--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тормозные колодки

Технические вопросы
20
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дисковые тормоза,тросик.возможно,скоро буду менять колодки.Каких типов они бывают.В авто разбираюсь,а вот в вело новичок.)
какие колодки покупать зависит от марки и модели самих тормозов
Я про состав смеси.На авто есть стандарт.Сейчас в основном без асбеста.Есть тюнинг.Керамика и карбон.
.
grover
22.03.2016
Я бы,конечно,предпочёл керамику.
slick_
22.03.2016
1) органика - быстро стирается, хорошо тормозит при малых нагрузках (прогулочное катание, до магазина, во влажную погоду)
2) семи-металик - компромисс между органикой и синтеред. ни то ни сё. по идее должны иметь лучшие черты от органики и металлизированных, по факту - чуть ли не худшие от тех и от тех
3) синтеред - долго стиряются, тормозят только при экстримальных нагрузках, при нагреве (даунхилл), плохо работают когда холодные (при прогулочном катании)
4) "керамика" - маркетинговый ход, в реальной природе керамические тормозные системы ставятся на гоночные мотоциклы и автомобили. их особенность - они вообще не тормозят при температуре ниже 500 градусов цельсия, но зато не теряют своих свойств при перегреве выше 1000 градусов цельсия. выдерживают температуры при которых плавится сталь. на холодную не работают вообще, как будто тормозов просто нет
(c)

в общем, как то так.
если просто катаешься по парку (ну, судя по тормозам с троссиками) - семиметаллик норм будет.
Вот первый вариант ru.aliexpress.com/item/Mi-xi...isOrigTitle=true
Вот второй ru.aliexpress.com/item/1-Pai...99999.269.ePt02K
Вот третий ru.aliexpress.com/item/4-Pai...99999.262.ePt02K
Бренды Delt,Mi.xim,Vakind.
Я думаю,что судя по Яндекс,Mi.xim самые известные и брендованные.
slick_
22.03.2016
1001деталь писал(а)
Mi.xim самые известные и брендованные


:-D
Конечно,из этой троицы.)
интересно а какому Дядюшке Ляо вы доверяете в покупке тормозов и клапанов для авто?
slick_
23.03.2016
для авто почти все делается у дядюшки ляо.
на алиэкспрессе??? чур меня....
slick_
23.03.2016
и чем отличается покупка китайской запчасти на китайской площадке от, например, экзиста или емекса? кроме сроков и цены?
лотереей?
ты конешно моложе и безбашеннее но я как то уже не икстримал/испытатель "партии тормозов этой смены"
Фирма Кенда(Китай) для меня предложила прекрасное решение зимней нешипованной покрышки.Цена и поведение на дороге меня устраивает.Откатался ВСЮ зиму.Вывод-покрышка нормальная,только желательно шире.Купил широкую облегченную.Протектор такой же.Пока не ставил.)
все познается в сравнении.
мне мягкий компаунд Максиса гораздо приятнее на дороге чем жесткий у Кенды.
хотя стереть кенду это надо постараться= или отдать детям или самому чертить черные полосы спецом, а максис потихоньку и сам облысеет.
"Страна-производитель велосипедов Jamis была изначально США, а на сегодняшний день велосипеды данной марки проектируются в США, а производятся в Азии." Китай-страна велосипедов.Я не гонщик.В вело новичок.В теме вы присутствуете,однако каких-то конкретных советов я пока не вижу.Ругать всех и всё в нашей стране,к сожалению,умеют многие.А вот что касается дела,тут не спешат.
Называйте конкретные бренды.Однако учитывайте,что я обыватель.
конкретно по ощущениям от тормозных колодок -все покупал в местных магазинах, чем дешевле- "за рупь пучок" - тем чаще приходилось их менять, и эти" за рупь-пучок" чаще всего и имели странные названия производителей с ароматом великой азиатской страны, и не всегда имели в комплекте пружинку для колодок, которая весьма капризна и не любит стертые колодки- тут же стремится к суициду.
колодки покупаю те которые "семи-полу" - т.к. "органики" хоть и тормозят но и стираются быстро, а "металлики" один раз были - жили долго но тормозили ну очень вальяжно..
По тормозам ставлю колодки ТРВ.Керамики для меня не предлагается.)
Что ты имеешь против дядюшки Ляо? :)
ничо не имею - нищ как полярный сурикат
Metsl
23.03.2016
один нюанс - нужно еще бы учитывать свойства своего тормозного диска. Производитель обычно пишет в мануале какой тип колодок подходит (на моем шимане написано органика)
slick_
23.03.2016
и ты катаешь на органике, как урод? :-D
будь мужиком, ставь синтеред.
Metsl
23.03.2016
Жень, ничего что диск может лопнуть?
Вон посоветуйся с Мо например
Ты сам то наверняка у знающего человека спросишь прежде чем ставить, а вот ТС может и попасть после твоих советов
slick_
23.03.2016
я чот не фкуриваю: от компауда колодки может ротор лопнуть? это чото новенькое.
диск может лопнуть, если он изнасилован до минимальной толщины, и этого мне у мо спрашивать не надо, и у другого знающего тоже - это очевидные вещи.
кстати, в свете последних событий - у тс механическая тектра стоит, там да, самое дешевое органическое говно - лучшее решение.

зы: мой предыдущий пост был стёбом, если чо.
Жень, у деоровских дисков тормозных и ХТ разный состав металла , отсюда и разные колодки в использовании.
Alod
23.03.2016
Я, конечно, катаю унылый турызьм, но об "resin only" SM-RT51 безбедно стёр пригоршню sintered колодок.
slick_
23.03.2016
видно твои синтереды были не совсем синтередными))
Alod
23.03.2016
Alod писал(а)
SM-RT51

ps кстати наврал, у меня не 51-е, а именно 53-е были, под цл.
slick_
23.03.2016
а где про али и ебей?
Alod
23.03.2016
Ага, потому что отоваривался у неизвестных китайцев на али и ибеях всяких ;)
отвечаешь быстро :)
slick_
23.03.2016
а у меня седня день не сильно напряжный, вот и флужу побыстренькому на 8 щиток)))
slick_
23.03.2016
productinfo.shimano.com/#/sp...&popup=1&from=lc
productinfo.shimano.com/#/sp...&popup=1&from=lc

как то так, одни и теже составы: и смола и метал.

если курить ниже уровня деор, то там рекомендовано только ресин
Я брал не новый.К сожалению,доков никаких нет.Хотя велосипедом очень доволен.)
По тормозам.Быстро я не катаюсь,однако привык иметь запас по прочности.
Metsl
23.03.2016
обычно у шимано есть в сети мануал по техническому обслуживанию. Можно примерно посмотреть по имени калипера какие диски к нему идут по умолчанию.
не калипера, тормозной диск смотреть нужно мануал.
slick_
23.03.2016
и чо за ротор у тя от шиманы? неужели ниже деора?
Metsl
23.03.2016
SM-RT53 (160mm) под BR-M446 калипер
https://gyazo.com/b27f9bbee19a9e686f1198b22154ef40
на картинке видно какие колодки рекомендованы.
slick_
23.03.2016
срочно меняй тормоза, чо
Metsl
23.03.2016
фу таким быть
именно с таким ротором я столкнулся несколько лет назад по незнанию вот теперь просто лежит новенький и не юзаный
slick_
23.03.2016
а мецл говорит - фу таким быть. срочно ставь и юзай ))
ну ты меня знаешь, я ж с такими ездить не смогу
slick_
23.03.2016
а мецл не жужжит
Как раз на деоре и рекомендуют синтетику , а вот выше уже без разницы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов