--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь!Украли велосипед Джамис.

Происшествия
118
240
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ставил около квартиры.Пристёгивал цепью.Велосипед серебристого цвета ,хард-трэйл,рама алюминиевая,колёса-слики 26",24передачи.Отличительная особенность 2багажника спереди и сзади.Передний багажник с чёрной корзинкой.Нашедшему вознаграждение.
Makstree
30.05.2016
В каком районе ?
Фото бы надо, а то этих джамисов серебристых...
Ленинский.Фото поищу.Должны быть.
И ещё.Стояли слики 1,90 вот эти g-velo.ru/products/velopokryshka-26190-vee-rubber-058-city-bike .Весь у меня немаленький,поэтому поставил 1,90 вместо логических 1,50.
На руле вот такой кронштейн g-velo.ru/products/kreplenie-dlya-korziny-flinger-sw-5073c-1-dlya-korziny креплением к седлу стоит.
Такой багажник g-velo.ru/products/bagazhnik...uemyj-26-29-3002 на заднем колесе.
На переднем багажнике вот такая корзинка g-velo.ru/products/korzina-b...-na-rul-chernaya .
Тормоза дисковые.
В районе седла у горизонтальной рамы есть потёртось от троса.
1001деталь писал(а)
Ставил около квартиры.Пристёгивал цепью

ожидаемо. но не хозяину.
VooDoo
30.05.2016
прям цепью? Цепь тоже спи... или осталась? Что ломанули, замок или звенья?
Кодовый замок на 5 цифр открыли.Взяли вместе с цепью.
Теперь всем рекомендую всё же ключ с замком вместо кодового.
mandulay
30.05.2016
Кодовые легко открываются на ощупь, стоит только слегка потренироваться. Свой кодовый из этих же соображений недавно сменил на чугунный "кирпич". Чтоб спалось слаще.
Кирпич с собой не повезёшь к магазину.Ну,а на ночь,согласен,лучший вариант.
mandulay
30.05.2016
Повезешь и кирпич, если вел хоть чуть дороже того кирпича. Мой прекрасно катается вместе с куском цепи. Хотел бы я посмотреть на того ухаря, который среди бела дня при всем честном народе пытался бы огромным болторезом "взять" на весу (!) мою цепь или расколоть замок. Если только по нарам сильно затосковал.
На ночь, естественно, оставлю если только приварив велосипед автогеном к чугунному фонарному столбу. И то вряд ли, вырвут вместе со столбом.
Ecconaut
30.05.2016
Болторезы то щас гидравлические пошли. Размер и вес сравнительно небольшой, кусают сталь аж до 12мм. Прогресс...
mandulay
30.05.2016
Тра-та-та...!!! Как жить-то? Придется снова поднимать тему www.nn.ru/community/velo/mai...rds=%C3%C5%D0%D8
Сколько мм в диаметре прутка у вас цепь?Мне советовали от 8мм.И при минимальной длине 1м,она реально конкретно тяжёлая.Плюс нужно что-то думать с оплёткой,чтобы поцарапать раму.
Бифф
31.05.2016
а можно ссылку? надо вел на тренировку оставлять у здания, вот выбираю чем прикреплять.
mandulay
31.05.2016
Ссылку на что?
Бифф
31.05.2016
на нормальную цепь с замком в магазине нижнего новгорода)
mandulay
31.05.2016
Такого варианта в магазинах НН не существует, к сожалению. Нормальная цепь каленая. Фактов её наличия в розничной продаже не зафиксировано. Замок выбрал такой cheboksarskii-agregatnyi-zavod.ru/zamok-vs2-8
Бифф
31.05.2016
цепь и замок, ясно. А вот обматывать вокруг чего? за переднее колесо и раму?
mandulay
31.05.2016
Зачем обматывать? Накинул на седло и всех делов :-D
Бифф
31.05.2016
мне мой вел дорог как память.
Lensky
31.05.2016
Что больше всего жалко, вокруг того и обматывай. Остальное открутят и унесут)))))
Бифф
31.05.2016
ну заднее колесо нереально открутить быстро. переднее и рама. Где купить то запиральный набор, чтобы не бегать по магазинам?
Saradon
31.05.2016
Бифф писал(а)
ну заднее колесо нереально открутить быстро.

Чёй-то? Секунды три...
Бифф
31.05.2016
тогда опять возвращаемся к вопросу: как крепить вел у мест его оставления?
Lensky
31.05.2016
Если уж совсем нет никакой возможности не оставлять (я бы ни за что не оставила ни при каких обстоятельствах), а оставлять надо надолго, то на мой взгляд лучший вариант - накрывать чехлом/накидкой, чтоб не было соблазна открутить что-либо. Ессно цеплять тросами/цепями под чехлом, или через чехол, или вместе с чехлом... Уж не знаю, вариантов масса.
mandulay
31.05.2016
Ответ единственный: не оставлять без присмотра. Ибо результат однозначен. Вопрос только один: когда же ЭТО случится?
Saradon
31.05.2016
Можно побрызгать святой водой.
А если конфессия другая?
Saradon
31.05.2016
Можно намаз совершить.
менору на место седла прикрутить
kostrov
31.05.2016
и постучать в бубен...
правильно пишется - настучать
kostrov
31.05.2016
Действительно, защита может быть правильной и неправильной. За вторую - веловладелец сам попадет под статью.
Примеры неправильной защиты: подведение напряжения, опасного для жизни; установка капканов и прочих скрытых механизмов, наносящих увечья.
Допустимо обмотать вел колючей проволокой, её видно. Но нельзя прикрепить пакетик с кислотой... Даже, если пакетик этот заметен - нельзя!
Можно ставить сигнализацию. Можно - датчик удара, посылающий сигнал на брелок. Можно поставить трекер, отслеживающий координаты велосипеда. А минировать чем-либо - нельзя. )
мож у него на гайках - обычный начальный с трещеткой и яркой надписью.
секретный набор стоит дороговасто
velofans.ru/files/2015/velozamok-7.jpg

https://pinheadlocks.com/store/en/6-products
Посоветую думать в направлении, как договориться на месте тренировки закатывать вел в бытовку(а там уже цепью) или у кого поблизости оставить на время трени(вдруг какой добрый форумчанин в шиномонтаже напротив найдется, например)))). Уличный вариант сремный - как ни крути
1001деталь писал(а)
с замком вместо кодового

Цепь скорее всего перекусили и просто забрали улику.
VooDoo
30.05.2016
когда перекусывают, то это всё валяется на полу, а ты такой стоишь с кусачками. ИМХО - нет времени подбирать улики (да и не улики это вовсе) клещи за пазуху, вел в руки и бегом...
Версия с подбором кода выглядит естественнее. открыли, сняли цепь (как истинный хозяин) и укатили.
Ночью? Да никто не появится там ночью. Хоть вес велосипед разбирай там на части.
Lensky
30.05.2016
Т.е. наука впрок не пошла?))))))
Это не наука.Это вывод.У меня был только кодовый замок.
После этого на ночь буду пристёгивать чем-то посерьёзней.И на замок с ключами общей двери придётся потратиться.Это мне же нужно.Возможно и на видеокамеры разорюсь.Скупой платит дважды.(
Однако в общественных местах мне сложно что-то предусмотреть.Разве что с кодового замка перейду на ключ.
Belk
30.05.2016
А когда украдут второй вел, вместе с цепью, замком с ключом и из под камер, ты какой вывод сделаешь?
Ваши предложения.
Belk
30.05.2016
Хранить в квартире?
Мне родственник предлагал несколько месяцев назад сделать тамбур на 2 или 3 квартиры.Наверное,это будет компромиссом между сохранностью и местом в квартире.
Спасибо за совет!
Lensky
30.05.2016
И из тамбура сопрут! Ты же не можешь поручиться за всех соседей тех, кто к ним ходит.
Реальную цепь на ночь сделаю в 8мм и замок вменяемый.)
и третий новый велосипед как отговорка что первые уехали.
Сегодня купил вот такую велотрос.Даже цепь.Реально 24мм в диаметре.Думаю,сначала позабочусь о "стойле коня" потом приведу "коня".
Останется замок на общий тамбур,видеонаблюдение,велосигнализация и велопейджер.
M1Xan
31.05.2016
И собаку ещё!!!

Почём трос хоть? Некалёная сталь поди, перекусывается болторезом как пластилин.
Завидуйте молча!
anisart
01.06.2016
Никакой зависти. Съездите в Г-вело, там есть желтая такая открывашка для велов, за секунду перекусывает такие замки. Продавец с радостью перекусит)
Я же не спорил,что открыть можно всё.
M1Xan
31.05.2016
Не нашел там что-то такого, как на фото. Болторезом то кусни его, вдруг реально "пластилин"?
Я за него тысячу отдал и таких больше нет в продаже.Жалко!
M1Xan
01.06.2016
Я себе сначала вот такой купил: www.xlinenn.ru/Locks_bicycle/Author_achl_65/

Думал, что надёжный, пока не попробовал -->
Хотя замок нормальный.

Сейчас вот такая цепочка: https://www.bike-components....nschloss-p43404/ , вроде ничего.

Но пристёгивать вел в подъезде я не буду :)
Я сразу купил 8мм.Ну очень тяжелая.Потом купил цепь-замок.Сейчас думаю,что в подъезде на ночь с открытым общим коридором,следовало всё-таки ставить якорную.Её не перекусишь легко.Там ножницы в половину моего роста должны быть.
В то, что невозможно разместить велосипед в квартире я не верю. Это проблема техническая и решается в рабочем порядке.
Я так понял, что у Вас проблема взаимоотношений. На эту тему Вы здесь вряд ли получите нормальный совет. Тут всё слишком индивидуально.
Компромисс-на ночь буду завозить.Или если надолго уезжаю.
Makstree
31.05.2016
В 1-й раз придут посмотрят, во 2-й придут с инструментом.
Злее буду.
Видел на велопарковках в Тель-Авиве такие же обрезанные тросы (там обрезают не только евреев). Не думаю, что наши воры менее продвинутые.
Saradon
31.05.2016
Олег, давай по списку.
Вел пристёгнут к трубе.
ДОПУСТИМ, охрененно калёной цепью.
Итак.
Чем мы можем поживиться:
2 колеса. Не редко стоят половину самого велосипеда.
Переключатель задний. Снимается единственным болтом.
Переключатель передний. Так-же.
Тормоза. На новом веле ты, если не ошибаюсь, хочешь гидравлику? Тоже не плохо стоят на барахолке.
Кареткой с ситемой заморачиваться, конечно, не будут.
Руль, вынос. Мелочь, а уходит хорошо.
А уж коли так - освобождается и вилка - она тоже дорогая.
Седло с подседелом бонусом на сдачу.

А хочешь ещё прикол.
Пришёл жулик с болторезом и никак не может перекусить толстую калёную цепь.
Зато сама рама-то у велосипеда осталась алюминиевая! Пусть и с "двойным баттингом", или как его там... Но саму раму болторез перекусить без усилий. Один хрен она номерная и будет в розыске, зато прямо в подъезде разбирать ничего не нужно.
Да. При наличии камеры у тебя будет клёвый видосик для ютуба.
Но камеру на их месте я бы тоже спёр. Они вон, смотрю, от 2 тыр, если простые аналоги на 380 тлв.
ЗЫ. У меня есть сигналка. Купил на Али по приколу.
Svetvanna
01.06.2016
В тему :-)
Сам уже купил сигналку в Китае.Одну уже,другая в перспективе.
anisart
01.06.2016
Либо ты очень толстый троль, либо жизнь тебя не учит.
Предлагаю открыть тему о вскрытых квартирах,которые были на сигнализации.Вы же считаете,что квартира - самое безопасное место.
anisart
01.06.2016
Сказано же было уже, квартира - другая статья.
Я не спорю,что это более безопасное место.Однако мой велосипед на каждый день.Это необходимость.Сейчас езжу на общественном.Ну всё внутри переворачивается.Очень не нравится.
Aliar
02.06.2016
1001деталь писал(а)
Я не спорю,что это более безопасное место.Однако мой велосипед на каждый день.


Каким образом одно мешает другому? Я уже ниже писал что достаточно долгое время жил в гостинке с двумя великами, на которых вместе с женой ездили на работу. Каждый день, само собой.
У меня у сына тоже гостинка.Всё-таки места там маловато.Хотя из двух зол:жить в тесноте или остаться без вела,я на сегодня однозначно выбираю первое.
mk011
01.06.2016
В Испании у прокатных велов стоИт дополнительный тросик на седло.
Osss
02.06.2016
у меня вскрыли дверь подсобки, срезали 2 троса и перекусили цепь и все из-за 9-ти летнего стелса, цена которого наверное меньше совокупной цены тросов и цепей которыми я его пристегивал. Новый вел теперь хранится на балконе, да это менее удобно чем было раньше, но зато 100% гарантия безопасности.
Наверное,из-за Стелса я бы так не переживал.
Osss
02.06.2016
Меня он полностью устраивал, а в итоге пришлось брать внепланово новый + все навесное оборудование (компы, фары и т.д.)
Вот и я сегодня катался на безродном китайце с удивительно лёгкой рамой и сравнивал его с Джамисом.Сравнение в пользу последнего.
Belk
30.05.2016
И из тамбура сопрут. Если есть застекленный балкон - храни там, купи крючек специальный на стену. Стекла можно обклеить специальной пленкой, чтобы снаружи ничего не видно было.
Ну,это уже целое велоприклонение.Всё хорошо в меру.
Думаю,что основная фатальная ошибка-это цифровой замок.
Ecconaut
30.05.2016
Ага. Замените замок на другой, прочный и с секретом. Придут, увидят что замок просто так не вскрыть - сходят за инструментом, не поленятся. Какой-никакой будет вел, а с любого брендового минимум тыщу они поимеют. Для их социальной группы этот интерес более чем достаточный.
Можно конечно приковать раму и оба колеса такой цепью, которая не по зубам ножовкам и доступным из современных болторезам, но цена этих цепей и замков будет чуть ли не больше стоимости приличного велосипеда. И даже после этого есть риск остаться с рамой и колёсами без всего остального.

Вы хоть почитайте темы про кражи. Тут с десяток как минимум по моему есть про конкретные случаи краж из тамбуров. И это только у тех кто про форум знает.
Вчера такой дома срач стоял из-за возможного хранения велосипеда в квартире....
Жена ставит вопрос ребром:-"Я или велосипед?"
Вы естественно выбираете велосипед и соответственно остаётесь либо вместе с женой и велосипедом, либо без жены, но с велосипедом. Короче при любом раскладе Вы остаётесь с велосипедом, так что выбор за Вами :-D
Aliar
01.06.2016
Увы, единственный вариант не пролюбить велик - хранить его за дверями в помещении, куда имеет доступ весьма ограниченный круг лиц, а в идеале - только владелец. Я в своё время регулярно оставлял вел на целый день, но работал в режимной организации и охрана меня знала. Представляю участь того кто попытался бы пройти с моим велом мимо них...

ЗЫ. Лучше посмотреть темы (их масса) как просто и ненапряжно хранить вел в квартире. Для затравки - в гостинке помещаются два вела при ежедневном их использовании. Даже когда комнату снимал у злющей бабки-хозяйки, и то пробил право ставить в ней вел. Но это уже совсем другая история...
new40K
01.06.2016
Даже в ВЕЛОЧЕХЛЕ ? *wall* *wall* *wall*
На турслёте мы связали три велосипеда двумя тросиками с цифровыми замками и одной цепью с обычным английским замком. Потом процедура их расцепления живо напомнила процедуру запуска межконтинентальной баллистической ракеты с ядрёной боеголовкой из голливудских боевиков. Сначала один человек подошёл и набрал свой личный секретный код, потом то же самое проделал второй. Затем подошёл третий, то бишь я, и повернул ключ... :-)
А болторез сделал бы это намного быстрее.
Вызволять свой вел из собственного плена при помощи болтореза как-то не комильфо.
Это я к слову о защищенности :)
С ракетами там как-то понадежнее получается.
Так ракеты защищают специально-обученные люди, а велы приходится защищать собственными силами.
Aliar
01.06.2016
Главная надёжность ракет - в весе. Там сплошной титан и нержа, но утащить чисто физически нельзя.
У меня спёрли из тамбура. Из подъезда с видеокамерами. Вел был пристёгнут к батарее.
Кстати вопрос.Был ли вызов в полицию?Раз.Есть ли номер рамы?Два.Что осталось на видеокамерах?Три.
Не подавать заяву в полицию и не знать номер рамы своего вела - это я считаю способствовать воровству велосипедов.Может и не найдут.Может и не сразу.Может и не все.Однако нужно иметь шанс.
Заявление написала, номер рамы указала. Но поскольку кража была когда я с переломом по больницам слонялась, то было просмотрено много часов съёмки, безуспешно. Более старые записи смотреть было неохота :-) Оставила это дело на полицию. Вел так и не нашли.
У вас другой случай.Я-то вечером поставил,а утром не нашёл.Период маленький.
Aliar
01.06.2016
смумрик писал(а)
У меня спёрли из тамбура. Из подъезда с видеокамерами. Вел был пристёгнут к батарее. ...


Батарею тоже спёрли?
А я что-то и внимания не обратила... Мне и велосипед было почти не жалко - не до того было.
Aliar
01.06.2016
Я просто раз за разом читаю - там с перилами украли, там со столбом... вот и думаю - где же пределы...
Пределов нет, есть технические ограничения, которые можно преодолеть :-)
Люди, например, хранят велы в железном гараже. А гаражи тоже воруют :-)
Вот именно - только в квартире!!!
И то нет никаких гарантий!!!
У одного знакомого, в верхней части города, в самом центре (абсолютно не криминальный район (по статистике), с 19 этажа, входная дверь в подъезд с кодовым замком, под камерами, из кладовки (кладовка на одного хозяина, с капитальными монолитными стенами, но дверь выходит в лифтовый холл), которая закрывается металлической дверью и закрывается на два замка (ну в общем, дверь полностью аналогична квартирной), вскрыли дверь, без взлома и увели...
Угон, соответственно, обнаружили не сразу.
А места в квартире для хранения столько, что стоящий велосипед был просто не виден и не слышен.
Но...
Марку, модель и стоимость называть не буду - во избежании у читателей шока, от суммы потери.
Правда есть нюанс, велосипед специально закодирован, но разобрать его на з/ч это не помешает. Зато тот, у кого обнаружатся эти закодированные запчасти (ну хоть одна) претендует на очень приличный срок!!!
Что-то мне как-то сомнительно за свою квартиру.Пусть хоть и вневедомственная охрана и с автоматами приезжают,однако у владельца столько замков вскрыли и даже камеры обошли...
Lensky
30.05.2016
Замечательный вывод! Удачного просмотра фильма под названием "Как увозили мой велосипед"
Saradon
30.05.2016
И камеру спёрли...
Какую камеру?Не было,к сожалению,видеокамеры.(
Задним умом мы все сильны...Я так и не понял вашего совета.
Все, кто не хочет, чтобы его велосипед украли - хранят его в квартире. Если хранить не в квартире, а в любом другом месте, то рано или поздно велосипед украдут.
Пока в нашел семье из 3-х человек только один велодруг.Остальные или блюстители чистоты,или пофигисты.
вариант первый: после катания вел надраивается до блеска и заносится в квартиру
вариант второй: уборку в квартире вы берете на себя
против сочетания обоих вариантов не устоит ни одна женщина, 145,999999.... % :-)
вариант третий: велосипед должен блестеть всегда
(вы приехали, сдали велосипед жене, проконтролировали, как она его намыла, указали ей на недоделки и недомойки, помогли ей занести намытый велосипед в красный угол квартиры).
Спокойно легли отдыхать.
Попробуйте купить велосипед в 2-3 раза дороже предыдущего, объясните семье, что его по-любому рано или поздно украдут, если не хранить в квартире. Ну и да, если велосипед после покатушки грязный - его необходимо мыть сразу же и ставить чистым.
Предлагаю компромисс.Зимой в коридоре под камерами на цепи и с сигнализацией,летом грязи меньше- в квартире.
Я ж любитель.Велик хоть и брендованный,однако комплектация обычная.Да и багажники с корзинкой его не красят и не далают круче.
Ворам без разницы на компромиссы, у них схема простая - увидел - забрал.
"На пять замков запирай вороного, выкраду вместе с замками"
https://www.youtube.com/watch?v=rkrmR0YWttw
Вы когда свой вел покупали,проверяли его на кражу?
У меня два вела с нуля, у двух других (жены и дочки) я лично знаю прежних владельцев, а стелс сына уже неоднократно проверяли полиционеры на улице. На днях попытались проверить моего "Крокодила", на базе СШ 1987г, я еле сдержался, чтобы не заржать.
Они же не профи.Это их работа.Для меня теперь,чем чаще проверяют,тем лучше.
Ecconaut
30.05.2016
Я бы порекомендовал вообще забыть про эти цепочки, тросики и замочки. От кражи они не помогают вообще никак. А вот бдительность хозяев притупляют, что очень на руку ворам.
Я не оставлял его на улице на ночь.Цепь к толстенной трубе на 9-м этаже это не гарантия,конечно,от кражи,однако уж не сказать,что я совсем беспечный владелец велосипеда.Да и вел,хоть и породистый Джимис,однако не настолько,чтобы его выслеживать специально.Комплектация стандартная без особых наворотов.
В подъезде стоит домофон.
Ecconaut
30.05.2016
1001деталь писал(а)
Цепь к толстенной трубе на 9-м этаже это не гарантия,конечно,от кражи,однако уж не сказать,что я совсем беспечный владелец велосипеда.
Может и не совсем, но весьма беспечно это было. Или наивно.

1001деталь писал(а)
Да и вел,хоть и породистый Джимис,однако не настолько,чтобы его выслеживать ...
Выслеживают ещё как. Даже откровенный хлам. Либо не первый раз он у тебя там стоял, либо тупо шли по подъездам наудачу. Такие находки к сожалению не вот уж какая редкость если походить пару часов по подъездам ночью. Оставляют и велы, и коляски и даже скутеры. Дверь подъездная с домофоном на магнитном замке открывается сравнительно легко. Особенно если её подготовят для этого.
Согласен.Безопасность нужна комплексная.И опять же 100% никто не даст.
Ecconaut писал(а)
Выслеживают ещё как. Даже откровенный хлам

Не моё (много букв):

Весна. На улицу высыпали велосипедисты, а форумы и коммьюнити в такт улицам раскрашенным яркими байками запестрели объявлениями об участившихся кражах оных.

Я работаю монтажником слаботочных сетей. Самых разных. Работа разъездная, в разных районах города, разных домах и организациях.
Я заядлый велосипедист, и как байкер, я конечно же обращаю внимание на то кто на чём катает, но также слежу и за тем кто и как оставляет свои байки на улицах или дома.
И я не устаю офигевать. То как и чем пристёгивают байки возле торговых и бизнес-центров не выдерживает никакой критики. Но самое крутое - это парадки. Настоящий клондайк! Стоит ли удивляться что большинство велокраж судя по объявам происходит именно оттуда.
По долгу службы в парадках бываю самых разных, от элитных жк с кучей камер, охраны и консьержей до самого маргинального дна где иногда среди нарков и алкашни каким-то чудом попадаются островки цивилизации. И если бы я вёл учёт сколько в парадках стоит байков на чмошных тросиках, или вовсе без прицепа, просто к стеночке прислонены, то это была бы каждая третья парадка, максимум каждая пятая. И стоят так пристёгнутые шнурками всё чаще отнюдь не ашаны, как бы говоря всем: ололо, мой хозяин - богатый ДЕБИЛ.

Д-Е-Б-И-Л, так тебя зовут если ты хранишь свой байк в парадке. Неограниченное время, доступ к электричеству, шумоизоляция, плюс наличие шаловливых ручонок - и ты клиент магазина велозапчастей с длинным чеком, или вовсе пешеход по следующей зп-шки.

По ходу рабочего процесса бывать приходится и в квартирах, и я десятки раз видел как люди в та-а-а-аких крошечных комнатушках (там казалось бы, даже спать-то только стоя можно!) умудряются размещать порой даже не один байк. Респект им и уважуха.

А те кто бросает байк в парадке найдут тысячу отмаз своей тупости.
- Ну, мама (жена) не разрешает домой тащить. [Нахрена вообще такие предки которые не поддерживают здоровое увлечение ребёнка?!
пошли в жопу! Не говоря уже о бабе. Пшлаа!]
- Ну он грязный же. [А ботинки твои чистые, ага, а собака твоя бегала по двору в грязи говно других собак жрала, видимо ещё чище, ага. Мыть байк не пробовал?]
- Ну места нет. [Пффф... Смотри выше, про комнатушки].
- Его не украдут, у нас хороший дом/район, у нас домофон/видеокамеры, консьерж/охрана [УУУУАААХАХАХАХАХАХ!!!!111]
Проводят аналогии с машиной ещё. Но машину-то домой не занесёшь, не разберёшь тайком за полчаса, не перекинешь без палева на другой кузов всю начинку. Как этого не понимают?..

Причём спорить с этими больными бесполезно. Хотя я между делом рассказываю истории из жизни, с форумов, и так далее. Но натыкаюсь на непробиваемую стену глухого непонимания. А некоторых жизнь вообще не учит даже когда уже долбанёт.

Была история, одному моему приятелю нужен был вилсет, а денег не было. Ну я знал где стоит весьма приличный байк в удачной изоляции извне, в шутку ему скинул наводку где пасётся, так этот отморозок так же в шутку одной ночью взял да отжал, и не только вилсет, но и до кучи ещё тормоза, подседел с седлом, руль и вилку, и даже крылья, лол. Всё же тихо снимается обычной шестигранкой. И знаете что сделал потом хозяин разграбленного байка? Купил всё новое и ещё два шнурка чуть потолще чем тот которым байк пристёгнут, чтобы новые колёса ими пристёгивать, лол. Надёжность 80 лвл!
А приятелю моему не стыдно, да и мне пофиг как-то.

А ещё, один пациент держал в общем коридоре приличный кастом, причём коридор тот днём открыт всегда, потому что звонки находятся только у самих дверей в коридоре, а снаружи нет. Работая на заявке я выяснил что это жоповоз, и как мог пропатчил его что так не нельзя, что байк уведут на раз-два, гопота или гастеры, а он да у нас камеры в парадке, да у нас охрана, да у нас это на ночь закрывается всё. Тем не менее я дико ржал когда спустя полгода увидел топик о пропаже, сразу вспомнил что это за олень. Там вор открыл домофон ключом-универсалкой, взял спокойно байк и просто уехал, и по скринам с камер только это и понятно. Вот вам и охрана, и камеры и вся херня. Байк не найден, разумеется. Вообще всегда ржу над лохами у которых срезают байки с тросов. Сочувствую только тем кто стал жертвой разбоя или квартирной кражи, тут уж действительно ничего не попишешь.

А у любителей тросов только одна извилина и работает у всех в случае кражи идентично и линейно: "пидарасы, украли", "если где-нибудь увидите, вломите ......". Так это не украли, это ТЫ ПРОСРАЛ. И это не п....сы (козлы, сволочи, и так далее) - ЭТО ТЫ ДЕБИЛ!
Много денег - мало мозгов, привяжи в парадке зарплату скотчем, район же хороший, и видеокамеры, и серийники на купюрах есть, ага.

Знаете отчего крысы бегают в подвалах? Оттого что люди срут, а крысы мусором питаются. Вот и воры по парадкам шарят не оттого что там так интересно, а потому что там хранят для них наживу. И из-за дебилов которые байками разбрасываются невозможно ставить свой даже ненадолго заехав в гости к бабушке.

Не будь дебилом! Храни байк дома!

P.S. сам байки никогда не воровал, получаю достаточно чтобы содержать четыре своих, два из которых топовый hi-end.
Ворам наводки не даю (кроме упомятнутого случая), у самого байки никогда не крали и не раздевали. Угадайте почему.
Aliar
01.06.2016
От города сильно зависит. Я вот например перебрался из Нижнего в маленький городок, где мой кастом с титановой рамой даже местным гопникам не интересен. Ибо без наклеек и выглядит неказисто, а потому - "нечоткий". И на меня смотрят как на неудачника в стиле "жизнь тебе еще улыбнётся", хотя удивляются, почему я имея хороший велоприкид не купил себе "хороший" вел.
А барахла разного по подъездам стоит... но поскольку большая деревня, не пристёгивают вообще. Когда заезжал в гости к друзьям и пристегнул вел обычным толстым тросом с замком (не кодовым), решили что я параноик. У людей два велика который год стоят (просто стоят!) в подъезде и они не парятся.
99% краж приходится пристегнутого 5 цепями из тамбура в элитном доме с видеонаблюдением))) в прошлые годы по 3 раза в неделю тут подобные темы создавали. Если вел и пристегивать, то только к кровати на которой спишь)))))))
mandulay
31.05.2016
Есть риск проснуться на холодном жестком полу и застудить поясницу )))
и топор под подушку)))
не ищи комфорта - и без подушки можно на топоре спать.
Qavai
30.05.2016
хороший был вел,
но давно разобрали на запчасти.
найти не удастся,
забудь об этом
навсегда
Чего забыть-то?!Суток не прошло!
lemurz9
30.05.2016
Напишите заявление в полицию. Поищите на Авито и прочих подобных. Вдруг повезет - срочно деньги нужны и спалятся. Но шансов очень мало. Поснимают все Ваши багажники и будут ездить спокойно, никто и не опознает.
mandulay
30.05.2016
Если номер рамы будет в полиции, то шансы есть. В последнее время они весьма зашевелились в этом направлении. Номер не багажник, его не открутишь.
VlaS K
30.05.2016
Подтверждаю. Недавно, катаясь по Сормову, видел как полиция с сиреной останавливала парня на ул. Вождей революции, переворачивали вел, видимо номер сверяли.
Lensky
30.05.2016
Украдут из-под камеры - будешь смотреть запись и что с того толку? Все тросики перекусываются на раз-два. Мало кто тут живет в хоромах, но велы хранят дома.
Lensky писал(а)
Все тросики перекусываются на раз
VlaS K
31.05.2016
И я, и я, и я того же мнения (c) ))) У сына соседа по даче увели с цепи из-под камеры (хранили на лестничной клетке). Заявили. Просмотрели. Нет дорогого вела (((
Сам впервые увидел, как полицейские с сиреной вел преследовали. Преследовали - это конечно громко сказано. Пару раз крякнули и прижали его к бордюру.
Спасибо!Уже выезжали.Заявление написал.Номер рамы указал.
Qavai
30.05.2016
так разбирают быстро
или увозят в другой город
нет велосипеда уже
в этом городе
Это, короче, опыт :) В 2008-м году приехал к другу и у квартиры в подъезде пристегнул велосипед к перилам стальным тросом средней толщины. Пропали и велосипед и добрая половина перил на лестничном пролете от слова совсем. Больше велосипед этот не видел... :) Давным давно не оставляю двухколесных без присмотра и живут они у меня спокойно в 2-х комнатной хрущевке в кол-ве 5 штук.

На улице если встретится что-то похожее, что делать?
(Был опыт попался навстречу угнанный у путешественника мотоцикл, но с собой у меня был номер телефона хозяина, тут же по тревоге были подняты знакомые в этом районе и нам удалось вернуть мотоцикл)
chillamba
30.05.2016
У нас в 1ом подъезде 2 вела пристёгнуты были к перилам. Перила нашли на улице, велы нет)
Там труба посерьёзнее была.Внутренний водосток 9-тиэтажного дома.
Думаю,что кто-то навёл.Сосед у меня мутный рядом живёт.Сидел,часто пьяный.
Только мне сообщить 9036024446.Самому,думаю,не стоит связываться.
10bez0
30.05.2016
О, Витя, привет! :) Тоже наученный твоим горьким опытом велики дома храню, тоже хрущевка двухкомнатная - 2 на балкон хорошо встают, 1 в прихожей и 1 когда как гуляет. В принципе, проживая вдвоем, особого дискомфорта не испытываем. Если дети будут, то наверно на потолок подвешу и фиг с ним, но ни за что ни в подъезде ни на улице... А в квартирах с современной планировкой так ваще раздолье...
new40K
30.05.2016
У меня три вела в комнате стоят.
Aliar
01.06.2016
Два вела в комнате, дети не мешают.
нужна помощь. украли часы, телевизор, бриллианты,....(нужное подчеркнуть, добавить). лежали в коробочке около квартиры, привязаны цепью/веревкой.
"Уж сколько раз твердили миру......"(Крылов Иван Андреевич)
Хочется тебе пожелать, чтобы нашелся, однако, вероятность такого крайне мала...
Бывают случаи, когда народ палится в ломбардах и досках объявлений, но они единичные.
Авто называют,любя,ласточкой.Почему-то байк-другом...Думаю,неспроста.
1001деталь писал(а)
Почему-то байк-другом...Думаю,неспроста

Друга приглашают в дом, а не пристегивают цепью около квартиры.
Я же не один живу.И у меня не хоромы.
ТО он получал регулярно.
Мы живём в брежневской трёшке вчетвером. У меня в прихожей "живут" 4 велосипеда, а 5-й "Крокодил" стоит у моего стола и внимательно наблюдает, как я печатаю этот пост. У меня и мысли нет выселить их в кладовку на лестнице, хотя таковая имеется, или просто пристегнуть к перилам на лестнице. Если я так сделаю, они "обидятся и уйдут".
p/s: Тем более, что сейчас в продаже имеется великое множество различных подвесных систем, для хранения велосипеда в квартире.
Надо подумать.Супруга точно будет "вонять".Правда,возможно аргумент в минимальный убыток 20т.р. её немного отрезвит.
new40K
31.05.2016
Мда.Моя жена сама свой вел намоет . И не разу не предлагала чтоб велы хранить в тамбуре. Даже с учётом того что тамбур всегда закрыт на замок и соседи хорошие. Если для вашей жены 20 тыров не очём то вам повезло. Покупайте новый вел и ставьте в квартиру. На днях проходил мимо маркета стоит вел, не пристегнут . Захожу в маркет стоит ЛОХ - владелец вела. Говорю ему три секунды времени чтоб угнать вел.В ответ я услышал да ладно он старый и коцаный.Может на тросик прицепить , говорю 5 секунд времени чтоб украли. После этого человек задумался. Надеюсь что он ПОУМНЕЛ. Делайте вывод .Нужен ли вам велосипед ?
Aliar
01.06.2016
Тяжелая у тебя жизнь, бро...
Фотками не поделитесь прихожки. 4 вела это круто, если только это не детские типо "Мишка" на 10". Я б взял на вооружение ваш опыт. Брежневская прихожая это же... какой-то ужосссс. Брежневка 5-тиэтажка или 9-ти? Думаю, всё же 9-ти, там попросторнее.
Девятиэтажка (корабль), торцевая квартира (распашонка). В прихожей 4 вела (один найнер Marin мой и три 26-х жены и детей (две Мериды и Стелс) и стенной шкаф. Проходить к двери проблематично, но велы дороже.
В комнате живёт мой "Крокодил" на базе Старт-Шоссе.
Фоткать не хочу, т.к. там бардак. Прихожая, как и вся квартира, давно ждёт ремонта, но чую, что дождётся не скоро.
Makstree
31.05.2016
Брежневские трешки разные бывают.
как вариант
я надеюсь автор меня простит, что без спроса
mandulay
31.05.2016
Это, конечно, удобно. Но надолго ли хватит резьбы в выносе?
в тему призывается -=fRAMe=- :-)
а то что эта резьба 30-40 кило твоих держит не волнует? вот едешь ты по колдобинам - руки опираются и ХОПА! вынос сломался!
mandulay
31.05.2016
Вопрос был неправильно истолкован. Если крепеж постоянно ослаблять и снова затягивать, то скоро ему кирдык придет. Тем более в алюминиевом выносе.
а я не ослабляя-не раскручивая вешаю, правда счас уже вел не тот что на картинке

http://www.nn.ru/~striy?MFID=65004&IID=1231379
mandulay
31.05.2016
Это дело другое. Но в тесной узкой прихожей (коридоре) напряжный вариант. Если только максимально к потолку поднимать, чтоб торчащий руль не мешал.
как у вас с Ленски шкапчики то похожи)))
Lensky
31.05.2016
Нееееее! У меня деревянный Икеевский, А у него вон железяки там.
ага, а еще у Стрыя скраб лежит слева направо, а у тебя сверху вниз)))
скраб???? это... ты ниче не путаешь? на кой он велу? шалунишка.
lemurz9
31.05.2016
У тебя с котиками))
Lensky
31.05.2016
Да у меня всяко лучше, просто уж не хотелось Стрыя огорчать)))))
_doma_
31.05.2016
Коробочки не по феншую. в Икее таких вроде нету
Lensky
31.05.2016
Не, только стеллаж икеевский. По спецдоставке Зелеными автолиниями))))
В Икее и котиков таких нет.
Makstree
31.05.2016
И кто из них хозяйку больше объедает ?
Lensky
31.05.2016
Поровну
у меня "задаром" а у нее "за деньги", да и наполненность по списку разная.
-=fRAMe=-
31.05.2016
mandulay писал(а)
Это, конечно, удобно. Но надолго ли хватит резьбы в выносе? ...

А это вариант долговременного хранения летних велосипедов :)
В принципе, можно повесить пару и без поворота руля, просто будет не так компактно.
У меня 4 вела в квартире нормально размещались, два висели на стене, два в прихожей стояли. Квартира -- типичная однокомнатная хрущовка, планировка прилагается. Настенные кронштейны на стене между санузлом и комнатой.
Леш, прости за фотку, но сразу вспомнились твои 4(Четыре) вела в однушке на 5(Пятом) этаже без лифта......
-=fRAMe=-
31.05.2016
И грязи не было, и жена не ругалась, и велы целы, и фигура в норме :)
4(Четырех) зайцев одним выстрелом :-D
тут все олигархи с 2000 м2 городской квартиры... и тещу в Греции поселили, детей в Кембридж сдали, жене квартирку в Париже...
Ecconaut
30.05.2016
Застеклённого балкона или лоджии нету? Вариант не 100% защищённый, но если в самой квартире вообще никак не вариант, то хоть там, а не в подъезде. Да, через комнаты придётся таскать, но это же лучше чем переживать случившееся.
1001деталь писал(а)
Я же не один живу.

это хорошо - человек не должен быть один
1001деталь писал(а)
И у меня не хоромы.

значит вы нищеброд и вел вам не по карману
1001деталь писал(а)
ТО он получал регулярно. ...

отлично - значит ворам не надо тратится на ТО :-D
Makstree
30.05.2016
Неужели свободного уголочка не найдется в комнате ?
Это не комната.Это перебор!
new40K
31.05.2016
Покажите все эти фото хранения велосипедов своей супруги . И выберите вместе с ней оптимальный вариант . Но только не тамбур !Если не согласится . Пускай профинансирует вам покупку вела из своей копилки. Но не как из семейного бюджета .Конечно будем присматриваться но это мало вероятно что он именно он .Если на крайняк то сшейте или Купите велочехол для друга.
Кстати,с велочехлом хорошая мысль.Спасибо!Думаю,не помешает.
GrimNN
30.05.2016
Дай угадаю. Лоджия в домах "Немецкий проект"
Makstree писал(а)
Неужели свободного уголочка не найдется в комнате ?

Напомнило старый анекдот:
"Новый русский" заказывает архитектору дом, абсолютно круглый, совсем без углов. Архитектор спрашивает: - "Простите за любопытство, но зачем Вам такой дом?", а заказчик ему отвечает: - "Да, тёща, зараза, заявила, что вот построишься, зятёк, глядишь и мне уголок в новом доме найдётся"
Тут, конечно, наговорили много лишнего. Ну в общем как резюме: держать велосипед в тамбуре/подъезде на ЛЮБОЙ цепи/замке/тросике - ИДИОТИЗМ! (ваш КЭП). Усвой и больше так не делай.
Бифф
31.05.2016
а почему в тамбуре с железной дверью низзя?
можно!
можно еще и кошелек в подрамную сумку сунуть.
Lensky
31.05.2016
Тамбур - это не частная территория, а просто самовольно отгороженная часть подъезда, я думаю. Проникнуть в квартиру и проникнуть в тамбур - статьи разные)))
Бифф
31.05.2016
но для грабителя затраты то одинаковы- надо вскрыть железную тамбурную дверь. По мосту проехать то можно?
Lensky
31.05.2016
Я по метромосту езжу. Но в той теме же написано, что можно. Ты прочти ее на всякий случай-то.
Бифф
31.05.2016
Lensky писал(а)
Я по метромосту езжу

я не самоубийца, стараюсь по минимуму по дорогам автомобильным ездить
Lensky
31.05.2016
Я тебя и не агитирую. Ты стопицот раз вопрос задаешь, на который уже написан ответ. Ссылку я тебе дала, строчку еще указать или процитировать?
Бифф
31.05.2016
не напрягайтесь, я так понимаю у вас тут своя атмосфера
Lensky
31.05.2016
Ну да, есть такое))))
Lensky
31.05.2016
Тамбурную дверь ему могут соседи открытой оставить например.
Учитывая мой опыт, когда я работал "домушником" www.nn.ru/community/techno/i...946816&year=2012 (ходил по квартирам и доверчивым гражданам интернет втюхивал), могу определённо сказать, что 80% обладателей железных "бронетанковых" дверей, сами распахивают свои двери по первому звонку, даже не спросив "кто там?" Чего уж говорить о приквартирных тамбурах, которые зачастую даже запереть забывают, сам неоднократно натыкался на такое.
летун 67 писал(а)
когда я работал "домушником"

вот тут ты и спалился :-D *write*
Да, и у старухи бывает прореха :-D
у старухи - проруха....
а вот прореха не знай у кого :-D
Это "неологизм" :-)
филолог)
Неа, но периодически с ними общаюсь. С кем поведёшься, с тем и наберёшься :-D
*drink*
*drink*
lionchik
31.05.2016
Часто оставляю. Если например мне вечером уйти надо, света на лестничной клетке нет, а в тамбуре есть.
только статистика вещь упрямая, прут чаще всего из тамбуров и межэтажных сараев с железной дверью
Бифф
31.05.2016
понял, учту, спасибо.
Что уж тогда про гараж думать?...
RaFaeL
31.05.2016
Раньше оставлял вел в тамбуре, когда соседка была бабушка, которая сама следила, как бы кто не оставил дверь открытой. А потом соседи сменились, и однажды я вышел в тамбур, а дверь открыта настеж. Соседям - че за хрень, а они - да проветриваем, че не так? После этого вел в квартиру переехал, хотя дверь железная
Metsl
31.05.2016
хотел посочувствовать, потом почитал выводы ТСа, отмазки "почему нельзя хранить вел в квартире" и единственные совет могу дать: когда купите новый вел, вы сразу на авито объявление разместите и адрес, типа похвалиться. Замок же надежный и цепь толстая.
M1Xan
31.05.2016
Угу, ничему дураков жизнь не учит.
chastener
31.05.2016
Чья-то фееричная глупость, зато в теме 173 поста, уйма флуда итп.) Я вчера до середины дочитал, несколько раз смеялся... но ТС, конечно, соболезнования.
SOVLA
01.06.2016
Не злобы ради есть повод обновиться, купить новый и катать больше - пропавший велосипед внес свою лепту - дал понять что без велосипеда хреново! А еще- кто-то начнет кататься на Вашем велосипеде, и пусть вам от этого будет немного лучше. Считайте ч то подарили и все будет Ок!
Ecconaut
01.06.2016
А вот вроде никто ещё, исходя из проблем автора, не посоветовал купить следующим складной вел на 20" колёсах. Быстро складывается/раскладывается, компактен, есть специальные сумки. Легко ездить в лифте и хранить в квартире - места мало занимает и ничего не пачкает когда в сумке. Можно и в метро путь срезать без напрягов.
ЗЫ: все эти сигналки и камеры опять мусор для самоуспокоения, особенно китай. Ну вот представь глубокая ночь, все спят, вдруг срабатывает сигнализация. Вспрыгиваешь, выбегаешь - всё как будто спокойно. И так каждые 10 минут. А если ещё сигналка орать при этом будет на весь подъезд... Дальше додумать?
Aliar
01.06.2016
Да даже и не каждые 10 минут... Вышел сосед поздним вечером в тамбур покурить/мусор вынести - сработала.
Ecconaut
01.06.2016
Aliar писал(а)
Вышел сосед поздним вечером в тамбур покурить/мусор вынести - сработала. ...
Заорала.. Заодно в туалет сходил, да...
Aliar
01.06.2016
С языка снял. Только я бы выразился энергичнее... но знаю правила форума ))))

А если серьезно, наблюдал человека, который в аналогичных обстоятельствах бычок чуть не проглотил. Тот во рту конечно сразу потух... но мата было много. Я это к тому что соседу может оказаться достаточно единственного раза, а потом сигналка будет демонтирована ломом и кувалдой... и хорошо, если не заодно с велосипедом.
anisart
01.06.2016
Как же он на складник, который убирается в сумку, навешает багажников и корзинок?
Ecconaut
01.06.2016
Багажник легко. Они и с багажниками в стоке идут. Корзинку конечно никак, да :)
Я ездил на складном.Слабое подобие левой руки.
Ecconaut
01.06.2016
На каком складном? На современном хотя бы типа такого: www.skladnichok.ru/langtu_ky_82/ ? Алюрама, скорости и всё такое?
Osss
02.06.2016
Уже написал тут где то, у меня уперли вел, цена его (9-ти летний стелс 730) дай бог тыщи 3 наверное. Все замки и цепи сломали, сорвали, срезали. Слава богу не уперли трайк, лежавший рядом, который в 3 раза дороже вела, видимо не поняли что это. Теперь свой новый вел+вел жены+трайк храню на балконе, который весьма узок. Вбил в потолок два крюка и прикрепил к ним пружину дверную. Велы (оба) хранятся в "подвисшем" состоянии вертикально за эти пружины. Места сьедают метр где то. Вполне терпимо. Думал ставить супер железную дверь в подсобку с супер замком, супер цепь с супер замок, супер сигу и еще ченить супер, но это выходило супер дорого и если бы потом уперли новый вел ценой уже далеко не 3 тыщи да еще раздолбили бы всю мою супер дорогую охрану то я бы наверное супер огорчился и вздернулся бы. Дабы этого не произошло было принято решение описанное строками выше)) Цена доработки балкона для хранения 2-х велов с минимумом места вышло рублей в 300 и 15 минут работы.
Вся беда,что я уже привык ездить круглый год.Так уж мне понравилось.
Osss
02.06.2016
это как влияет на место хранения?
Aliar
02.06.2016
Велик нужно мыть регулярно, вне зависимости от места его хранения.
Я катался всю зиму.Не всегда получалось мыть вел.В ладошку он не убирается.
Saradon
03.06.2016
мотивирующее объявление на стене
Размещено за пару недель до создания темы, жаль, походу не тот. Так можно было готовиться кому-то морду бить.
Значит ломбарды велики тоже покупают у нариков и алкашни.
Стас Карпов писал(а)
ломбарды велики тоже покупают у нариков и алкашни

давно известный факт, только почему "у нариков и алкашни", вполне возможно приходят приличные ребята... а происхождение "товара" ломбарды не спрашивают...
Каюсь, ни разу не был в ломбарде.
Saradon
03.06.2016
Да, ТС уже в скайпе отписался...
Спасибо за реальную помощь!В личку уже ответил.
Varg
04.06.2016
о,видел его на этой неделе в ломбарде в шайбе на Гордеевке,дуранго 1.0,достаточно потрепан...
Aliar
04.06.2016
1001деталь писал(а)
Я катался всю зиму.Не всегда получалось мыть вел.В ладошку он не убирается. ...


"не всегда получается" - это гнилая отмазка, маскирующая лень. Время приведения вела в порядок, достаточный для хранения в квартире - 10 минут максимум.
Актуальный ролик
https://vimeo.com/31449517
прекрасный ролик :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем