--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

покупка б/у велосипеда

Выбор велосипеда
13
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
syvon
26.03.2016
Доброго времени суток.
Задумываюсь о покупке б/у (ограничен средствами) велосипеда для вечерних прогулок по пересеченной местности, езды в магаз за хлебом (живу в деревне), и т.д.
Пожелания: без скоростей (чем проще, тем лучше), задний дисковый тормоз (наверно эффективнее и не скрипит), колеса попухлее (ямы и помягче), не самый дешевый китай
Рост 185, вес 70
Вопрос - подходит ли вел для дёрта для обычной более или менее комфортной езды?
Бюджет - хотелось бы уложиться в 10к, реально ли это?
Заранее благодарен за ответы, не судите строго - в этом вопросе я чайник)))))))))
Mi1971
26.03.2016
В 10 000 можно убраться.
Вариант- "без скоростей" - не вариант. Не езда, даже за хлебом.
Вариант -"с дисковым тормозом" - тоже плохо, сразу другая ценовая категория,v break- нормальный вариант.

Обратите внимание при выборе - Алюминиевая рама, не стальная (Отличие -широкий сворной шов, не магнитит)
Отсутствие второго амортизатора (здоровенная пружина на раме под сиденьем), если она есть то это на 99% Ашанбайк , по этой цене, который через месяц посыпется.
Аксессуары (звонок,замок, багажник, крылья и тп) обходятся дороже самого б\у велосипеда .
Ростовка-, ищите сразу свою, если будете брать б\у, это будет для вас важно при езде.
E_AS
26.03.2016
Все верно
syvon
26.03.2016
племяш оставил на хранение стелс, где много скоростей, трещат при переключении - езжу на самой тяжелой, в гору не в падлу привстать если что и напрячься, поэтому хочу без скоростей - меньше гемора. В общем чем проще - тем лучше, ну и алюминь наверно тоже хорошо - легче же, хотя таскать никуда не надо - в частном доме живу.
По поводу дискового тормоза - так, технологичнее вроде и эффективнее (по аналогии с авто барабанными и дисковыми тормозами)
M1Xan
26.03.2016
Можно взять вел с планетарной втулкой. Там несколько скоростей (от трёх), переключение внутри втулки, гемора с обслуживанием минимум, а комфорта больше.
Без скоростей и с задним дисковым тормозом? Месье знаток тонких извращений! :-D
В десятку уложиться можно, но не желательно. За эти деньги приобретете только УГ, которое будет плохо выполнять свои функции. Но эта сумма позволит приобрести неплохой донор для последующей модернизации (читай - бабосов надо будет больше).
Или, как вариант, обычный дорожный велосипед с 3 скоростной планетаркой, жёсткой вилкой и ободными тормозами. Но, это, конечно, только ездить. Без всякого дерта и прочих прыжков.
Саша Слон писал(а)
Без скоростей и с задним дисковым тормозом?

Может человек имел ввиду ножной тормоз?
Вроде, ясно про дисковый написано... Что конкретно имел в виду автор темы, знает только сам автор. :-)
syvon
26.03.2016
на веле для дерта можно задрать седло и ездить как на обычном? они вроде крепкие, довольно простая конструкция без лишних примочек
Если по пересечёнке,то вилка амортизационная наверняка нужна.У кого то видел на барабане сделана одна звезда и дисковые тормоза,но этот вариант нифига не дешевый.Дисковые тормоза визжат когда влажная погода.
Я думаю реально собрать байк за 10к.,но придётся немного понищебродить на велобарахолке и посканить а*вито.Ща например хорошая рамца там есть,как раз на большой рост
Kreslav
26.03.2016
не... в 10 не влезаешь.. даже если рама 3 и вилка 2 то......вилсет 2 + резина -1+ ситема с кареткой 1,5 + касета 0,3+ цепь 0,3 + переклюки 1 + троса-рубашки новые 0,7 +тормоза дисковые 2 +диски 0,6+ палки 1 + седо 0,3+грипсы 0,1 короче к 14ти-15ти если собирать по кускам б/у....сам думал...
Не,я спорить не буду,но я могу за 10тыр.собрать.
Kreslav
26.03.2016
Открой секрет???? Ну пожжжаааалста.......!!!!!!!!!
Секрет в изменении сознания.И не всё решают деньги.
Вот собрал сегодня
http://www.nn.ru/~gallery177847?MFID=261023&IID=29080642
Во сколько оцените?
Kreslav
26.03.2016
А шире ответить? Подробнее о том, что при сборке велосипеда деньги не главное?
Зимой на авито вполне можно было купить стелс в сборе за 5. ну и на ещё 5 переоборудовать на диски и пр. Да.Но в данный момент, мониторя через день авито, ниже 10 предложений я не вижу.
Спокойно катаюсь по пересечёнке на хромолевом ригиде и не сменю её ни за какие коврижки.
На 28колёсах?или на 26 с пухлой резиной,тогда вполне тоже вариант
На 29-х
Отличненько!)
syvon
26.03.2016
"хромолевом ригиде" - что это?
Лёгкая стальная (хромомолибденовая) рама и жёсткая (ригидная) вилка. Вроде этого:
syvon
27.03.2016
такой вариант в принципе тоже устроит
syvon
26.03.2016
вилка передняя нужна, задний аморт - нет 100%
кстати , зимой буду катать тоже, с сыном в эту зиму уже ездили
В этом бюджете передняя амовилка - зло.
syvon
26.03.2016
где на раме Стелса размер посмотреть? на веле племяша езжу - вроде комфортно
На подседельной трубе обычно пишут.(на стелсах)
syvon
27.03.2016
16" рама, колеса 26, стерн а не стелс), перепутал
На ваш рост 19" минимум,с 26ми колёсами
syvon
27.03.2016
ясно, спасибо
Kreslav
26.03.2016
Я бы примотрелся - узнал что и как.
www.nn.ru/community/velo/boa..._sostoyanii.html
Скорости можешь не переключать просто.
kostrov
26.03.2016
Без переключателей передач плохо. Хотя бы задний должен быть, обычный или планетарка.
Тормоза могут быть любые. Спокойнее, когда их два: и передний, и задний.
Экономить на этих вещах - себе дороже. :-)
PS Для деревни удобнее вел с колесами 622. (700, 29' - они же).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов