--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наши сны ...

Разговоры обо всём
7
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем? снятся? сны .
Дорога , дорога без конца , думаю снилась всем , как вода с поплавком - рыбакам или конвейер - рабочим .
Сны бывают цветные , черно - белые , многосерийные , надоедливые , с самым неожиданным и невероятным сюжетом ...
Эх! :( Вот если бы вовремя было куда записать , пока не забыли поутру приснившиеся , сколько гениальных снов не пропало бы для человечества !
Предлагаю делиться снами , снящимся форумчанам .
Мне кошка с котятами приснилась, не знаю к чему это. А так тетрадку надо и записывать, потом читать, анализировать.
Здорово ! Лет через несколько на форум зайдешь и вспомнишь , что снилось .
( тетрадку надо еще найти , а смартфон всегда под рукой ) .
Сон номер ?
Сегодня , забыл к сожалению очень много из виденного , явно запомнил сюжет о пуско - зарядном устройстве , стоящем на полке магазина за 1620 руб. Даже во сне понимал , что недорого совсем . Вот к чему снилось ? ВелоФрейды имеются? или появятся , благодаря теме , свои .
Пока не забыл , пара картинок вот только что .
Столовая? короче плита , на ней алюминиевый бак с красным супом , ближе к дну уровень . Висит на бортике ковш . Рядом повар и его начальник с фамилией Райподпишусь . Все , конец сна . Такой фамилии сроду не слыхал , не произносил , не видел - откуда она явилась :) ?
Еще . Какой - то завод . Замызганная коробка - ячейка с точеными деталями высотой и размером со столб , обхватом в обе руки . Задача моя просверлить во всех ( а их много! )наверху отверстия диаметром 1,6мм для контровки проволокой . А еслисверло побольше диаметром взять? Не , нельзя , по чертежу именно такое . " Да , думаю , нелегкая работа предстоит " .
да вам, батенька кинЫ снимать надо с такой фантазией подсознания! золотая жила!
Многим , да и номинаций полно разных " фантастика " , " приключения " , " эротика " тож - на все Оскары снов наберется .
( сегодня , вот по лесу шел , белому от первого! выпавшего снега . Чисто , легко идти . Руки ложатся на лямки рюкзака - опа! а их нет ! Рюкзак забыл на стоянке , а километра три протопал уже . В душе , немного простившись с уже рюкзаком , по следам надеюсь найти то место . Но будильник ...
Kreslav
26.03.2016
Вот второго февраля записал в жж сон....
Я,почему-то, француз. И я на Марсе. Строим тут чего-то.
Атмосфера ужас-черо-серое клубление дыма и хрени всякой.
Что-то у нас сломалось и нам потребовались запчасти для ремонта жилого модуля. Причём так критично требовались.А нету их! Всё. Тут бы и погибли все геройски, но на орбите оказался Русский звездолёт!!!! Большой как всё Русское и оттуда сказали -" Да без проблем! Тока нет у нас запчастей - мы вам новый модуль скинем целиком - ловите!!!"
И вот. Я парю рядом с Русским кораблём. Огромная такая скотина! Она значит раздвигается,из центра поднимается такой прям МОДУЛЬ - а в голове так" ну ни..фига себе!!!! ( как??? Карл!!! Как в голове Француза вот это вот "ни...фига???" ) он такой весь супер современный и вообще короче всё нано и ваще блестит! "
Срабатывает катапульта и этот модуль значит по дуге скрывается в этой вот атмосферной мути. Я за ним ныряю. Вижу - модуль отрывается! Я понимаю, что падает он без всяких там двигателей направления и торможения и летит "куда Бог пошлёт" ( вот опять Русские мысли) А я-то парю там и торможу всячески"
"Пипец модулю" (вот снова) И слёзы так на глаза от потери всей этой технологичности.
Лечу я лечу.. Компаса нет. Невидать ничего.. Ну, думаю, как я тут дорогу найду к базе?... Но жизнь без такого модуля сильно не мила и особо не парюсь.
Вдруг хмарь кончается и я приземляюсь рядом с нашей базой и абсолютно целым Русским модулем! КАК???!!!
А мне говорят.. Да тут в последнюю секунду что-то там в модуле включилось и он так плавненько сел! Эти Русские они ВАЩЩЩЕЕЕ!!!!!!"
Открываю ИНСТРУКЦИЮ К МОДУЛЮ А ТАМ НА ПУСТМ ЛИСТЕ НАДПИСЬ -Volkswagen Das Auto......"""
Так и проснулся в растерянности... И вспомнил анекдот про просто сны.... просто сны...
Классно !
Эх .
Написал бы я щас по свои сны , да боюсь забанят , пожизненно
Да всем за такие сны Оскаров раздать ! :)
Надеюсь , сцен курения в твоих снах нет ?
Неа , я не курю и как то сны про это не снятся .
Сны у меня очень добрые и приличные , гонки на машинках и прочем трнспорте , полёты на самолётиках , инопланетяне бывают иногда , прогулки по лесу , птички поют , ёжики бегают , люди иногда снятся , расстрелы массовые , антисемитизм во всех его проявлениях и прочая рассовая ненависть , сцены эр и пр графии , иногда расчленёнка , охота на медведя , ловля бабочек , детские воспоминания про то , как в детстве морковку и яблоки с соседских огородов таскали , на речку ходили рыбачить и купаться .....
Снысамые разнообразные :) .
Когда только успеваешь насмотрется ? .
зато сцен курения нет . ( и почикать не за что вроде как ) .
Как то достатчно уже давно попалась статья какого то учёного , проводящего исследования , со сном связанные . так вот , он , исходя из многочисленных опытов и исследований и принимая в рассчёты исследования других учёных пришёл к выводу , что сны можно не только запоминать , но и (как там у него говорилось то , не вспомню сейчас ) программировать чтоли ... Ну настроиться на просмотр определённых сновидений .
Ну евстевственно , после прочтения , я решил поэкспериментировать . настраивать сновидения у меня не получилось , поэтому вынужден смотреть то , что показывают , а вот просыпаться после интересных ярких снов у меня получается . за ночь человек просматривает много сновидений и раза три за ночь я просыпаюсь и приснившееся запоминается .
Записывай !
Столько обоссывонских сюжетов забыто напрочь , через пару дней после просмотра .
Лениво :-) :-) :-)
Наши сны..... Ваши сны..... А если еще простимулировать приход....
То другое , а именно про чистые сны .
voviksus
26.03.2016
мне порой такое кино снится))
короче стою с другом в какой то стене оборонной.знаем точно что скоро будет ядерный удар.время как будто после военное.все серо и хмуро.всех эвакуируют и мы тут как будто не местные не знаю почему.смотрим как под конвоем простолюдинов ведут мимо нас.понимаем что их эвакуируют.причем охрана ведет себя как тюремная.пристраиваемся за строем и пару пролетов следуем за общей массой.затем почему то отрываемся и следуем за ними своим ходом.за первым же поворотом толпа куда то исчезает и мы оказываемся в каком то грязном и ужасном сарае.там лежат полудохлые ослы в количестве нескольких штук.мы понимаем что вся толпа улетела на такихже только поздоровше.проходим дальше и там видем еще более ослабленных ослов.идем обратно и взгляды одновременно падают на одного.рядом с ним лежит куча извиняюсь г.. говорю надо этого брать и лететь т.к. он наложил кучу значит силы еще есть.остальные совсем изнеможденные.напомню что ждем яд.удара.поднимаю глаза а этот друг уже ноги всовывает в какие то веревки типа строп и походу и не думает о моей шкуре.в итоге так этот сон и кончился.запомнился он очень ярко
Вообще . Откуда вот только мозг берет все это и показывает ? Ведь забавен этот механизм .
voviksus
28.03.2016
я думаю он нам не просто так это все показывает.для какой то цели в дальнейшем
в одной из тем заикнулся об нем,. чуть-чуть, сейчас полностью.
итак. собираюсь катить "летний" бревет ( что в принципе никогда не делал и не собираюсь). зарегался, стартовал со всеми внимание от к\т Орленок на Каме и по Покре помчалась вся эта разцветная и разноскоростная веломасса. пешеходов ноль. вообще ноль, даже на тротуарах. красотень! ооо, впереди пл минина!! народ каким-то образом очутился в александровском саду ( нитка маршрута), а я... я - сошел. позорно проехав на каме эти неск-ко км...
все. мне конечно далы ссыль на толкование этого, но о бревете там ни слова...пичаль)))
Посмотрели ...
Однажды ... вместо к-т. Орленок , запало -
Буратино - друзья не могли понять , о чем речь :) .
sensa
27.03.2016
нам с дочерью седня приснились сны про черного котенка
Как так ? Различия какие - то ж должны быть .
sensa
28.03.2016
с различиями конешно))
zheraff
28.03.2016
Снилась малина и что тормоза отказали. Была почему-то механика и всё было визуально на месте и должно было работать, но не работало. И было совершенно непонятно что с этим делать. проснулся с этими мыслями в половину третьего. пока не пожрал не уснул.
- Ты видел сон про обезьянок и бегемота?
- Нет, не видел.
- Посмотри. Классный сон
Скоро на всех экранах страны и ближнего зарубежья! Нереально фантастический сериал "СНЫ". Автор сценария и режиссер Уголек. В главных ролях......
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Где он катается многим известно.
П.С. И фильм такой же будет? :-D
В поиске своих мест , где вот также будет уместно - ! ( см. рис. )
:)
sensa
28.03.2016
Олег, осваивай ОС (осознанные сновидения) тогда и записывать не нужно будет))
Для этого надо выехать из дома .
В ожидании выходных .
kostrov
28.03.2016
Что-то Чернышевский и Вера Павловна вспомнились...
Colnago
30.03.2016
А вещие сны кому-нибудь снились?
Andrey Af
30.03.2016
А то! Из прошлогоднего- приснилось, что на марафоне ПБП поверну не туда на развязке, где не будет стрелочек, поздней ночью, Т-образный перекресток, панорамный вид на городок в огнях, и ведь было такое место, не поехал туда, куда поехал во сне, в итоге успел на КП за секунды до контрольного времени- и тут началось такое! Может, лучше бы и повернул не туда. )))
Я однажды разбился на машине во сне, причем это было настолько реально, что когда проснулся, несколько минут просто не понимал, в чем дело и что на самом деле произошло.
Один раз приснилось техническое решение сложной крыши, которую я проектировал на тот момент, причем во сне я все просчитал, все сделал, причем так быстро, а когда проснулся, с ужасом обнаружил, что всё это только сон... Однако, идея очень дельная была и очень пригодилась!
А еще как-то раз мне приснилась смерть, я даже написал про это рассказик небольшой, если кому будет интересно - у меня в блоге портрета можно прочитать
Andrey Af
30.03.2016
Мне однажды приснилось, что я умею плести из полосок любые конструкции- попробовал- действительно, умею, но раньше никогда не пробовал. ))
Взлететь на старом зонте - реально , для подростка при сильном порыве ( мтк :) ) , во сне взлететь выше оконного проема - легко ! .
Очень близко воспринял твои сны , словно это в реальности происходит , сердцебиение за гранью - ну зачем столько фантазий в этом горшке :) !
в горшке?
henry
30.03.2016
Были сны где я на веле катал - в основном горные участки. Вот только комплектующие не помню какие были.
Разделить истинное от плевел .
Сложное - пройдено .
А я тут вспомнил, как мне однажды "Сонная Линда" приснилась. А потом из этого вышла неплохая, говорят, покатушка: www.nn.ru/community/velo/mai...771805&year=2014 :-[

Сегодня приснилась "Сонная Линда v.2.0" -- придётся ехать, чо..
Интереснейших снов - пусть тебе приснится ещё много !Ты только позови !
Macklaud
03.04.2016
Сны, интереснейшая вещь =) Я вот из того, что снится точно знаю, что заболеваю. Перед тем ка заболею сниться всегда один и тот же сон.
Вот знаешь , тоже подметил такую закономерность .
Перед температурой снится нечто земного шарика с дыркой , типа с крыши смотришь в помещение какое , а там операционная на громадном белом полу и врачи в белых халатах маленькие , маленькие - диаметр шарика представь ! Увидел ! - всё !- точно заболел :)
Macklaud
06.04.2016
Кстати интересно, но мне тоже сон с шариками сниться, только что - то ближе к абстракции.
Несмотря на неудачное нмв начало темы , предлагаю посмеяться над сном ТС :)
Всю ночь снимал напильником тончайшую фаску на детали громадных размеров ( всю ночь! ) .
Затем по - быстрому , ближе к утру , фрезой обрабатывал облой ( или остатки от предыдущей обработки ) на буквах тотального диктанта :)
Присниться же ! :)
О ! Вспомнил еще сон ближайших ночей
!
Куча немытых тарелок под гуськом загиба водопроводного крана - в сверстанка .лильного













ввиде станка сверлильного . Этака смесь технического и бытовово :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов