--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема про Кремль и езду в нём

Основной
136
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Граждане, кто ездит в Кремль, где там можно оставить (пристегнуть) велосипед? Тут кое-кто работает в Кремле, я знаю, но пальцем показывать не буду :-)

Ну и сразу предлагаю обсудить знаки о запрете движения там, как вы думаете, можно ли их обжаловать, оспорить - в судебном порядке, например?

Повод их установки высосан из пальца, ибо статус Кремля как культурного наследия почему-то совсем не мешает езде на автомобилях и грузовиках, и торговле там колбасой и трусами.
Так , к думам .
Да вчера вот проходя около звезды и монолита сквера ? им. Маршала Казакова ... живу рядом .
Нмв все имело приличный вид совсем недавно .
А на днях видел погром облицовки этого места .
Ледоход был или это следы рук , ног , педалей? чьих ?
В давние , без упора на советские , времена спокойно проезжал , спускался , Кремлем - но вот тут заковыка ! На велосипеде тех времен попробуйте взобраться , спуститься в р - не пл. Минина , и сил на акробатические трюки по граниту Вечного Огня не останется . Сейчас велосипеды другие , а мозги в обьеме сильно не увеличились ...
Я согласен, что прыгающих подростков на БМХ там быть не должно, для этого там околачивается огромное количество полиции, вот пусть и бдят. А приличным людям отчего бы и не заезжать туда?

Просто любые запреты начинаются с малого - сегодня в Кремль запретили, завтра по Покровке запретят движение, потом в парках, ну и пошло-поехало.
kostrov
17.04.2016
На Красной Площади запрещено.
Хотя, она не Кремль, но... (
MoxX
17.04.2016
Прикремлевая территория.
Mazayac
17.04.2016
По Покровке и так вроде запрещено, не?
Orc [F2]
18.04.2016
Когда там висел знак "пешеходная зона", на велосипедах было нельзя, а на машинах - можно.
Теперь подпись "зона" со столбов убрали и Покровка стала "пешеходной дорожкой" и теперь на велах можно, а на машинах нельзя (хотя, кого это волнует - пора в Большую Парковскую переименовывать).
Colnago
17.04.2016
Ну, по зоопарку тоже на велосипеде нельзя кататься. Ни кто же это не оспаривает.
anisart
17.04.2016
Я только этой зимой узнал) до этого пару раз ездил и никто слова ни сказал
anisart
17.04.2016
Не надо спрашивать, оспаривай.
Lensky
17.04.2016
Белорусский пармезан писал(а)
где там можно оставить (пристегнуть) велосипед

А зачем это делать? Гулять что ли там?
Просто иногда бывает нужно кое-что отвезти-привезти кое-куда там, вот.

Для тех, кому не нужно ничего отвозить - там в здании Заксобрания есть столовая неплохая, можно ездить обедать.

В Арсенал ещё можно ездить на мероприятия.
Lensky
17.04.2016
Ну не знаю... Я б даже в Кремле вел пристегнутый не оставила.
Lensky писал(а)
Я б даже в Кремле вел пристегнутый не оставила

Воров там полно, это да, но тема не об этом :-D
Andrey Af
18.04.2016
Угу, ждем следующую тему- "Почему в театр не пускают в гомотрусах?" )))
Тебя не пускают? :-)
Andrey Af
18.04.2016
У меня даже мысли такой не было- чтобы ехать в кремль на велосипеде. Поэтому я и высказал нелепейшее по своему содержанию предположение о твоей будущей теме. Я понимаю еще велотуристов-дальнобойщиков, заехавших посмотреть кремль- но они с велосипедами нормально ходят там. Кстати, в Эдинбургский замок тоже с велосипедом не пускают, как и в Тауэр, например. Не находишь неуместным присутствие в здании ОЗС в велоформе, где большинство людей придерживаются стиля классического костюма?
Скив
18.04.2016
Andrey Af писал(а)
Кстати, в Эдинбургский замок тоже с велосипедом не пускают, как и в Тауэр, например


А на авто туда можно заехать? В Кремль можно.
Andrey Af
18.04.2016
У нас в кремль с велом тоже- проходи (слезь заранее), но будь добр веди его рядом, никто не запретит передвигаться с велосипедом по кремлю.
Могу огорчить, даже пешком с велом не пускают.
Andrey Af
18.04.2016
Проходил вполне свободно 1 апреля вверх (потому как Зеленский вверх был весь в песке и жиже). Велосипед- имущество, знак с велосипедом запрещает лишь передвижение НА нем.
Это можно ментам доказывать в кремле . Лично меня не пускали даже пешком с велосипедом и это было не один раз. Да в принципе пофиг, прекрасно обхожусь и без поездок по Кремлю
Не надо приписывать сакральные свойства местам, которые ими не обладают.

Если ты не согласен со мной, то я бы послушал аргументированный ответ на вопрос из первого сообщения - почему на автомобилях там ездить и парковаться можно, превратить Кремль в автостоянку можно, торговать ширпотребом и эротическими журналами можно, а на велосипеде передвигаться - нельзя.
Andrey Af
18.04.2016
На машине там тоже гонять нельзя- действует ограничение скорости (в относительной мере от "максималки" даже более строгое, чем для пешехода с велом), как и с велосипедом- можно запросто ходить пешком, ведя велосипед рядом- так что с велосипедом можно, успокойся.
На машине не всем можно- это же справедливо и относительно велосипедов- те, кто ставят велосипед себе в "подсобку" в корпусе кремля, ничем не отличаются от тех, кто паркуется на территории кремля.
Торговать ширпотребом? Ты вел что ли там хочешь толкнуть? ))))
Понятно, ответа по существу не будет, я тебе про Фому, ты мне про Ерёму...
Andrey Af
18.04.2016
Ответа по существу на что? На идиотскую идею разрешить ездить по кремлю на вело? Так можно- ходи пешком. Да и на "мероприятия"- думаешь, кому-то будет приятно находиться рядом с вонючим велосипедистом на выставке или концерте? Только не надо вот говорить, что ты доехал туда чуть-чуть, что только что из душа и т.д. Отвезти что-то в кремль? Да даже для этого (отдать маленький документ-пакет в комнату в ОЗС) я обычно стараюсь одеться не в джинсы за 1,5 т.руб. Ты сам внятно не говоришь, чего хочешь и зачем.
Andrey Af писал(а)
джинсы за 1,5 т.руб

Джинсы за 1,5 тысячи рублей тянут на неплохой мем, надо запомнить.

А накал ненависти мне не очень понятен.
grover
17.04.2016
ННру платит за такие посты? (на всех подсайтах)
Кому надо, проезжают насквозь по Ивановскому съезду и не парятся. Лично меня за несколько лет только один раз попросили пешком пройтись. Езжу 1-2 раза в месяц.
И по М.Покровке мимо известной организации часто езжу - только глазами лениво провожают всякие люди в форме.
GrimNN
17.04.2016
Просто ты большой и можешь тахеометром зашибить)))
Так и они не последние дрищи! А на велике тахеометр возить - сомнительное решение.
Andrey Af
18.04.2016
Зачем насквозь по Ивановскому съезду, когда рядом есть более быстрый по времени из-за отсутствия ступенек, ворот, площади с припаркованными авто Зеленский съезд (с "трубой")?
RaFaeL
18.04.2016
А иногда там пробка и он более медленный. А еще там внизу очень опасные рельсы под углом. А еще если какая херня на спуске случится то там не то что тротуара, даже обочины нет. По времени по Ивановскому, кстати, будет быстрее и нет там никаких ступенек
Andrey Af
18.04.2016
Как ты попадаешь на Ивановский съезд тогда? Без ступенек- это надо выписывать зигзаги по кремлю, а ступеньки- первая при переходе с проезжей части в Дмитровскую башню, вторая- при выезде с брусчатки на асфальт.
"Очень опасные" рельсы присутствуют и при спуске с Ивановского съезда у памятника Минину и Пожарскому, еще и вдоль.
Против херни на спуске есть тормоза, но это бывает крайне редко. Или ты и там, и там 60+ вниз спускаешься?
RaFaeL
18.04.2016
Это ты бордюр что ли ступенькой назвал? Да пофиг на него
При спуске с Ивановского рельсы можно объехать и в любом случае это уже самый конец спуска, а на Зеленском это середина, самый разгон
И да, по Ивановскому я спускаюсь на всю катушку, притормаживаю только перед поворотом в ворота, а по Зеленскому надо ехать со скоростью потока, ни больше ни меньше, иначе сзади догонят и раскатают, им тоже деваться некуда
Так что мое мнение - движение по Кремлю по дорогам на велосипеде надо разрешить. Запрет езды по брусчатке вполне обоснован
Andrey Af
18.04.2016
Говорят, был случай, когда один ездун перелетел с дороги на тротуар на полном ходу...
Orc [F2]
18.04.2016
Так надо не ездунов запрещать, а тротуары!
Елки-палки, пару раз триальщики попрыгали на памятниках - запретили всем въезд на велах.
А сколько раз там бухие уроды все загаживали и бутылками кидались - почему никто водку не запрещает?
Andrey Af
18.04.2016
Запрещено тоже вроде.
Хочется. Там и Георгиевский съезд рядом, и дорожки Александровского сада, и проезд на Зеленский съезд через Лыкову Дамбу. Но, хочется иногда по Ивановскому.
Andrey Af
19.04.2016
Мне вот тоже хочется покататься на веле вдоль путей метро в метромосту-и что? Прорываться туда всеми силами? Также не отказался бы от покатушек по эрмитажу на вело- весь музей за 5 минут. )) Ну хочется типа. )))
Если от этого нет никаких неудобств кому-нибудь, то на здоровье! Прорываться не надо. В ночь, думаю и с метро можно договориться, и с Эрмитажем при некоторых усилиях.
На Ивановском съезде кому я мешаю? Пешеходам на тротуаре? Я по дороге еду. Припаркованным машинам? Им вообще параллельно. Едущим машинам? Дорога там позволяет разъехаться нескольким автомобилям, велосипедист вообще не помеха.
Вот и получается, что мы должны соблюдать правила только ради самого соблюдения правил.
Ты не понимаешь, если в Эрмитаж или Эдинбургский замок с велосипедом нельзя - то всё! Это универсальная отмазка для любых бредовых чиновничьих ограничений.

Дальше на этом же основании можно запретить персонально тебе кататься по своему огороду и сослаться в обоснование запрета на Эдинбургский замок.
Metsl
18.04.2016
мне кажется, это из раздела "почему в женском туалете нет писсуаров?" - с одной стороны никому чаще всего нафиг не нужно, а с другой стороны - обидно, дискриминация...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов