--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На работу на велосипеде - акция

Основной
16
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mk011
18.05.2016
Добрый день!

Наверное, все про акцию слышали, все поедут независимо от её проведения, но ... может, стОит покликать мышкой для выборки целевой аудитории?

russia.bike2work.ru/
Saradon
19.05.2016
Завтра дождь.
vlabinik
19.05.2016
Последние много лет на работу только на лисапеде езжу. Да и на работе по работе каждый день десятку по любому накручиваю.
А последние два года и зимой тоже. Только после сильных снегопадов, несколько дней, пока тропинки не протопчут, не езжу.
Зимой до этого не катал, от того, что каретка была на солидоле, замерзала после минус 20. После, как Игорь Бабин, картриж поставил, не слезаю с лисапеда круглогодично.
И сама акция, простите, просто для разговора. Кому надо, сам ездит, без акций.
Vlabinik, молодец!
Я в этом году тоже стала на работу ездить. И самое невероятное - на дорогу уходит примерно столько же времени, как я раньше на автобусах ездила. Наверно все, кто катает на велосипеде, это заметили )))
И все таки "bike2work" просто привлекает внимание к велосипедам, популяризирует их, как и любая другая акция. Это ж нам на руку - те же автомобилисты, глядишь, задумаются и повежливее будут ;)
Так что "Вдохнови коллег!"
Второй году летом езжу на работу на веле, иногда даже быстрее получается и плюсик к тренировке)
Saradon
19.05.2016
Не. Я зимой не езжу.
На маршруте Дубравный - Сормово и летом - то ехать проблематично :)
chastener
20.05.2016
Я от Дубравной до Сормова обычно езжу вдоль ветки ж/д. До Починок, дальше хуже, но там после переезда на трассу и через Володарский довольно спокойно. В хорошем состоянии за полчаса очень легко. Единственное неудобство - переезд между Народной и Копосово, машин непрерывный поток. Зимой, конечно, бы не рискнул.
Saradon
20.05.2016
Как?? Прямо по щебёнке??
chastener
20.05.2016
В этом году ещё не ездил, но раньше там не было никакой щебёнки. Земля, местами присыпано, типо какая-то мелкая крошка как на гаревой дорожке стадиона. Если от Сормова ехать, то по правой стороне от линии электрички. Только напротив некоторых станций/платформ неудобно - на Народной песок, еду у домов. Высоково тоже песчанно, в сушь приходится на низкой скорости, после дождей нормально. Копосово тоже напротив платформы - к домам.
Сомневаюсь, что что-то изменилось, откуда у РЖД деньги засыпать щебнем весь перегон.
Опасность, когда едешь к Дубравной - поезд сзади, можно не услышать гудок, поэтому плеер только в одном ухе. Но поезда - большая редкость, как и электрички, приближение которых можно увидеть по скоплению людей на платформах.
Вообще народ там ездит, я не один такой).
Щебень = балласт держащий плети путей с шпалами. а вдоль оного часто идет "народная тропа" по полосе отчуждения ж/д, обычно по линии столбов электросети.
полоса отчуждения чистится от зелени и проч от 50 до 200 метров( в населенных пунктах меньше- в лесу больше)
(Casper)
21.05.2016
Нет там щебенки, часто езжу на Дубравную вдоль путей?
mk011
19.05.2016
Акция для привлечения целевой аудитории, да и статистики набрать какой-нибудь.

Призываю всё-таки мышкой потыкать: неужели на вес НН только 40 человек?
bekar
19.05.2016
Думаю, не только. И тыкать ради статистики тоже смысла нет - что от этого изменится и как это тыканье привлечет целевую аудиторию? Тут , кмк, ненужные статисты выполняют ненужную работу.
mk011
19.05.2016
Если не тыкать - останемся в ранге деревенских дурачков. Люде, принимающие решения для организации какой-никакой инфраструктуры, сначала спрашивают: "Сколько стОит?", а потом: "Кому это надо?" "Ах, 150 человек на весь город ..." - и деньги отдадут автомобилям.
VooDoo
19.05.2016
Как впрочем всегда в летний период. Как на работу - так солнышко, как какое мероприятие - так дождь
Saradon
19.05.2016
Не, я зарёкся с мероприятиями.
Как первый раз приехали на велофест - чуть не утонули.
Первый раз на ДМ - дождина...
Больше никуда не поеду - не буду людям портить праздник :)
не помогло - завтра все равно ливень :)
VooDoo
19.05.2016
он заявку наверно оформил :) :) :)
хватило того что на форуме отписался....
:-D
Saradon
20.05.2016
Можете спокойно ехать на велосипеде.
Я поехал на авто, так что дождя скорее всего не будет.
поздно- уже залито и готово к распространению.
Saradon
20.05.2016
В Москве, говорят, льёт от души.
У нас, думаю, вряд-ли что-то серьёзное будет.
www.foreca.ru/Russia/Nizhniy_Novgorod?map=rain во Владимир унесло - но и нас заденет.
meteorad.ru/screenshots/uvk.html?code=RUDN пока что затишье...
Saradon
20.05.2016
Посмотри на дату на метеорадаре-то.
И вспомни вчерашнее утро.
Затишье у него...
www.meteorad.ru/static/phenomena.gif тут тоже по сторонам от города раздувает- в клещи берет.
murgen
19.05.2016
Просто велосипед мыть перед мероприятиями не надо!
mk011
19.05.2016
Ехать в дождь никто не заставляет :-)

Кстати, в этом году на ДМ погода была идеальна.
Сегодня количество велосипедов у стойки значительно меньше, чем в обычные дни.
Я вообще сегодня не увидел ни одного велосипедиста, пока до работы ехал.
mk011
20.05.2016
Делаем выводы:
1. трудящиеся смотрят прогноз погоды;
2. не все работают в пятницу;
3. студенты лихорадочно готовят домашние контрольные, а последние лекции посчитали для себя неважными.
:-)
Ула
19.05.2016
Потыкала. Правда я не на работы, а с нее поеду, но думаю не суть)
vozduh
19.05.2016
В акции зарегался для массовки. Народ регайтесь! Там же рейтинг городов можно видеть.
А так езжу на раб регулярно, почти каждый день. Маршрут протяжённость примерно 12 км в одну сторону.
А вот обратно как захочется)))
Ну, соточка-то получится, если махну на работу-домой без паровоза) Над попробовать, все равно в электричку обратно не влезу)))
murgen
19.05.2016
я планирую только со следующей недели суслить то ворк.
anisart
19.05.2016
Зарегался, на именно насчет завтра как-то сомневаюсь.
Мне сейчас сказали в электричке, что завтра (20 мая) провоз велосипедов будет БЕСПЛАТНО!
Так что пользуйтесь, товарищи)
kostrov
20.05.2016
Сегодня за провоз велосипеда плату не взяли. )
Говорят, что бесплатный провоз двухколесного транспортного средства в неразобранном виде разрешен в связи с проведением акции "На работу на велосипеде". Эта же акция будет действовать и 22 сентября.
Кроме того, плата за провоз велосипеда не будет взиматься 29 мая в связи с проведением Всероссийского велопарада.
Черт, совпало, всю неделю не ездил на работу на веле, сегодня поехал, а тут акция, один фиг не регался.
Серег, задним числом регайся ;)
Вот и у меня так же вышло
Ух ты, 4й уровень)
bar_maley
20.05.2016
+1. Странно,сезон открывают тысячами,а от Нижнего зарегистрировалось всего 67 человек. хм
_nervnvs
20.05.2016
мне лень регаться.
Да и не поехал сегодня, хотя прошлую неделю катал, пн-ср на этой неделе катал.
Andrey Af
20.05.2016
Не у всех работа на велосипеде, видимо. ))
bar_maley
20.05.2016
Это да) Спустя несколько часов я даже понимаю почему многие отказались от поездки на велосипеде сегодня;)
У них там счетчик висит походу
Катнул от дома до работы из Каликино прямо по трассе и немного срезал от Золотова до Толоконцева. Получилось 38.2 км от двери до двери и всё это за 1:46 вместе с остановками!
Ехал против ветра, так что можно было и побыстрее добраться

Через борский мост самый напряжный участок, узковато там все таки.. Но в целом - все отлично!
Обратно посмотрю по погоде, хотя погода в принципе-то не особо и мешает, расстояние-то небольшое
acella
20.05.2016
Я бы ездил и без акции, вот только ставить его на работе некуда (
Я всё время на велосипеде, а именно сегодня без него. Так звёзды совпали :-D
DIKret
20.05.2016
Зарегился и катнул на работу, что, собственно и делаю почти каждый день.
Между Зеленоградом и Подольском... Что Нижний, что Горький мало что меняется...
vlabinik
20.05.2016
Живу сейчас за городом, в саду - огороде, и каждое утро 17км на работу и вечером обратно. Но, всё таку, хочу сказать, что мера эта отчасти вынужденная.
В плюсе то, что очень экономлю на проезде в автобусе. Постоянно работают коленки, есть проблемы, простужены суставы и нужно работа коленок. Да и вес лишний, после зимы, прогнать.
В минусе то, что на работу нужно приехать всяко заранее, переодеться, схлынуть. Да и опасное эт дело всё таки, постоянно быть на дороге, рядом с машинками.
Погода с утра была шикарная! Всем прогнозам на зло!
Metsl
20.05.2016
повезло тем, кто проехал на работу до 10 утра...
am_red
20.05.2016
А нечего дрыхнуть чуть ли не до обеда :Р
Metsl
20.05.2016
да я не дрых, я работал с 8 утра. а в офис поехал с 10
Belk
20.05.2016
тебе ехать-то, госспади... :)
Metsl
20.05.2016
Belk
20.05.2016
А, ну тогда умничка!
Lensky
20.05.2016
А ты на своем?
am_red
20.05.2016
Сегодня на большеколёсном.
Ну есть же поговорка "Кто рано встает на работу - тому Бог помогает))))
Блин, именно сегодня я отдыхаю. Но поскольку на работу езжу на веле уже больше 10 лет, всё же зарегился
Было ! В обе стороны ! Впрочем , это и нормально .
Иййоооуу !
А вот мышку не трогал .
unicum
20.05.2016
А мы с кое с кем сегодня так отмечали акцию! По-модному, под землей!

http://www.nn.ru/~gallery136730?MFID=30782&IID=30297072
Итого за сегодня по маршруту Дом-работа-дом
Зря вы все дождика испугались, я что-то прям такое удовольствие от поездки испытал! Грязный, сырой, но довольный)
у меня после нижегородских дорог некоторые вещи не отстирываются, поэтому в дождь не катаю :P
У меня тоже не отстирываются) я забил)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем