--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Район проживания

Разговоры обо всём
38
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Влияет ли район проживания на велоактивность? Я думаю да, а вы как считаете?
Если анализировать прошедший год, то Сормово стало инертным.
_nervnvs
16.02.2016
а как определил?
anisart
16.02.2016
Страва Хеатмап же
_nervnvs
16.02.2016
О, клево, можно смотреть, как один человек изменил один город по количеству вылазок :)
labs.strava.com/heatmap/2014-2015.html#12/43.23875/56.01575/gray/bike
_nervnvs
17.02.2016
да, там интересно находить тропы, с очень тоненькой синей линей, где только ты один прокатил:)

С текущим хитмапом можно смотреть, есть ли где проезд, хотя бы теоретический labs.strava.com/heatmap/#10/43.94943/56.24373/blue/bike
FlashBass
20.02.2016
я там нашёл в одном месте в области только свои тропы, уверен, что туда больше никто не совался, как бы там и проезда то нет, одни болота с кабанами)
ZMKV
17.02.2016
У меня на даче на стене висит, как картина :)
Это клевая идея :)
Andrey Af
17.02.2016
Ну всё! Теперь главное- залить в страву! ))
Взял статистику за 13-14 года
_nervnvs
16.02.2016
так какую, по созданию покатушек на форуме, поездок в страве или как?
Стата тем на форуме.
anisart
16.02.2016
Представь себе, есть катальцы за пределами велофорума. В это сложно поверить, но это так! Есть даже отдельная категория людей, которые впервые создали тему на ВФ с новичковым вопросом, там им все аргументированно обосрали, и они теперь ненавидят ВФ и катают сами по себе или организуются во всяких вконтактиках и телеграмах.
Скорее всего.
new40K
17.02.2016
Что правда то правда.
Durimar
18.02.2016
Даже и добавить нечего... :)
Ан нет, есть чего: не дай Бог новичку написать на ВФ, что вопреки канонам ему нравится:
1) Стелс
2) Пружинно-эластомерная вилка
3) Ездить без памперса
4) Наклонённое седло
5) Тормоза V-brake
....
ему аргументированно отпишут, что он еще не достиг дзена (или нужного уровня на ВФ) и не познал истинного смысла велобытия...
Терминус писал(а)
Если анализировать прошедший год, то Сормово стало инертным. ...

Когда ты последний раз был на моих покатушках?
Lenulka
17.02.2016
а когда ты последний раз делал покатушку?))
Три последние
09.01.16
03.01.16
25.12.15
www.nn.ru/community/velo/main/pokatatsya_90116_start_v_9-00.html

www.nn.ru/community/velo/main/prokatitsya_030115_start_v_10-00.html

www.nn.ru/community/velo/mai...olokontsevo.html

Потом убрался немного неудачно, колено . Сейчас катаю пока недалеко. восстанавливаюсь.
:-)
Lenulka
17.02.2016
тьфу-ты, е-мое... опять убрался(((
Ниче? крутит?
я, чувствую, тем то давно уж нет от тебя...
Нормально всё.
А покатушки перестал анонсировать ещё и потому, что не вижу смысла суетится впустую.
Три последних покатушки желающих составить компанию не было.
Lensky
16.02.2016
Я бы попросила! :-\\
как это выглядит?
Интересно будет прочитать мнение...

А то, что-то ни как не пойму как влияет возможность.
Если только в области проживаете.
ZMKV
16.02.2016
Щербинки - центр веломира :)
Леша Мобстер, Коля Горбунов, Саша Крюков, неизвестный фэтовод из моего подъезда (прощайте, если кого забыл и дополняйте) я, наконец ;-)
sensa
16.02.2016
о да!
*только чет со всех покатушек в этот центр никто со мной по пути не едет)))
ZMKV
16.02.2016
Ну я редко покатушничаю, да и из вышеперечисленных только Лёша катает, и то, наверное, не часто :)
sensa
16.02.2016
с Мо у нас немного разный стиль езды))
Потому-что в маршрутку с велом никто больше не убирается, кроме тебя. :-P
Lenulka
17.02.2016
Да, вы чо!!
Теперь центр веломира переместился в Гордеевку!)))
Она и географически в центре, и по набору катальщиков мы - лучшие!)))
anisart
17.02.2016
Географический центр - Комсомолка! Гордеевка это уже почти окраина у реки как 7Н)
Lenulka
17.02.2016
Скукота))
_aXeST_
17.02.2016
))) лебедь рак и скука))
slick_
17.02.2016
только мобстера к нам не заманишь...
у нас малины нет...
только трешка в новостройке будет пряником, да кто ж даст такой?
:-D
мышь, а как ты сделела, что бы вместо щитка с долбаным уровнем у тебя аватарка прикольная висит?
Lenulka
17.02.2016
Эт я заработала еще на заре НН.Ру))
Ты, вон, лучше у Ленски спроси, она попозже себе прикручивала))
Центр веломира - Ворсма. Там на 10 тысяч человек приходится два шоссера.
Нижний такими показателями похвастать не сможет, думаю.
ZMKV
17.02.2016
И всё-же Щербинки. У нас меньше 10 тыс. человек (если не считать алкашей - около 5 тыс.) и целых 3 (!!!) шоссера!
Boardman
17.02.2016
Думаешь в Ворсме алкашей меньше? )))
Я не верю, что в Щербинках 10 тысяч человек :)
ZMKV
17.02.2016
В какую сторону не веришь? Сам статистики не нашел, но можно попробовать еще раз
_nervnvs
17.02.2016
пересчитать вечером?)
ZMKV
17.02.2016
В администрацию позвонить)
slick_
17.02.2016
все верно, если в приокском районе всего около ста тыщ проживает, то щербинки вполне себе 10% от этого числа.
деревня Бешенцево,
деревня Ближнеконстантиново,
поселок Дубёнки,
микрорайон Караваиха,
поселок Ляхово,
поселок Луч,
местность и поселение Малиновая гряда,
деревня Мордвинцево,
микрорайон Мыза,
деревня Ольгино,
поселок Парковый,
поселок совхоза <<Цветы>>,
микрорайон Суриковский,
поселок Черепичный (Керамик),
микрорайон Щербинки I,
микрорайон Щербинки II.
(с)
Думаю, больше.
ВСЯК КУЛИК СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТ.(пословица)
anisart
16.02.2016
И неоспоримо только одно - в Ленинском районе катать негде))
Если правильно подобрать скорость, то на пр. Ленина можно пролететь на все зеленые светофоры:)
П.С. у меня это получилось один раз))), и это было на шоссере)
П.П.С. не катите на Сормово :-D
ZMKV
16.02.2016
Электрикер писал(а) Если правильно подобрать скорость, то на пр. Ленина можно пролететь на все зеленые светофоры :-)

Без особых ухищрений в обе стороны быстрее 40 км/ч проехал :)
вот и я о том же)
StYV
16.02.2016
то, как можно проехать по проспекту Ленина совершенно не добавляет мест для катания району.
Транзитом:)
Тоесть катать можно только в районе проживания?!=)
Имхо тесновато будет
Akari
16.02.2016
Надо было опрос постить!!!
что-то из серии "А с какого вы района? и как это влияет на частоту ваших велокатаний?"))))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
и не кати на Сормово 8-)
с какого раЁна!!! *write* :-D
улыбнуло!!!
new40K
17.02.2016
С 13 района (автозавод)
zormax
17.02.2016
сильно влияет. недостижимы борская и кстовская сторона с автозавода для тех, у кого 30км максимум что может прокатить с женою :-(
lemurz9
17.02.2016
С Автозавода эл-кой можно и до Московского (и вот она Борская сторона, рядом) и через Оку, в южные края)
_nervnvs
17.02.2016
это уже путешествие.

Меня сколько раз уже спрашивали как я на работу езжу. Это же 20км!

Ну или как пример, я на работу еду 1 час. У нас менеджеры попробовали летом на велах, с медицинской на ларина через анкудиновское шоссе. ~8км = 40 минут.
Слушай а как ты на работу на велосипеде ездишь ? Это же 20 км ?а зимой как ? У меня то же путь не близкий , пускай 20 км но по плоскачу , а у меня еще заезд в гору .
mihalpal2014 писал(а)
а у меня еще заезд в гору . ...


Это не показатель.
у каждого своя гора. И нечего тут горками мериться:)
Я про то, что не езжу на работу на велосипеде зимой ,не риально это .
lemurz9
18.02.2016
Вы хоть пробовали? Что за гора такая непреодолимая?)
Вы не поняли , я ездил несколько раз , но ездить туда и обратно постоянно ,при этом нормально восстанавливаться , зимой это фантастика для меня ,а вот с весны ,когда снег сойдет и сухо более менее ,то нормально все.хотя если кроме вела нет нагрузок ,то покатит.
Lensky
18.02.2016
Куда обратно-то? Маршрут-то открой людям, мы посмотрим.
С союзного до Костина через канавинский мост. Да шиповку я так и не ставил ,так вот поездил несколько раз и понял,что тяжеловато, не я нормально доезжаю,но после уже не остается сил на нормальную тренировку утром следующего дня , да и потеешь же,как на работе то быть. А так если только велосипедом заниматься ,то думаю проблем ни каких нет.
ZMKV
18.02.2016
Если после подъема в похвалинку "не остается сил на нормальную тренировку утром следующего дня", о каких "тренировках" речь? Туда ребенок заедет три раза подряд и на завтра ещё сил оставит.
У каждого свои подвиги, своя планка, что набросились, катается человек- уже хорошо, не все мастера спорта.
ZMKV
18.02.2016
престарелый писал(а)
катается человек- уже хорошо

Такая фраза подходит только людям, с тяжелыми недугами и старикам, имхо.
Если человек молод и здоров, а себя позиционирует как активного велосипедиста, столько на велофоруме вон сидит, то уж в похвалинку стыдно не забираться, иначе надо не на форуме сидеть, а спортзал ходить, имхо.
Да ты опять меня не понял . Я нормально заезжаю и туда и обратно, не писал же об этом ,катаюсь активно достаточно ,круглый год . Я чисто дал понять ,почему многие удивляются и не могут позволить себе ездить на велосипеле на большое расстояние , это я говорю именно про зиму .весной нет проблем с этим ни каких.
Да нет не надо меня списывать , я говорю из сормова добирался до меги за час с не большим ,там подьем по серьезнее будет . Просто велосипедисты удивляются ,что люди отмазки ищут , на велосипедах не ездят .а вот начните кроме велосипеда железо добавлять ,бег, другие виды активности и сразу все понятно становится .
_nervnvs
18.02.2016
я так делаю) пришлось спортзал ближе выбрать, тк в драйвклуб неудобно ехать

утром велосипед варя-ларина, потом с работы ларина-варя , переоделся и пешочком в спортзал.
Счас новая забава появилась, коньки/лыжи.

---
чуть отвлекусь. Катать на работу стал в прошлом году. На самом деле, каждый день крутить туды-обратно, довольно хорошая тренировка. 3-4дня, и ногам уже нужен отдых. Просто катить ведь скучно, пытаешься в стравке результат улучшить, зеленую волну светофора найти. В общем рваный быстрый темп.
И ещё главный минус, велосипед становится рутиной. Когда катишь в покатушку - удовольствие, новый маршрут, отдыхаешь. А каждый день один и тот же маршрут - сильно угнетает.
На счет рутины верно с одной стороны ,но если платят нормально , то и рутина в радость ))
_nervnvs
18.02.2016
платят же не за то что на велосипеде едешь. В моём случае другой маршрут - метро+служебный автобус, то есть всё по расписанию и толкучки.

Все любимые дела можно превратить в ужасные, если сделать их них рутину. Нравится смотреть сериалы? Попробуй круглосуточно каждый день.
Естественно , зарплата это лищь мотивация .
Не в горе дело то ,я говорю ,что накатать 40 км не проблема по ровной дрроге ,когда сошел снег , другое дело помимо ровной трассы еще вкручивать в гору ,когда еще ветер в лицо ,после тренировки особено , а потом нормально работать, вернуться домой и на слелующей день опять тренировка и опять велосипед. Поэтому нет ни чего удивительного в том , что зимой народу мало ездит. А так я с сормова до меги доезжал за час ,а это 25 км , я говорю о балансе физнагрузки и восстановлении.
ZMKV
18.02.2016
Меня слово "тренировка" поражает, как поездку на работу, когда вы избегаете единственный подъем можно называть "тренировкой"?
Я тренировкой называю занятия с железом , бег и другие вилы спорта . Про подьем в гору опять же ,уточню еще раз , имеется в виду ездить именно зимой в любую погоду туда и обратно и зо дня в день , посещать зал и при этом держать физическую активность на уровне,
zormax
17.02.2016
через оку катаемся.
т.е. можно на элке до москарика а там пересесть на какую, чтоб где-то покатать на природе на борской стороне?
_nervnvs
17.02.2016
московский вокзал - моховые горы
lemurz9
17.02.2016
Ну да, там любой эл-кой семеновского направления переехать через мост, до Толоконцева.
lionchik
17.02.2016
там трамвай до московского ездит 417 с 52 квартала, а уж от московского можно и своим ходом доехать
zormax
18.02.2016
три велика в трамвае это перебор :-)
lionchik
18.02.2016
они пустые ездят.
slick_
17.02.2016
кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины .
Lenulka
17.02.2016
например, жену?))
slick_
17.02.2016
точно))
new40K
17.02.2016
Один раз катнули с другом на линду,через борский мост.Честно ,было страшновато через него ехать очень узкий спасибо водителям не сигналили и не прижимали всё таки есть хорошие.Гайцев пролетели а вот будку с охраной чуть нас обратно не завернули.Обратно также добирались.А на Линде красиво.
DIKret
17.02.2016
Заречная часть по любому активнее! И горная подготовка у них выше, особенно если работа в нагорной части города)
Boardman
17.02.2016
По логике горная подготовка должна быть выше у людей из верхней части города, там же все подъемы располагаются.
FlashBass
20.02.2016
ох да, помнится покатался из московского в советский район (через канавинский мост) три раза на работу летом. а душа то нет. и сидишь потный в кабинете, сохнешь. стремновато) а спустя некоторое время переехал наверх, теперь до работы 5 минут пешком
О чем Вы? На велосипеде нет границ, и если кто и катается в своем районе, так это детишки. 20 км и ты на окраине любого района, чем и хорош велосипед. Он открывает невиданные возможности, как то съездить искупаться из Ленинского на Сортировку, прокатить по набережной или Щелчку. После покупки велосипеда забыл о границах, бегом так не получалось. Сам с Молитовки если чё!
_nervnvs
17.02.2016
так в том и проблема) ребята говорят - эге гей, поехали в 3г а после за кукурузкой

20км до щербиней
17км до водопада
12км до кукурузки
14км до щербиней
и ещё 20км одному в ночи обратно)

Казалось бы ерунда, а >80км.
это как печерских звать на покатушку в промзону дуста через м7)

*для среднестатистического человека, 20км - это большая дистанция. Я не говорю о том, что ехать по проезжей части, а не парками/тротуарами.
Ленинский для начинающих: Вдоль трамвайных путей, таганка, парк дубки, парк станкозаводской, комсомолка вдоль Макарова. Круг на 5 км. Зимой плюс нет соли и грязи. Сейчас это уже мало.
lionchik
17.02.2016
- мимо станкозавода, потом ул.попова, монастырка - и вы на южном шоссе, хоть до стригино катайте. микрорайон юг - набережная прикольная сейчас.
- можно прямо к масложиркомбинату проехать, там переезд через пути хороший, как раз выедете к спортмастеру на московском шоссе. (ул. украинская- ул. обухова)
и берег оки там нормальный, недалеко от яхт-клуба, под мостом, от муравья туда можноочень просто доехать.
в перечисленных Вами местах ни разу не каталась=)
lionchik
17.02.2016
давно в шербинки своим ходом в гору не ездила, от заречки большой 66 автобус едет=) а уж одну остановку после подъема в гору проедете)))
Не говори про это никому . пусть все думают , что своим ходом заехала :-D :-D :-D
sensa
18.02.2016
_nervnvs писал(а) поехали в 3г а после за кукурузкой...

если по полям как некоторые не куролесить, то всего 60!
_nervnvs
18.02.2016
да кто ж знал то)
Kreslav
17.02.2016
Мой район - он очень хороший! В нём есть леса и озёра. Цветут цветы и растёт трава.Птицы вьют гнёзда и все очень любят велосипедистов.Зимой чистят улицы а летом убирают пыль.В моём районе широкие и ровные дороги на которых автолюбители не паркуют автомобиле вдоль дороги! Да чего уж! Мечтать так мечтать! Нет в моём районе автомобилистов!Все трезвые и добрые! Велопарковки без охраны так как не ворует никто. Вот такой вот - он - мой район. Наверное...

www.youtube.com/watch?v=Bm-ZEAtDavY
zheraff
17.02.2016
переехал спецом поближе к щелчку. лес из окна мотивирует, с детства там время проводил, потом переехал.
пока жил в центре, думал как классно в центре катать, постоянно знакомых встречаешь. наверное, поэтому много пил =/
влияет, ага.
henry
18.02.2016
Да, влияет, но не критично.
В большей степени влияет интерес к велопоездкам-велопрогулкам.
Еще в большей степени - уровень велокраж и отсутствие возможности оставить вел под прямым присмотром.
08.02.2014 и ведь катались
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов