--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто-нибудь кушает белковое спортивное питание, катаясь на велосипеде?

Здоровье / безопасность / право
117
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какие получаются результаты? Какие протеины лучше - молочные, соевые, казеиновые?
Felt
12.04.2016
А зачем его кушать?
Ну смотри, велосипедисты же худенькие все (почти все). Я тоже не жирный. Допустим, я хочу набрать пяток килограмм, не ходя в качалки и не употребляя химию, а только катаясь на велосипеде.

Вот стоит ли для этого увеличить содержание белка путем приема спортивного питания?
Felt
12.04.2016
Мне не понятна сама концепция. Велосипедисты наоборот делают все, что бы быть суше. Или ты собрался стать лучшим финишером НН?
Скив
12.04.2016
Ну может у него вел чугунный и он хочет быстрее его затаскивать в лестницу?
Ну я же не спортсмен, я катаюсь в свое удовольствие. Спортсмены может и сушатся, а я нет)

Я просто хочу понять, имеет ли смысл такая белковая диета при отсутствии силовых нагрузок, но наличии аэробных.
и если надо есть сыворотка немецкая по закупке 700 р кг , килограмм 5 наберётся ,могу кг на пробу отсыпать ,если понадобится.
бесполезно для набора мышц есть протеин не ходя в зал и ездя на велосипеде. это аэробная нагрузка и плюс тут катоболизм очень сильный ,а вод подкорректировать питание с помощью него идеально можно,просушиться . в течении дня сыворотка ,на ночь казеин ,можно сою ещё добавлять.
mihalpal2014 писал(а)
бесполезно для набора мышц есть протеин не ходя в зал и ездя на велосипеде

:(
bav
12.04.2016
ИМХО мужчине лучше думать не про "набрать пяток килограмм", а "улучшить силовые (или другие) результаты на ... в ... упражнениях".
footbOLKA
13.04.2016
без химии и качалки))) Всё есть химия, даже пармезан из Белоруссии.
Лучше всего солёные огурцы с молоком .
....и селедочки... ржавенькой.
После 100км голодных - захотелось хлеба ржаного за 9 коп. ( полбуханки , отьел четверинку и счастье ) .
В результате до дома вблизи Моск . вокзала доехал , без хлеба в районе " Заречной " хотелось лечь на тротуар и остаться .
Или это тема не для всеобщего понимания ?
Когда голод мучает , всё за счастье будет .
А уж если корочка ржаная хрустящая - так то ващпе верх мечтаний !!
Спасибо что поделился своим опытом.
Обращайся , всегда пожалуйста .
фото "результатов" , выкладывать не буду , уж извиняйте :-D
lionchik
12.04.2016
писала же, специальный велосипедный коктейль.
Пропустил... можно ссылку?
lionchik
12.04.2016
я не найду, напишу еще раз.
собираете на даче улиток, отвариваете, измельчаете в блендере - соль, специи по вкусу.
чегоб не жаб? у них ляжки - мечта велосипедиста.
lionchik
12.04.2016
так их зимой фик достанешь, а "деток" улиток постоянно на халявном раздают
Lensky
12.04.2016
Детей в блендер? =-O
Ты страшный человек! *wall*
Это ускорит восстановление, но 5 кг тебе не добавит. Вес добавится, скорее, от моря углеводов, но это будут не мышцы. Мышцы, полагаю добавятся в зале.
Если начнешь отрабатывать спринты короткие 10-20 секундные на всю мощь, добавится ещё пара кг, возможно. В остальном цикличные виды спорта не особо способствуют приросту мышц. Тут от конституции конкретного человека ещё зависит очень много.
Спасибо!
velobiker
12.04.2016
Сожрал несколько банок "серьёзной массы" evrosport-nn.ru/sportsnutrition/seriousmass-6lb
не помогло. Вес и мышцы остались те же.
Хорошо помогало при длительных заездах. Удобно - в шейкер снизу насыпал, сверху тёпленькой воды налил (из термоса, например такого www.nn.ru/community/velo/mai...013253&year=2014
размешал - и углеводом много и в пузе сыто.

Ребята из Евроспорта сказали что так и должно быть - "значит у тебя всё переработалось в энергию. Вот если бы тебе этой энергии пришлось бы из продуктов брать - то массу скорей потерял бы"
>> Сожрал несколько банок "серьёзной массы

Так это гейнер же? Там углеводы, а белков мало.
Colnago
12.04.2016
velobiker писал(а)
не помогло. Вес и мышцы остались те же.

а если нет разницы, зачем это жрать? :-)

А если серьёзно.
Во первых это гейнер, что сильно отличается от того о чём спрашивал автор.
Во вторых, вещь безусловно полезная, но нужна при серьёзном занятии спортом (когда есть жёсткий план тренировок и большие нагрузки).
FLanDeR
12.04.2016
Просто так его можно сколько угодно жрать, не поможет))
FLanDeR
12.04.2016
Все правильно говорят, для набора мышечной массы просто белок и вел ничего не дадут. Если хочется набрать мяса, то это силовые в зале + белки с углеводами, и в день дохрена калорий набирать.
velobiker
13.04.2016
Мне кстати в Евроспорте сказали, что если хочешь набрать массу - вел надо на это время бросать, иначе всё в ноги уйдёт.
Colnago
13.04.2016
velobiker писал(а)
что если хочешь набрать массу

смотря что понимать под массой. На велосипеде масса тоже хорошо набирается - одни пирожковые и прочие подобные покатушки чего стоят. Если про ту массу, что набирается в зале, то велосипедисту она не нужна.
FLanDeR
13.04.2016
Поэтому лучше это делать зимой)
Много массы велосипедисту и правда не нужно, но мы же не спортсмены, а обычные люди, поэтому не так актуально, а вот выглядеть нормально, быть крепким и мощным для мужика важно.
Я этой зимой экспериментировал с питанием и различными тренировочными программами, в итоге с ноября до конца марта набрал почти 15 кг мышечной массы и увеличил силовые показатели почти втрое. Сейчас сравниваю что мне это дало на веле в целом, и с прошлым годом в частности. Так вот, форма на веле в этом сезоне, при том что наката 300 км всего, в разы лучше чем под конец прошлого. Все дело в подходе.

Хотя конечно аэродинамика ухудшилась :-D
bav
13.04.2016
Ты и в прошлом осенью году сильный был, и если ты жал лежа как минимум 90 кг, то теперь жмешь 250-300?
FLanDeR
13.04.2016
Нет, я же говорю что не на всем. С жимом у меня вообще особые отношения, не люблю его))
Присед например я в прошлом году 60 еле еле делал, сейчас 150 делаю 4х6, жим ногами в тренажере с 80 до 400 поднял 4х8 или 5х8, про всякие жимы с гантелями вообще молчу)
footbOLKA
13.04.2016
как ты так приседал, что 60 еле-еле?
FLanDeR
13.04.2016
вот так) много лет до этого ничего не делал вообще)
Makstree
13.04.2016
FLanDeR писал(а)
форма на веле в этом сезоне, при том что наката 300 км всего, в разы лучше чем под конец прошлого

В прошедшую субботу это было заметно.
FLanDeR
14.04.2016
А что в прошедшую субботу было? Соревнования какие? Или тренировка быть может? И как это вообще должно быть заметно что-то не пойму?
Makstree
14.04.2016
FLanDeR
14.04.2016
Чето я затупил) Некоторые события перемешались)
VooDoo
13.04.2016
Молочные - быстрые, для здесь и сейчас. Принимаются перед и во время тренировки
Козеин - долгый протеин, принимается на ночь как правило.
Соевые не знаю, вроде прошлый век....
VooDoo писал(а)
Соевые не знаю, вроде прошлый век....

Соя говорят канцерогенная еще.
То есть потреблТь гормональное напичкпнле мясо это нормально, так как сми молчит об этом, а гмо сою это кошмар, ужас. У нас соя гмо скорее всего, а китайская, которая в большинстве у нас представлена и в спортпите то же, без гмо, а смысл, если там ее родина, она и так там растет в огромных масштабах.
Дело не в ГМО, соя сама по себе канцерогенна.
Перед и после принимаются, а сою зря списываешь , в купе с сывороткой дает отличный результат, в ней много азотистых соединений, аргинина, что необходимо мышцам.
Andrey Af
13.04.2016
Никогда не пользовался спортивным питанием, и не собираюсь. Это же как допинг- т.е. неестественное преимущество над остальными. Тренировки- это наше всё.
Ты путаешь с химией всякой. Протеиновые добавки - это не допинг, а просто белок, для улучшения качества питания.
lionchik
13.04.2016
как БАДы всякие и прочая гомеопатия?
Нет. Я имею в виду просто белковые добавки.
lionchik
13.04.2016
так для улучшения качества питания же, там тоже добавки, натуральные, не химические
Потом не удивляйтесь, что вы жирные и болеете. Протеин это в двух словах,:взяли молоко, убрали жиры и лактозу, все. А то что вы пишете, это глупости. Вот есть пищу не предназначенную для человека это не естественно, хватит примитва уже.
lionchik
13.04.2016
через 13 лет выложите фотку стройного подтянутого (про болезни не знаю, наверное на каком-нибудь тренажере)

*write*
.
lionchik
13.04.2016
вот Andrey Af не понял пользы. Надо у приверженцев спрашивать, которые больше 10 лет сидят на спортивном питании, и че у них там в 40 с внешним видом и здоровьем.
Я говорю, у меня до сих пор знакомые считают это химей и смеются на до мной, хотя у многих высшее образование. Но какие же тупые)) не могут кликнуть пару ссылок, ту же спортвики открыть и понять что из чего делают. Совок блин)) за то машины у всех.
lionchik
13.04.2016
в 40 лет напишете, какой спортивный и здоровый
Поверьте именно Ваше мясо вредно,молоко вредно. Протеины-белки ,гейнеры-углеводы+белки, аминокислоты-из белков делаются только из натуральных продуктов:молока,сои,гороха,пшеницы,яиц, мясные то же есть правда. химия она вся в обычной пище. поэтому если не собьет камаз, на спортпите доживу до седой мошо### эээ волос.
lionchik
13.04.2016
вот у некоторых фото в портрете есть в 37 лет. многих, кому за 50, видела на покатушках, сомневаюсь, что они спортивным питанием всю жизнь увлекались.
Ваше в 24 покажите для начала.
Свою для начала выложите.
lionchik
13.04.2016
через 13 лет=)
То есть щас Вам 27 ? Не без шуток и сарказма, весь спортпит по сути это те же самые пподукты питания, но очищенные от не нужного балласта и концентрированные, вот и все. Больше половины веществ из спортпита есть в аптеке, при этом в свободной продаже, вот и все. Давно бы эту химию запретили продавать, будь то химией.
lionchik
13.04.2016
в аптеке? а зачем здоровым аптека?
Я там рыбий жир покупаю, аскорбинки, презервативы, и много чего еще, например.
lionchik
13.04.2016
так-то там все есть, но в основном для больных
"Приходит мужик в АПТЕКУ:
- У Вас хлеб свежий есть? - спрашивает.
Аптекарша отвечает:
- Да вы что? Это же аптека!!!
Мужик вытаскивает бейсбольную биту и как зарядит ей в голову!
Уходит.
Приходит на следующий день:
- У Вас хлеб свежий появился?
Ответ тот же.
Реакция мужика аналогичная.
Так повторяется еще пару дней.
Собирается коллектив аптеки.
Директор:
- Если так будет продолжаться и дальше, этот придурок убьет аптекаршу!
Давайте возьмем хлеба.
На следующий день мужик приходит:
- У Вас молоко свежее есть?
Аптекарь:
- Вы же все время хотели хлеба. Мы его завезли.
Мужик опять вытаскивает бейсбольную биту и как зарядит аптекарше в голову!:
- Мне теперь МОЛОКО нужно, хлеб для меня уже в ГАЛАНТЕРЕЮ завезли!!!!"
Вот и я думаю за чем козе баян. Или баяну коза.
mihalpal2014 писал(а)
Поверьте именно Ваше мясо вредно,молоко вредно.

Да вы что =-O =-O =-O , никогда бы не подумал , скажите это льву в Африке или чукчам на крайнем севере .
Всю жизнь на мясе-молоке жил и здоровья на троих хватит , а тут оказывается , вредно это .
FLanDeR
13.04.2016
Ну так речь идет не о нормальном продукте, который сейчас днем с огнем не сыщищь, а о импортном мясе напичканом антибиотиками.
А в содержимом банок разного рода антибиотиков (или другого чего) нет ?
Глядя на кусок мяса видишь , что это именно мясо , свежесть его тоже не сложно определить , по-крайней мере тем , кто реально свежее мясо видел , а вот глядя на содержимое банки (порошок или гранулы) понять , что там , можно только прочитав состав .
PoulV
13.04.2016
Понимаете в чём дело. Дело в простой арифметике.
У каждого человека есть нормы потребления и расходования энергии.
Если вы занимаетесь спортом, ОФП, профессионалов не касаюсь вообще, то вы ставите перед собой определенные цели (похудеть, убрать лишний жир, добавить сил в мышцы и т.д.), то эффективными эти занятия будут лишь при правильном образе жизни и правильном питании.
Я бы с удовольствием покупал на рынке свежее мясо, рыбу, яйца, творог - основные источники белка, который так необходим для спортсмена занимающегося силовыми тренировками.
Но ценник сейчас на мясо и рыбу такой, что лично я не могу себе это позволить.
Спортпит это хорошее дополнение к нормальной еде. 300-400 грамм протеинового коктейля - это 10-15 яичных белков, или одна куриная грудка. Переведите всё в рубли и сразу все встанет на свои места.
Colnago
13.04.2016
того же белка надо всего 1 - 1,5 г/кг массы в день.
PoulV
13.04.2016
Я занимаюсь в тренажерке 3 раза в неделю, поэтому стараюсь потреблять 2-2,5 г/кг
Не всегда получается, но стараюсь. Я эндоморф, с углеводов меня разносит на раз, два.
Colnago
13.04.2016
Ну такое количество белка организм не способен усвоить, если только с химией.
И ещё, как только заходит разговор о питании, огромную активность проявляют люди из тренажёрки. А здесь велофорум, и тема о питании при катании на велосипеде. Питание в циклических видах спорта и силовых отличается существенно.
PoulV
13.04.2016
Про питание при катании человеку несколько человек дали один и тот же правильный ответ.
Я катаю на велике и тренажерка мне в этом никак не мешает, больше помогает (я много времени в провожу на велотренажоре в том числе).
Участники обсуждения перевели тему в разряд вредно/полезно. Я высказал своё мнение по этому поводу.
А можно работу по рубке срубов из брёвен толщиной 30+ отнести к занятию спортом ?
Расход энергии огромный , но чтоб я ходил и калории считал , да вот делать мне больше нечего . к слову о натуральных продуктах - уж такой ли на них ценник , чтоб от них отказаться и перейти на еду из баночек ?
PoulV
13.04.2016
Замечательно занятие! Расход энергии колоссальный.
Только не надо путать кислое с пресным.
Я считаю калории т.к. хожу в спортзал и имею определённые для себя цели.
На еду из баночек никто не призывает переходить!
Еда из баночек - это дополнение к еде из холодильника.
Ну если работа не связана с какой либо физической активностью , то это , пожалуй , правильно . без физзанятий люди становятся ватными .
Но отказ от сладкого , от хлеба , от бутербродов с маслом .... Эти "жертвы" того стоят ?
PoulV
13.04.2016
В моём случае стоят.
Год назад 25 апреля, открытие велосезона, около 87-89 кг.
В "Антисекс" еле еле затолкал велик руками и сдох.
https://www.instagram.com/p/15fOBJv1HB/?taken-by=pvershinin
Сейчас 76 кг.
https://www.instagram.com/p/BEBTn-KP1JP/?taken-by=pvershinin
В "Антисекс" в воскресенье на велике въехал на 3/4. Остановился специально, чтоб не убить ноги в первый выезд в сезоне.
Вчера выплыл в Физкульте 1000 метров из 19 минут.
Я категорически не отказался от сладкого (быстрых углеводов), я их уменьшил до минимума и не страдаю от этого. Если хочется мне эклер, то я его беру и ем.
Главное ко всему подходить обдуманно и осознанно, и тогда всё будет ок.
Скив
13.04.2016
PoulV писал(а)
Вчера выплыл в Физкульте 1000 метров из 19 минут.

По-моему, в плавании техника решает в основном...
PoulV
13.04.2016
И опыт, и выносливость, и много всяких разных факторов, как в общем-то во многом другом.
Colnago
13.04.2016
Капитан Флинт писал(а)
понять , что там , можно только прочитав состав

Даже прочитав, не поймёшь. Доверять можно небольшому количеству производителей, но там и ценники соответствующие.
Lensky
13.04.2016
Капитан Флинт писал(а)
mihalpal2014 писал(а) <br> Поверьте именно Ваше мясо вредно,молоко вредно. <br>


Твое-то мясо может и вредно. Про молоко ничего не скажу.
Lensky писал(а)
Твое-то мясо может и вредно ...

Ты не представляешь себе насколько :-D :-D
Старое и жёсткое
Lensky
13.04.2016
Ну вот - значит правильно человек сказал *rofl*
Да? То то к 70 годам все дряблые, разваливающиеся ходим. Ели живые. Так что верьте в своя мяско, а там может кто по здоровее вашим мяском заинтересуется.
Вы сказали дряблые ?
А не от того и это , что к 70 годам многие просто перестают вести активный образ жизни ? Работают , выходят на пенсию и всё !!!!! Всё !! Сидят на жопе , смотрят по зомбоящику передачи про здоровье и изредка в магаз выходят .
У меня бабушка жила до 86 лет . бегала до последнего .
Дровишек порубить - да пожалуйста , в город за 4 км сходить - легко . жила в деревне .
Да и много у меня примеров таких же . а вот если без движения на диване лежать , то до 70 можно и не дожить .
PoulV
13.04.2016
Мне 42, зайдите ко мне в социальные сети и посмотрите на меня 1-2,3,4 года назад и сейчас.
Вы немного заблуждаетесь в своих выводах.
Можно употреблять спортпит, можно неупотреблять спортпит.
Здоровье и внешний вид каждого человека зависит от его личных физических, генетических особенностей и образа жизни.
Если у меня появится возможность РЕГУЛЯРНО (эпизодически это делать бессмысленно) употреблять спортивное питание, я буду это делать. ЭТО БЕЗВРЕДНО! Главно это делать грамотно и целенаправленно.
И еще раз: НЕ НУЖНО ПУТАТЬ СПОРТПИТ и Стероиды (химия). Это совершенно разные вещи.
sportwiki.to
lionchik
13.04.2016
так ведь это порошок разведенный, желудок потом будет воспринимать нормальную еду?
PoulV
13.04.2016
Будет! Вы же не отказываетесь от нормальной еды, с чего вы взяли.
Спортпит это дополнение, это 10%-15% от общего объема потребляемой пищи человеком.
Пример: я занимаюсь силовыми тренировками для укрепления мышц. Я не хватаю звезд с неба, я хочу лишь хорошо выглядеть и иметь силу в руках, ногах спине и.т.д.
Для силы нужны мышцы. Мышцы строятся из белка. После тренировки в течение 30-40 минут мне надо съесть 25-30 грамм чистого белка, дать строительный материал мышцам.
Вместо того чтобы глотать 10 яичных белков (55-60 руб.) я выпиваю одну порцию коктейля (30-50 руб.)
Поверьте, на завтрак, обед, полдник, ужин у меня совершенно человеческая еда - греча, курица, творог, говядина, рыба, макароны, кетчуп, овсянка овощи и.т.д.
Естественно всякие вредности в виде сахара, майонеза, колбасы, жареной картошки и т.д. исключены из моего рациона полностью. (Новый Год, День Рожденья, Дорога Минина не в счет)
lionchik
13.04.2016
а кусок мяса после тренировки съесть нельзя? бутерброды с маслом? это уже не белок?
PoulV
13.04.2016
))) После тренировки я попадаю домой через 2 часа. За стол попадаю еще позже.
Бутерброды с маслом - это зло для меня. Это животные жиры и быстрые углеводы. Это толстый живот, жирная морда, атрофия мышц, ....
Я хлеб не ем совсем. Никакой, никогда, около года.
Colnago
13.04.2016
PoulV писал(а)
Я хлеб не ем совсем. Никакой, никогда, около года.

Это пройдёт :-)
FLanDeR
13.04.2016
Протеин усваивается почти мгновенно, знаете сколько потребуется времени для усвоения белка из мяса?
lionchik
13.04.2016
а мне какая разница, поела и баиньки=) к утру усвоится
FLanDeR
13.04.2016
к утру усвоится, а катаболизм сожрет мышцы за это время)
lionchik
13.04.2016
FLanDeR писал(а)
а катаболизм сожрет мышцы за это время) ...

=-O значит есть на ночь можно?
FLanDeR
13.04.2016
Медленные белки даже нужно, из обычных продуктов творог идеально подходит для поесть перед сном!
lionchik
13.04.2016
а мясо, это тоже медленный белок?
FLanDeR
13.04.2016
мясо переваривается долго, поэтому перед сном его есть не желательно
lionchik
13.04.2016
а мне от этого что, я же сплю
FLanDeR
14.04.2016
ну спите, че)
Не стоит, через 13 лет и сама все поймешь.
lionchik
13.04.2016
пока понимаю, что ближе к 30 многие себя начинают запускать и хоть облопайся этим спортивным питанием - не поможет
В основном да, есть жена, дети, соответственно функция выполнена и самку привлекать не надо, но не все такие. у кого было тЯжело в молодости, те борятся всю жизнь, ну и от воспитания еще зависит, от компании.
lionchik
13.04.2016
mihalpal2014 писал(а)
В основном да, есть жена, дети, соответственно функция выполнена и самку привлекать не надо,

а как же спортивное питание? должно ведь помогать.
Кому помогать, чему помогать? Если не тренероваться.
lionchik
13.04.2016
жене, детям, семья стройных, здоровых
.
.
За спортпитом будуще,, благодаря ему в разы больше лбдей станут вегетарианцами, ну и благодаря Билу Гейтсу еще.
IvanNiNo
13.04.2016
Занимаюсь триатлоном, готовлюсь к айрону, поэтому имею относительно большие объемы тренировок, в т.ч. вело. Ем гейнер, БЦА. Ем в том числе и во время тренировок и после. Гейнер считаю более приемылемым, т.к. именно углеводы необходимы для восстановления энергетической системы организма, а вот белок и отдельные аминокислоты требуются для восстановления и наращивания мускулатуры.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов