--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Актуальны ли кастом-фонари?

Экипировка
6
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
+VEGA+
09.04.2016
Всем привет!
Вопрос в первую очередь любителям фонарей, в связи с ценой на доллар доработанные фонари ручной сборки кусаются ценой, поэтому интересуюсь: будут ли от вас многоуважаемые велолюбители заказы на кастомы в этот сезон, есть ли смысл закупать запчасти?
MoxX
09.04.2016
Нет
yakadzum
09.04.2016
Почему не актуально-то? Что, курс доллара заставляет катать ночью без годных фонарей? Но лучше расписать, что есть кастом, чем они лучше обычных, сколько разница в цене. Т.е. за что платить деньги.
+VEGA+
11.04.2016
Да уж много раз писал что и как по фонарям, народ тоже вроде в теме... Подбираю комплектующие, чаще всего наиболее совместимые и оптимальные по цене/качеству. Соответственно подгонка (если нужна), термопаста, смазка, пропайка, какие-нибудь необычные драйвера со стабами, режимами, разными особенностями. По цене, мне видится от 2500 и выше... от характеристик.
vik-r
09.04.2016
. надо. только предварительно озвучить ориентировочный ценник.
Andrey Af
12.04.2016
Интересно, чтоб дешевле 50 рублей. )) При этом чтобы была фокусировка, быстрое переключение из широкого луча в узкий и обратно, пятно ночью на 15-20 метров четкое на дороге (чтобы ямы было хорошо видно).
zheraff
12.04.2016
Скинь хотя бы примеры работ.
+VEGA+
12.04.2016
В профиле полно фотографий. Народ тоже у меня за 2года набрал предостаточно.
zheraff
12.04.2016
Все сделки на ВФ не отслеживаю.
Посмотрел, думаю, меня крепление на руль заинтересует.
Если надо есть поворотных чуть чуть, по 100 р и обычное по 50 , залежи оставились. Эт так, к слову.
Andrey Af
12.04.2016
Два автомобильных хомута не решат проблему с креплением? ))
zheraff
12.04.2016
тогда хотя бы для труб пластиковых чтобы руль не изуродовать. себе-то я изолентой примотать не обломаюсь, а вот подруге не особо понравится)
Andrey Af
12.04.2016
Тогда дизайн из двух креплений катафот на трубки (сам такое использую). ))
А что с рулем сделается от хомутов?
zheraff
13.04.2016
следы останутся, метелл прочнее ЛКП, насколько мне известно. опыт имеется уже при установке флягодержателя на покрашенную порошком раму ХВЗ.
ЗЫ руль белый трува хольц некоцаный.
Andrey Af
13.04.2016
Никогда не задумывался над коцками на авто даже, не говоря уж о вело.
zheraff
13.04.2016
строго слежу за тем и другим.
+VEGA+
12.04.2016
крепления вроде даже оставались с того года http://www.nn.ru/~gallery529701?MFID=837885
leugene
12.04.2016
А вопрос можно? Например есть клон SolarStorm X2, можно ли путём нехитрых действий улучшить его КПД?

xn--b1aaib2asvk.xn --p1ai/china/ssx2klon.html
+VEGA+
12.04.2016
Ссыль не работает.
leugene
12.04.2016
+VEGA+
12.04.2016
путем нехитрых не выйдет
leugene
13.04.2016
А насколько хитрые изменения нужны, Например провода перепаять на более толстые?
Поменять оптику на нормальную. И сделать две зоны освещения.
leugene
13.04.2016
есть ребристый рассеиватель, но с ним хуже чем с просто стеклами.
yakadzum
12.04.2016
Дык купи коробку для аккумуляторов, и поставь туда "брэнды". Время работы вырастет в разы.
leugene
13.04.2016
Время работы устраивает, хочу световой поток хотя бы вполовину от того на что рассчитаны светодиоды.
yakadzum
13.04.2016
Тогда для начала надо бы разобрать имеющуюся фару на предмет охлаждения. Вдруг там под диодами дыра, и тепло отводится на корпус только через подложку. Если так, то всё совсем плохо.
leugene
13.04.2016
между алюподложкой и корпусом сразу термопасту положил, хотя площадь контакта там маленькая, но теперь корпус хорошо прогревается.
yakadzum
13.04.2016
Прогрев корпуса сааавсем не означает холодного диода. Он может так же прогреваться до лютых температур, что собсно, при тонкой алюминиевой подложке, отсутствии "пилюли" под диодом, и лютых токах и будет происходить.
Из кастом-фишек очень интересует режимы горения.
Категорически против стробов, кто не согласен - идёт читать про их внесознательное воздействие на психику водителей.
Но что же делать - мигающий заметнее и это неоспоримо?
Хотелось бы пару режимов:
1. мягкое мигание с частотой не чаще 2 ГЦ (2 в секнду)
или
2. как на спецмашинах - короткий двойной проблеск с общей частотой всего цикла 1 ГЦ
+VEGA+
15.04.2016
Это все конечно можно, но возни больно много, времени жалко, если честно, да и цена будет соответствующая.
Иногда очень важно уметь ответить на вопрос: "Сколько?"
Да, кому-то и на 100 р дороже - непозволительная трата, и фонарь он купит только на али, зная о всех его минусах.
Но кому-то - будет реально по карману, и вам плюсик не только в карман, но и в карму :-)
+VEGA+
17.04.2016
Даже затрудняюсь сказать, тут еще проблема в корпусе, нужно, чтобы все это хозяйство вошло в стандартный кузов... тысяч 6... при удачном подборе компонентов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов