--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про Южный обход с точки зрения велосипедиста

Справочник-путеводитель
24
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr-gaa
22.05.2016
Проехался сегодня по третьей очереди Южного обхода. Трек: www.gpsies.com/map.do?fileId=miimjqrfnyjlyjrb

В целом дорога почти готова. Асфальт, где есть идеален, с некоторых ракурсов видел отражающиеся в нём облака. Иногда встречаются стыки с разных этапов строительства, но их заравнивают, местами кладут финишный слой асфальта.

Есть два не готовых участка:
1. от Шелокши до пересечения с мостом на Семеть. Там из трёх мостов готово полтора: первый мост через Шелокшонку уже заасфальтирован, на втором бетонное покрытие, третий стоит, но передним куча щебня, а дальше вообще с километр песка. Но возле моста на Семеть есть асфальтовый спуск, так что недостроенный участок можно объехать по дороге среднего качества, не слезая с асфальта (см. трек).
2. Через полтора километра в сторону арзамасской трассы небольшой спецучасток - триста метров щебня.

Иногда встречаются объезжаемые кучи щебня. Видел не очень дружелюбных собачек. Они не могут держать 35 км/ч (я, впрочем, тоже долго не протянул, но собачки уже отстали).
mr-gaa
22.05.2016
Ой, мышка соскочила. Хотел запостить в категорию <<Шоссе>>.
RaFaeL
22.05.2016
Вообще-то для подобной информации отдельная тематика есть
_doma_
22.05.2016
my bad
mr-gaa
22.05.2016
Да, <<Справочник-путеводитель>> правильнее.
Qavai
22.05.2016
хорошо
Mazayac
22.05.2016
Асфальт зеркальный - завидую.
Сейчас в Костромской области, так на местном асфальте с амортизационной вилкой всю душу вытряхивает, шоссейник думаю просто сломается...
Вернусь - буду знать где искать плавного хода :)
Ради побухтеть .
В противовес изнеженным созданиям с плюшевыми мишками , тьфу , вилками и руками - от Киселихи до Городца ехать всего ничего и по щебенке ( дорогу покрыли асфальтом попозже ) , кроме как отыгрывать телом и руками , ощущая присутствие легкое! мышц :) , на велосипедах прошлого века ( с жесткой вилкой ) проезжалось с азартом первооткрывательства ! Не было навигаторов и треков , и карт , как сейчас . Городец и Заволжье существуют впереди )
Ты - Первый ! Словно в космос слетал .
Разведать , узнать , сравнить простейшим расположением на карте городов и свои силы - была своя радость от изучения дорог !
Mazayac
24.05.2016
Любителям побухтеть припас было пару иллюстраций из поездки.
На одной - брошенная посреди "дороги" десятка с вырванной опорой подвески, на второй - стоящая у обочины фура с оторвавшимся задним мостом (без шуток).
Но видеорегистратор на ямищах так трясло, что половина файлов сдохла.

А попытки залить оставшееся видео на Youtube заканчиваются почему-то разрешением только в 360p...
Прекрасная новость! Пока не пустили движение надо скорее туда валить! Ибо скоро вообще на Южном обходе крест будем ставить.
sensa
22.05.2016
да, асфальт там сказочный! мечтаю на роликах погонять
*может еще у кого такое желание возникнет...)
А для роликов не слишком зернистый асфальт? Мысля прокатиться была.
mr-gaa
23.05.2016
Видел там лыжероллеров. Ну, они катились.
anxi0u$
23.05.2016
а с какой стороны катались на роллерах? ближе к арзамасской трассе или к шелокше? тоже хочу на роллерах, но собачек опасаюсь. приезжал на велике в субботу на разведку, со стороны шелокши на мосту клали асфальт, рабочие меня послали. а так да там классно и пока тихо даже птички слышно как поют. хоть бы пару гонок на великах и роллерах дали провести перед пуском трассы.
mr-gaa
23.05.2016
Возле Шелокши. Уж не знаю, сколько они проехали, пока не развернулись.
Тоже хочу на роллерах. На этой неделе дожди, а на следующей наверное поеду. Если опробуете, напишите. А собачек не бойтесь. Их легко отпугнуть.
sensa
23.05.2016
на веле зернистости чет и не заметила, думаю сойдет))
*интересно, а собаки и за роллерами бегают?
У вела колеса большие, а у роллеров диаметр от 70 до 100 мм. На плохом асфальте просто не поедут.
Собачки за роллерами бегают, но их легко палками отогнать.
sensa писал(а)
*интересно, а собаки и за роллерами бегают?


Лыжникам везет! У лыжников есть палка. Летом она еще и без юбки. Собаку можно просто проткнуть.
Кровожадно.
Вчера у меня на детской площадке двух детей покусали эти твари, которым создатель не дал мозгов. Еще пара инцидентов и сам я открою отдел зачистки.
Бродячие?
одна бродячая, толстая упитанная стерилизованная откормленная сука, которая тут живет. И хозяйская, мелкая шавка какая-то.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем