--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где тема про велозвонки ?

Разговоры обо всём
24
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Где она? Кто ее профукал ?
" Музыкальная составляющая Велосипеда " - так называлась тема, созданная от души и с соответствующим теме звукофайлом .
Минус то поставить некий успел уже.
Где тема изначальная?
На берегу моря разве не уместен звук велосипедного звонка?
Какие силы так против него и велоподножки?
Да уж ! :)
Минус не мой, но я считаю что девайс бесполезен, и тема соответственно туда же.
Сильно против твоей категоричности.
Велосипед и звонок - единое целое!
На дороге от него никакого толку (если не говорить о гудках, типа той же Zonda).
На тротуарах тоже смысла мало, потому что можно просто спокойно попросить пропустить, а не звенеть как странный чувак. Странно представляется ситуация, когда едет такой позади, звенит, а когда оборачиваешься, а он там сидит и молчит, тихо теребонькая пипку на своем звоночке, угу. Прям соревнование по Специальной Олимпиаде.

И вот нафига тут звонок?
mandulay
11.06.2016
Раньше все было именно так. И это было нормально, полное понимание ситуации и соответствующая правильная реакция. Сейчвс, к большому сожалению, все изменилось. И невинный мелодичный вежливый звоночек некоторых сразу приводит в бешенство. И можно сразу без предупреждения получить в морду. Злоба нынче правит бал :(
Как же хорошо, что я практически не езжу по тротуарам.
Хотя таких неадекватов не встречал ни разу.
Если тренькает звонок позади, все понятно без слов, сзади едет велосипед и есть возможность его пропустить - пропусти.
mandulay
11.06.2016
Олег, спокойно, я за тебя! Нежная трель велозвонка - это ностальгирующее воспоминание розового детства! Как и кусочек фотопленки на прищепке на заднем пере. Как и художественно оплетенные цветными жилками спицы. Как и болтающиеся на втулких картонные (резиновые) кольца, заботливо полирующие их до блеска. Ну аж уж подножка - это вообще пик и шик совершенства! Я "ЗА"!!! ;-)
Мой плюс благодарности перебит.
Спасибо за воспоминания о !
kostrov
11.06.2016
Звонок/гудок и подножка - не главные они на велосипеде, но могут внести некоторое разнообразие в ход любой покатушки. )
_doma_
11.06.2016
уголёк в груди писал(а)
Где она? Кто ее профукал ?

Ты как-то совсем неадекватно на минусы реагировал. Подумал, что опять забухал. Скрыл от греха подальше.
С сегодняшнего дня у меня три звонка.
Два на обкатке, один - полностью отвечающий требованиям вежливости и ласкающий слух.
kostrov
11.06.2016
Это, да...
В порядке вежливости, в ответ на звонок могут "приласкать". ))
Олег! А кому ты звонить собрался, все твои покатушки по лесам,полям, болотам?
mandulay
11.06.2016
Соответсвенно, лешим, русалкам да кикиморам. Вдруг в полночь под заколдованным дубом у гнилого болота возьмут в окружение, да в колдовском хороводе закружить вздумают. Вот тут-то спасительный звоночек и сгодится чары развеять.
MAMOH
11.06.2016
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
6. Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета.

Тема годная, особенно для тех кто ездит по тротуарам.
https://www.youtube.com/watch?v=glRkSnonmNs
kostrov
11.06.2016
Действительно, на велозвонки мало кто реагирует. А громкий гудок иногда вызывает непредсказуемые действия.
PS Нормальный эффект вызвал велосипедист с плеером вместо звонка. Закрепленный на руле, гаджет вещал громко и хрипло. А песня "По Дону гуляет..." позволяла без труда отследить "засланца". Народ улыбался. ))
Девушка по звонку! хорошо соориентировалась куда сумочкой приложить! :)
Пневмо гудок в лесу рулит ))) Ориентир хороший !
Ассоциации приснились ( время 4-20!).
Нет камертона единого для звонков, сходит с конвейров продукция разного звучания , т.к. толщина металла различна, шляпку недо.., переклепали, присобачили намертво...
Вообщем приснилось мне, что звучат звонки так:
" Э! Дай закурить! "
" Але! Проеду "
" Люблю!...Люблю!...Люблю!"
Может у кого другие слова звоночек велосипедный ( отрегулированный или нет ) навевает.
mandulay
12.06.2016
В 4 утра ещё и не такое навеет, боюсь даже представить :-D
henry
12.06.2016
разбил коленом. по правилам должен быть, но ведь снова разобью коленом.
anisart
13.06.2016
Похоже ростовка либо вела, либо звонка не та.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем