков посторонних не издают, не заедают.
ANDREazi
08.02.2016
Поддерживаю, тоже такой набор использую, нареканий нет
Учитывая твои пробеги и те условия в которых ты постоянно катаешь, и что они ещё у тебя живы, то это очень хорошо)
Промы хреновые, но стандартные. Конструкция хорошая. Можно брать.
Но кузеры интереснее ))
В чем их "хреновость"?
Если подшипники в передней втулке дохнут в течение полугода, причем втулку ни разу не топили, то "хорошими" их назвать у меня язык не повернется.
Нормальные подшипники и без дополнительных сальников ходят по 15 тысяч, эти же не прошли и трех.
murgen
08.02.2016
Стоковая от моего циклокросса набрала в барабан водички, через пару месяцев катания. Правда лазил я в жестких местах, иногда. А так народ хвалит.
Чисто по интуиции . Имеет смысл нмв перебирать любые втулки раз в полгода . Уже третий? год чем не занимался , понимаю , что надо бы ... Какие втулки стоят? не знаю :(
GrimNN
08.02.2016
Зачем их перебирать каждые полгода, если втулки нормальные? Забил нормальной смазкой и можно не париться пару сезонов. Потом от лени в барабан слазить.
-=fRAMe=-
10.02.2016
Эх, что с нами стало? Помнится, ты подвеску у Гиганта перетряхивал раз в неделю :)
GrimNN
10.02.2016
Подвеску я и так перетряхиваю. Просто интервал увеличился из за не слишком большого пробега подвеса (все на фэте и зимой и летом)
А по втулкам) Я не парюсь особо с того момента, как первые втулки на промах приобрел. Опытным путем в 11-12 году понял, что главное в ентом деле-нормальная смазка в нормальном количестве. В остальном-раз в полгода-год залезть в барабан смазку сменить из за износа трения.
Бери.
ANDREazi
08.02.2016
Отличные втулки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов