--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемы с Chain Reaction Cycles

Магазины (где купить/отремонтировать)
654
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liberty$
04.04.2016
Оплатил Пэйпалом заказ на Чейне. Посылка пришла в почтовое отделение, и вот тут меня ждал сюрприз: вместо ФИО и адреса на ярлыке был напечатан набор невнятных символов. В нормальном виде были только мой номер телефона и почтовый индекс. Почтовики, конечно же, отказались вручать мне посылку за отсутствием реальных идентификационных данных. Сказали, что будет производиться официальный запрос (который займет неизвестно сколько времени) отправителю посылки для уточнения данных. При этом, как один из вариантов, они предложили мне самостоятельно с ним связаться, чтобы тот отправил все данные сразу на имэйл почтового отделения, для ускорения процесса. Я так и сделал - написал в англоязычную службу поддержки на прошлой неделе в четверг - и до сих пор не получил от них каких-либо комментариев. Сегодня продублировал сообщение уже для русскоязычной поддержки, пока что без ответа.

В общем, мало приятного. Да и ChainReaction вроде бы не какая-то левая контора, чтобы вот так вот косячить...
Alod
04.04.2016
Спрошу на всякий: адрес и имя, надеюсь, латиницей были указаны на сайте?
Liberty$
04.04.2016
В аккаунте PayPal - все данные написаны кириллицей. На самом сайте не регистрировался.
Alod
04.04.2016
Вот и ответ - проблемы с кодировками.
Liberty$
04.04.2016
С кодировками неполадки - это понятно. Непонятно лишь, почему крупный русскоязычный сайт со стажем до сих пор с ними не разобрался.
Alod
04.04.2016
Смею предположить, что большинство клиентов используют латиницу. Международное общение, знаете ли. А вот после этого инцидента возможно и пофиксят!
Автомат введенные данные кириллицей - не проблема была при моем заказе. Просто через 3 дня пришло уведомление, что посылка была отправлена позже из-за перевода кириллицы в латинницу их специалистами по переводам.
Ну кароч да, могло случиться то же самое.
Qavai
04.04.2016
ага. как помню, начал отправлять посылки из-за рубежа году так в 2000 =)
и сразу догадался, что лучше писать латиницей

да в то время и unicode то не было, а только windows1251 или koi8r =))
Liberty$
04.04.2016
Это далеко не первая моя посылка, оплаченная точно таким же способом, но с таким в первый раз сталкиваюсь. Хотя, как может показаться на первый взгляд, сайт адаптирован для РФ...
Qavai
04.04.2016
лучше ВСЕГДА писать латиницей.

end
Liberty$
04.04.2016
Тем не менее, это не решение проблемы.
Qavai
04.04.2016
а теперь посылка отправится обратно.

и вам вернут деньги

так что заказывайте новый товар уже сейчас, вам осталось ждать только возврата. а это около пары месяцев

ну или всё же как-то уговорить тётенек на почте =)
попробовать написать в главную поддержку почты, например... или позвонить.
Liberty$
04.04.2016
Подожду ещё пару дней ответа поддержки. Делать ещё один заказ - рискованно, они ведь в любой момент могут передать верный адрес почтовикам. Останусь в итоге с двойным комплектом снаряжения. :)

Не ответят - тогда уже через диспут придется беседовать...
Qavai
04.04.2016
попробуй написать заявление главному. что телефон твой, пусть пришлют смс и проверят.

что им выгоднее будет выдать посылку, чтобы не отправлять её обратно...
Liberty$
04.04.2016
Они сделали официальный запрос отправителю, и будут ждать, пока тот ответит. По всей видимости, с Чейном должна связаться их локальная британская почта и уточнить адрес, и в дальнейшем уже переслать его нашей почте.
А с телефоном - не вариант, ведь формально я мог его и украсть :). Одно дело, если бы на почте родственники/знакомые работали, а в данном случае никто не захочет так подставляться.
VooDoo
04.04.2016
опиши что там и пусть при тебе вскрывают.
По телефону на коробке пусть позвонят - кто им ответит?
пять же в адресе номер дома и квартиры же тоже должны совпадать, или они тоже в карявице?
Liberty$
04.04.2016
Такой вариант их не устраивает...В данном случае это косвенные признаки, а им нужно 100% подтверждение по всем бюрократическим канонам...
VooDoo
04.04.2016
Ясно. мало почте славы, решили еще в бюрократию поиграть
Qavai
04.04.2016
ппц вообще, всё для людей....

бывает
Я вот не понимаю, при чем здесь бюрократия. Почему оператор на почте должен брать на себя материальную ответственность? Думаете, там миллионеры работают?
Как это вообще может выглядеть: в бланке на выдачу написаны одни данные, на посылке другие... у них наверное отчетность существует какая-то, не своим имуществом распоряжаются всё-таки.
Liberty$
04.04.2016
К почтовикам в данном случае у меня нет претензий, просто констатирую факт.
Факт в том, что кое-кто просто не подумал оформляя заказ.
Liberty$
05.04.2016
Собрал заказ, оплатил через аккаунт PayPal, которым вот уже несколько лет точно также расплачиваюсь. Оплата была в рублях на русскоязычном сайте. И, само собой, никакого подвоха в таких условиях я не ожидал.
Факт, как раз таки, в том, что проблема заложена в системе, и до тех пор, пока её не исправят на данном уровне, она в любом случае будет проявляться с некоторой периодичностью.
Тенденция такова, что современные системы скрывают от пользователя технические подробности, предоставляя ему возможность работать с вещами в естественном виде. Перевод из одной кодировки в другую на стороне пользователя уже сейчас выглядит нелепо. Лет через 5-10 это и вовсе станет темой для анекдотов.
10 лет назад анекдотом была покупка по интенету, самым продвинутым способом были килограммовые глянцевые каталоги с бланками заявок по почте.
тоже оплачивал через PayPall ,адрес они сами переделали на латиницу,а вот заказ с 8 марта никак не дойдёт((
Забавно, посылку не отдает Почта России, но проблемы - с Chain Reaction Cycles.

А в чем их вина? Кириллица для них - как для тебя иероглифы.
Белорусский пармезан писал(а)
посылку не отдает Почта России, но проблемы - с Chain Reaction Cycles

Это почта её отправила на имя uioasdfjkhisfsak dfgdkj?
Ну че автор темы предоставил - туда и отправили. Проявив минимальные аналитические способности, можно догадаться, что CRC - иностранная компания и для нее, равно как и для иностранной почты, кириллица не катит.

Всегда поражаюсь людям, которые САМИ создают себе проблемы, но обвиняют в этом кого-то другого.
M1Xan
05.04.2016
Вот с этим соглашусь. У большинства голова начинает работать, только когда возникают какие-то неудобства и трудности.
VooDoo
04.04.2016
С тем же успехом можно сказать что и для нас латиница - иероглифы.
Liberty$
04.04.2016
Белорусский пармезан писал(а)
А в чем их вина? Кириллица для них - как для тебя иероглифы.

Ну во-первых, CRC - это магазин, который претендует на международную торговлю. Это в их же интересах максимально облегчить процесс покупки и избавить покупателя от подводных камней, от которых в итоге страдают обе стороны.
Сайт перевели на русский, оплату сделали в рублях - отлично. Однако кириллицу в адресах не научились переваривать - забавно... По идее, они просто обязаны уметь работать с любыми шрифтами, с которыми они только могут столкнуться - будь то иероглифы или кириллица. Ну на крайний случай можно же уточнить адрес у покупателя (так, кстати, и делают нормальные магазины). Здесь же - на ярлыке был напечатан набор знаков вопроса вместо имени и адреса - и никто не обратил внимания.
А во-вторых, с момента первого запроса в поддержку прошло уже как минимум два рабочих дня. Ответа не последовало.
Ну 2 дня - это не долго, мне дольше отвечали.

Остается вопрос, как посылка смогла до вас дойти без адреса и на основании чего почта вообще вас уведомила, что вам что-то пришло.
Liberty$
04.04.2016
Посылка дошла по индексу. В статусе после прибытия появилась отметка "Неудачная попытка вручения. Неверный адрес", сами они меня не уведомляли.
Liberty$ писал(а)
"Неудачная попытка вручения. Неверный адрес"

эта фраза всегда появляется минут через пять после прибытия в отделение связи - естественно, никто вручать и не пытался
Liberty$ писал(а)
CRC - это магазин, который претендует на международную торговлю. Это в их же интересах максимально облегчить процесс покупки и избавить покупателя от подводных камней, от которых в итоге страдают обе стороны.

CRC - международный магазин с огромным объемом продаж и глобальной автоматизацией, функция сбора заказов почти полностью автоматизирована - робот печатает данные на посылке так как вы написали, при сбое кодировки возможны различные варианты...
в конце концов это вы хотите покупать в зарубежных магазинах, если хотите по-русски - сплав, снаряга, кант вам в помощь..
Liberty$
05.04.2016
зеленка писал(а)
вы хотите покупать в зарубежных магазинах, если хотите по-русски

Проблема не в моём желании покупать где-либо, а в самой системе. Если бы меня попросили ввести данные на латинице, я бы ввёл. В данном случае для оформления заказа мне достаточно было авторизироваться через PayPal, и всё.
писал(а)
Если бы меня попросили ввести данные на латинице,

ну какбэ международные отправления требуют написание адреса латиницей, не?
или вы ни разу не отправляли международные?
Liberty$
05.04.2016
зеленка писал(а)
или вы ни разу не отправляли международные?

Отправлял, в ту же Великобританию и Штаты. Адрес получателя, естественно, писал на латинице, потому как там в принципе не могло быть других вариантов. Адрес отправителя - то бишь свой - всегда на русском. Нередко меня просили на самой посылке и в декларациях дублировать всё на русском . :)

На самом деле, без разницы, как написано, главное чтобы на почте страны получателя смогли разобраться. Если бы я отправлял, скажем, на Украину или в Беларусь, никакой латиницы, само собой, с меня никто не потребовал бы.

Если возвращаться к теме с CRC, то от них требовалось либо правильно напечатать адрес кириллицей, либо транслитировать его в латиницу. Ни того, ни другого не было сделано. Вообще, весьма странно, что посылку на британской почте не развернули. Имя получателя ну никак не может быть "?????? ?????????". А на нашей таможне, кстати, посылка задержалась (об этом даже есть отметка в треке), подозреваю, что её досматривали, как раз из-за сомнительного адреса.
Liberty$ писал(а)
Вообще, весьма странно, что посылку на британской почте не развернули. Имя получателя ну никак не может быть "?????? ?????????".

ну может подумали, что посылка идет в страны африки или куда-нибудь к малочисленным народам крайнего севера - мало ли какие языки существуют в мире.....
_nervnvs
05.04.2016
ну всё таки у чайников ЕСТЬ русская поддержка (мне из питера звонили), у них русифицированный сайт, и русская группа в ВК.
Они знают что мы в России, что у нас Русский, и даже есть сотрудники которые находятся в России и говорят на Русском.
2016 год, UTF, в чём проблемы то

*как ниже пишут, спасибо палке за крякозябры
ну так регистрации на чайнике не было, данные были с палки взяты автоматически
русскоязычная поддержка чайника не формирует заказы и не проверяет написание каждого заказа на посылке, они отвечают на вопросы/обращения русскоязычных клиентов
заказы формируются АВТОМАТИЧЕСКИ НЕ В РОССИИ
_nervnvs
05.04.2016
да какая разница где они формируются. Русский вполне международный язык. Просто пейпал мудаки.

В интерфейсе чайника тоже прописываешь и адресс оплаты/адресс доставки.
саш, но все-таки при международной торговле проще превентивно прописать адрес латиницей, зная, что посылка пойдет не в границах россии?
Nesvet
04.04.2016
Если сбилась кодировка, может предложить почтовикам прогнать текст через почтовый декодер?)
www.artlebedev.ru/tools/decoder/
*rofl*
SLAS
04.04.2016
Всё верно.

Действительно все так.

Если платишь PayPal на CRC, то при заказе подставляются данные из аккаунта PayPal, ровно так, как там были вбиты.

Т.е. если в аккаунте PayPal данные забиты кириллицей и посылка приходит в отделение, то там вместо ФИО / адреса - будут "крякозяблики" 146%.

Мну "вляпывалось" в подобную ситуацию, года три + назад, когда только-только зарегистрировалось в PayPal.
Регистрировалось мну тогда на только что появившейся русскоязычной версии сайта "PayPal", на которую "перебрасывало" "автоматом" с основного. Вот отсюда собственно и пошел "косяк" с русскоязычным написанием ФИО в моём аккаунте "PayPal". Но в моем случае, только ФИО было указано кириллицей, а все остальные данные аккаунта - латиницей.

И вот, наконец-то, пришла посылка на почту с CRC, а там, на наклейке вместо ФИО - "крякозяблики". Печатают, кстати, роботы ....

Пришлось доказывать, что указанный адрес принадлежит мне паспорт / прописка / свидетельство / ... и тогда посылку мне отдали ...

Сразу после этого случая написал письмо в техподдержку PayPal, для того, что бы они изменили ФИО в аккаунте на написание латиницей. Указал как должно быть написано. В сети полно образцов/примеров, как должно быть указано. Через пару дней рассмотрения - поменяли.
Nesvet
04.04.2016
SLAS писал
Мну вляпывалось


Прям вернулся в 2007 год. "Всем чМаФфФфФкИ!!!!!!))))"
SLAS
04.04.2016
SLAS
04.04.2016
И что чайник молчит до сих пор? Несколько раз связывался с их поддержкой быстро отвечали и помогали с проблемой...
Liberty$
05.04.2016
Сегодня утром пришёл ответ от британцев:
Hi,

Thanks for your email.

I am sorry to hear of the problems you are experiencing with the delivery of your order.

I have passed your correct name and address to our courier and they will contact their partner courier in Russia for your correct information. I will be in touch with un update as soon as possible.

As addresses are verified by Paypal we send your order to the address that appears on your paypal account. If you paid for your order via PayPal, you may need to update your details to English writing in your PayPal account.

Once gain apologies for any delays caused.

Часа через три подтянулась русская поддержка:

Добрый день.

Спасибо за Ваше письмо.

Прежде всего, мы приносим свои искренние извинения.

Наш отдел логистики направил подтверждение курьеру EMS, и мы надеемся, что проблема будет разрешена в ближайшие часы.

Пожалуйста, держите нас в курсе событий.


По факту - пока ничего нового, трек в том же статусе, почтовики не звонят. Подожду ещё.
_doma_
06.04.2016
Довольно странно. Я думал, что они исправились. Сам в феврале попал на похожее. Два заказа ушло с кириллическими ФИО. На мой запрос ответили, что сами исправили в транслит. Получил заказы без проблем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов