--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Условно-ленивый ПВД3Д 27-29.05: Гаравы, Почайка

Туризм
108
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
am_red
24.05.2016
Сразу предупреждение: хоть километраж и небольшой, неподготовленному человеку эти километры мёдом не покажутся: ехать придётся по пескам, возможна и велопешка. Если подобного опыта нет, настоятельно рекомендую воздержаться от участия в ПВД.

План таков
В пятницу вечером грузимся в эл-ку до Ильино отправлением в 17:27. Из Ильино кукушка во Фролищи в 19:10, прибытие через час. Несёмся по бетонке до Санхара, оттуда несколько километров по пескам до Гарав, там ночёвка.
В субботу утром крайне лениво едем песками по бывшей узкоколейке до ур.Почайки. Купаемся, заодно смотрим, можно ли пробродить на другую сторону с велами. Ловим рыбу на уху, если у рыбы будет настроение ловиться.
В воскресенье маршрут зависит от того, есть ли брод. Есть - через Великое озеро едем через Центральный в Ильино, оттуда по желанию либо элка, либо усугубляем своим ходом до Нижнего. Брода нет - едем через Вербец, Печхар до Вязников, выброска элкой в 15:38.

Погоды обещают тёплые, надеюсь, что получится открыть купальный сезон :)
Желающих ехать прошу отписаться в теме, т.к. магазинов на маршруте не будет, нужно заранее рассчитать общак.
NaT@lek
24.05.2016
Какие чудные места!
Присоединюсь +1. Опыт подобных походов имеется.
Lenulka
24.05.2016
Плюсуюсь до вечера субботы.))
Lenulka
25.05.2016
Кстати, впишусь в палатку, ибо утром придется быстро собираться и скакать на элку.
Найдется местечко?
_doma_
24.05.2016
А есть вариант в суб утром догнать? Когда примерное старт со стоянки?
am_red
24.05.2016
Думаю, что часов в 10-11 стартанём, нам в субботу торопиться некуда будет.
Есть вариант присоединиться в субботу, но придётся рано встать: элка 5:00, прибывает в 6:13 в Ильино, оттуда кукушка отправляется в 6:25, через час во Фролищах.
Skrudji
24.05.2016
А можешь ткнуть, где примерно ночёвка первая?
am_red
24.05.2016
Скорее всего на южном берегу Малой Гаравы, если там не будет никого.
Ты в сб хочешь присоединиться? Если да, то зачем тащиться по барханам, лучше подождать нас на западном берегу Санхара, мы там будем проезжать.
Skrudji
24.05.2016
Желание присоединиться есть. Просто я могу и в субботу ночью прикатить )
am_red
25.05.2016
Скорее всего, стоять будем тут ->
Предпочтительнее на Малой Гараве, т.к. комаров много, а это место лучше продувается.
_doma_
25.05.2016
А вторая ночь где?
am_red
25.05.2016
Урочище Почайки на берегу Луха. Там, где хороший такой завал на реке.
Dashko
27.05.2016
А во второй половине субботы вас нигде поймать не получится? Или даже ближе к стоянке уже. Хочется поехать, но утром с Киром на раннюю элку боюсь, не успею :(
am_red
27.05.2016
Во второй половине дня в сб мы будем стоять на Лухе около ур. Почайки
Dashko
27.05.2016
А можешь ткнуть на карте поточнее? И со скольки примерно вы там будете
am_red
27.05.2016
После обеда. Точно не скажу.
https://www.google.ru/maps/@56.3334958,42.5246841,15z
Dashko
27.05.2016
А на какой стороне реки встанете, видимо, будет зависеть от наличия брода, так что непонятно еще, где именно вас искать? :-D
am_red
27.05.2016
Скорее всего именно там, где точка на карте. Там хорошая стоянка, надеюсь, она не будет занята.
Dashko
27.05.2016
Карту вижу, а точку нет :(
am_red
27.05.2016
Она на скриншоте в самом центре
Skrudji
27.05.2016
А ты просто не ложись спать ))) На стоянке отоспишься
Dashko
25.05.2016
Кир, а в субботу ночью - это во сколько? Я вот в пятницу и рано в субботу не смогу, а ночью тоже б с удовольствием прикатила :)
Skrudji
25.05.2016
Не, я не в субботу, а в пятницу, но на более поздней элке. И получится, что на место я приеду к ночи
Skrudji
26.05.2016
Я в субботу на ранне утреннем
Skrudji
26.05.2016
Леш, я в субботу на ранне утреннем еду.
am_red
26.05.2016
Нафлудили, а кто точно едет - почти непонятно :)
Давайте считаться, кто точно едет и у кого что из общ.имущества с собой будет, а то сегодня уже рюкзак собирать надо
У меня. Горелка+газ, котелок на 3 литра. Палатку, похоже, беру 2-ку, чтобы приютить Мышь :).
Нам нужен как минимум ещё один котелок, т.к. остальные у меня - маленькие, максимум на двух.
NaT@lek
26.05.2016
Нас едет +2. Палатка двушка.
А еще точно едет 2а Дмитрия, которые любят делать вид, что умеют ловить рыбу....

С собой беру:

1. Маленький надувной катамаранчик для переправки велосипедов.
2. Новую теорию построения костра для походной бани.
3. Новую конструкцию костра для согревания ночью.
4. 1 спининг, удочку, увесилительную донку (резинку), садки 2шт.
5. Хорошую пилу-ножовку.

В сомнения, нужно ли брать:
1. Палатку.
2. Лопатку
3. Котелок 1.5литра.
4. Спальник.
5. Червей?
6. Малявочницу?
7. Стропу и веревки для Слек Лайна.
8. Пленку или тент для бани?

Про еду пока в голову ничего не идет.
Есть азартное настроение...
am_red
26.05.2016
Что-то тут флудят люди, которые в ПВД не плюсанулись.
Предупреждаю ещё раз, в последний раз: магазинов по пути не будет. Неоткуда там им взяться. Мне нужно знать кол-во людей и запланировать на это кол-во газа, горелок, котелков, еды для общака. Поэтому, если кто-то не плюсанулся в соответствующей ветке, но объявится на старте/у эл-ки - будет на полном самообеспечении, т.е. со своими костровыми принадлежностями и питанием.
Флуд спрятал.
am_red
26.05.2016
И добавлю на всякий пожарный: обычно в ПВД общак собирается на завтрак и ужин. Поэтому прошу каждого самостоятельно озаботиться едой для перекуса на два дня.
am_red
26.05.2016
Итак, нас 6. Набрал на общак:
4 банки тушняка,
пачку макарон, картофель/лук/морковь,
рис, пшено и с/фруктов и две пачки сгухи для каши,
приправы, соль и чай.
Может кто купить к чаю пачку печенек и пачку пряников? А то я всё не упру :)

Завтра собираемся в 1 вагоне элки на Горох отправлением 17:27. Я с работы освобожусь часа в 4 уже, так что буду на вокзале рано и постараюсь застолбить для всех место в вагоне, но вы тоже, пожалуйста, не к отправлению подъезжайте.
Lensky
26.05.2016
am_red писал(а)
сгухи для каши

Поглубже в рюк спрячь, чтоб Ленулька не добралась.
Lenulka
26.05.2016
Так ты раздай по всем. С чего это ты один то все везти должен?
я закупаться завтра буду. к чаю что-нить захвачу)
am_red
27.05.2016
В эл-ке раздам
Skrudji
26.05.2016
Саш я еду в субботу на ранне утреннем. Что нужно взять из еды снаряги?
am_red
26.05.2016
Круто, рад, что ты с нами!
Банку тушняка да пару картофелин, наверное. Ну и к чаю тоже зацепи какого-нибудь ништяка.
Skrudji
26.05.2016
)) Хорошо, возьму. Ну и к столу ещё чего нибудь возьму. Рыбных консерв )))
Остались вопросы:
1. Будет ли для меня лично место в палатках, свою возить неохота?
2. Червей в тех местах найти можно ли, или везде песок?
3. Котелок 1.5л надо ли брать?


К чаю вафель возьму...
am_red
27.05.2016
1. У меня нет
2. Понятия не имею
3. Нет
Lenulka
26.05.2016
Дашку с собой захвати))
Видел вас на платформе, чет вы на 17:19 уехели, а не на 17:27
am_red
29.05.2016
Мы сами этого не ожидали :)
Парочка дисциплинированных Дмитриев уехала, как и полагается, в 17-27. Участники фальш-старта были благополучно настигнуты во Фролищенском вагоне.

Эта же парочка благополучно завершила намеченный маршрут, отбыв из Ильино на эл-ке в 15-45.

Остальная часть группы, включая командира, решила добавить приключений на свою...(скажем так: на свой центр тяжести) и отбыла в сторону Вязников.

Теперь приходится бороться с приступами любопытства. Ждем(с)...
Катамаран пригодился?
Катамаранчик сработал вполне штатно.
Пришлось поканителиться на склеивании рамы скотчем, но на антистапеле признаков разрушения замечено небыло!

Вязать раму капроновыми нитками будет удобнее, т.к. не надо будет ждать сухой погоды.

После доделки тонкого конца весла корабль мог двигаться против течения!
(Водоизмещения полезно было бы побольше).
am_red
29.05.2016
Приключений не было, была расслабленная прогулка по давно некатанным лесным дорожкам, мы прекрасно прогулялись. Зря с нами не поехали.
До Вязников доедем в следующий раз.
А в этот раз мы разведали дорогу для для следующих рыболовно-грибных походов.
Осмотрели озера Великое и Инженерное. На красивом Инженерном озере местные комары доходчиво обяснили, ч то у них на Лухе - детский сад!
am_red
31.05.2016
Эта дорога разведана чуть более чем полностью. Форумчане по ней катаются не раз и не два за сезон. Даже автотрафика на ней бывает полно, особенно в праздники. Почайка - место попсовое.
Lenulka
31.05.2016
теперь я представляю, что значит "рыболовный" поход в твоем понимании)))
Похоже, что и грибной будет не менее "грибным")))
Lenulka
29.05.2016
По факту оказался безусловно ленивый ПВД и такой релаксный, как только может быть на Гаравах и Лухе.
Сашк, спасибо за 3 выходных дня на неделе!)) И столько интересного произошло на самом деле)) Даже с мародерством столкнулись.
А на обратном пути у меня опять заяц по дороге скакал)))

Димка молодец! Представить к награде за упорство и увеселение личного состава! (См. видео https://youtu.be/pIcX5wKPaHY). Ты там как, рыбу то наловил?

фоты тут:
http://www.nn.ru/~ek?MFID=1071596
Рыба моими предложениями пренебрегла.
На мега-завал я утром приплыл, но он теперь совсем уже не тот...
Вместо прежних 4-5 метров глубины сейчас максимум 1-1.5м, и течение сильное, как на перекате.
Да и вода раньше мокрее была!
NaT@lek
29.05.2016
Дима, а как переправлялся на другой берег Дмитрий?
Другой Дмитрий (ДД) неторопясь переплыл Лух своим ходом, стараясь посильнее пропитать водой свою рубашку.
Ааа, моя ржал))))
Lensky
31.05.2016
=-O а где кино-то?
Lenulka
31.05.2016
а фиг знат, что со ссылкой нн.ру делает.
можно в вк глянуть тогда:
vk.com/id1934391?w=wall1934391_1584%2Fall
Lensky
31.05.2016
Ага, там уже пасмарела))))))
Lensky
31.05.2016
А что там Амредик на сковородкой делает?
Lenulka
31.05.2016
тренируется на кошках халве, оттачивает верхний хват))
Lensky
31.05.2016
А что это за штука-то?
Кошек не трожь!!!
Lenulka
31.05.2016
Эт я тебе не скажу - Амредика пытай)))
тока, смотри, он уже натренировался))
Lensky
31.05.2016
Пыточные щипцы что ли?
am_red
31.05.2016
Липгрип, рыбу за губу хватать, чтобы в руки её не брать.
Lensky
31.05.2016
Бедная рыба! :'(
am_red
31.05.2016
Вреда от него не больше, чем от крючков. А пользы много, если с умом использовать, особенно если взаброд ловишь.
NaT@lek
29.05.2016
Саша, спасибо за рыболовно-матрасный поход и всем участникам за компанию. Замечательно отдохнули!
Поход удачный, разнообразный. Спасибо Александру.
Вот только рыболовным назвать его язык не поднимается.
Я бы сказал поход получился Рыболовно-Разговорным.

Надо будет поправить недоразумение.
am_red
31.05.2016
Надо было не страдать фигнёй сооружать плавсредство, которое, кстати, не особо было и нужно, т.к. при отсутствии брода предполагалось ехать в Вязники,
а достать поплавочную удочку и наловить хотя бы бели на уху.
Хищник был пассивный, отказывался от воблера, который подавался ему прямо к пасти на больших паузах. Несколько пойманных "карандашей" не в счёт, они всегда голодные.
А удочку для бели я не взял, понадеявшись на тебя. Как оказалось, зря.
Lenulka
31.05.2016
да... ушица бы не помешала, конечно... эхх
Азъ
31.05.2016
А как определяешь что прямо к пасти? Надо было тогда прям по башке ентой рыбе, чем нить тяжёлым.
am_red
31.05.2016
Ну вот не могла не сидеть щука в коряжках, которые я все прощупал водль течения реки на расстоянии пары километров. Не могла она не сидеть у старых опор моста.
да запросто!!! щука тоже человек - уплыли в ПВД на старицы - там лягушки на пикник приглашали!
а вообще полезно на скачки давления глядеть- нежной рыбке они как серпом по икре
am_red
31.05.2016
Я и на старице часа полтора был.
но ты-ж не прикинулся лягушкой :)
am_red
31.05.2016
Прикинулся, у меня для этого поппер есть.
Lenulka
31.05.2016
)) а кваккера та нету)))
Lensky
31.05.2016
Поппер разве для этого? А не для того, чтоб сидеть?
am_red
31.05.2016
Это такая спиннинговая приманка, он как лягушка по поверхности прыгает и булькает-квакает.
am_red
31.05.2016
И тебе спасибо за компанию! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов