--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Семёнов, Бревет, Воспоминания, Балда, планы.

Разговоры обо всём
991
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Colnago
24.02.2016
Побывав в Семёнове в эти выходные, вспомнил о былых временах. Недалеко был спортивный лагерь от СК «Полёт» - «Балда», километрах в 10-ти, за деревней Взвоз. И ещё ближе пионерлагерь им. Титова от Авиационного завода. Кто-то знает, что сейчас там? Слышал, что всё пришло в полное запустение.
Захотелось скататься в те края. Как сойдёт снег и подсохнет, думаю съездить туда на разведку. А потом можно будет организовать ПВД2Д. Места там замечательные.
От Полёта до места 90 км. Велосекция туда забрасывалась своим ходом. Появилась даже идея подумать о маршруте бревета в те края. Не знаю, как там сейчас дорога, есть ли вообще. Когда-то на трубках можно было проехать.
Alod
24.02.2016
Лагеря в разорении, есть новодел - база "Ягодная деревушка" с корпоративами, страйкболами и банями. От Семенова до лаг. Титова асфальт (в оные времена была грунтовка с подсыпкой шлаком, даже грейдером нельзя было назвать), дальше бетонка.
PS Много каникулярного времени в детстве-юности и отпускных-выходных дней в молодости провел в одной из соседних деревень, припоминаю, как в Титовце был разок обезврежен ночным лагерным нарядом ;)
Colnago
24.02.2016
Спасибо за информацию. Так ты из местных!
Colnago
24.02.2016
Alod писал(а)
Ягодная деревушка


Да, ягод там было очень много. Интересно, как сейчас, людей-то стало ходить гораздо меньше.
Нашёл фотки в инете - Припять, а у нас вроде Чернобыльской аварии не было.
Alod
24.02.2016
Ходят и сейчас, когда катаюсь в сезон, постоянно вижу "припаркованные" у левого берега Керженца лодки. Вспомнил, кстати, что из живых еще осталась база таксопарка (чья она сейчас, не знаю), что сразу за Взвозом вниз по течению. Фоток твоего лагеря не делал, но помню, что домики были в полуразобранном виде, укрывались там от ветра во время перекуса. Вот руины соседней турбазы почему-то попали в объектив: http://www.nn.ru/~gallery11519?MFID=514177&IID=11080679
Lensky
24.02.2016
Что за название - Балда?
Colnago
24.02.2016
Это неофициальное название спортивного лагеря от СК Полёт.
Происходит от соответствующего времяпровождения в этом лагере. Отличался большой степенью свободы перемещения. Помню грустные, с завистью глаза отдыхающих в пионерлагере, из за забора, когда мы пробегали мимо них во время тренировки.
Известное название в своё время. По крайней мере в Московском, да и в Сормовском районах.
Lensky
24.02.2016
Должно быть в те времена я находилась в местах аесьма удаленных как от Балды, так и от Сормовского района, и от Горьковской области в целом)))
ZMKV
24.02.2016
Извиняйте за оффтоп, но что такое ПВД2Д? Есть ли ПВД3Д или 5Д?
Просвятите молодежь :)

Как я понял: поход вело друзей 2 дня?!
Alod
24.02.2016
Это п. выходного дня с ночевкой.
Поход выходного дня.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ОсвЯщать - это в церковь. Может, и просвЯщают там :)
Lensky
24.02.2016
ZMKV писал(а)
или 5Д?

Это уже отпуск)))))
Colnago
24.02.2016
Или если навигатор сломался. :-)
signatura
24.02.2016
Или ведущий сказал "я знаю короткую дорогу". :-)
blizzard
25.02.2016
Тогда на трубках не только туда можно было проехать :)
Побывал я на легендарном месте спортивного лагеря Балда. Вот такие пейзажы сейчас там
Лагерь остался только в воспоминаниях
Домиков нет - одни остатки фундаментов...
В Титов лыжная секция со Снежинки ездила постоянно с тренером Валентиной Ивановной )
два раза был там. ВИ уводила отряд подальше от лагеря на Керженец, где и купались сами по себе ))
Слышал, п.л. Титов москичам завод продал

Про Балду наслышан был, старшие ребята бегали туда на тренировках )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов