--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Просто так...

Разговоры обо всём
5
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
murgen
26.05.2016
Костер кидает теплые блики на прислоненные к дереву байки. В котелке, слегка паря, доспевает каша, я поджариваю на крышке тушенку с луком, присев на чушку, найденную неподалёку. Запах мяса, лука и чесночка сводит с ума. Вася возится с кальяном, Влад ушел куда-то в ночь, доставлять свою палатку, Антоха тоже возится где-то у нашего маленького палаточного городка. Сегодня был тяжелый день, мы, изрядно и с удовольствием покатав по Чувашии, опять попали в гребанную Мари эл, и хоть с начала к нам под колеса легла свежеотремонтированная трасса, чуть погодя характер дороги снова превратился в мариэльские противотанковые надолбы. Mary al still Mary al, блин. Я потерял четыре спицы, парни сгрузили с меня всю тяжелую поклажу, и я покатил вперед налегке, но с тяжелым грузом на душе. Хоть никто даже виду не подал, я чувствовал себя обузой, да и из-за моей поломки у нас весьма укоротился сегодняшний пробег, до Казани еще почти 150км, а парням завтра надо в 3 как штык быть на вокзале. Решил отпустить всех вперед, а сам не спеша дотошнить уже до города, благо у меня в запасе еще два дня, и даже если колесо, наконец, сложится, я смогу допереться даже пешком.

Лагерь мы разбили уже затемно в уютном овражке, я занялся кухарством, и пока строгал складным ножиком лук на крышке котелка почти полностью избавился от дурных мыслей, труд облагораживает :о) Каша вышла неплохая, мы поели, и занялись чаепитием. Народ пободрел и дневная усталость отступила. Вспоминать плохое не хотелось, и расположившись около Васи, я, не спеша вдыхая дым кальяна, вспоминал, как мы катили по ровной, гладкой трассе, под звуки старого доброго американского рок'н'рола, раздающегося из Васиной колонки. Ощущение, что ты летишь на харлее по хайвею где-то в южных штатах завладело тогда всеми нами, сил прибавилось, и мы гораздо бодрее начали жрать километры нашего трипа. Горло обдавал холодок от дыма кальяна, мармеладка добавила свою нотку к пряному табаку, смешалась с ним, и оставила приятное послевкусие. Я расслабился и просто с наслаждением впитывал эти запахи и ауру. Скоро я снова буду окружен делами и заботами, изредка вырываясь на трассу и скидывая с себя Город, но сейчас я тут, и вкус гречки с поджаренным на костре лучком, чесноком и тушенкой, запах костра, терпкий, прохладный дымок кальяна, слегка горьковатый, но очень приятный вкус чая, сейчас это все со мной, и я часть этого места. Места, где я больше никогда не окажусь, но смогу увезти в сердце кусочек этого вечера...

...звонок прервал мои воспоминания, я поздоровался, выслушал клиента, начал вбивать сумму в бланк счета, отправил его на печать, и попросил помощницу прислать мне скан с печатью и подписью. Работа, отступив на полчасика снова вернулась на свое место, пока... Но скоро я снова вырвусь из каменных коробок в мир, где можно никуда не спеша посидеть со своими Бро у костерка, наслаждаясь простыми, и невероятно вкусными блюдами и теплом костра. Мы скоро снова катнем своей стаей!
кальян... колонки... удивительно что только 4 спицы!
murgen
26.05.2016
Кальян и колонку вез Вася, у него все спицы выжили, так как он опытный туренг и все у него было лайтово и компактно, тот же кальян вместе с чаем, тобаками и еще чем-то убирался сам в себя )))
Спицы вылетели у трех человек, все три первый раз замужем туринговали ))
slick_
26.05.2016
вот ведь как.
даже кальян.
а телочки то были? ты про них просто умолчал, да?
только не говори, что были, а то я от зависти помру щас.
murgen
26.05.2016
Придется тебе таки жить, дам не было.
Но мы над этим работаем! :о)))
slick_
26.05.2016
ну, норм.
иногда и с пацанами потусить душа просит, отдохнуть от всяких дам/недам/дамноневам, ага.
murgen
26.05.2016
Да уж, как бы не любил я свою жену, иногда хочется и такого.
То, что моя женщина это понимает и отпускает, заставляет меня еще больше ее любить.
slick_
26.05.2016
иногда? да всегда хочется такого :-D
зы: жену люблю, даже на велофест вместе едем.
murgen
26.05.2016
Все приедается, если перебрать :о)
Sharan
26.05.2016
в лес захотелось сразу, и есть, и кальян)
warkuzya
26.05.2016
эх, Денис... как я тебя понимаю... и как хочется иногда отмотать время назад, чтобы все повторить...
murgen
26.05.2016
Отматывать надо вперед :о)
Все лето впереди.
Lensky
26.05.2016
Чего это у вас спицы какие-то спичечные?
murgen
26.05.2016
Многовато погрузили, жесткие дороги.
Я свой байк, который без излишков весит меньше 10кг загрузил так, что не мог его поднять. Боюсь первые дни с такой нагрузкой и подточили их, у меня не из нипелей вылетели, а срезало головки.
После того, как у меня померли спицы, Влад большую часть моей поклажи повесил на себя, дорога лучше не стала. Что случилось у третьего участника, я не знаю, он и легкий, и вез не так много...

Сейчас собрал себе колесико на бронебойном ободе, и брать больше с собой такой вес не буду, выводы сделаны.
Spawn DNR
26.05.2016
на мавиках с 24спицами , с багажником и рюкзаком 1200 проехал и нормально . повезло , наверное
murgen
27.05.2016
Spawn DNR писал(а)
повезло , наверное

Наверное просто я вешу сам по себе больше чем ты вместе с велом и частью поклажи )))
Фото справа, надо учитывать, что эта крокозябра еще и под два метра ростом :о)

А вообще, я ездил до Москвы, с достаточно загруженным байком (килограмм 25 весил) и тоже никаких проблем, но там была М7, а тут Мари Эл.
Spawn DNR
28.05.2016
ну да , я вместе с велом , загруженным , вешу килограмм 80 )))
Начало рассказа . ( в яндексе еще не был , заметьте ) .
Ударило по ушам - " присев на чушку " .
Сразу исчез настрой на природу .
А потому , что " чушка " ассоциируется с металлом . Может " чурбачок " , " полено " , " кусок старой коры " , " поваленное дерево " .
murgen
26.05.2016
Буду знать, спасибо.
а еще "чушка" это хорошая такая откормленная свинья...
murgen
27.05.2016
Значит я сидел на себе :о)))
в диснеевских мультах видел как сами себе пинка дают... но вот чтоб сидели на самом себе( а не на той самой части) эт да.....
murgen
27.05.2016
Все остальные вокруг были худыми и подтянутыми, так что без вариков, открыл новое слово в самосидении.
vosab
27.05.2016
"Штирлиц стоял на "своем"...")))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов