--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я сегодня открывал личный велосезон

Разговоры обо всём
12
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kisvadim
02.04.2016
Сегодня довольно спонтанно открыл личный вело-сезон. Надо сказать, что так рано никогда не выезжал. Утром температура была +1, на дорогах достаточно сыро. Решил с утра пораньше съездить в Балахну, но на Ясной понял, что зря не надел шапку, передумал и поехал в «Титан» на ТО, по дороге заехал в Сормовский парк, в 10 утра там людей практически не было.

Трек №1:
www.gpsies.com/map.do?fileId=elcjwxrryawxlhac

Сдал велосипед и поехал домой на маршрутке. Я был грязный с ног до головы (езжу без крыльев). На мое удивление мне позвонили из мастерской через пару часов и сказали, что вел готов. Поехал забирать вел. Шапку надел, но с ней каска не застёгивалась (если застёгивалась, то сильно душила)... Ребята в «Титане» молодцы, устранили сразу 3 неисправности: 1) кривой диск немного задевал колодки, 2) не переключалась 3-я передача, 3) восьмерка на одном из колес. Всего за 500 рублей.

Немного покатался по городу. Вел было просто не узнать, передачи переключались отлично.

Потом стрельнуло в голову поехать в Балахну, т. к. дороги подсохли.

В 15:15 подъехал к Балахне. Ни разу в жизни не фотографировал въезд в город, вот сейчас решил это исправить.

В Балахне отогрелся в кафе выпив горячего кофе с самой лучшей шаурмой.

В 16:54 въехал в Нижний Новгород.

Трек №2:
www.gpsies.com/map.do?fileId=bqibjmcldtlrgaof

Всего за день проехал 88,9 км. Для первого раза очень неплохо. И силы еще оставались. Сильно замерзли ноги (были 1 носки) и кончики пальцев рук (ехал без перчаток, т.к. их постирал после ТО).

Всю дорогу ездил с включенным приложением Osmo, с присоединением к группе https://osmo.mobi/g/velonn. Штука действительно понравилась.

В рамках подготовки к бревету с 14.02.2016 провел на велотренажере 33 часа, сжег 80804 Kjoules энергии (это 22,45 кВт⋅ч).

http://www.nn.ru/~gallery201522?MFID=1041316
_nervnvs
02.04.2016
в osmo мониторинге мы тебя наблюдали:)
Не страшно по балахнинской трассе-то ездить? Самая дикая в области, имхо.

А так поздравляю, чо, молодец.
mont@na
02.04.2016
А чем она дикая, пармезан?
new40K
02.04.2016
Да ни чем. Это просто ОБС.
Ездюками, чем еще. Едешь по обочине мирно, никого не трогаешь, а рядом с тобой проносятся в 10 см фуры, кое-кто даже сигналит.

Ваще, надо сделать обзор самых отмороженных трасс горьковской области (с точки зрения велосипедиста), на первом месте точно будет балахнинская и борско-городецкая.

На последнем - павловско-гороховецкая.
anisart
02.04.2016
Сколько там не ездил ни разу там проблем не испытывал. За исключением разве что Дороги Минина, вот там велосипедисты дико тормозные. Сигналь, не сигналь, быстрее не поедут.
anisart писал(а)
Сигналь, не сигналь, быстрее не поедут.

А давить пробовал?
anisart
03.04.2016
Давить в колонне коллег по цеху... До такого я еще не дошел
наверное все зависит от того как ехать и какие габариты..
он на бульбе да с такими "круглыми сырами" наверное полдороги загораживает
sensa
03.04.2016
балахнинка хайвей по сравнению с ольгинской, у меня там нервы иногда сдают и приходится уходить на обочину))
Опасной для велосипедиста считаю дорогу в сторону Богородска , Ворсмы , озера Тосканка ... Гну линию зеркал заднего вида , это ежу понятно . С ними ехать по этой дороге спокойнее .
Дикая, но симпатишная, шалунишка )))
kisvadim
03.04.2016
Спасибо. Машин вчера было мало. Но дорога местами волнистая.
Примите мои поздравления.С открытием!
Хорошо написано!)
kisvadim
03.04.2016
Спасибо!
Скив
03.04.2016
А зачем отдавать на ТО вел, который весь в говнище? Посуху нельзя было приехать что ли?
kisvadim
03.04.2016
В субботу просто единственная возможность, когда я бы мог его туда отвезти (после работы никак не успеваю). Но за день до выезда, я полностью помыл вел, отчистил касету, цепь и переклюк.
kisvadim писал(а)
за день до выезда, я полностью помыл вел, отчистил касету, цепь и переклюк. ...

А за полчаса до приезда весь залил грязью :-D
ОТК на приёмке при въезде приняло ?
Какие вопросы к сдавшему ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов