--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велодорожка на новом Борском мосту...

Внимание!
14
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elanta.le
30.03.2016
Надо подписаться всем в петиции по ссылке и будет счастье)

https://www.change.org/p/%D0...1%87%D0%B0%D0%BD
Не будет. Хоть обподписывайся. Такие вещи закладываются на стадии проектирования, тогда и надо было петиции собирать.
AntonChe
30.03.2016
А в проекте не заложено...
А тебе долго что ли подписаться?
Или это труд тяжкий?
Лучше хоть что нибудь сделать в этом направлении, хоть самую малость, чем сидеть и с умным видом говорить, что всё бесполезно.
o.stin
31.03.2016
Подписываешься сразу за весь текст, а там

Жителям приходится перевозить велосипеды на электричке или на канатной дороге. Это сложно. Это далеко. Это дорого.
Если для тебя такие слова имеют хоть сколь нибудь значение не подписывай. :-)
Лично я никого ни к чему не призываю, я просто высказал своё мнение.
Колхоз дело добровольное.
_aXeST_
31.03.2016
Вот там за что именно подписаться?) текст петиции где? Ну я так понимаю, хрть просьба должна быть. Потыкал по сайту, не увидел
_nervnvs
30.03.2016
не будет.

"От заместителя министра транспорта пришёл официальный ответ об отсутствии даже в планах велосообщения. Запрещено переезжать реку на велосипеде."

я прочитал ответ. Не нашел планов и запретов, есть другой официальный ответ?

почему не roi.ru?

*ну а что должны были ответить? вот ширина моста, вот 2 полосы влезают. Вы просите ещё 1 полосу. Откуда её взять? Мост расширить? Балки раздвинуть, опоры подальше разнести, наварить недостающее и готово.
yakadzum
30.03.2016
Нормальный ответ. Вида: если движение не будет зверски интенсивным, то пусть и велики катаются.
Логичнее было бы требовать разрешения пересекать мост на велосипеде, а велодорожку делать не будут.
tima-s
30.03.2016
Я тоже за это. С велодорожкой конечно опоздали уже. Будем надеяться, что новый мост будет шире, чем старый.
AntonChe
30.03.2016
могу лишь предположить, что не будет ограничений на велопроезд.
Kreslav
31.03.2016
У нас на работе люди ежедневно ездят на авто и электричках в ту сторону. Говорят, что мост новый уже(не шире в смысле) даже визуально. Мужики не понимают как в случае поломки объехать даже... :(
tima-s
31.03.2016
Понятно, деньги экономили )))
Оставь надежду всяк входящий.
_nervnvs
31.03.2016
а мосты не односторонними хотят сделать, не в этом разве смысл?

старый мост - 2 полосы в нн, новый мост - 2 полосы из нн.

**хотя вроде старый мост хотели сразу на ремонт закрыть.. но после то
anisart
31.03.2016
При двухполосном движении в одну сторону еще есть шанс на разрешение, но... много но
tima-s
31.03.2016
Даже если 2 полосы в одну сторону, все-равно многие будут близко прижиматься.
Хотя на понтоне мне места хватало, но там и машины очень аккуратно ехали.
Kreslav
31.03.2016
Да. Именно что хотели старый закрыть на кап. ремонт сразу после футбола. А, мне видится, что после ЧМ денег не будет. Мост-то закроют.. и Будут его ремонтировать дольше чем этот строили...Если уж дороги не делают.... :(
Это им из электрички кажется, что он уже. Делают 2 полосы, значит не объехать невозможно.
Здесь красивые картинки: www.youtube.com/watch?v=qcZS_1FtyTU
Kreslav
31.03.2016
Это если два моста. А если старый года этак 3 на ремонт закроют? Тогда две полосы одна туда - другая сюда. Вот и не объедешь. Вообще не нашел данных о ширине моста. Старый 7метров...
А ещё странно, что на картинках ям на дорогах нет... Я думал их на стадии проектирования закладывают... :(
anisart
01.04.2016
Вся проектная документация есть в первом www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1716152 тему велодорожки я туда тоже вбросил
Kreslav
01.04.2016
НУ так-то ширее старого аж на три метра... Может за счёт обочины и можно будет ехать. Судя по разметке...
AntonChe
01.04.2016
После таких доков, не у кого сомнений не останется, что проблем с проездом на велосипеде не у кого не будет.
anisart
01.04.2016
Так и именно, что лишь бы запрета не было, а так проблем нет
Именно так и может получиться. Будем требовать дорожку, её, понятное дело, сделать не смогут.
Но очень может быть, что разрешат переезжать, что бы отстали со своей велодорожкой. :-)
А не будем ничего требовать, в своей уверенности, что ничего не дадут, ну так и не будет ничего. :(
AntonChe
31.03.2016
Логика понятна на счёт требований велодорожки.
У меня предложение - может просто спросить у министерства транспорта о возможности проезда велотранспорта через мост в обоих направлениях?
Orc [F2]
31.03.2016
Не верь, не бойся, не проси.
tima-s
01.04.2016
И успокойся? )))
Не будет никакой велодорожки. Бесполезно. Есть смысл просить разрешения проезда по мосту на велосипедах
slick_
30.03.2016
не один и тот же имбецил сию петицию написал?
_doma_
30.03.2016
Ты уж сразу "имбецил". В нашем случае просто мечтатель.
slick_
30.03.2016
я мечтаю о миллионе фунтов (четверть из них в м прогулять с потсонами). вот если я петицию напишу, шоб мне этот мульён дали, то кто я буду? прально думаешь - нифига не мечтатель, да.
Велодорожка будет посередине между старым и новым мостом :-)
Давай уж сразу про какие-нибудь Нью-Васюки подпишем! Хотим, мол, превратить город в мировую шахматную и велосипедную столицу! :-D :-D :-D
хм... вообще-то нижоблинская Нью -Москва давно мусолится местными чинушами - "третья столица!" " карман России!" и прочие стразики на самомнении...
Elanta.le писал(а)
Надо подписаться всем в петиции по ссылке и будет счастье)

Просыпайтесь, вы в России! :-)
Qavai
30.03.2016
не будет там велодорожки.

денег даже на мост то нет, не то что на велодорожки
AntonChe
30.03.2016
Зачем дезу пускаешь?
Мосто вроде как строится.
slick_
30.03.2016
Qavai писал(а)
денег даже на мост то нет,


ну ка пруф, гражданин болтун.
Пруфов предоставить не могу, но в стенах строительного университета от одного из докторов наук, "близких к телу" слышал информацию, что город в крупных долгах перед строителями по большинству объектов. Не сданные во время ФОКи - в том числе, про мост не слышал. Говорят, не всем еще за 14й год заплатили, многие фирмы, набравшие кредитов боятся разорения.
slick_
31.03.2016
это пустая болтовня, ты ж понимаешь. домыслы-догадки и прочая дребедень.
а доктор наук пусть наукой занимается, а не слухи распускает.
зы: кур тоже доят, если чо.
anisart
31.03.2016
Да пофиг, город то банкрот по факту. Но на крупные объекты деньги от области и федерации идут. Не парься, все будет.
Felt
31.03.2016
Все верно говоришь. Во-первых: дыма без огня не бывает. Во-вторых: в открытом доступе здесь же на НН.РУ говорилось о том как на строительство ФОКов выделялись авансы в размере что-то около 670 млн руб, тендер выигрывала какая-то строительная фирма, получала деньги и банкротилась.
Qavai
30.03.2016
велодророжке даже в городе то нет,

даже обычные тротуары то как после бомбёжки

какие велодорожки =)))

оглянитесь
Я иногда проскакивал на скорости))) А вообще Николай правильно написал, логичнее чтобы просто не запрещали проезд!
Andrey Af
30.03.2016
Я и не на скорости проезжал много раз. Зимой там, похоже, вообще никого часто в этих будках. Летом они тоже с трудом замечают велосипедиста, но даже если заметили- ни разу не стреляли боевыми вслед.
У меня там батя работал до недавнего времени, он сказал там похрену всем на этих велосипедистов, никто автомобильный не охраняет, туда всех штрафников обычно ставили, то за пьянки, то за что-то еще, чтоб подышали газами выхлопными денек и подумали над своим поведением
Интересно . А попытка прохода пешего с Мещерки в сторону Левинки под мостом , представляет угрозу ? Окрик часового и ку - клукс - клан , охладили горячую голову . :)
Lensky
31.03.2016
Andrey Af писал(а)
ни разу не стреляли боевыми вслед.

:-D иначе ты б тут щас не писал :-D
Andrey Af
31.03.2016
Не факт, что стрелявшие бы уж прямо попали. За время езды на вело у меня было уже наверное 3 случая направления в мою сторону предмета, похожего на оружие, один раз даже с демонстрацией издаваемого звука оружия.
В т.ч. один раз за непредоставление приоритета не имевшему оного по ПДД "крутому" практически в Центре Сормова (у Бури).
Lensky
31.03.2016
Andrey Af писал(а)
даже с демонстрацией издаваемого звука оружия

Пух, пух! - так что ли? @=
Andrey Af
31.03.2016
Нет, в воздух попали. )) Но звук вроде как от газового был.
anisart
30.03.2016
Понтонная велодорожка и то реальнее
_aXeST_
31.03.2016
Я за)) отличный вибромассажер!)
anisart
31.03.2016
Фэт с парой маленьких понтонов по бокам и так проедет))
_aXeST_
31.03.2016
Не... Мне реально по понтону всегда казалось удобнее и быстрее. Ближе чтоли. Чуть повибрировал и уже в лугах и обратно пару минут потрясся и уже на мещерке
o.stin
31.03.2016
понтона больше не будет
anisart
31.03.2016
Это печально, я так по нему ни разу и не прокатился(
давайте верить в лучшее:найдётся грамотный инженер сумеющий прибавить 3 метра на ширину моста по полтора метра с каждой стороны. Ограждения поставят лучше чем это сделано на метро мосту. подъездные к мосту по обе стороны будут устроены также с учётом проезда 2 вела в разные стороны,не мешая автотранспорту дабы не стоять по 2 часа в ожидании окошка чтобы проскочить. Идея отличная,под питицией подписался.
А вам сколько лет? Это ваши искренние соображения или троллинг?
anisart
31.03.2016
С троллингом у него все плохо, поэтому первое.
Скив
31.03.2016
давайте сразу верить, что если на 3 можно расширить, то и на 23 тоже получится. а почему нет то, главное петицию подписать...
anisart
01.04.2016
Мы тут с людьми, шарящими в строительстве и проектировании, посчитали. Изначальное уширение моста вышло бы еще как минимум в 1-1.5млрд. Велосипедисты федерации не настолько нужны.
AntonChe
01.04.2016
Проектировщиками ширина проезжей части была заложена ещё до начала строительства моста, как можно заметить мост уже на стадии завершения строительства, ширину увеличить сомневаюсь, что получится - он не резиновый.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов