--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорога Минина.

Основной
227
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
babin-spec
25.04.2016
15 мая 2016 года состоится XI Открытый велопробег "Дорога Минина". Велопробег проводится Фондом "Нижегородский Кремль" при поддержке Правительства Нижегородской области в рамках памятных мероприятий, посвященных 400-летию со дня кончины Кузьмы Минина. Велопробег проводится ежегодно в воскресенье перед Днем памяти гражданина Минина, отмечаемым в Нижегородской области 21 мая. Маршрут велопробега общей протяженностью в 63 километра проходит по пути первого этапа движения Нижегородского ополчения 1612 года: Нижний Новгород - Балахна. Велопробег стал знаковым событием, объединяющим историческую память и спортивный образ жизни. Количество участников велопробега постоянно увеличивается: от 85 человек в 2006 году к 2200 участникам в 2015 году. В велопробеге принимали участие не только нижегородцы, но и представители других городов, в том числе Казани, Владимира, Самары, Санкт-Петербурга. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев неоднократно возглавлял колонну велосипедистов (2011, 2012, 2014, 2015). Проведение велопробега поддержали Нижегородское областное объединение организаций профсоюзов "Облсовпроф" и Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей. Генеральный партнер велопробега - "Компания "ЛУКОЙЛ".

К участию в велопробеге приглашаются все, кто чтит гражданский подвиг предков, катается на велосипеде и достиг 18-ти лет. Лицам, пожелавшим принять участие в велопробеге, необходимо в срок до 10 мая 2016 года пройти электронную регистрацию на сайте
www.dorogaminina.ru .

Оргвзнос - 450р
Через пару дней вывешу список звеньевых.
Весь ср... в теме буду удалять, кому что не нравится, прошу в М.-ку, объясню.
Пожелания к организаторам (без ср..):

1) Чуток подсократить преамбулу к началу движения.
2) Придумать, как сделать звеньевых более заметными - в прошлый год многие, получив футболку, метались по площади и не могли найти своё звено.
3) Не включать с утра на пл Минина по кругу одну и ту же песню из динамиков.

Спасибо.
bav
25.04.2016
2) вручить звеньевому флаг с номером звена или сделать фиксированным место сбора звеньев на старте.
Лучше второе. Год назад звеньевые постоянно перемещались туда сюда, покурить, поболтать с кем-то, приходилось их искать по всей площади и выяснять, где они припарковали свою группу...
Ustass
25.04.2016
Просили же не флудить и не засорять тему мусором. Все ваши пожелания адресуйте не Игорю, а самим организаторам. Все контакты есть на сайте. По поводу перемещения звеньевых могу с уверенностью сказать, что это враньё! В каком месте будет стоять то или иное звено определяется на месте, заранее это сказать сложно.
Ustass писал(а)
Просили же не флудить и не засорять тему мусором.

Ну так не флуди и не засоряй. Твоя истерика вообще не в кассу. Я спокойно написал свои пожелания, уверен что организаторы зайдут сюда и прочитают, и это поможет сделать ДМ-2016 лучше и удобнее.
Подразумевается, не место в виде географических координат. А место, упорядоченное доступной логикой. Например, слева направо или справа налево и т.п. Как вагоны в поезде. Не составляет же труда, видя перед собой на перроне 6й вагон поезда, найти его 3й вагон, т.к. они сцеплены в строгом порядке, а не хаотично разбросаны по всем путям. Так и звеньевых расположить. Участник нашел любого ближайшего звеньевого, ага, пятое, значит, где-то там мое тринадцатое звено, и пошел.
Я так понял Пармезана.
Ustass
25.04.2016
Серёжа, так звенья обычно и располагаются. если я знаю, что 34 звено ведёт Котозай, а 36 ведёт Ленский, то я стою между ними.
"Сопли" пармезана ни о чем, попробовал бы он организовать более 2000 человек, чтобы все остались довольны.
Ustass писал(а)
так звенья обычно и располагаются. если я знаю, что 34 звено ведёт Котозай, а 36 ведёт Ленский, то я стою между ними.

Ты реально такой глупый? Посмотри на ситуацию глазами обычного катальца, который никаких Катозаев и Ленски не знает и никогда не видел.
Ustass
25.04.2016
В школе считать учили? Выбираете звено, приходите на старт, оплачиваете взнос, получаете майку и идёте искать своё звено. Все звень идут по порядку. У адекватных людей проблем с поиском ещё не было!
Пожалуйста, прочитай внимательно то, о чем тебе написал howmuchisthefis. Если не дойдет - прочитай ещё раз, и ещё.
Не думаю, что кому-то из вас двоих есть смысл врать. Просто вы смотрите на ситуацию с разных сторон баррикады. Поэтому тебе все видится очень правильным и организованным, а ему так, как оно видится со стороны. Есть смысл не вставать в активную оборону и нападать в ответ на критику, а учесть замечания и предупредить их в будущем.
howmuchisthefis писал(а)
тринадцатое звено

Вот не самый удачный пример
Так ты сейчас новичков запутаешь :)
Ула
03.05.2016
И я вот тоже сразу вспомнила, как искала тринадцатое - начала считать, не прокатило. Есть 12 и 14, где же 13?)) Потом какой-то добрый человек показал куда-то далекооо.. в... к взаднику короче))))
флаг с номером, имхо, рациональнее - стоянок на маршруте несколько, в броуновском движении участников легче найти нужное звено по заметному ориентиру.
или удочку телекопическую а там А4 с номером звена.
E_AS
25.04.2016
Регистрация открыта!
Точно? 8-)

"Перенаправление домена не осуществляется

Услуга <<Перенаправление домена>> позволяет автоматически перенаправлять посетителя, обратившегося к доменному имени, на указанный вами интернет-адрес.

Заказать, настроить или продлить услугу можно в разделе <<Для клиентов>>."
E_AS
25.04.2016
точно! dorogaminina.ru
Вот у меня там это самое и показывают.
TAGI
25.04.2016
Работает, все норм. Только что зарегистрировался!
Amidoshka
25.04.2016
Сайт упал, видно много регистрироваться хотят
Почистите cookies, должно помочь.
nnksa
26.04.2016
450 р круто, в том году 300 р было вроде
alexsss17
26.04.2016
Видать кризис футболки и гречку с мясом за границей покупают за валюту.....)
DIKret
26.04.2016
А потом перед выборами раздают? Такая технология оказывается?)
ага... неплохо цены подняли
PoulV
26.04.2016
+2, второе звено!
а какое звено лучше выбирать и по каким критериям?
Поближе к началу - быстрее поедете, и кашку пораньше начнете кушать.
Belk
26.04.2016
Как раз вначале медленнее поедешь, зато каша быстрее достанется. Последние звенья как раз несутся 30+ порой, когда надо сократить разрыв.
Я имел в виду, что первые звенья начинают движение раньше. А про скорость согласен, да.
PoulV
26.04.2016
На мой взгляд без разницы. При желании всегда найдешь возможность пообщаться с тем с кем хочешь.
Двигаются все примерно одинаково.
чем ближе к началу тем стабильнее, скорость 15км/ч, последние звенья едут рывками 0 - 30км/ч
А ты поедешь? в каком будешь звене?
я на бревет еду
так после бревета эту дистанцию вообще и не заметишь)
Colnago
26.04.2016
Чем раньше будешь регистрироваться, тем больше выбор.
Sharan
26.04.2016
ехал в прошлом году в одном из последних звеньев и хочу сказать, что там мало чего интересного происходит. все активности будут заканчиваться до того, как последние звенья будут приезжать на место стоянки. те, кто едут впереди, видят больше, скорость стабильнее, очереди на стоянках меньше.
Puchini
27.04.2016
Тебе теперь и в последнем не страшно :) Первые звенья едут ровно, со скорость 15 км/ч, чем дальше, тем более рваный темп, больше различий в скорости, от 0 до 40 км/ч ;)
О, пардон. Не увидела такое сообщение от Глинко
Расцениваю первое предложение как комплимент, спасибо :)
там более равномерный темп движения. в одной из дм товарищ с девушкой ехали в 5-ом, а не в 3-м как обычно. очень напряжно оказалось и она у 2-танков сошла.
Всем спасибо за информацию ^_^
Теперь "подкована"
ВНИМАНИЕ
В пятницу определюсь со звеньями.
RedMax13@
30.04.2016
Звеньевых хватает?
velobiker
27.04.2016
Интересно, почему открыта регистрация в 13е звено? Оно обычно замыкающее-ремонтное.
Она всегда открыта для желающих)
Список звеньевых :

1 ___Сединина Елена
2 ___Мартьянова Ирина
3 ___Антропова Валентина
4 ___Грибова Евгения
5 ___Александров Александр
6 ___Серов Дмитрий ( Город Спорта )
7 ___Хейфец Максим
8 ___Шишкова Анна
9 ___Хейфец Антон
10 __Чехов Алексей
11__ Калинникова Алена
12 __Лебедев Геннадий
14 __Лебедев Василий
15__ Осипов Дмитрий
15а_ Якубова Ольга
16 __Симановская Юлия
16а _Ярымов Дмитрий
17 __Дмитриев Никита ( Дзержинск )
17а_ Курнавин Михаил ( Дзержинск )
18 __Гнатюк Елена
18а_ Пожарский Евгений
19 __Парасотченко Денис
20 __Акилов Василий
21 __Слезкин Артем
22__ Наумов Илья
23__ Маленов Александр
23а _Смыков Александр
24 __Анохин Алексей
25__ Анохина Мария
25а_ Попов Дмитрий
26 __Жидков Борис
27 __Ромасько Алексей
28 __Колчин Сергей
29 __Вагин Роман
30 __Богомолов Алексей
31 __Щербаков Алексей
32 __Михайлов Дмитрий
33 __Бабин Александр
34 __Бабин Анатолий
35 __Денисов Андрей
36 __Сухоруков Андрей
37 __Чекулаев Максим
38 __Трофимов Василий
39 __Сидорычев Александр
40 __Непочатова Ольга
41 __Чугунов Евгений
42 __Удалов Евгений
43 __Красных Александр
44 __Соболев Дмитрий
45 __Шокуров Михаил
46 __Парахин Даниил
47 __Харьковский Евгений
48 __Баринов Илья
49 __Алексеев Олег
50 __Белов Евгений




13 __Афонин Дмитрий ( Похоронное звено ) : -)




Предварительный список звеньевых, возможны дополнения.
Принято.
Рыжик 2 KROSS с тобой
RedMax13@
04.05.2016
Принято! а что за звенья с приставкой "а"?) Такого раньше не было)
slick_
04.05.2016
было, инфа 146%
Большие организации.
-FantoM-
05.05.2016
30а у меня, переиграли немного
Sharan
06.05.2016
Да чтож за наказание такое?)
aFREAKa
06.05.2016
А в звено номер 13 можно еще попасть?
aFREAKa
06.05.2016
Доброго времени суток господа.
Каким образом будет осуществляться доставка вела и тела от точки финиша до дома?
Будет ли гарантирована сохранность велика?
PoulV
06.05.2016
Либо тем же способом, как от дома до финиша, либо любым другим удобным для Вас способом.
После финиша Вам предоставляется полная свобода действий никак не связанная с мероприятием!
aFREAKa
06.05.2016
а за что тогда 300 р при регистрации просят?
PoulV
06.05.2016
Во первых не 300, а 450.
А во вторых именно за организацию мероприятия: футболки, сопровождение от ГИБДД и медиков, питание и развлечения на финише.
E_AS
06.05.2016
Нет, там есть доп услуга.
aFREAKa
06.05.2016
Спасибо, я уже все узнал.
Условия конечно так себе :( но думаю, что так будет лучше и безопаснее...
vozduh
07.05.2016
Прошу прощения конечно. Но мне понятно нахрена нужен генеральный спонсор в виде компании Лукойл, если за ВСЁ платят участники? Что же спонсирует Лукойл, карман оргов?
_nervnvs
07.05.2016
впринципе есть ещё неделя.. можно съездить в М. и спросить у Игоря. Если действительно интересует данный вопрос.
Вот не понимаю, Игорь тут при чем? Разве от него финансовые вопросы зависят? Может проще оргам позвонить? Телефоны на сайте есть.
_nervnvs
08.05.2016
Игорь создавал тему:) "Есть какие вопросы? Приезжайте в М., популярно объясню." Приехало 0 желающих

--
а тьфу, это прям здесь и написано. 3 сообщение сверху www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=145559156
TalismaNN
11.05.2016
А чего тут отвечать, не устраивает, не едь. Считаешь что это неоправданно дорого, это твои проблемы.
ИМХО. На ДМ куча бюджетников и этого достаточно для пиара, а если ты хочешь ехать со всеми и готов ещё заплатить, мешать не будут. А дальше по закону рынка чистой монополии, есть повышенный спрос, можно повысить цену.
kostrov
07.05.2016
Неужели взаправду считаете, что 450-ти хватит на ВСЁ? :-)
Если 450 умножить хотя бы на 2000 участников, то получится чуть менее миллиона. Не так уж и мало.
kostrov
08.05.2016
А если затраты на "завтрак на траве" поделить на число жующих? :-D
slick_
07.05.2016
конечно, карман оргов, ведущих колонну, звеньевых , да...
сам то понимаешь, какой бред пишешь, не?
Lensky
07.05.2016
slick_ писал(а)
звеньевых , да...

Да? Надену майку с большими карманами.
Каждый год... да что там год, в каждой теме, где есть оргсбор, начинаются вопросы - а почему так дорого? Ответы можно посмотреть в предыдущих темах... А лучше самим поучаствовать в организации. Тогда вопросы отпадут сами собой...
AntonChe
10.05.2016
Совсем не каждый год.
TAGI
10.05.2016
Последние года точно
AntonChe
10.05.2016
когда цена была 250р, а луюдей было около 1 тысячи (+-200) у меня вопросов не возникало, а сейчас слов нет...
aFREAKa
06.05.2016
А без шлема можно?
Amidoshka
06.05.2016
Не советуем. Но это все к организаторам
Colnago
06.05.2016
С Добрым утром! там 90 процентов без шлемов будут, вернее у них их вообще нет.
PoulV
06.05.2016
Можно, но шлем вещь нужная и полезная!
Colnago
06.05.2016
Много вопросов по оплате за регистрацию. Есть один момент, для чего это ещё нужно.
Если бы регистрация была бесплатная, то было бы очень много ложных регистраций, на всякий случай. Организаторы не смогли бы оценить масштаб мероприятия, к чему готовиться. Да и многие сформированные звенья оказались бы наполовину пустыми. Пришлось бы на месте всё корректировать. Получился бы хаос.

Даже по примеру бреветов видно, что не все зарегистрировавшиеся приезжают на старт и не информируют организаторов о своём отказе. А там всё-таки участники намного! ответственнее.
mont@na
06.05.2016
Хорошая такая плата за статистику и отсутствие хаоса. Щетаю взнос должен быть символическим, не смотря на кризис.
Я лично пас, этой тягомотины в этом году на весь день. Решил, что лучше прокатимся всей семьёй, с ребенком в детском кресле, чем я один свалю на весь выходной с самого утрища.
(Даже участие в бревете стоит дешевле ДМ, не смотря на меньшую массовость)
mont@na писал(а)
Щетаю взнос должен быть символическим, не смотря на кризис.

Если слегка напрячь мозги, можно поучаствовать в ДМ вообще бесплатно. А также пропустить тупые мероприятия с попами перед стартом, и поездку в Балахну.
mont@na
11.05.2016
Я думал об этом, там толпа, неразбериха, никто поголовно всех не пересчитывает. Регистрация нужна только для футболки и если с тобой что-то случится. Но меня в принципе обламывает в этом году эта ранняя тусовка на весь день. Эта полутора часовая тягомотина перед Скобой, потом часовой массовый обоссывон в Сормово у танков, бггг...
Мы с семьёй не плохо катаем.
mont@na писал(а)
полутора часовая тягомотина перед Скобой

Я планирую забрать футболку и поехать завтракать в кафе на Маяковку, чтобы это пропустить, подожду там когда все поедут наконец-то.

Ибо невозможно эту лютую муру слушать там полтора часа, стоя на ногах.
mont@na
11.05.2016
А что - то же тема.
С часовым обоссывоном в Сормово что решил?
Пока не знаю, по ситуации посмотрим)
anisart
12.05.2016
На форуме уже кто-то предлагал Seni в качестве решения таких проблем.
snake511
06.05.2016
Масштаб мероприятия - давно уже не влазят все желающие в общую фотографию, при 30 звеньях уже был хаос, а щас 50, в мероприятиях действительно учавствуют первые звенья, а желающие все пребывают ... может стоит ограничить кол-во звеньев?
slick_
06.05.2016
подавляющее большинство участников едут не ради одной общей фотографии, а по совершенно другим причинам. будет две, три, четыре тысячи участников - это будет просто здорово, к этому и стремятся организаторы.
Colnago
06.05.2016
Я не организатор, я просто выразил свой взгляд на ситуацию. Организационный взнос тоже является одной из ограничительных мер. Главное, что бы предлагаемый пакет услуг и сувениров соответствовал (не значит равнялся) размеру взноса. Но это вопрос к организаторам.
aFREAKa
06.05.2016
Ребята, а если колесо по пути следования проколишь, что делать? как быть?
Svetvanna
06.05.2016
13 звено прикопает))))))
aFREAKa
06.05.2016
Грустно . . . .
А если серьезно?
П.С.
А почему так стебутся над 13-ым звеном?
murgen
06.05.2016
потому что люди там тратятся на лайтовые велосипеды, а ехать приходится с кирками и лопатами, крепкими, тяжелыми, надежными...
13ое едет последним. там самый рваный темп и самые подготовленные велосипедисты. и именно им чаще всего выпадает сомнительная честь "хоронить" недотеп без камер, заплаток, насосов и инструмента.в беде не оставят. в крайнем случае можно запихнуться в автобус позади колонны и там доклеиться.

если вы так боитесь проколов - захватите камеру с собой, насос и заплатки. никто вас не оставит посреди трассы глотать пыль и с тоской глядеть вслед колонне
mk011
06.05.2016
В хвосте колонны едет автобус, на котором можно доехать до очередной остановки велопробега.
aFREAKa
06.05.2016
а с колесом что делать?
Лучше всего захватить с собой запасную камеру!!!
Поменять не составит труда а потом и догнать колонну, либо успеешь поменять до того как хвост проедет)
PoulV
06.05.2016
Если есть рем-комплект или камера, то замена занимает минут 10-15.
Если нет навыков в этой области, то в колонне 187% найдётся специалист.
p.s. А как вы по городу на велосипеде (автомобиле) ездите? А если колесо проколите?
aFREAKa
13.05.2016
в городе шиномонтажки на каждом углу. 100 и вопрос решен :)
lemurz9
13.05.2016
А чего делают в шиномонтажках за 100 рублей?
Неужели будут искать место прокола и ставить на велокамеру заплатку? Я правда не в курсе.
aFREAKa
13.05.2016
да. ищут, ставят заплатку.
Но правда просят, что бы я сам колесо снял. А еще иногда они забывают вынуть из покрышки причину прокола, приходиться им напоминать.
интересно если организовать велошиномонтаж - дело прибыльное получится? а то народ совсем обленился :-)
aFREAKa
14.05.2016
нет. Ибо зачем делать вело если есть авто.
Но если сделать передвижной, что бы до любой точки города и леса добирался не более полу часа, то дело пойдет.
Короче нужен вертолет.
Камеры или заплатки надо возить с собой.
aFREAKa
13.05.2016
учту. Раз такое дело, то обсужу с народом где лучше всего это приобрести.
В любом магазине с велосипедами скорее всего найдется. Только надо поглядеть тип ниппеля, диаметр колеса и ширину покрышки. По этим параметрам и выбрать камеру. Заплатки встречаются реже, но тоже там же есть.
lorenza
13.05.2016
В Триал-спорте они очень дешевы
natmuss
10.05.2016
Скажите, ребенка 13 лет можно как-то с собой взять? Может, под свою ответственность или какие-то другие варианты?
mk011
10.05.2016
Скажу по своему опыту: лучше не надо, особенно если ребёнок не обладает отличной физической формой и не ездил в этом сезоне хотя бы 20 км за один перегон. Да и скучно ему будет, особенно вначале ... покатайтесь лучше в индивидуальном порядке по лесам/полям/лугам/дорогам, не привязываясь к жёсткому графику велопробега. Также не надо забывать о том, что мероприятие это - потенциально опасное, в прошлом году пластырь у меня уже в Сормово разошёлся весь.
natmuss
10.05.2016
спасибо)
Нет, нельзя. (к сожалению)
PoulV
10.05.2016
В этом году он как раз успевает попасть на гонку Чемпионики 2016 в самую старшую возрастную категорию.
Регистрируйтесь и приезжайте в Сормовский парк 29 мая. Организаторы те же люди.
Будет не менее интересно, чем на ДМ.
Проверено! Дочь участник прошлогодних соревнований.
natmuss
11.05.2016
спасибо, интересно!)
lorenza
11.05.2016
Организаторы Чемпиоников, на самом деле, немного другие люди, к фонду "Нижегородский Кремль" отношения не имеющие, но все практически - звеньевые на ДМ, так что действительно пересекаемся по людям :)
Инфа по гонке тут vk.com/chempioniki
Я вот тоже к вам хочу, а вел мой украли :(
mk011
11.05.2016
Вел можно взять напрокат:
www.extreme.nnov.ru/gornyj-velosiped/prokat-velosipedov-v-nizhnem-novgorode.html
https://vk.com/club107571340
velomarka.ru/prokat-velosipedov-v-nn/

Только лучше озаботиться этим заранее.
Про Реактив в том году вроде была тема, что они кого-то кинули, пообещали дать велосипед в прокат, а сами просто взяли не открылись в этот день.
я тут причем ?
ЗЫ: майбахи тоже ломаются
к тебе никаких претензий, я просто предупредил потенциальных клиентов, а то 16-го числа опять тему на форуме создадут.
anisart
11.05.2016
Они 15 числа в обед ее уже создадут
E_AS
11.05.2016
да, я был очевидцем этой сцены, так и было. Ребята договорились на прокат, а их смачно так прокатили и даже не извинились.
werner
11.05.2016
Подскажите, где-нибудь вообще есть информация по времени сбора и хотя бы ориентировочная по времени финиша на дубравной?
Ни в этом анонсе, ни на сайте dorogaminina.ru/ - ни слова.
PoulV
11.05.2016
Финишь в Балахне, а не на Дубравной.
До Балахны мы добрались в районе 14:00.
До поляны все желающие добрались к 15:00.
А потом все свободны, без лимита по времени.
werner
11.05.2016
Спасибо!
Картинку запостил, а сам прочитать её не сумел. Финиш на Дубравной.
PoulV
11.05.2016
Всё я успел. Я про себя написал. В прошлом году для меня финишем была поляна с солдатской кашей, песнями-плясками, мерзким дождём и т.д.
С поляны я самостоятельно уехал без звена, сопровождения и т.д.
Почему тогда финиш на Дубравной? Уж если быть точным, то для меня финиш был дома в Верхних Печёрах.
vozduh
11.05.2016
Будет с кем домой ехать))
Colnago
11.05.2016
Вопрос был задан про общий финиш, а никак не про твой.
Даже на любой покатушке объявляется место старта и финиша. И организатор берёт на себя обязательство провести группу по маршруту от начальной точки до конечной. Если кто-то покидает группу, то необходимо предупредить организатора.
Аналогично и здесь, маршрут заканчивается на Дубравной. И звеньевые несут ответственность за своё звено именно до этой точки.
Поэтому, - если кто-то хочет сойти с маршрута раньше, то обязательно надо предупредить звеньевого, чтобы вас не искали
Это вопрос ответственности и самодисциплины. Если вы согласились участвовать в мероприятии, то старайтесь соблюдать установленный порядок.
PoulV
11.05.2016
Судя по всему мне достался тот самый звеньевой, которого я на ДМ видел меньше всего, к сожалению.
На счет дисциплины согласен с тобой на 100500%.
В этом году со своим звеньевым я знаком.
Уверен, после финиша на Дубравной мы еще продолжим!!!)))
Начало пробега в 9.00 у Чкалова.
Построение, выдача маек с 7.30-8.00
Финиш на Дубравной в районе 17.00.
werner
11.05.2016
Спасибо!
ВНИМАНИЕ
Регистрация на пробег продлена до 12.05.2016г. до 19.00.
vozduh
11.05.2016
Игорь, сколько людей уже зарегистрировалось на пробег?
Сколько ожидается в этом году, превысит количество участников прошлого года?
E_AS
11.05.2016
на сайте почти 1600 регистраций
vozduh
11.05.2016
1600 : 20 = 80 звеньев минимум.
А в списке всего 50 звеньевых.. недобор похоже наблюдается.
Сколько человек в звене будет, как раньше 20 ?
E_AS
11.05.2016
в нескольких первых 28, потом по 30.
vozduh
11.05.2016
Яснинька. Пнятьнинька.
Спасибо за инфу))
Почему 20? Всегда водил 30-40 человек.
vozduh
11.05.2016
Да хз. Просто в памяти отложись 20 человек. Давно не учавствовал может))
Ustass
11.05.2016
Возможно я и ошибаюсь, но организации регистрируются по отдельным спискам, в эти 1600 они статистически не входят.
В этом году входят.
Памятка участнику велопробега "Дорога Минина".

Велопробег состоится 15 мая.
Сбор на пл. Минина с 7-30.
На площади (у памятника Чкалову):
1) ищем стол по номеру звена
2) сдаем предварительно заполненное соглашение
3) получаем и надеваем футболку
4) ищем свое звено
Регистрация заканчивается в 8-45! Приезжать лучше пораньше, т.к. народа будет очень много.
Начало движения колонны в 9-00!

С собой брать ОБЯЗАТЕЛЬНО:
1) паспорт и мед. полис
2) репеллент
3) солнцезащитный крем
4) голову в головном уборе
5) хорошее настроение
Не надевайте бейсболок, которые могут слететь при движении, это опасно для едущих рядом! Лучше бандана, чем бейсболка! Лучше шлем, чем бандана!

С собой брать КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО:
1) небольшой запас воды (на остановках можно будет пополнять)
2) еду на перекусы (обед будет поздно!)
Не берите ничего скоропортящегося! Оптимально - бананы, сухофрукты, орешки, сыр.

Небольшие рекомендации по движению в колонне:
1. Выполнять требования звеньевого и маршалов колонны.
2. Стараться двигаться равномерно, без резких ускорений и торможений. Помнить, что за вами тоже едет человек и он не телепат.
3. Не отвлекаться на разговоры, не затыкать уши наушниками, внимательно следить за окружающей обстановкой, слушать команды звеньевого и своевременно их исполнять (перестроение в колонны по 1, 2, 3 и т.п.).
4. Стараться подавать сигналы о своих маневрах соответствующими жестами (только если умеете!!!).
5. Держать дистанцию до впереди едущей пары не более 1 метра.
6. Не отставать от своего напарника, не выбиваться вбок.
7. При проезде перекрестков быть особо внимательным, так как, несмотря на перекрытие, возможно всякое.
8. Не поднимать упавшую кепочку! Если вы что-то уронили, не оттормаживаться! Убедившись в безопасности маневра и подав соответствующий сигнал рукой, отъехать в сторону, остановиться, дождаться прохождения колонны или значительного разрыва в колонне и поднять упавший предмет. В свой "полк" вернуться на ближайшей общей остановке.
9. В случае травмы или поломки велосипеда отойти на обочину и дождаться прохождения колонны - за колонной следует автобус технической службы и медицинская бригада.
10. На остановках не разбредаться, четко соблюдать время стоянки! Колонна никого не ждет.
mk011
12.05.2016
К сожалению, не получается скачать с сайта бланк Соглашения. Он доступен по ссылке: www.dorogaminina.ru/posts/
Звякни в офис,должны подсказать.
ссылка для скачивания бланка соглашения с ЯДиска (*xlsx):

https://yadi.sk/i/LxoOzjKtrgimu
Бланк соглашения на участие в ДМ

https://drive.google.com/file/d/0B0nGHvE35EcdZ1RPNVNXZUtzOUU/view?usp=drivesdk
Строго звеньевым!
Буду с рацией, канал 433,200 или 6 LPD.
Принято, только канал придется поменять)
Знаю, но твой любимый)
Есть ли хоть какой смысл в рациях ?
А то было сказано - что все это игрушки .
Интересно .
Mazayac
15.05.2016
Чтобы был смысл - они должны быть у всех звеньевых и сопровождающих. И не те маломощные игрушки, что берут с собой.
gang-nn
14.05.2016
Новый бланк Соглашения:
Ссылка на ЯндексДиск: https://yadi.sk/i/9WzQbr4WrhmpY
(источник: VK XI велопробег "Дорога Минина-2016")
а старый уже не подойдет?
gang-nn
14.05.2016
В ВК пишут, что старый недействителен. (в связи с новыми требованиями ГИБДД)
Лучше новый заполнить.
TAGI
15.05.2016
а на месте бланки будут раздавать?
Про бланки узнал только щас

P.S. нашел ответ в контакте. можно будет на месте заполнить
maksimka@
15.05.2016
https://www.periscope.tv/w/a...TlU-l61J9w0aK37-

Жалко перескоп кинуть нельзя ,без приложения все равно не видно
Chester1
15.05.2016
Все как обычно понравилось,только вот фантазии у дизайнеров футболок видимо не хватило, ее никуда уже с такой надписью не наденешь :(
prostoman
15.05.2016
Ехал с детьми в Нижний с похода выходного дня.
Утром наблюдал стайки организованных велосипедистов.
А, до появления колонны велосипедистов наблюдали, как военные готовят кашу.
Обратно, в вагоне были велосипедисты.
Была точно такая же мысль (у меня много маек, могу судить).
В остальном наблюдалось много счастья и восторга.
Естественно, много разговоров и общих позитивных интересов.
Chester1 писал(а)
ее никуда уже с такой надписью не наденешь

На дачу наденешь, картошку копать.
TalismaNN
15.05.2016
Минин копает картошку )))
kostrov
15.05.2016
Не торопитесь с выводами! :-)
Однажды, надел маечку с ДМ, возвращаясь из сада/огорода. Неожиданно, из вагона в тамбур электрички пришла девичка и с восторгом заявила, что у нее тоже такая есть!.. Короче, неплохо поговорили, повспминали. ))
TalismaNN
15.05.2016
Да я не тороплюсь, просто сарказм. а у меня такие маечки можно увидеть только когда я чищу цепь )))
kostrov
15.05.2016
Тяжелые были мининские времена и весьма жестокие.
Не сразу удалось прогнать поляков. Не получилось сохранить династию.
Зато, удалось сохранить независимость страны, избежав разгула гражданской войны.
Н.М.Карамзин в труде "История государства Российского" назвал Кузьму Минина гражданином. (Тогда, в 1612 году, в России официально граждан не было, были - подданные).
Не случайно и на памятнике 1818 года его имя стоит первым - ГРАЖДАНИНУ МИНИНУ И КНЯЗЮ ПОЖАРСКОМУ.
PS Попробуйте почувствовать величие момента!.. Организаторы, похоже, заметили и Вам тоже предложили. )
TalismaNN
15.05.2016
А мне показалось, это плагиатом, "Я шарли".
kostrov
15.05.2016
Новое, часто - это крепко забытое старое.
PS Молодец! Не теряете чувство юмора. )
TalismaNN
15.05.2016
Было бы правильнее, если были бы футболки "Я Минин" "Я Пожарский"
kostrov
15.05.2016
Вряд ли... Пожарский был не только полководец. Он относился к предыдущей династии. Но трон не занял. Не сложилось.
PS Намерения были. В Ярославле готовились. В том числе, печатали новую валюту.
Было бы правильнее, если бы были футболки "Я потомок Минина". Это предложила дама, которая проводила конкурсы на привале.
Mazayac
15.05.2016
Мне тоже "показалось".
Растащили Шарли на рекламу и ура-патриотические лозунги.
mont@na
15.05.2016
Просто кризис, майки как нельзя проще, одна надпись и всё.
LM
15.05.2016
Никто на чужом веле не уехал из Балахны? А то моему беспонтовому форварду ноги приделали со стоянки во время отдыха...
prostoman
15.05.2016
Велы не крадут только на "Березовой пойме".
На оргов надейся, а сам не плошай.
LM
15.05.2016
К оргам никаких претензий, я и сам держал его в поле зрения. А вот отвлекся буквально на минуту и все
kostrov
15.05.2016
Сочувствую.
На будущее - приглашайте друзей. Регистрируйтесь в одно звено и помогайте друг другу. )
Mazayac
15.05.2016
Орги даже теоретически не могут предотвратить подобные случаи.
Сотни брошенных хозяевами "на авось" велосипедов - лакомая приманка для воров.
aFREAKa
15.05.2016
ну на сколько нужно быть потерянным для общества, что бы так поступать :(
сочувствую :(((((
Sharan
15.05.2016
Макс, очень жаль. Повод к апгрейту?
Очень обидно, что так местные жители встретили гостей :(((((
Mazayac
15.05.2016
Отличное мероприятие!
Несмотря на некоторую бестолковость типа невозможности идентификации номера звена в дороге.

Радующиеся ребятишки на обочинах, гудящие машины, машущие люди - ощущение праздника и настоящего единства.

Звеньевым - отдельный поклон, вести сотню километров кучу разношёрстного неопытного народа - та ещё работёнка.

Быстрого восстановления и всепрощения тем погибающим беднягам, которых затащили в такую даль по незнанию.

Участники битвы на обочине надеюсь в итоге более-менее мирно разошлись?
Mazayac писал(а)
Участники битвы на обочине надеюсь в итоге более-менее мирно разошлись?

А что было?
Mazayac
15.05.2016
Драка начиналась, с тремя или четырьмя участниками.
BB 4x4
15.05.2016
Самое интересное пропустил:-((((
prostoman
15.05.2016
Хы-хы ...
Ты бы поучаствовал в драке?)
BB 4x4
15.05.2016
Возможно) Все равно столько народу, при любом раскладе разнимут))))
Интересно, что там за ситуация была. Что можно не поделить-то?
TalismaNN
15.05.2016
Из-за чего?
Mazayac
15.05.2016
Если бы знал - остановился разнять/поучаствовать, в зависимости от вводных :)

По обочине пара велосипедистов пролетела, потом чуть впереди звук тормозов, и уже следующий кадр: двое в футболках загнали третьего без футболки и начинают его бить.

Минут через 15-20 этот парень нас обгонял снова по обочине, вроде целый, но штаны сзади в земле - может-таки уронили его...
mont@na
15.05.2016
Быстрого восстановления ребятам, которые с трёхсотки, неспамши, сразу на ДМ.
Mazayac
15.05.2016
Это был их осознанный выбор.

Новички же не могут сами спрогнозировать сложность дистанции.
s458
15.05.2016
выражаю благодарность за организацию!
aFREAKa
15.05.2016
Очень доволен мероприятием. Все здорово, позитивно, сложно :)
А полевая кухня, это просто космос, я дома так вкусно не питаюсь :)
П.С.
а майки, действительно стрёмные :(
П.П.С.
Огромное спасибо всем звеньевым, и всем сопровождающим, которые метались из конца в конец колонны как ужаленные, и перекрывали перекрестки, заботясь о нас и попутно, не исключено, что выслушивали гадости от автомобилистов...
md3k
15.05.2016
Слышал про аварию после каши на обратном пути. Все живы?
_nervnvs
15.05.2016
да
Macklaud
15.05.2016
Доброго всем!
И пожалуй начнём: Во-первых, огромная благодарность организаторам; Во-вторых, огромная благодарность звеньевым; В-третьих, огромная благодарность всем-всем участникам этого грандиозного действа, под названием Дорога Минина.
Теперь немного из того, что огорчило. Первое, это футболки, нет я конечно всё понимаю, но на фигачить такое на футболках, я лично впал в траур. Носить это можно ,как ниже выражались, только на картошке, что прискорбно. Второе, это очень огорчила кража велосипеда, вот просто прям как обухом по голове. Нет, всё понятно, типа все знаем где живём и т.д. Но вот просто по человечески берёт какая-то беспросветная злоба и желание, "Халк! ЛОМАТЬ!", очень сочувствую парню и искренне верую в хороший конец этой не хорошей истории.
И на конец не много фотографий из нашего, горячо мною любимого, третьего звена.
http://www.nn.ru/~gallery341910?MFID=1064700
mont@na
15.05.2016
Да, в начале колонны ехать чотко. Тоже в начале ехали.
Lensky
15.05.2016
Бабин едет с ДМ в М со скоростью в одну колумбиную силу.
https://www.youtube.com/watch?v=7AlYJ-2Ct0k&feature=youtu.be
_nervnvs
15.05.2016
но машет то как!:)
Rekz
15.05.2016
valt
15.05.2016
46 звено вы тут есть
http://www.nn.ru/~gallery199352?MFID=1064716
Deacon
15.05.2016
Буду краток. Участвовал первый раз. Понравилось. :)
GribNik
15.05.2016
Благодарности:
1. Организаторам за высокий уровень безопасности и хорошую организацию мероприятия.
2. ДТ за безотказную работу велосипеда.
3. Механику с ул.Бринского за помощь в подготовке к участию.
4. Звеньевому Андрею (36).
Фоток совсем немного:
http://www.nn.ru/~gallery150759?MFID=1064708
velobiker
15.05.2016
фотки с 12 звена
http://www.nn.ru/~gallery383321?MFID=1064740
Nati13
15.05.2016
Небольшой вклад в фотоисторию

http://www.nn.ru/~gallery447211?MFID=1064748
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов