--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О колодках V - брейк не очень .

Технические вопросы
6
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решил сменить колодки на складном . Колодки новые приготовлены .
Сменил одну , другую , подтянул . Но нет чувства уверенной протяжки у одной ! Еще и еще раз - снимаю , на свету смотрю . А вот оно что ! Заливка центрального штыря слаба и он при усилии ключом - проворачивается !
Да , не ждал такого . Под рукой есть еще колодка и ставлю ее .
Совершенно неожиданно получил урок - доверяй , но проверяй и новые детали .
Колодка "noname"?
" Куплена мной в магазине за деньги "
Без личной коробки и сигнатуры ? с применением и противопоказаниями :) , недорого ( если это хотелось услышать ) .
Среди подобных - одна! с браком .
Makstree
14.04.2016
На тормозах экономить - последнее дело.
За сколько как минимум стоит покупать колодки ободные ? Гарантия - 100 пр. ? :)
( на днях увидел точилку для ножей - за 60 руб. такую покупал . Хорошая вещь ! И с точкой ножей вполне справляется . Охренел , увидев подобное в другом магазине за 950 ! Это было на этой неделе , и я возмущен ! ) .
Скив
14.04.2016
просто не нужно самое дешевое говно покупать
Упор сделаю - на " все проверяй ! " .
в веломагазине с ключиком:
"а дайте-ка я у вас все колодочки попрокручиваю"?))
Да . И если завальцовка основы в металле , а не в резине! хорошая , почему не дать " добро " лично , для использования таких колодок ... ?
Завтра хочу сделать разрез непонравившейся колодки - что там ?
Из - за чего прокрут .
А что мешает ?
Стеснительность , или права продавца нарушены :) Я знаю , что не должно быть проворота в покое " . Он чем торгует , может и не знать .
Добавка для особо одаренных ломать - " Сломать можно все , если приложить достаточную силу " . Законы Мерфи .
Разумной проверка должна быть - комплектность , общий вид , качество изготовления и попытка легким! усилием провернуть стержень с резьбой в самой колодкк .
А плюс некто какая убрала :) .
Минус мой , теоретический .
Я купил вполне понравившиеся лично , колодки .
Согласен , иногда видел бесформенное говно - желание купить которое отсутвовало совсем .
К + 2 - просьба открыть забрало и доводы свои донести .
GrimNN
14.04.2016
А какие доводы тут нужны? Все кристально ясно. Я согласен со Скивом. Дешовое, потому и дешовое, что на контроль качества и матприалв там болт положен. И разброс в качестве, такой, что в спортлото проще выиграть, чем угадать, что ты купил.
Тогда цену начала качества объяви :)
:)
GrimNN
15.04.2016
Сам ее ищи. Мне только вибряков сейчас для анализа не хватает. Вроде как вопрос то не из разряда архисложных: смотрим ассортимент примерно однотипных колодок, сравниваем цены, откровенно дешевые и откровенно дорогие (как правило, единичные) варианты относительно средней массы отбрасываем и ориентируемся на цену оставшегося. Она примерно одна и та же для разных фирм. До кучи, анализируем отзывы- и вопрос закрывается. Вот тебе и цена- качество.
slick_
15.04.2016
Разрезал колодку . Штампует скорее автомат , и потому развальцовка на данной не держала как надо . В целом меня устройство колодки устраивает . И купив кучку недорогих их хватит вполне для замены без жалости .
На советском " Туристе " колодки были из дюральки , коробочкой загнутой , в которую вдвигалась резинка при замене . Так вот там центральный штырек тоже требовал проклепки .Сделав все это - был уверен в своих тормозах .
И еще : На складном прошлые годы ездил в любую погоду , в грязь и снег и грязную кашу , и если покупать дорогие колодки - то проще ездить на ОТ , купив на эти деньги проездной .
Так что все имеет свои границы приемлимости .
В магазине бывало видел колодки настолько бесформенные , что их и ставить не захочешь . А те , про которые тема имеют ровные , четкие грани .
А фото - то и забыл прикрепить .
Sergio67
15.04.2016
уголёк в груди писал(а)
Разрезал колодку . Штампует скорее автомат , и потому развальцовка на данной не держала как надо . В целом меня устройство колодки устраивает . И купив кучку недорогих их хватит вполне для замены без жалости . <br> На советском " Туристе ...


-Телевизор действительно сгорел?
- Вскрытие покажет,-сказал телемастер,
вскрывая бутылку.
***
- В чемодане действительно был расчленённый труп?
- Вскрытие покажет,-сказал патологоанатом.
***
- Ему действительно жена изменяла?
- Вскрытие покажет,- сказал судмедэксперт.
***
- В сейфе действительно хранится миллион долларов?
- Вскрытие покажет,сказал медвежатник.
***
- Где была моя голова?
- Вскрытие покажет,- сказал проктолог.
***
- Она действительно беременна?
- Вскрытие покажет,-сказала акушерка.

Совершенно неожиданно получил урок - доверяй , но проверяй колодки V - брейк!
На неделе пришла пора сменить ( мало осталось им работать до появления металла основания ) и передние колодки , которые немного отличались от общей кучки при установке еще цветами и личной картонкой с притяжкой стрипсами , но не космической ценой . Разрезал их . Приятно - приятно видеть их внутренности !
фото прилагаю .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов