--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорога Минина дополнение.

Разговоры обо всём
24
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Напоминаю для всех кто был в прошлые годы.Говорю для всех кто поедет в этом году запомните сами и напомните или ознакомте друзей. Ваш велосипед обязательно должен быть в исправном состоянии.Педали при вращении не должны трещать и скрипеть. Цепь должна быть смазана ибо свист несмазаной цепи очень сильно раздражает. При себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь минимально ремнабор желательно запасную камеру на размер своих колёс.Запас воды и пищи из расчёта на 100километров пробега.Перчатки,шлем передний и задний свет это ТОЛЬКО ВАША безопастность но вас могут снять с маршрута ибо организатор в некой мере несёт ответственность.Маршрут будет проходиться колонной состоящей из звеньев довольно длинная вереница людей на велосипедах,перед вами могут ехать дети и скорее всего они будут ехать в голове колонны либо в голове звена.Также в каждом звене будет свой или свои замыкающие.Люди которые не дадут звену растягиваться и помогут в случае поломки либо прокола колеса.
lionchik
10.05.2016
НикитаНиссан писал(а)
Цепь должна быть смазана ибо свист несмазаной цепи очень сильно раздражает

то есть кого-то раздражает, а у меня должно быть?
anisart
10.05.2016
Ну тут приходится выбирать, либо белые колготки, либо смазанная цепь.
lionchik
10.05.2016
а че, испачкаются?
anisart
10.05.2016
Если не парафин, то высока вероятность. Вступай в секту парафинщиков!
lionchik
10.05.2016
у меня и так не пачкается
нет, просто будет красивый рисунок на колготках :-)
Почему не зеленый? ;-)
anisart
10.05.2016
Ну это кастролом ЛМХ надо смазывать тогда)
дык колготки не мои :-P
будьте любезны,напомните когда и где вы слышали мою цепь?
lionchik
10.05.2016
я вас даже не видела
Как-то уж жестко написал. Можно неверно истолковать, негативно.
PoulV
10.05.2016
НикитаНиссан писал(а)
Перчатки,шлем передний и задний свет это ТОЛЬКО ВАША безопастность но вас могут снять с маршрута ибо организатор в некой мере несёт ответственность.

Синтаксис хромает ржачно - "шлем передний и задний свет"
Недопустимая орфография для "учителя!!!
Если я не бухой в хлам лёг поперёк дороги, кто меня интересно снимет с маршрута?
простите велико душно,а с какой ёлки вы сняли чю я учитель?
PoulV
10.05.2016
С той самой, что пытаетесь своей темой научить людей, как и с чем им надо на ДМ ехать.
+1000
"Товарищ", а Вы организатор?
нет,но если вы господин с неизмеримым самолюбием приедете к старту нализавшись чего нибудь из серии алк,в колонне вы точно не поедете,вас уберут люди из полицейского оцепления.
Colnago
10.05.2016
В этот раз оцепление будет? :-)
anisart
10.05.2016
И камаз омона на всякий случай. Ну и военную технику после парада пока отгонять не будут)
в прошлом году господа в форме и погонах стояли по периметру всей площади Минина помогая в регулировке движения,Если Вы этого не заметили...........
Но нализавшихся они не трогали. А только регулировали
Так вот "Любезный", если Вы не организатор данного мероприятия, то нечего здесь писать свои домыслы и предположения.
Есть организаторы которые информируют о всех необходимых условиях данного мероприятия. Вся информация исходящая из сторонних источников, как минимум не только не имеет никакого смысла, но и вводит, потенциальных участников, в заблуждение. По этому мой Вам совет, не лезть не в свое дело.
Удали мой пост если считаешь его неуместным.Я создам новый.Можешь даже запретить мне заходить на форум.Я напомнил о ВАЖНОМ
Будьте добры, напоминайте о важном в анонсах о своих покатушках.
В организации "Дорога Минина" гораздо более опытные люди чем Вы, и пытаться указывать им, как, где и о чем нужно информировать людей, это как минимум неуважительно, а именно этим Вы сейчас и занимаетесь. А уж напоминать о таких банальных вещах , как алкогольное опьянение, это уже вообще не в какие рамки не лезет, это знает любой, нормальный человек.
chillamba
10.05.2016
Монстр, а можно будет плевать в лицо тем, кто закуривает в колонне? :)
Это вопрос к топик стартеру :)
главное иметь справку от ветврача о прививке от бешенства.
НикитаНиссан писал(а)
главное иметь справку от ветврача о прививке от бешенства.

Грамотно он тебя животным назвал :)
Пожалуйста, не пишите таким шрифтом, уважайте форумчан.
anisart
10.05.2016
На монохромном мониторе все равно
Шрифт выбран специально такой
и уважение здесь совершенно непричем
#постзла, забавно и толстовато пишите. Ниссана как бы не сняли, кек, лол...
Вся суть описана в теме. Читаем и вникаем, если интересно конечно.
Ошибся, весь текст негодующиму.
mont@na
10.05.2016
Никит, нечего там делать. Весь выходной уйдёт непонятно на что. Хотя если другого времяпровождения нет, то почему бы и нет. Мне 1 раза было достаточно, я не фанат. И выходной, если честно жалко на это тратить.
Съезди за меня)
Извини,но я еду за себя
mont@na
10.05.2016
Хорошо, я не расстроюсь. Всё-таки скажи, что за коричневая волосатая трубка у тебя из рюкзака идёт и висит на плече?
Lensky
10.05.2016
А я знаю! Я тоже спрашивала.
_nervnvs
10.05.2016
И Никита ответил:)

*его наверное про трубку чаще спрашивают, чем про зеркало на шлеме
Silentium
10.05.2016
Чем так необычно зеркало на шлеме?
_nervnvs
10.05.2016
незнаю. Регулярно получаю вопрос "Извините, а это что у вас на шлеме?"
В апреле вопрос был на моск.вокзале, в этом месяце вчера у магазина в володарском районе.

А руль ещё продаёшь? (у тебя в галерее Ritchey Comp 31.8мм 580mm )
Silentium
10.05.2016
Я что-то продаю?! о_О
Это ж когда было... года два назад. Случился даже переезд - надо в деревне в сарае в хламе поискать.
Странно, что цепь из зоомагазина ни у кого вопросов не вызывает
mont@na
11.05.2016
Чотко
так поделись знанием
Lensky
11.05.2016
Да утепление это для трубки гидропака. А летом типа охлаждение.
Сразу не догадался что за канат у него на плече.
Думал про лебедку, и буксировочный трос.
термоззз)))
mont@na
11.05.2016
Выяснили. Тогда продолжим. Никит, а зачем 4 рога на руле?
anisart
10.05.2016
От системы рекуперации жидкости.
E_AS
10.05.2016
Закройте тему пожалуйста, не надо народ смущать.
Всё верно,этот пост должен выпустить Игорь Бабин тогда флуда будет в разы больше но с восторженными отзывами
E_AS
10.05.2016
Все верно, это будет пост организатора, а не ... ну вы поняли. см. выше Monster_Pro все верно написал.
Просто организуйте свою "дорогу" с вашим видением правил безопасности итд. итп. А данное мероприятие оставьте организаторам. Не вводите в блуд участников.
Перечитайте мой пост еще раз, может со второго раза поймете.

Monster_Pro писал(а)
В организации "Дорога Минина" гораздо более опытные люди чем Вы, и пытаться указывать им, как, где и о чем нужно информировать людей, это как минимум неуважительно, а именно этим Вы сейчас и занимаетесь.
+
Поддерживаю!
murgen
10.05.2016
Никита, вот вроде и почти все верно описал (детей правда на марафоне не будет, насколько я помню ограничение 18 лет, и оно указано в темке марафона.), но одно дело ты пишешь, например:

Неоднократно участвовал в Дороге Минина и других марафонах, хочу поделиться своим опытом, уверен, он будет полезен для тех, кто только встает на путь участника подобных мероприятий.

И совсем другое дело, когда ты пишешь:

Так, я опытный мен, орги вам не сказали, но я скажу, слушайте сюда:
Ни капли в рот! Это главное!
Так, и еще вот несколько пунктов.
...
...
...
Распечатать, заучить, будем проверять при регистрации.

Чуть больше уважения к организаторам и чуть меньше утвердительности и непреклонности в риторике.
mont@na
10.05.2016
Дон, когда нам ждать твой очередной отчет о веломероприятии?
murgen
10.05.2016
Когда будет веломероприятие :о)
Пока сижу, жду пока приедет новый обод для сбора бронированного колеса на все случаи жизни :о)
С тоской читаю как народ катает, мучаюсь от лучей солнца в маршрутке :о(((
mont@na
11.05.2016
Ясненько, будем ждать.
Lensky
10.05.2016
Ну я даже закрывать тему не буду. Это из серии "Письмо Шанцеву про Тайланд". Пусть форумчане знают и почитают (во всех смыслах) своих героев.
Спасибо за понимание.Хорошо что на форуме есть адекватные люди.
Felt
10.05.2016
Как понять кто адекватен, а кто нет? По мне так если человек собрался на ДМ, то он уже немного не в себе. Перепись открыта.
Увидел эту фразу . Стало противно в душе .
Подобрал слова .
Ставлю вопрос о целесообразности нахождения этих слов в теме . Также предлагаю выразить порицание автору за оскорбление участников пробегов .
( участник 3? пробегов прошлых лет )
bav
10.05.2016
А что, тебе не понравилось твое письмо Шанцеву про зимний бревет 2017? Я совсем плохо написал?
Felt
10.05.2016
Замечательное письмо, мне очень понравилось. Если что, я в Таиланд еду.
bav
10.05.2016
Я вполне серьезно предлагал, кстати. Зарегистрировать зимний бревет 200 от Буревестника на Самуи в 2017. Бюджет будет от 600 до 900 USD на человека.
Но оно стоит того. 3-4 дня надо будет на акклиматизацию и 2-3 на отдых после.
Вполне реальное предложение.
Вот не катаю зимние бреветы, а тут бы с удовольствием :-)
Felt
10.05.2016
Видимо не только у дураков мысли одинаковые.
lionchik
11.05.2016
я вообще ничего не катаю, а тут бы собралась=)
О как! :-D
Metsl
11.05.2016
оставь, конечно! Я тут так ухахатываюсь :) Башорг уже не тот, так хоть на форуме теперь есть выделенная темя над фриками посмеяться
mont@na
11.05.2016
Ой, а какое такое жюри решает, кто фрик, кто не фрик? Месная велотусня ярлыки развешивает? Катает же.
Metsl
12.05.2016
да нет, некоторые вон сами чувствуют в себе потенциал
vozduh
10.05.2016
Думаю, не будет лишним, если каждый форумчанин создаст подобную тему со своими напоминаниями и рекомендациями. Ибо рекомендаций оргов явно недостаточно, для некоторых людей.
вы как опытный каталец добавите своё напоминание тут или создадите отдельно?
vozduh
10.05.2016
Никит, я верю что вы действуете от чистого сердца, искренне переживаете за участников пробега и хотите лишний раз напомнить о мерах безопасности. Это прекрасно и это похвально.
Всё же не стоит разводить дискуссии по данному вопросу, плодить новые темы и т.д. Всё уже было сказано организаторами, каждый совершеннолетний человек - адекватен, понимает опасность и серьёзность мероприятия.
А уж раз вы берётесь "учить людей жить", это нужно делать грамотно, доходчиво, продуманно писать текст сообщения соблюдая правила пунктуации. И дело вовсе не в том кто писал это послание, вы, Бабин, я или ещё кто-то. Дело в его актуальности, грамотности речи, оформления в конце концов.
*ЗЫ: конечно напоминание лишним не бывает, но кому то можно и 100 раз напоминать о правилах безопасности, а толку нет/ тогда это говорит о неадекватности человека, надеюсь среди участников таких не будет.
vozduh писал(а)
конечно напоминание лишним не бывает И дело вовсе не в том кто писал это послание

Здесь я категорически не согласен.
Не все мероприятия одинаковы. На некоторых есть особые условия и правила, соответственно только организатор знает все нюансы, и некоторые могут решаться уже на месте, а человек со стороны, своими советами, может не только не помочь, но и существенно усложнить проведение мероприятия организаторам.
Colnago
10.05.2016
например -
НикитаНиссан писал(а)
Перчатки,шлем передний и задний свет это ТОЛЬКО ВАША безопастность но вас могут снять с маршрута

подавляющее большинство будет без всего указанного, и никто их снимать с маршрута не будет.
Да, это один из таких примеров как раз.
Успехом любого мероприятия, как одного из ключевых факторов, является количество участников.
Возьмем потенциального участника, он думает , "Хочется прокатится "Дорогой Минина", надо залезть на форум и посмотреть что к чему". Заходит на форум видит тему про дополнения, начинает читать, и тут видит такие условия
НикитаНиссан писал(а) <br> Перчатки,шлем передний и задний свет это ТОЛЬКО ВАША безопастность но вас могут снять с маршрута
подумав и посчитав во сколько ему обойдется участие, ведь у него ничего этого нет, он решит что ну его нафик и вокруг дома покатаюсь. В результате пробег лишиться определенного количества участников, и за это нужно будет сказать "Спасибо" , человеку который эту тему, с своими рекомендациями , запостил.
E_AS
10.05.2016
lemurz9
10.05.2016
Перчатки особенно удивили, как они на безопасность-то влияют?)
Lensky
10.05.2016
Шоп мозоли не натереть от длительной езды.
lemurz9
10.05.2016
Будет длительная езда?)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
лишь бы на бреветах никто не додумался снимать с маршрута за их отсутствие))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
тут ведь уже можно флудить, да?

Lensky
10.05.2016
lemurz9 писал(а)
тут ведь уже можно флудить, да?

Нужно!
murgen
10.05.2016
Для тебя - нет :о)
А так-то, я помню, 60км когда проезжал, фоткал одометр компьютера и выкладывал в вконтактик, и друзья писали мне: "НИЧОСИИ!!!", воть!
А тут целых два по 60!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
lemurz9 писал(а)
лишь бы на бреветах никто не додумался снимать с маршрута за их отсутствие))

инициатива наказуема
:-P
Вот тут глумятся)))
Вот и я не поняла для чего в колонне и днем нужен задний свет.... Он мешать будет тем,кто едет позади тебя. Вроде как его только в темное время суток использую или я неправа,надо круглосуточно?
Dserg
11.05.2016
Помню, был неслабый срач после одной из ночных покатушек, в которой какой-то новичок слепил кого-то задними фонариками. Там даже кто-то кому-то хотел морду бить в итоге. Не помню, чем дело кончилось. Так что задний свет - дело такое. С осторожностью надо.
Monster_Pro писал(а)
В результате пробег лишиться определенного количества участников

Не. Я думаю теперь народ повалит на данное мероприятие толпами. Всем захочется посмотреть, ну из-за чего же такой ажиотаж. :-D
vozduh
10.05.2016
+1
приказы командиров не обсуждаются ))) им веднее :-D
Не надо новичков вводить в заблуждение! В звене нет замыкающих, есть последняя пара, и они ни каким ремонтом точно не будут заниматься! На них только ориентируется передняя пара звена сзади, что бы держать дистанцию небольшую! Ну и звеньевой, что бы знать где кончается его любимое звено!
Для ремонта сзади колонны едет автобус и газель!
Человек который не даёт растягиваться звену - это звеньевой, потом маршал, потом уже Бабин ( но до Игоря лучше дело не доводить))

Дельный совет новичкам - возьмите Майонез или кетчуп!!!, каша с ними вкуснее) или приправы по вкусу.
Дракон Рыжик писал(а)
Дельный совет новичкам - возьмите Майонез или кетчуп!!!, каша с ними вкуснее) или приправы по вкусу

*rofl* *rofl* *rofl* :-)

Отличный совет.
Убило *rofl*
_aXeST_
10.05.2016
А еще репиленты РЕПИЛЕНТЫ РЕпиЛЕнтЫ ре-пи-лен-ты !!!
Lensky
10.05.2016
Гугли!
репелленты
Lensky
10.05.2016
Садись - "5"!
DIKret
10.05.2016
18+, следовательно - присаживайся
_aXeST_
10.05.2016
Да пофиг) лишь бы взяли!!! Каждый год везде озвучивается и никто не берет
Metsl
11.05.2016
Акс, вот я сколько лет катаюсь на ДМ, что то ни разу от комаров не страдал. ИМХО, крем от загара в сто крат полезнее. Хотя, ладно! Остановимся на следующем списке Must Have:
- Кетчуп/майонез
- репеллент
- крем от загара
_aXeST_
11.05.2016
Просто ты не застал стоянку в леске на другой стороне дороги. Ну или не в жару...а прохладу, с ранней весной) .бззззз ХДЫЩ
_aXeST_ писал(а)
в леске

практически в болоте)))
_nervnvs
10.05.2016
и крем от загара. Он крайне необходим, если будет пекло.
Давайте дельные советы в основной теме писать! А то тут уже не понятно, толи стёб, толи правда.
vozduh
10.05.2016
Дабы не наводить смуту, предлогаю переименовать тему в "100 вредных советов начинающим Дорогамининовцем"
Ну это не ко мне. Я не модератор
anisart
10.05.2016
А есть Дорогамининапродолжатели?) Все кого я спрашивал и видел в зеркале либо не ездили, либо один раз проехали и больше ни-ни
семь раз ездил или восемь...
anisart
10.05.2016
Ну хоть кто-то. Но ты ж в звеньевых, а вот чтоб прям участником.
bekar
11.05.2016
Все исправлять не буду.
vozduh писал(а)
Дорогамининовцем" ...

ДорогамининовцАм.
Тут просто флуд, а то народ на работы повыходил, пообщаться же надо)
vozduh
10.05.2016
Да.. чёт день какой-то сегодня.. никак не могу собраться и начать работать уже.. видимо длительные выходные сказываются..
SLAS
10.05.2016

Monster_Pro писал:
... А то тут уже не понятно, толи стёб, толи правда. ?


Про кетчуп или соус - истинная правда, 146 %

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Уже который год его забываю взять с собой на ДМ и он остается в холодильнике ...
Самое забавное, что вспоминаешь про него, когда уже в очереди за кашей стоишь ...
Так я то понимаю, что это правда , а вот кто не в теме тот может подумать, что стебутся
VooDoo
10.05.2016
Я давно заметил, что ты любитель перетянуть одеяло на себя... Хотя нет, ты не любитель - ты профессионал!
Тебе вот какое дело до чужих велосипедов?
Как Цой пел - следи за собой, будь осторожен...
murgen
10.05.2016
А потом слушать треск и скрежет...
Лучше уж сразу обрубить поток ржавых стелсов!
VooDoo
10.05.2016
У нас вроде типа демократия. Ну хочет он так ехать, пусть едет :)
Насколько помнь, в колонне скрежет это то, что слышно в последнюю очередь. Там и без цепей шума и гама навалом
slick_
10.05.2016
галоперидол, не?
slick_ писал(а)
галоперидол

Попробуй, главное только не забудь потом написать свои ощущения.
slick_
10.05.2016
главное, что твои ощущения очевидны, в каждом твоем тупом посте.
Dserg
10.05.2016
Какой нажористый тред.
поддержу это высказывание!
А почему флудную тему закрывать не хотят, а ответы трут?

В этом есть определенное противоречие.
Lensky
10.05.2016
Ваш со Сликом диалог уместней будет вести в привате.
Нам со Сликом скрывать от общества нечего. Ну ладно, раз такое дело, то я пойду спать.
AlexXC
10.05.2016
Что-то типа этого 8-) ?
https://www.youtube.com/watch?v=S1-YjMqPbok
Lensky
10.05.2016
Замечательно!)))
mont@na
11.05.2016
Никита, твои темы пользуются бешенной популярностью, что даже тебе разными цветами пишут:-)
Негативный пиар - тоже пиар.
vozduh
11.05.2016
А эта тема набрала больше постов чем официальная тема ДМ. Товарища Никитунисана, в след году, точно в состав оргов включать необходимо! Ибо без него неприметная вереница из 4000 человек без "переднего шлема и заднего света" далеко не уедет((( а у местных жителей лопнут перепонки от скрипа цепей и треска педалей! :-)
voviksus
11.05.2016
зачем в следующем?время еще есть.
<<Дорога Минина>>, <<Дорога Минина>>!
Количество участников 1 000 чел., 2 000 чел., 10 000чел.
Километраж подходит только для неопытных пешеходов.
Майонез, Кетчуп.

Нет развития!!!

Пора возрождать <<ДОРОГУ СВОБОДЫ>>!!!

Маршрут известен:
г. Нижний Новгород - пос. Карабасиха - пос. Юрьево (Ивановская обл.) - г. Кинешма (т/б <<Сокол>>) - дневка - пос. Иконниково (Костромская обл.) - пос. Сусанино - г. Кострома - с. Петрилово - пос. Ивановское (Ярославская обл.) - переправа - г. Ярославль - пос. Никулинское - г.Углич - пос. Улейма - пос. Нагорье - пос. Ширяйка (водохр. Кубринское) - дневка - г. Сергиев Посад - пос. Малинники (Московская обл.) - пос. Громково - МКАД - г. Москва (Красная площадь).

Километраж 1000 км. в одну сторону.
Количество участников 1000 - 2000 чел.
Майонез, кетчуп, каша на каждой стоянке.
Ночевки в палатках, купание в морях, озерах и реках.
Умение умно и грамотно ездить на велосипеде уже на 4-й день движения на любом дорожном покрытии и бездорожье, при любом рельефе, в любую погоду.
Впечатлений и фотографий на много лет вперед.

Ежегодное повторение с постоянным увеличением километража и количества участников.

Вот это достойно!!!
GrimNN
11.05.2016
За чей счет такой "банкет" планируется?
За счет задающих вопросы: "За чей счет?"
-FantoM-
11.05.2016
да...было бы здорово, ездил на ДС в 2005-2006-м, одно из самых запоминающихся и масштабных мероприятий, столько впечатлений за 10 дней...
тогда это все дело на организации "НАШИ" держалось и спонсировалось, а потом все заглохло и финансирование прекратили, к сожалению...
Да, 2005 - 2006 гг., особенно массово, красиво и удачно это 2007г., а 2008 уже очень скромно...
Замечательное было мероприятие!!!
SLAS
11.05.2016
живу я здесь писал(а)
а 2008 уже очень скромно...


а не было в 2008г., было в 2009 году ...
VooDoo
11.05.2016
Замути Дорогу Никиты Ниссана. Делов то.
Зато будешь там правила устанавливать вполне официально :)
mont@na
11.05.2016
Никит, тебе юзвери щечик в обратку накрутили
я рад каждому написавшему и ещё больше рад каждому прочитавшему кто пусть не пойдёт в магазин за шлемом перчатками и освещением,но достанет маслёнку из старой швейной машинки и израсходует остатки веретёнки на цепь своего велосипеда. Не столько ради того чтоб уберечь мой нежный слух сколько ради того чтоб находясь в колонне слышать как кому то другому кричат=чювак,остановись,смажь свою цепь,зае..ал уже скрипеть. Я слышал эти крики в колонне на открытии в Дзержинске,на открытии в Нижнем и уверен что услышу на дороге Минина 10 там будет человек или 10тысяч.
PoulV
11.05.2016
Я свою сварил! Катит так тихо, что даже в сон клонит порой.
Dserg
12.05.2016
В инстаграмчик-то не забыл запостить? :-)
PoulV
12.05.2016
Так оттоль и фотка!
Подписывайтесь, следите за лентой, ставьте лайки)))
https://www.instagram.com/pvershinin/
PoulV
12.05.2016
Кому-то моя страничка не понравилась (
Хорошо, что в инстаграме отрицательная "народная модерация" не в ходу.
Дополню про шум , издаваемый велосипедом . Дребезжать могут крылья , багажник , щиток цепи и т.д.
Да и так всем это понятно .
vozduh
11.05.2016
Ещё дребежжать могут и сами участники. Сомневаюсь что все поедут молча :-D
vozduh писал(а)
Сомневаюсь что все поедут молча

помнится в дм кажись13 или14 годов сзади меня ехала парочка (тут, при регистрации и познакомились они) - ну как 2 сороки))) - тра-та-та, тра-та-та. правда звеньевую четко слушались и не шалили. а девушка вообще потом комплимент мне выдала: "за вами так спокойно "ехать", и в этот момент я ощутил свой возраст ("ВЫ") ))).
bav
11.05.2016
Читая эту тему хотя-бы до середины, прекрасно можно понять, почему многие местные велосипедисты игнорируют это форум, в том числе очень уважаемые мной люди. Ну написал какую-то, извините, фигню человек. Ну так что-же? Обязательно дискуссию устраивать на 200 постов с неприкольным каким-то глумлением?

Ухожу в добровольный бан на месяц, а может и навсегда :)
+100.

Тут террариум тот ещё.
lemurz9
12.05.2016
bav писал(а):
Ухожу в добровольный бан на месяц, а может и навсегда :)

Вовке X-мэну там привет передавай:)
Плюс к ответу bav
_aXeST_
12.05.2016
Пекло отменяется! Список вещей тоже!)
Пока в лидерах Кетчунез и Репеллент.
*на правах Апа
slick_
12.05.2016
и хатагусовский дедов продукт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем