--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как мыть велосипед дома?

Технические вопросы
998
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
26.03.2016
Вчера мыла в подъезде, все равно грязи полно осталось и в квартиру натащила.
В ванне? Только я в ванну велосипед ставить не хочу. На стене кронштейны предусматривать?
Иногда смотрю, такие велики у некоторых чистенькие. Как Вы их моете, главное, где?
Два ведра тёплой воды, моющее средство развести и на улицу рядом с подьездом... Подсушить или тряпкой сухой обтереть... Так же цепь не забыть насухо вытереть потом от воды
MoxX
26.03.2016
Какие сложности.
Ничего сложного... два вела так мою ближе к зиме, пока морозы не наступили
Lensky
26.03.2016
Я тоже так люблю. Можно плескать во все стороны, не как дома или в подьзде. Зимой, если уж приспичивает, на площадке между этажами мою.
Все соседи именно в это время норовят прогуляться по лестнице *crazy*
lionchik
26.03.2016
у меня один вопрос: как одновременно доставить на улицу возле подъезда велосипед и пару ведер воды?
signatura
26.03.2016
Задействовать грубую мужскую или нежную детскую силу.
Lensky
26.03.2016
Ну во-первых достаточно и одного ведра. Можно вынести его первым и оставить на улице. Вряд ли его похитят, пока ты за велом метнешься. А еще иной раз наливаю несколько полторашек, кладу в пакет, пакет на руль и выхожу так. Но из ведра мыть удобней.
ага!только примешься,и вот они,тут как тут =-O %-)
kostrov
26.03.2016
Моющее средство постепенно вытравит растительность у подъезда. (
И без него моется неплохо.
Lensky
26.03.2016
Лишь бы фундамент не подмыло! =-O
kostrov
26.03.2016
... не растворило :-[
пользуюсь Амвей... заявлено экологически чистое
kostrov
26.03.2016
Возможно, состав его безобидней, и разлагается быстрее...
Однако, щелочь снижает кислотность почвы. IMHO Тут главное, не перестараться. ))
Посмотрите на растительность за деревенской баней. Обычно, рядом со стоком растительности нет. Зато, чуть дальше - гуща травы и мыльная вонь. Ну, это от избытка чувств, наверное. )
PS Израильские школьницы в течение нескольких месяцев, проводили исследование на тему "Можно ли поливать цветы мыльной водой?" и ... получили приз Тель-Авивского университета. парсинг-сайта.рф/mozhno-li-polivat-tsvety-mylnoj-vodoj
Дерзайте! "Повезет", соседи переймут опыт. Тогда все будет в шоколаде, как за баней. ))
Qavai
30.03.2016
вот жаль, что в городах у подъездов нет кранчика с водой, чтобы мыть обувь, или тот же велик

всё для народа...
У нас (на Южке) есть, но только холодная )))
Qavai
30.03.2016
где конкретно? адрес?
4 дом, например только не на всех вертушок есть
Felt
26.03.2016
Как-то так.
velobiker
27.03.2016
Всё разобрал, а цепь то где? Варится в парафине уже? :-D
А что такого в ванной что в ней нельзя вел мыть?
lionchik
26.03.2016
поцарапаться может, и ударить сильно великом можно. потом сколы заделывать?
Я больше про вел думаю, чем про сколы. Хотя если новомодная, то конечно. У меня старенькая, не жалко
slick_
26.03.2016
это постановочное фото
вот так это выглядит в реале
О, я обычно так и мою))))
nakeis
26.03.2016
Знакомая картина)...только я еще переднее колесо снимаю.
Юлианна, а что на фото там на полу в ванной, никак не пойму?
Да фиг знает, фото ж не моё, можно предположить что грязь с колес)
правильно - сначала принять ванну.... а потом....
Нее, всегда сначала вел мою, а уж себя потом)
Это логично!
kostrov
27.03.2016
..., как интуитивно-понятный интерфейс :-D
Anselm
26.03.2016
именно мыть наверное требуется нечасто. можно и заморочиться снятием колес.
в остальных 90% достаточно хорошо им постучать в подъезде и просушить на коврике у двери)
Приходится мыть каждый раз, ибо стоит моя прелесть в комнате, и лесная глина норовит свалиться не в подъезде и на улице, а непременно дома, в комнате.
Anselm
26.03.2016
по глине я не катаю, но стоит тоже в комнате. все осыпается в подъезде при постукивании и в прихожей при стекании
Anselm писал(а)
в прихожей при стекании ...

Так где мыть-то? Или это вода после катания?
Anselm
26.03.2016
ежедневно мыть смысла нет
Если по асфальту ездить то конечно.
Anselm
26.03.2016
по городу. асфальт еще найти надо под лужами и грязью
Я все больше по бездорожью, а уж там грязи вполне себе достаточно)
Anselm
26.03.2016
угораздило после дождя прокатиться грунтами в районе мельзавода. когда колеса не поворачиваются ни разу не интересно
После дождя жесть конечно, но и по трассе с вонючими машинами малопривлекательно.
Anselm
27.03.2016
Учитывая, что я не катаюсь, а езжу, куда надо, то выбора тут нет
Лоток под цветы длинный и глубокий, колеса опускаешь и прокручиваешь, вся грязь именно там. Потом тряпочкой раму . Лоток вливаем. Да совет наденьте резиновые перчатки. Место -- лестничная площадка. Лоток фото могу сбросиьь
lionchik
26.03.2016
фото лотка надо. а то че я с ведерком мучаюсь, газетки на пол стелю.
Вечером скину с компа.
Lensky
26.03.2016
Которые на балконах вешают.
lionchik
26.03.2016
они ж маленькие. в всю длину велика надо тогда
Lensky
26.03.2016
Ну два в длину составь. Они бывают больше метра.
Я бы не стала с ними возиться. Все-равно мимо наплещется, да и выливпть из них потом - попробуй его донеси до унитаза и не промахнись)))))))
Kreslav
26.03.2016
А у меня нет ни ванны ни душа ни горячей воды... *crazy* Ведро и губка для мытья посуды,господа. И 10минут времени и тряпка чтоб вытереть насухо.
Я стараюсь не катать в особо сырую погоду. А мою велосипед в гараже при помощи минимойки для авто, аккуратно, не заливая втулки + потом обязательно смазка цепи уже в домашних условиях.
Мою в ванной колеса и раму отдельно, не представляю, как можно оставить скол. Мыл и в чугунной и в металлической и в акриловой, везде отлично моется :)
Если уж прям так боитесь поцарапать ванную, то выделите на это дело одну старую туристическую пенку и подкладывайте её.
Если цепь смазывать, то придется отмывать ванную, но я давно перешел на парафин, теперь и этой проблемы нет. После велосипеда ванная все так же чиста.
lionchik
26.03.2016
у меня девочкавые способы смазывания цепи. ничего не пачкается.
Lensky
26.03.2016
Имеется в виду, что от смазанной маслом цепи ванна при мытье велосипеда испачкается.
lionchik
26.03.2016
у меня не пачкается ничего.
это они масла нальют, тряпочкой вытрут цепь и типа нормально. понятно и ноги потом в масле все и ванна.
Ну тогда вообще не вижу препятствий мыть велосипед в ванной :)
footbOLKA
27.03.2016
Это ж надо колеса снимать сначала! Лиончик справится? В принципе, 26 вел и с колесами умещается, но эту тяжесть надо туда еще запихнуть. Опять же, давно Лиончика видел, ей же такую чугунятину тяжко в ванну ставить, наверняка.
lionchik
27.03.2016
Одна из причин, я всю ванну покоцаю, пока велик туда затаскиваю.
velobiker
27.03.2016
В лифчике не катит...
XR
26.03.2016
По приезду домой, перед подъездом отряхиваю вел "баскетбольным" методом :), что крупное, то отваливается. Далее просто заношу в квартиру и ставлю в своей комнате, под велосипед кидаю большую тряпку. Через некоторое время все стекает/подсыхает и тогда переставляю вел на полметра в сторону, грязи практически не бывает, если и есть, то протираю пол начисто. Ну, а мою велосипед по настроению, как ни странно может показаться тут некоторым, но опять же в ванной, не выходя из дома, удобно. Ничего не царапается, задней покрышкой вел стоит в самой ванне, передней покрышкой упирается в угол. Включаю душ, смачиваю весь велосипед водой и оставляю минут на 5, после уже основательно смываю основную грязь. Далее черёд посудомоечной губки и средства для мытья посуды - намыливаю весь вел и оставляю минут на 5, после чего все смываю и даю велосипеду обсохнуть (минут 10 обычно, а то и меньше). Ставлю снова в комнате и смазываю цепь.
PoulV
26.03.2016
Снимаю колёса, на дно ванны кладу старый резиновый коврик и под большим давлением.
Большую грязь всё-таки стараюсь сбить на улице.
миллион раз уже мыл велосипед в ванной. Перевернул велосипед на руль и седло. Снял колеса. Помыл их. Занес велик в ванную, и поставил, полил душем, смыл грязь щетками.
Все мероприятие на 10 минут. Только так и мою. С ведром чисто никак не вымыть.
new40K
26.03.2016
Всегда так мою.
murgen
27.03.2016
Когда мой суслик попачкан добрее обычного (пример справа), мне его в ванну нести совесть не позволяет, сначала реквестирую ребенка с водой и пульверизатором, сбиваю грязь на улице и потом уже ванна, а летом ведро, пена и губка моет весьма чисто, зря ты так.
Цепь впечатляет
kostrov
27.03.2016
И напрягает. ))
С такой цепью при минусе далеко не уедешь. (
murgen
27.03.2016
благо до дома уже меньше 10км было, но вообще при выходе на асфальт оно пообтрясается обычно.
kostrov
27.03.2016
Да, обычно пообтясается. )
PS Много зависит от того, растет или падает температура.
При резком снижении, даже короткие остановки с "мокрой трансмиссией" чреваты последствиями. Чтобы не вляпаться, полезно предварительно прокрутить. А далее, само пойдет.
sensa
26.03.2016
перед ТО раз в году мою в ванной. снимаю переднее колесо, седло, крылья и т.д. а так (изредка) в прихожей. в подъезде смысла не вижу - мне проще пол в прихожей протереть чем грязный подъезд, да и ходить туда сюда с ведрами - все равно квартиру угваздаешь по пути, времени и сил больше потратится
а вообще велик стоит на балконе и даже грязный никого не напрягает))
Sega92
26.03.2016
Летом мою на улице около подъезда. Зимой на лестничной площадке.заодно и площадку мою потом. геморрой, а что делать!!! Не представляю как можно мыть в ванной грязные Колеса, которые катают по всему чему не лень. Реагентов там только ещё не хватало)))) а потом детей в ванную)) нет уж!!!
а как детей купают в реке/море, там вообще кто попало, собачки, кошки и проч.... *wall*
а ванну вообще-то моют, хотя бы еженедельно....
sensa
26.03.2016
а я бассейны как представлю...))) там же вообще наглотаться можно
*некоторые дети еще и в лужах купаются и вроде живы-здоровы)
некипяченой воды?!? =-O
sensa
26.03.2016
да если бы только воды!))
sensa писал(а)
некоторые дети еще и в лужах купаются

https://www.youtube.com/watch?v=MlQfd_NDbVw
sensa
26.03.2016
поржали и заодно посмотрели целую подборку)
Sega92
26.03.2016
Море..река..озеро это одно. Велосипед в ванной- это в первую очередь не гигиенично для меня !!! Чем бы потом не мыли.Хоть хлоркой заливай. Я не говорю, что вы делаете неправильно. Каждый сам для себя решает что и как. Просто я мыл, мою и буду мыть вне дома.
Итак, наливаем воду, добавляем моющие средство, переднее колесо окунаем и просто прокручиваем в воде (весь песок и грязь отпадает), далее заднее колесо, потом устанавливаем лоток межколес под раму и спокойно моем раму (все стекает в лоток). Кто не пробовал пусть ерунду не пишут. Минимум воды и грязи в коридоре, сливать лоток в унитаз удобнее чем ведро но требуется сноровка(из-за длины создается волна и можно облиться) Да и длинну лучше подбирать под размер колес немногим более диаметра, в ОБИ они разных размеров, длинный не советую брать.
В ванной считаю не эстетично.
_aXeST_
26.03.2016
У каждого наверное своя система) я стараюсь не мочить просто. Так проще . под вел стелю газеты, в районе переднего переклюка прохожусь упругой щеткой, а остальное стираю увлажненной микрофиброй в несколько заходов(тряпочку то надо полоскать). Вообще никакой грязи
Чистоплотная хозяйка обувь не даст в ванной помыть, исключительно в тазике с дальнейшим сливом грязной воды в унитаз !!!
Sega92
27.03.2016
Золотые слова !!!!!!!!!! Согласен на 1000%.
footbOLKA
27.03.2016
а может это ленивая хозяйка, которой лень потом ванну отмывать?
Чистоплотная хозяйка туалет и ванную намывает каждую неделю, независимо от того моют там что то или нет, призывая в мойщики мужскую силу, если такова в семье присутствует.
footbOLKA
27.03.2016
это ж как надо запачкать за неделю ванну и туалет, чтоб аж мужская сила понадобилась...
lionchik
27.03.2016
Чтобы сохранить руки красивыми надо все делать руками мужа. Как-то так наверное:)
footbOLKA
27.03.2016
перчатки есть, не вариант?
а то получается какая-то чистоплотная хозяйка-тиран-белоручка... очень легко быть чистоплотной, если вместо тебя кто-то обязан все делать
lionchik
27.03.2016
А зачем они, муж не наденет, а у помощницы по хозяйству свои есть.
-=fRAMe=-
19.04.2016
Глупенький какой-то муж.
Ула
28.03.2016
СерЁга-Санин писал(а)
независимо от того моют там что то или нет, призывая в мойщики мужскую силу, если такова в семье присутствует.

Вот это бы маме показать.. А то она моет раз в день туалет, пусть знает, что и за раз в неделю чистоплотной посчитают)
каждый день убираться - это ....
Это брезгливая хозяйка, которой противно потом там купаться)
murgen
27.03.2016
Летом беру бутылку 5л горячей воды, специальное ведерко, фейри или автошампунь, щетку и пульвелизатор из оби. Развожу в ведре в горячей воде шампунь, намываю целиком, даю поработать пене, потом пульвелизатором смываю, там хорошая струю, выбивает гадости.
В принципе вел становится почти чистым, если еще по трубам и ободам с втулками пройтись губкой, то вообще как из магаза (если на кореточный узел не глядеть, куда толком не доберешься губкой)

Зимой сложнее все. У меня есть специальная клеенка, ее стелю на дно ванной, чтобы не было чирок от покрышек, ставлю задним колесом вел, переднее в стенку. Ну и дальше тоже самое но еще есть душевой шланг, но напор там слабоват.

Если совсем припекает, снимаю колесики, мою их, кладу сушиться на трубы для белья сверху ванной, и вешаю на специальной веревке раму на эти трубы, долго и тщательно мою.

В любом варианте ванну потом приходиться оттирать от грязюки с бензином/маслом при помощи губки, проклятий и фейри, поэтому лучше таки на улице.
lionchik писал(а)
Как мыть велосипед дома?

А почему бы у него самого не спросить?!
Как мыть велосипед дома? В моём случае кошмарно. В квартиру его можно занести только без колёс, не говоря уже о вкорячивании в ванну, которая меньше короче стандартной вдвое. Вчера это выглядело вот так.
Сушка на кухне.
В следующий раз воспользуюсь советом про вёдра и бутылки.
VooDoo
27.03.2016
У подъезда. Тряпка и ведро воды с шампунем.
Пока катите до лифта, колеса в песке опять.
VooDoo
27.03.2016
А я его не качу :-P
PoulV
27.03.2016
Как вариант:
Нашел ближайшую к месту проживания ТС автомойку самообслуживания на ул. Карповская, 2
Машину я на такой мойке успеваю за 100 руб. сбить с шампунем все говны, и за 50 руб. ополоснуть чистой водой.
Могу предположить, что за 50 руб. (по времени это где-то минуты 3-5, не засекал никогда) велик можно отмыть на 5+
От мойки до дома - по сухому, чистому асфальту например)))
lionchik
27.03.2016
У меня рядом с домом такой улицы нет. Сейчас есть чистый асфальт?
PoulV
27.03.2016
В среду-четверг был чистый, машину помыл и снег пошел. (это нормально)
Feoktist
27.03.2016
"кёрхером" вел мыть, ох как НЕ советую
втулкам и каретке довольно быстро кранты(
После кёрхера, вода будет во всех щелях, не надо так изголяться над велом
Mateys
18.04.2016
как себя подшипники после керхера чувствуют? тоже помыть хочу, но сомневаюсь...
PoulV
19.04.2016
Если изначально подшипники хорошо смазаны и сальники на них в порядке, то ничего с ними не будет.
Важные места на велике можно не убивать сильной струёй воды, а бережно пройтись хотя бы щеткой.
Основные говны с рамы, колёс, вилки смываем "кёрхером" смело.
ИМХО
Обычно не мою велосипед, хватает сухой чистки. После улицы ставлю в кладовку, даю обсохнуть, потом сухой тряпкой обтираю и всё. Если совсем-совсем чистый нужен, прошу у соседа керхер и возле подъезда мою до состояния нового за пару минут.
velobiker
27.03.2016
Берём полторашку (или дучше 2л) в пробке делаем дырку и вставляем половину ручки. Которые самые дешёвские, прозрачные с синим колпачком. Колпачёк отвинчиваем, стержень вынимаем. Прозрачную часть вставляем в пробку. Наливаем воду )или мыльный раствор). Завинчиваем пробку.
Получаем сикалку времён СССР.
Моем во дворе где угодно (перед подъездом).
Данным девайсом моется оба колеса и рама. 2л. хватает на всё. Полторашки нужно две.
Щётка в помощь https://yandex.ru/images/sea...ask=1&source=wiz
вечером фото прикреплю, как я мою номера и фары у авто, к велосипеду не подойдет думаю а для авто очень. Да, руки при этом чистые.
-=fRAMe=-
19.04.2016
Очень рекомендую.
Не обязательно такой.

www.vseinstrumenti.ru/sadova...205m_zhuk_2.5_l/
lionchik
27.03.2016
Прочитала, покатались перед домом по лужам и снежной каше, вроде колесики очистились. В прошлый раз после ведерка и тряпочки было хуже.
Feoktist
27.03.2016
вот как профессионалы моют)
www.cyclingnews.com/features...eam-bikes-clean/
Сейчас доделываю "веломойку", чтобы в полевых условиях мыть велосипед струёй воды под давлением.
velobiker
28.03.2016
Такого типа? dsmarket.com.ua/media/124/12450.jpg
Sega92
28.03.2016
www.vseinstrumenti.ru/sadova...205m_zhuk_2.5_l/
Вот таким опрыскивателем мыть грязный велик одно удовольствие. Накачал сколько душе угодно....2,5 литра хватит на пару велов. Струя воды регулируется форсункой вручную. Хочешь струя будет на 5 метров, а хочешь орошать начнет !!! Среднее положение форсунки хорошо отбивает грязь.
10bez0
28.03.2016
Тоже такой в юлмарте заказал, завтра забирать поеду.
velobiker
28.03.2016
Отлично, тоже заказжу тогда www.ulmart.ru/search?string=...6&category=93583
*взял на заметку*
Lensky
28.03.2016
Прям и между звездами, и каретку, и все уголочки? И всего 2 литра? А я вон по юлмартовским ссылкам думала на 9 литров заказать... (cheshetrepu)
Sega92
29.03.2016
Ну почти все !!! Конечно будет необходима помощница в виде зубной щетки))))) 2 литра хватает
-=fRAMe=-
19.04.2016
У меня двухлитровый, на один вел -- впритык хватает.
Lensky
19.04.2016
Во-во! Надо больше брать, я люблю бултыхать воду!
VooDoo
29.03.2016
Давай видос запили! Очень интересно, что за керхер такой домашний :)
Lensky
29.03.2016
Да-да! Я бы посмотрела. Очень уж заманчиво.
VooDoo
29.03.2016
Ну, судя по отзывам - шляпа :)
-=fRAMe=-
19.04.2016
Мне очень нравится.
Не вот прямо мойка высокого давления, грязь снимает слабо, но лучше, чем из сикалки. И экономичнее в плане расхода воды.
В принципе да, только компактнее и проще
10bez0
28.03.2016
Тоже всегда мучался дома мыл в ванной, снимая колеса и крылья, пару раз слив песком наглухо забивался, приходилось еще и канализацию чистить. В этом году решил купить садовый опрыскиватель на 2 литра и после каждой поездки грязной смывать грязюку на улице во дворе...
Reiter
28.03.2016
Потереть спинку, мистер Велик?
Ула
28.03.2016
Мыла так же, но ванная потом... Может смазывать чем другим? А то совсем нама жирная от масла становится.
Reiter
28.03.2016
Опыт такой мойки был пару раз всего лишь) В остальное время, либо в сухую погода на веле, либо положив в багажник авто отправляюсь на ближайшую автомойку загоняю, за 50 рублей намоют до блеска, главное проинструктировать куда лить не надо.
У каждого питомца должно быть свое место (читай коврик). Приезжаешь на грязненьком веле и оставляешь его на 1-2 дня обсохнуть на коврике. после этого аккуратно выносишь в подъезд и щеткой с длинным ворсом счищаешь всю засохшую грязь и пыль. Далее собираешь образовавшийся песочег в совочег и утилизируешь. Велосипед после этого можно еще влажной тряпкой протереть.
10bez0
28.03.2016
Не всем такое по душе, кто о внешнем виде заботится, краску исцарапаешь только так...
Lensky
28.03.2016
Драсьти! А эти один-два дня пешком что ли ходить? *wall*
Makstree
28.03.2016
Пока один сохнет, кататься на других.
Lensky
29.03.2016
"Недельку" что ли содержать))))
anisart
28.03.2016
Это же 2-3 велосипеда надо при такой методике.
Flyev
29.03.2016
Ездят же в 3 цепи, а тут в 3 велосипеда, что такого :)))
lionchik
29.03.2016
а какого размера прихожая при этом должна быть или есть варианты размещения двух ковриков? главное где? у меня два велосипеда одновременно грязные.
-=fRAMe=-
19.04.2016
-daddystern- писал(а)
щеткой с длинным ворсом счищаешь всю засохшую грязь и пыль.

Очень не рекомендую. Сначала кажется, что это отличный способ, а потом ты понимаешь, что краска вся исцарапана и грязь из неё не вымывается.
anisart
28.03.2016
Пару раз мыл губкой из ведра. Непонятно зачем. Обычно отряхиваю крупную грязь на улице. В грязный сезон с осени по весну вожу с собой велощетку и зачищаю перед заходом в дом. Возможные царапины не парят - это вещь.

Если есть возможность прокатиться в дождь, не упускаю момент. И велосипед чистый и ванну мыть не надо.
Мыл в ванной. Потом мыл саму ванную. Ничего сложного.
Интересно, как отмыть дома в ванной засохшую смазку вперемешку с грязью? Никак. Только ванную загадить можно.

Автомойки самообслуживания - вот наше всё.
Несомненно да , мойки же около каждого подъезда установлены .
Ну доехать не сложно до мойки, имхо.
Lensky
30.03.2016
Доедешь, помоешь, а обратно?
Если обратно нельзя доехать, не изгадив вел заново, то я лучше вообще его мыть не буду :-)

Напрасный труд - хуже пьянки.
Автомойки самообслуживания - вот наше не всё.
А что .....
А что , ещё и обратно ехать надо ? =-O
Lensky
30.03.2016
Дожила до преклонных лет, но до сих пор никак не свыкнусь с жестокостью и несправедливостью мира! Вчера потратила ЧАС, вынесла на улицу ДВА ведра воды, вычистила его, вымыла... Все соседи сказали "Да-да, погода хорошая, тепло, сухо!" И что же я увидела утром! И каким же он стал, пока я доехала до работы?
Ойбидабидаогорчение! (с)
Lensky писал(а)
Дожила до преклонных лет

52 - это уже преклонные года? =-O
Lensky
30.03.2016
Что - до восьмидесяти подождать что ли? =-O
а чо ждать? бритвочкой дату рождения в пачпорте поменяй
Qavai
30.03.2016
если велики у некоторых чистенькие - это значит, люди не катаются на них, а пыль сдувают только =)

а мыть надо в автомойке

или в ванной

схема простая

1. водой спрыскиваю ванну, чтобы была влажной
2. беру бесплатные спам-газеты из ящиков (таскаю соседские, только тссс...)
3. покрываем ванну слоем газет. они липнут к ней, так как влажная поверхность.
4. на дно ванны какую-нибудь тряпку
5. ставим вел вверх ногами...ой, вверх колёсами. в ванную
6. моем. лучше мыльцем жидким покрыть и смыть (как в автомойке)

готово


7. газеты снимаем. ванная чистая.

осталось только помыть ванну дополнительно разными фиговинами из магазина, и она будет блестеть.
ну прям кошачий лоток.
Gothic
31.03.2016
После такого настила, придется потом от чернил цветных с газеты оттирать саму ванну)))
Mateys
18.04.2016
после автомойки полные подшипники воды будут? или нет?
Qavai
19.04.2016
подшипники обычно защищены пыльниками и смазкой. высохнет - нет проблем.
new40K
18.04.2016
Если вел едет чистый, то значит он едет домой с автомойки! :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов