--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно (была) нужна машина в нижней части на полчаса. Нужны юридические советы.

Взаимопомощь
45
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lensky
29.06.2016
Есть кто-нибудь свободный на машине в нижней части? Нужно забрать кое-кого пострадавшего из 39-й больницы и отвезти домой в Сормово.
s458
29.06.2016
я есть, тел. в личку кинул
Lensky
29.06.2016
Телефон скажи или набери меня (номер в портрете)
Akari
30.06.2016
здорово, что есть такие отзывчивые люди!!!
dusha29
29.06.2016
я могу. 89159445312
Lensky
29.06.2016
Спасибо. Уже поехал первый отписавшийся.
Lensky
30.06.2016
Записала тебя на всякий случай ;-)
Я попал в дтп(( Перелом ключицы(( Гибс наложили. Сейчас дома. Спасибо Александру.
s458
29.06.2016
Выздоравливай!
_nervnvs
29.06.2016
Посоветую сделать снимок, и проконсультироваться в другой больнице. На 39 есть жалобы по костям.
Ecconaut
29.06.2016
Да, ключицу вроде пластиной надо крепить, а не гипс класть. Якобы иначе долго и криво. По крайней мере слышал такое от поломавших ключицу. Один другому даже свою б/у пластину с шурупами предлагал :)
Денису скорейшего выздоровления.
Makstree
29.06.2016
Наверное, от опытности гипсоукладчика зависит)) На ключицу мне без пластин гипс накладывали - все нормально. На предплечье гипс в травмпункте накладывали 2 практикантки из медучилища(snake, блин) - срослось неровно. Потом в поликлинике хирург предлагал мне сломать руку и правильно поставить гипс. Глядя на его здоровые волосатые руки. я чо-то отказался. Оба случая были еще в школе.
Денису выздоровления!
О... хирург высшей квалификации
Ecconaut
30.06.2016
Чего сразу хирург-хирург. Не вот прям категорично "надо" конечно, но очень рекомендуют, особенно тем кому нужно скорое восстановление мобильности. Я ж просто советы поломашек пересказал. С гипсом долго ходить надо, мобильность сильно страдает и есть риск что кривовато срастётся по обстоятельствам не зависящим от накладывавших гипс. С пластиной наоборот очень скоро можно принимать умеренные нагрузки на сломанную кость. Срастается гарантированно правильно и существенно быстрее. Дорого оно только, но считаю водитель должен оплатить, если виноват..
Ну насчёт "гарантированно" срастётся с пластинами - я бы не стала утверждать. В жизни вообще ничего не гарантировано :-)
И пластины ещё потом надо вытаскивать, а это ещё одна операция.
kostrov
03.07.2016
Гипс, пластина, спица - выбирает хирург. Выбор зависит от характера перелома.
Metsl
04.07.2016
верно, некоторые обыватели трещину называют переломом (технически так и есть), но смысла в пластине нет. Перелом со смещением и дроблением уже требует пластины - действительно более быстрое сращивание и большая вероятность, что будет прямая ключица.
Но, могу предположить, что и от квалификации/заинтересованности врача зависит. Например перелом со смещением, но ему тупо в лом делать операцию.
Я считаю, что дублировать диагноз незнакомого врача нужно всегда.
Я когда решал удалять пластину из ноги или нет, то консультировался с 5 хирургами, удалил по большинству голосов и остался очень доволен, хоть и говорили, что лишняя операция
_nervnvs
03.07.2016
как уголек, не могу не отреагировать на минус)

Совет не мой, а хирурга 40 больницы, вечно дежурящей по городу. В 39 отлично смотрят голову, но не кости. Поток людей огромный.

Возможно травматологу 39 и обидно это читать, но да, ты косячишь, это признают доктора из других больниц.
Colnago
29.06.2016
Поправляйся, надеюсь всё будет хорошо.
Не самая страшная травма. Быстро поправишься. Жаль только, что триатлон в этом сезоне пропустишь теперь..
А обстоятельства ДТП помнишь?
Ул. Самаркандская. Он ехал по встречке. Повернул налево. Ехал очень быстро. У меня не было шансов что-либо сделать((

Не знаю, что с велом. Сейчас обещал привезти мне его.
MAMOH
29.06.2016
День не задался что то,
берегите себя.
ГАИ то вызывали ?
MAMOH
30.06.2016
29.06.2016 в 18:40 на ул. Керченская, 26 водитель (1990 г.р., стаж 6 лет), управляя а/м Хендай, при повороте налево не предоставил преимущество в движении, совершил наезд на велосипедиста, движущегося по краю проезжей части во встречном направлении.

В результате ДТП пострадал велосипедист:

- м. - 1991 г.р., Д/з: ссадины, перелом левой ключицы. Больница. Отпущен.

52.мвд.рф

день не задался на сколько знаю ещё у некоторых катальцев

+
29.06.2016 в 18:50 на ул. Лысогорская, 179 водитель (1962 г.р., стаж 30 лет), управляя а/м Ниссан, при повороте налево не предоставил преимущество в движении, совершил наезд на велосипедиста, движущегося по краю проезжей части во встречном направлении.

В результате ДТП пострадал велосипедист:

- м. - 1980 г.р., Д/з: СГМ, ушибленная рана левой стопы. Больница. Отпущен.
Lensky
30.06.2016
Без глаз что ли ездят :-(
Colnago
30.06.2016
Справедливости ради стоит отметить, что ситуация, когда машины на перекрёстке поворачивают налево, одна из самых опасных для велосипедистов.
Надо быть предельно внимательными. Даже строб не всегда помогает. Иногда велосипедиста не видно из-за попутной машины, иногда водители неправильно рассчитывают скорость. Всегда с опасением проезжаю такие участки, - снижаю скорость, включаю стробоскоп, стараюсь установить визуальный контакт с водителем или убедиться, что меня действительно пропускают.
MAMOH
30.06.2016
К сожалению ещё не все рассматривают велосипедиста как полноправного участника дорожного движения.

Показательное пример этого.
Видео содержит нецензурные выражения.

https://www.youtube.com/watch?v=U8jm3DyI63Q
clinch
01.07.2016
Такому автобыдле в рыло надо было сунуть пару раз , сразу успокоился бы .
Керченская, там же одностороннее. И налево нельзя.
MAMOH
01.07.2016
ул. Керченская 26
https://yandex.ru/maps/47/ni...25B0%252C%252026
Да я уже разобрался, спасибо. У нас так бывает, что дом физически стоит на одной улице, а адрес - где-то там... *crazy* Вот а я саму керченскую смотрел..
Да, планировал в субботу ехать в Чувашию на триатлон. В следующие выходные забег в Городце. 17 июля Кремлевская стена. 23 июля олимпийка в Кирове. 30 июля Мужество. Ппц...
Akari
30.06.2016
Денис, скорейшего тебе выздоровления!!!
Жаль что такое с тобой приключилось!!!
Не отчаивайся, все победы у тебя еще впереди!!!
Скорейшего выздоровления!
Поправляйся, скорейшего выздоровления, и возвращения в строй.
henry
03.07.2016
Здоровья.
gang-nn
03.07.2016
Денис, желаю тебе скорейшего выздоровления и вернуться к воплощению своих спортивных планов.
Lensky
29.06.2016
Ребятам спасибо большое за отзывчивость!
Когда такое случается, из головы вылетает у кого поблизости есть машина, а кого и вспомнишь - тот вдруг не может. Форум никогда не подводит - всегда народ откликается.
Crocodile
30.06.2016
Заведи тему с перечислением велофорумчан-автомобилистов с указанием телефона и района проживания. Задача поиска машины упростится.
Lensky
30.06.2016
Да и так за три минуты машина нашлась. А по списку я бы полчаса всех обзванивала, пока попала бы на человека, который свободен и в нужном месте находится.
o.stin
30.06.2016
Вы бы название темы скорректировали;)
chastener
30.06.2016
ПареньНиНо даже на Главную запостил этот случай: www.nn.ru/news/more/dvukh_velosipedistov_sbili_v_nizhnem_novgorode/26274823/
Оба случая одинаковы - водятлы не считают нужным пропускать велосипедистов, когда у тех преимущественный проезд, страдают, конечно, последние.
snake659
30.06.2016
Денис , выздоравливай ! Такие аварийные ситуации сами по себе стресс , травмы , перелом ключицы срастается долго , и обычно ставят металоконструкцию , но здесь видимо решили ограничится гипсом , может это трещина... Мало того рушатся планы . Пусть мудак - водитель ответит за свою опрометчивость .
Спасибо, Рома!
Спасибо всем за добрые слова!


Подскажите насчет возмещения ущерба. В интернете собирал информацию, но что-то на некоторые свои вопросы не нашел ответы.
Мне сказали, что суд будет после того, как я оправлюсь от травм. Виноват в дтп водитель. Он сам не отрицает это и ГИБДД согласны.

Возмещение за ущерб здоровью. По новому ОСАГО с 2015 года есть фиксированные выплаты за каждую из травм. Как будет оценена моя ключица, если он заключил договор до 2015 года?

Восстановление велосипеда. Нужно как-то запротоколировать повреждения велосипеда? Где это сделать? В обычном веломагазине?
Мне сказали, что нужно будет принести на суд документы и чек о покупке велосипеда. Эти бумажки я до сих пор храню. Я его купил в титане в 2012 году за 29 тыс. С тех пор велосипеды сильно подорожали.
Сейчас такая же мерида 903 на тиагре в том же титане стоит 50 или 55 тыс. В таком случае, какую сумму можно просить за ремонт?
В принципе, повреждения не так фатальны. Отломилась нога вилки. Сама вилка вырвана из рулевой. На переднем колесе сильная восьмерка. Все остальное вроде цело.
Crocodile
02.07.2016
Что-то когда-то проскакивало на форуме про сертифицированных оценщиков повреждений велосипедов, там, вроде бы, как раз значился "Титан".
P.S. Если, по твоим словам, виновный водитель заключил договор ОСАГО до 2015 года, то у него просрочен полис. Или ты что-то не так написал?
snake659
02.07.2016
Pelleas-nn писал(а)
Нужно как-то запротоколировать повреждения велосипеда? Где это сделать? В обычном веломагазине?

Когда сам попадал в дтп года 4 назад поехал вместе с виновницей дтп на ее машине в магазин поволжье-спорт , там повреждения оценили в корне не верно , т.к. не поняли , что не все восьмерки возможно исправить . Вывод напрашивается сам - нужно ехать в нормальный магазин к разбирающемуся мастеру , это наверное, Бабин и Алексей из Титана .
Сам я тогда опростоволосился, можно было взять гораздо больше с виновника . Некоторые товарищи утверждали, что можно было взять с виновника день за новый такой же велосипед , но думаю что это не так . В данном случае ,к тому же его страховая поможет .
snake659 писал(а)
нужно ехать в нормальный магазин к разбирающемуся мастеру , это наверное, Бабин

Давно Бабин занимается выдачей оценочных заключений для судов? Человек про получение документов спрашивал, а не про ремонт.
snake659
03.07.2016
В некоторых случаях нужен именно мастер , чтобы правильно оценить ущерб , как я написал выше , в одном из магазинов города грамотной оценки произведено не было .
Ну да, щас он пойдет делать ремонт, а потом отремонтированный велосипед на оценку понесет? вы вредные советы даете.
snake659
03.07.2016
Ремонт пока пусть подождет , а ущерб оценить необходимо . Разве я говорил что - то про ремонт велосипеда ?
bav
02.07.2016
Все лечение, ремонт вела - тебе должны компенсировать + ты еще, возможно, нетрудоспособен стал по его вине, тоже будет компенсировано. Возможно, виновник предложит тебе компенсацию сам, до суда, я бы так и сделал на его месте.
kostrov
03.07.2016
Если сломана/вырвана вилка, то возможно и рама погнута. Проверь параллельность рулевой колонки и подседельной трубы. В суд или водителю представишь стоимость ремонта и заключение из мастерской, чтобы видно было, что лишнего не "наапгрейдил". )
Выздоравливай!
PS Ключицы - не ходовая часть. Вон, кошки совсем без них живут. :-)
kostrov писал(а)
Если сломана/вырвана вилка, то возможно и рама погнута. Проверь параллельность рулевой колонки и подседельной трубы



Не надо ничего проверять, доломать ее до конца и не играть в рулетку.
kostrov
04.07.2016
Если рама "алюминиевая", то, действительно, спокойнее выкинуть.
PS Вообще то речь шла не о параллельности, а о расположении в одной плоскости. - Никто не возразил, значит поняли правильно. )
Найдите нормального юриста, он вам и оценку поможет сделать, и по суду взыщет с виновника расходы на лечение, ущерб, моральный вред и компенсацию за потерю трудоспособности.

Не стоит заниматься самолечением, бесплатные советы на форумах вам не помогут, тем более тут форум программистов, а не юристов.

Нельзя забывать, что кроилово ведет к попадалову, а жадность - к бедности!
Pelleas-nn писал(а)
Подскажите насчет возмещения ущерба


Если взыскать придется со страховой, то приходишь в страховую виновника и там тебе дают список требуемых документов. То что ты его покупал за 29 пусть тебя не волнует. Эти документы всего лишь подтверждают право собственности на велосипед и не более того.
К тебе приедет оценщик и здесь ты должен указать на все повреждения. Самое главное, как мне кажется, донести до него то, что велосипед восстановлению не подлежит, ввиду разрушения рамы. Можно поставить на него негодные комплектующие.

А дальше ждать. Вроде, около 2-ух недель это занимает. А вот если сумма компенсации тебе покажется маленькой, вот тут надо уже пользоваться услугами юристов и ехать оценивать велосипед в Титан.

Я тебе все-таки настоятельно рекомендую попрощаться с этой рамой.
Kotofey
04.07.2016
И снова возникает тема, как доказать, что велосипед твой... Не в этом случае, а вообще? У меня даже на ведосипед, который я действительно покупал в магазине (интернет) чека нет. Не говоря уже о том, что покупались только рамы у других велов.
Kotofey писал(а)
И снова возникает тема, как доказать, что велосипед твой...


У меня помню, была рама с чайника. И это была жопа. Повреждений было много и все компоненты покупались вразнобой. И меня попросили притащить ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ДОКУМЕНТОВ, что я охренел!!! Справки проведенных транзакций с карточек, какие-то письма из интернет магазинов, какие-то распечатки, номера каких-то счетов! И!!! привести всех людей в офис с паспортами... Да, человек 5 надо было привести в офис! С бумажками годовой или трехгодовой давности...

Поэтому проще сделать поддельные чеки и не париться.
lionchik
04.07.2016
Следователь гибдд может потребовать с виновникп расписку, что претензий не имеете, в 2011 за 20 тыс такую писала, за велик поломанный и моральный ущерб. В суд не ходила, потом позвонили, попросили зайти, раз подписала бумажку, то пришла. По здоровью разбиралась со страховой.Врач должен будет написать при выписке с больничного медицинское заключени, есл и покупали лекарства, ортезы, мази, просите врача в щаключнии писать все в рекомендациях с названиями. Чеки собирайте. Следователь должен заказать экспертизу длч определения вреда здоровью. Пусть делает, и напомните ему, чтовам нужны заверенные копии этого документа обязательно. Берете больничный, даже если он вам не нужен, а страховая денег даст за каждый день больничного, несмотря на то, что его на работе оплатили
lionchik
04.07.2016
Вред здоровью оплачивается всегда. По осаго, если с полисом проблема - обращаться в РСА Российский союз автостраховщиков. Перечень документов есть на сайте, он везде одинаковый, просите нормальны документы сразу, чтобы потом не бегать. Это несмотря на оплату виновником и без его участия делается, время на это 3 года
Два дня назад ходил на суд с виновником ДТП. Статья (не помню, какая) за такое нарушение предусматривает штраф от 10 до 20 тыс. либо лишение водительских прав от полугода до полутора лет. Судья выбрала штраф 10 тыс. Очень легко он отделался. На мой взгляд, за такие ошибки водителей надо лишать прав хотя бы на полгода. Это справедливо. Глядишь и машин в городе постепенно поубавилось бы. А 10 и даже 20 тыс - это же жалкие копейки. Получается, что можно вообще не бояться сбивать людей, ведь все равно не накажут. Хотя самое смешное, что судья после того, как озвучила свое решение, начала успокаивать водителя, мол, да, штраф большой, целых 10 тыс, но сам виноват.
На этом суде ДТП рассматривалось в качестве административного правонарушения. Я смогу обратиться в страховую компанию за всеми компенсациями (за ремонт велосипеда, за здоровье, за утраченный заработок) после того, как решение суда вступит в силу. Ещё чуть больше недели ждать.
Чтобы получить компенсацию за моральный вред нужен отдельный иск. Я озвучил водителю сумму 30к за моральный вред. Вроде он готов без суда мне отдать эти деньги.
При получении этих денег без надлежащего оформления рискуете быть обвинённым в вымогательстве.
Ну поскольку автомашины сейчас у многих, а велы у немногих, то симпатии большинства граждан, разумеется, на стороне водителя. Велосипедисты для них просто какие-то придурки, непокинувшие детство (сам читал на АФ). Так что поблагодари судью, что не оштрафовала тебя)).
Pelleas-nn писал(а)
Глядишь и машин в городе постепенно поубавилось бы

А вот с такими перлами будь осторожен. В инете, на АФ, например, может только забанят, а вот в реалиях...). Ибо на почве владения говнокорытом некоторые просто сошли с ума.
Лично я, едучи по прямой с преимущественным проездом, если вижу собирающуюся повернуть мне наперерез машину, всегда притормаживаю. По моей интуиции, велосипедиста пропустит примерно половина. И это в лучшем случае.

Хорошо хоть водитель вменяемый попался. Думаю, тоже нечастый случай. Я про компенсации...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов