--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли "разносить" контактную велообувь...

Экипировка
1585
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
... если жмёт или трёт слегка при ходьбе ?
Alod
23.05.2016
Скорее нет, чем да.
MichaelT
23.05.2016
Заменить ходьбу на езду не вариант? ;)

А по существу - да до определенной степени разнашивается, как и любая другая обувь. На MTB туфлях обычно есть стяжки, которыми можно поиграться. Но это вроде логично.
Хотя есть любители покупать на 2 размера больше. Что там еще разнашивать я не знаю. :)
DIKret
23.05.2016
Заменить ходьбу в торговом центре, в подъезде без лифта и т.п. на езду на веле?
Andrey Af
30.05.2016
Возить с собой тапки. ))
DIKret
23.05.2016
С обувных дел мастерами попробуй пообщаться.
Qavai
23.05.2016
вряд ли
Можно, но не на много. И разнашивать, достаточно долго)
может натянуть на что нибудь, подходящей формы и обьЁма ? ))
Слышал про способ замораживания с пакетом с водой внутри ботинка. Вода при замерзании расширяется и немного вытягивает обувь. Но сам ни разу так не делал, не берусь судить об эффективности и пользе.
Свои МТБ-ботинки немного разносил при обычной эксплуатации.
velobiker
24.05.2016
Этот способ описан в журнале Юный Техник за 1980 год, только взять надо надувной шарик ибо пакет может лопнуть по шву...
Можно стельку тоньше попробовать.
new40K
24.05.2016
Если только в наличии есть ( колодки ). Не в каждой мастерской они есть.
Lensky
23.05.2016
Ну да - когда разносится, уже пора выбрасывать))))
Это смотря как разнашивать))
Petunia
23.05.2016
присоединюсь к вопросу. Купила ботинки с рук - оказались буквально на четверть размера меньше - из-за сломанного пальца. Дискомфорта особого нет, но после многочасового переезда пальцы ног начинают стонать о пощаде. Тщетно пыталась разносить - причем в полевых условиях - приходилось ездить в мокрых. А ничего их не берет. А обувка добротная..
Лучше не экспериментировать, и покупать комфортный размер, чтобы был чуть свободный, учитывая тот фактор, что при высоких температурах воздуха, сосуды расширяются...
была ситуация с покупкой ботинок ,то-же оказались малы.пытался растянуть и замораживал воду в них и термос пихал , и чередовал холодную воду с горячей )) не работает это , растянуть их не полцчится ,хотя может есть какой то матариал особый ,но врядли .
Lensky
23.05.2016
Пока разнашивать будешь - ноги изуродуешь. Как в более-менее длительную поездку отправляться, если жмет.
Правильно Дикрет говорит - сходи к обувщикам, может возьмутся растянуть.
new40K
24.05.2016
Вряд ли получится , поскольку синтетики больше в них больше чем кожи.
TalismaNN
24.05.2016
Было время, ходил к обувщикам по этому же вопросу. Сказали, растягивают только кожу. Спортивную обувь бесполезно растягивать, да и порвать могут.
chuvakk
25.05.2016
У меня Lake вот такие https://www.bike24.com/1.php...8;mid%5B261%5D=1
Мой размер 43, пришли по заказу 44. Сразу немного жали спереди , а через 10 км жутко жали пятку. Снимал отдыхал каждую 10тку. Но где то через 150 км, стали как по мне, сидят плотно, комфортно. Но они из кожи, у жены Mavic синтетика и замша тоже разносились
kostrov
25.05.2016
Даже в обычной обуви, соответствующей по размеру, рекомендуется несколько дней походить дома. А далее - не мудрствовать особо. Ноги дороже! )
murgen
30.05.2016
Я разносил, у меня широкая стопа, а ботинки были в длину как раз, но узковаты, результат разноски - пошли швы боковые и стало комфортно :о))) Теперь лежат, понимаю, что если отремонтировать, в них все равно будет некомфортно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов