--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как проверить велосипед краденый или нет?

Взаимопомощь
7091
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AntonChe
25.03.2016
Каким образом можно проверить краденый велосипед или нет. Есть несколько сайтов, где можно проверить (см. ниже), а как ещё можно проверить, может у кого есть телефон полиции кто занимается их поисками у нас в городе?

www.velo.nnov.ru/?id=9999
lostbike.ru/list.html
velootpusk.ru/velolife/stolen_bikes/
VooDoo
25.03.2016
Подкатываешь к ППС и просишь пробить на угон.
AntonChe
25.03.2016
Когда обнаружится, что подъедешь на краденом, будет поздно))))

p.s. хочу купить с рук и если чека у хозяина нет, в этом случае на слово поверить?
Может моя мысль покажется бредовой, на я всё таки рискну её высказать:
Если покупать велосипед по объявлению на авито или ещё на каком-нибудь ресурсе, то перед покупкой имеет смысл сделать скриншот объявления. Это конечно не спасёт от изъятия велосипеда, если выяснится, что он краденый, но в какой-то мере позволит отвести обвинение в краже от Вас.
Ну и при покупке имеет смысл спросить у продавца документы на велосипед, хотя их наличие тоже не даёт никакой гарантии.
M1Xan
25.03.2016
Тогда уж лучше договор купли-продажи заключить, вписав в него номера рамы и вилки. Надёжнее, чем скриншот.
Договор никто заключать не будет, а скриншот не помешает
M1Xan
26.03.2016
Это ты ловко за всех сказал. Я, например, запросто заключу, если буду вел продавать.
E_AS
25.03.2016
Да никак перед покупкой с рук вы не узнаете, если нет документов. Что мешает продавать украденный в Арзамасе велосипед в НН или наоборот.
Anselm
25.03.2016
областная структура? если продавать, то имхо в другой области
Anselm
25.03.2016
у полицаев есть база. они отзваниваются, когда номер посмотрели. имхо можно позвонить им и так же спросить, есть ли номер в базе
E_AS
25.03.2016
Интересна, не сколько база (с ней можно и для галочки работать и так же ее содержать), интересен показатель раскрываемости.
Anselm
25.03.2016
Ясно, что низкий
А если с продавца расписку взять ?
Я , такой такой , паспорт номер , живу здесь :
Продал тов. Такому , принадлежащий Мне на законных основаниях Велосипед за сумму такую , такого числа года . Паспорт Велосипеда N рамы, куплен там - то , тогда - то , Мною утерян . Составлено в двух экземплярах . Хранить вечно .
E_AS
25.03.2016
он потом скажет, что сам его купил с рук за бутылку и дел не знает. и скорее всего его недобросовестность выясняется не скоро.
Ну, по крайней мере себе алиби этой распиской обеспечишь. А то ведь можно предположить, что этот велик украден не тем, у кого ты его купил с рук, а именно тобой.
Mazayac
25.03.2016
Как с машинами - покупать только с доступной предысторией, у одноклубников :)
Но даже с машинами нет никакой гарантии, а в вело-епархии разброд и шатания ещё выше.
А номер слегонца забить никак ?
У меня как то пытались проверить номер , но его не нашли . спросили - как вел то называется ? И всё .
E_AS
25.03.2016
Вот для примера, скажите, номер рамы "WSBC602305038F" его можно покупать ?
kisvadim
25.03.2016
Как минимум необходимо переписать паспортные данные владельца.
Вы каждому даёте переписывать свои паспортные данные?
Находка для мошенников.
Saradon
26.03.2016
Как-то вот так оно всё. ------->
AntonChe
26.03.2016
т.е. так просто позвонить не получится, придётся писать заявление...мда....((
Спасибо, за помощь с ответами.
Saradon
26.03.2016
Я задал им конкретный вопрос - по какому телефону пробить.
В ответ прислали вот это.
Если документов нет, я бы не брал. Статус: в активном поиске велосипеда продолжается...
SOVLA
28.03.2016
знакомый купил на авито, через месяц решил продать там же...приехал хозяин с полицией, забрали в отделение, сняли пальчики, вел забрали как вещдок...в объяснительной написал у кого купил и номер телефона.
остался без вела, без денег,да еще и нервы потрепали...
вывод - покупайте велосипед с документами, а еще лучше в магазине )
slick_
28.03.2016
никто не мешает заключить договор купли-продажи, где указаны все реквизиты продавана. дальше вроде мысль понятна, правда?
AntonChe
28.03.2016
А почему решил сразу продавать накатался?))
ps Расписку нужно было брать как минимум..
Qavai
27.03.2016
покататься около метро.
полицейские быстро проверят, краденый вел или нет
_aXeST_
28.03.2016
У Шеварова спроси)
AntonChe
28.03.2016
я не знаю его, брось контакты в личку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов