--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двухсотка вместо шестисотки для слабых духом

Шоссе
6
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vvadimov
02.06.2016
11-го июня у нас в Нижнем проходит бревет на шестьсот километров, но к такой дистанции я пока не готов ни морально, ни физически. Но в этот же день во Владимире проводится двухсотка, в которой я бы поучаствовал. Может кто знает где можно найти информацию о маршруте, регистрации? И наверное не я один собираюсь ехать, можно было бы скооперироваться в плане заброски.
basket88
02.06.2016
forum.wec.ru/index.php?showtopic=299618

В конце заглавного поста указана контактная информация.
vvadimov
02.06.2016
О. Спасибо большое :)
anisart
02.06.2016
Murgen со своей командой собирался ехать, я хочу тоже с ними. Но что-то пока от них инфы новой нет.
Вот www.nn.ru/community/velo/main/11-12-13_iyunya_cx_party_vo_vladimire.html
murgen
02.06.2016
Усё есть, не надо грязи :о)
anisart
02.06.2016
Да я ж поправил как раз) тему не сразу увидел. ты лучше в ней ответь)
murgen
02.06.2016
Наш чудный форум не дает мне права модерить свои ответы ))) Даже в своей авторской теме :о(
В общем можно с утра закатить на бревет, и вечером завалиться к нам в лагерь. Мы можем погрузить на себя скарб, чтобы радоннёрить на легке, например. Хотя нет, мы то в 10:28 приедем, а бревет в 8 :о(
oxygenh
02.06.2016
Привет из Владимира.
Тов. basket88 дал правильную ссылку, так что, кто хочет проехать у нас 200ку - добро пожаловать.
Если есть какие-то вопросы, то всегда отвечу.
Контакты:
почта: oxygenh(at)mail.ru (at)- заменить на @
аська: 215189512
вк: vk.com/id188167199
murgen
02.06.2016
Поглядел карты, есть шанс тем, кто заканчивает 200ку помахать ручкой тем, кто идет по середине 600ки, где-то в районе начала объездной вокруг Владимира :о)

Приятно, что все рядом.
Andrey Af
02.06.2016
Скорее нет, там дороги Ивановской области местами просто шедевральны.
murgen
02.06.2016
Всмысле по времени просто разъедутся?
Вот этот то участок входит в оба бревета, если я не ошибаюсь.
Andrey Af
02.06.2016
Старт одновременно, но нашим туда ехать 300 км, а владимирским- 165 км. Даже если среди владимирских есть те, кто едет "в лимит"- это 11 часов, нашим надо валить и валить, миновав при этом 3 КП, одно из которых (в Шуе) совсем не на дороге, при этом еще преодолев отрезок Мягково-Панино, примерно в 25 км убитой дороги.
murgen
02.06.2016
Фельта не будет? :о)))
lemurz9
02.06.2016
Не будет)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Желающие погоняться в эти дни с Фельтом - вэлком на Малиновое кросс-кантри.
murgen
03.06.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А смысл с ним "гоняться" ?
Потом все почему-то отстали ©
:о)))))
Lensky
02.06.2016
Не забудьте приколоть себе клубный значок! И с собой возьмите - дарить попутчикам.
Andrey Af
02.06.2016
Я так уже все значки, похоже, раздарил. ))
vvadimov
02.06.2016
Хм, у меня и своего значка нет.
Lensky
02.06.2016
Пятого числа на церемонии вручения медалей можно будет закупиться.
Mazayac
02.06.2016
Очень интересная информация.
Задумался, не принять ли участие.

Есть машина с креплениями под 3 велосипеда.
anisart
02.06.2016
Ты туда утром 11 и обратно вечером 11? А то можно и с палаткой туда вечером 10, чтобы не так рано ехать.
Если что, я рассматриваю твое предложение)
Mazayac
02.06.2016
Можно и вечером с палаткой.
Сегодня посмотрю маршрут повнимательнее, в поисках путей возможного отхода :)
anisart
02.06.2016
Для палатки то место есть в СХ-теме. Нагреем место до их приезда))
Mazayac
02.06.2016
С местом определиться - не проблема.
Я первый раз на бревет, так что нужно предусмотреть как возможность схода с дистанции, так и задержку сверх нормы.
В первом случае дождусь и до Нижнего довезу. Во втором - придётся уже меня дожидаться.
anisart
02.06.2016
Чем и удобен лагерь вместе с нашими ребятами, ждать не скучно будет)
Mazayac
03.06.2016
В общем зарегистрировался, отступать некуда :)
В грядущие выходные попробую 150-160 км.
Mazayac
05.06.2016
Они позже приезжают. Даже не знаю, стоит ли бросать поставленную палатку без присмотра на ~3 часа.
Можно собрать и закинуть в машину.
Lensky
05.06.2016
Уведут.
Mazayac
06.06.2016
Ага. Воруют-с (с).
vvadimov
03.06.2016
Очень нескромный вопрос, а если вы поедете 11го туда и обратно, то можно отправиться с вами на машине? Если места еще не разобрали, разумеется.
Mazayac
03.06.2016
3 часа на дорогу, это надо будет 11-го в 4 ночи выезжать.
Не годится, 10-го вечером поеду.
Mazayac
04.06.2016
Что могу предложить - место в палатке и спальник.
Не накосячить главное с временем доставки, чтобы успеть найти место, разбить мини-лагерь и приготовить еды (горелка - котелки есть).
vvadimov
04.06.2016
Спальник у меня и у самого есть, но я пока не знаю, смогу ли я отправиться 10го. А обратно вы 11го или 12го поедете? После бревета наверное мало удовольствия еще 3 часа машину вести.
Mazayac
04.06.2016
Я не пробовал водить машину после бревета :)
Поэтому как-то затрудняюсь с ответом.
Безопаснее конечно сделать перерыв и поехать утром.
vvadimov
06.06.2016
Предложение еще актуально? Я готов ехать в пятницу во второй половине дня, где-нибудь после трех часов. Раньше выехать я не смогу.
Спальник, как я сказал, есть свой, могу еще взять газовую горелку и баллоны с газом для готовки пищи.
Mazayac
06.06.2016
Актуально, и время выбрано нормальное.

Подождём ещё anisart-а.
Mazayac
05.06.2016
Сегодняшняя репетиция (140 км, 7 часов) настоятельно подсказывает, что после бревета лучше отоспаться в палатке :)
_Aid_
06.06.2016
очень правильная и мудрая подсказка.
DIKret
02.06.2016
Дипломатичнее сказать: Для легких на подъем!)
ryaboi
12.06.2016
Ну как прошла двухсотка для слабых духом?
Mazayac
12.06.2016
Отлично прошла для "перворазника на MTB" ( (с) владимирский велофорум).
Топикстартер только на неё не попал по техническим причинам.
vvadimov
13.06.2016
Слабый духом оказался слаб еще и разумом :( Не стоит делать ТО в последний момент перед бреветом.
anisart
12.06.2016
Тут типа будет отчет и надо не залениться его написать - "Непонимание и ненависть во Владимире" *crazy*
_nervnvs
12.06.2016
Давай давай, интересно
anisart
14.06.2016
Ну начну) Каков был план - едем втроем на машине с велами и палатками во Владимир на точку сбора циклокроссеров, там готовим еду, спим, на утро едем бревет, после встречаемся там же уже с СХ-бандой, едим, спим, едем на машине обратно. Все получилось немного иначе :-D

Сегодня закончился мой недельный отпуск, первые 5 ночей которого были проведены в Питере в пешеходно-самокатном режиме. То есть ноги были ушатаны чуть менее, чем в хлам) В пятницу в 8 утра приехал поезд в НН, плацкартный вагон, в котором естественно особо ноги не разогнешь. Поездом я этим кстати проезжал уже Владимир, поэтому были бы у меня вел и палатка, можно было бы остаться, а так не на самокате же 200км пилить))

В дорогу естественно ничего не собрано, погода же у нас любит меняться в самый последний момент, да и на поезд в Питер с работы я и так в предыдущую пятницу встречками с работы гнал через адову пробку. Надо было проверить, есть ли еще силы на бревет, в выделенные под это 2 часа. Поехал по маршруту мещера-минина-печеры-мега-щербинки-мещера. Ехалось так себе, но для 200 сойдет. Уже на Минина стало понятно, что в +19 в непромокаемых штанах ехать нельзя) Снял (они реально норм снимаются через туфли, спасибо _nervnvs *bye* ) На мызе пробил колесо, потратил кучу времени на заклейку и поиск этого гребаного стеклышка в покрышке. В итоге из-за неправильного рассчета времени и прокола оставался только час до встречи с Алексеем Mazayac безо всяких сборов и покупки еды в путь. Быстро что-то съел, покидал дождевые вещи в сумку и остатки батончиков, кое-как приделал спальник на багажную сумку и палатку на руль и покатил.

Приехал к Алексею, закинули велы на машину, а третий участник нашей поездки все не едет. Звоним, а у него все плохо и колеса только еще с ТО забрал, ну поехали без него. На М7 по пути во Владимир попали в две пробки из-за ремонтов и в городе оказались в одиннадцатом часу. Еду готовить было уже лень, поехали в Макдак. Макдак во Владимире по сравнению с НН та еще улитка)

После еды поехали искать точку сбора, у Алексея она была предварительно забита в гармин + я ее еще в османд визуально с гармина забил. В общем ехали суммарно по трем навигаторам и все показывали разные дороги *crazy* Яндекс навигатор вел нас дорогой, которая еще была не достроена в османде, у гармина вообще отсутствовал авторежим) Во Владимире очень много односторонних дорог, кирпичей и смещений полос ступенькой (едешь в левой, а за перекрестком она уже встречка или едешь в правой, а дальше можешь влететь в бордюр). Все еще осложнялось темнотой и общей усталостью от дороги, наверно мы почти кругами ездили. Когда мы все же со второй попытки добрались до точки, то это оказалось садовое товарищество, как и показывал османд, а сама точка находилась там, где либо палатка, либо машина бы уместилась, но никак не лагерь на 20 человек у реки (которой тут тоже не было :-) ). Время - полдвенадцатого ночи, отчаявшись поехали в гостиницу, которую уже по четвертой только карте со второй попытки нашли)))

На утро закинувшись нагетсами, оставшимися с макдака как резервный завтрак, поехали на точку старта - Соборную площадь. Ехать близко, это и спасло, тк я вообще оказывается будильник не поставил и немного проспал. На старте мы увидели кучку шоссеров и 3 мтбшки, что предвещало хороший асфальт) На старте нас отметили и дали только бумажку с картой и легендой. Бумажка даже без файлика и никакой карточки участника. Зато приезжать с таким порядком можно хоть за 2 минуты до старта. С самого старта пошла невезуха с бутылками, у шоссеров они летели только так. Сначала на площади одна вывалилась, потом на мосту через жд на полной скорости почти мне под колеса вылетела и разбилась с фонтаном, потом в Никулино у нашего постоянного местного попутчика шоссера Акрила разорвало крышку от свежезалитых и встряхнутых дорогой есентуков.

... пишу дальше *write* ...
Lensky
14.06.2016
Захватывающе... :-D
Mazayac
14.06.2016
Автор, жги дальше :)

С координатами лагеря может кто объяснит, почему они, выложенные в циклокроссерской теме, в формате "градусы, минуты, секунды" оказались... округлёнными?

"Широта
56?10?0N (56.166722)
Долгота
40?22?24E (40.373287)"

Я в первый раз в жизни в навигатор координаты вводил, подивился только знакам вопроса, а остальное так и скопировал: 56, 10, 0; 40, 22, 24.

В итоге эти довольно случайные данные привели нас не просто в садовое товарищество, а в центр свободной от домиков микро-площадки :D
anisart
14.06.2016
Надо было вот те, которые в скобках вводить. Они судя по яндексу в нужное место смотрят) Но в гармине вроде надо формат менять или самому конвертировать
Mazayac
14.06.2016
Ага, в скобках верные. Гармин требует для ввода первый формат, сравнить его со вторым я даже и не подумал.
anisart
14.06.2016
Мы особо не гнали сначала, все таки у Алексея это был первый бревет и он был нужен мне живым)) Потом что-то стали догонять некоторых участников, в том числе и шоссеров, особенно на подъемах. Какие-то они там все нераскатанные) Несколько проколотых шоссеров осталось за спиной. Некоторые отсидевшись у меня в хвосте все таки уходили в отрыв, правда до первой горки)) Ну на КП1 конечно они уже ушли от нас вперед. Там же был и первый сход - шоссер потерял 4 спицы в яме. Отметки на кп ставились только в их протокол, зато кормили хорошо) на КП2 вообще в казане готовили домлому, очень вкусно и тяжеловато конечно, но впереди еще 70км до финиша было на переваривание. Правильно писали в теме, что этот бревет стоит проехать хотя бы ради еды :-D

С погодой я бы не сказал, что не повезло. Мы рассчитывали на худшее) У меня на удивление удачный был подбор одежды, в сильный дождь накидывал непромокаемые штаны с курткой. Бахил непромокаемых не было (только неопрен, но не пригодился), но с такой температурой мокрые тапки не проблема. Первую треть маршрута был средний встречный ветер, попутного похоже не было ни разу на кольцевом маршруте то) на участке М7 ближе к концу был сильный встречный и горки, но для нас была отгорожена целая сторона шоссе из-за ремонта, хоть во всю ширину ехали. В этот раз заценил магазинный аналог "ништяка походного", очень вкусная и питательная вещь, которую лучше предварительно нарезать на кусочки.

На финишной прямой по мосту нас подгонял "Безумный Макс" - нижегородцы вперед! хотя нам уже было не до гонок. На финише, который кстати необитаемый - нужно самому послать смс или позвонить по приезду, Макс просил передать привет Ленке (надо полагать, Lensky), нижней части города и верхней, Оке и Волге, ну и прочее в таком духе %-)

Добравшись до машины, мы решили в этот раз не искать больше приключений на свою ж с палаткой, а снова бронить гостиницу. Только с наверно с пятой попытки это удалось, москвичи и остальные гости города оккупировали все - "Так праздник же!". Выполнив очередной мегаквест по односторонним дорогам Владимира мы все таки оказались в номере аля пентхаус с одним мелким окошком на две комнаты. В этой гостинице похоже проходил чемпионат по самым идиотским архитектурным решениям (тут я бы много еще ненависти написал, ну да хрен с ним). Поужинали в заведении с "пожалуй лучшими стейками в городе" и спать. На утро, плавно переходящее в полдень, выписка, Бургер Кинг с кучкой царей :-D , М7 с бешеными фурами, и наконец Нижний.

Тут опущено еще много забавных и не очень подробностей, хотя и так много получилось (а ведь в школе не любил сочинения-изложения). Понравилась во Владимире природа вокруг дорог, вкусная еда на кп, до полуночи стабильно ходящий транспорт и чистота в городе. Не понравилось одностороннее дорожное устройство в городе *wall* , слабая организация бревета по сравнению с Буревестником, и как всегда комары) Но мы очень весело провели эти двое суток, большое спасибо Алексею за компанию, транспорт и все остальное *drink* жаль палатка со спальником не пригодились)
Lensky
14.06.2016
anisart писал(а)
слабая организация бревета по сравнению с Буревестником,

Мы на их примере учились, а хороший ученик должен превзойти своего учителя.
Молодцы что скатались. Медали не заказывали?
anisart
14.06.2016
Заказали)
Lensky
14.06.2016
Я тогда договорюсь со Славой и закажу вам тут, чтоб потом пересылкой не заморачиваться.
anisart
14.06.2016
Спасибо!
Mazayac
14.06.2016
Сейчас там какой-то эпический бардак. Я почитал после бревета переводы правил, официальных и не очень - владимирцы на них тотально забили.
Lensky
14.06.2016
Местные анархисты и меня периодически подбивают на "кое-какие" отклонения, но я кремень!))))))
Mazayac
14.06.2016
Анархистов можно ссылать во Владимир :)

Никаких карточек, отсутствие КП на финише (отметка времени прибытия - СМСкой или звонком "под честное слово"). Как-то радикально, я не ожидал.
ryaboi
14.06.2016
отсутствие волонтёров на финише можно понять нехваткой людей, а вот остальное понять трудно (я ведь там тоже был).
Lensky
14.06.2016
Ну ладно вам - неприлично сходить в гости, а потом хозяев критиковать))))
Mazayac
14.06.2016
Не, хозяев я готов расцеловать за поздние сроки проведения бревета :)
ryaboi
15.06.2016
Никто не говорит что было плохо, просто для нижегородского менталитета некоторые моменты странноваты, хотя возможно здесь нас просто избаловали.
anisart
15.06.2016
Ага. Меня, например, первые 10км не отпускала мысль, что я карточку участника забыл получить)
ryaboi
15.06.2016
Меня больше всего паразила запись в легенде:
"КП1 ориентировочно 90-97 км."
anisart
15.06.2016
Это тоже) Но с нами ехал всю дорогу местный, который не первый раз этот маршрут ездил, и мы не особо парились по поводу легенды
ryaboi
15.06.2016
фортануло вам :-)
Mazayac
15.06.2016
А у меня беспроводные датчики велокомпом постоянно "теряются", за бревет вместо 206 км насчиталось всего 142.

Похоже, эта легенда была написана специально для меня :)
Mazayac
14.06.2016
Выражаю публичную признательность за помощь и поддержку в течение моего первого бревета! Трезво оценивая ситуацию, готов признать, что без более опытного лидера шансов у меня было мало. Выиграл бы полчаса, не ожидая двух замен камеры у шоссейника, но проиграл бы кучу времени, идя в одиночку.

Если километров до 150 пробега мог ехать в голове нашей мини-группы 25-30 км/ч по 10-30 минут, то потом недостаточно подготовленный организм исчерпал резервы и снижение скорости под мой скромный темп было очень кстати. Ещё и подъёмы со встречным ветром в основном на самый конец пришлись.

На 100% верная иллюстрация :)
www.trilife.ru/upload/resize...fbf878bbfb2d.jpg
Petunia
15.06.2016
мы пока на КП ехали, видели кучу молодых ребятишек на разнокалиберных велах. Это не владимирские бреветчики были?
anisart
15.06.2016
Они. Ты фоткала?
Mazayac
15.06.2016
"Ребятишек" там особо не было. Велы - в массе шоссейники и циклокроссы. На разнокалиберность не тянет.

Опознать велоклубника же проще простого: простые смертные :) ездят в том, что даже отдалённо не напоминает экипировку, вдобавок без шлема.

По дороге мы встретили целую толпу на велосипедах, девчёнок в основном - вроде как экскурсии там так устраивают.
Petunia
15.06.2016
просто по разбитой дороге на КП (от Владимирской трассе) встретили как экипированных циклокроссеров, так и стаю подростков без шлемов. Подобную компанию видели и на следующий день в Судогде у магазина.
Mazayac
15.06.2016
Без шлемов даже на владимирские бреветы :) не пускают.
Я же тебе сказал, "смари-смари, вон те трое, это Анисарт едет!" =-O

/ Нет, надо было их оббибикать, чо он нас не заметил?
Mazayac
15.06.2016
Два MTB и один шоссейник - это наша тройка.
Petunia
16.06.2016
это я помню-))) А там была еще толпа молодежи, которая ехала навстречу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов