--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Giant Escape 2 (хотелось бы почитать комментарии к покупке)

Выбор велосипеда
1387
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RiseDZR
25.07.2016
Вообщем взял за 25т.р. Giant Escape 2 (2015). Жду пока приедет.
https://www.giant-bicycles.c.../#specifications

Велосипед приобрел для поездок по городу. До этого гонял на каком то ноу-нейм чуде со всеми вытекающими(мало удовольствия, если вкратце). Касательно этого вела, исходил из принципа, что катать все равно по городу и тут не особо нужны дисковые тормоза и амортизация, плюс 29е колеса должны несколько сглаживать неровности дороги. Руль вроде должен подходить для комфортной городской посадки. Кроме того на зарубежных форумах, сайтах и ютьюбе вел хвалят в плане оправданности цены.

В остальном же, был бы рад услышать комментарии по поводу вела, его обвеса (т.к. сам не особо разбираюсь). Просто у нас почему редко встретишь такие велосипеды. 99% гоняют на "горных", а остальные на шоссерах и редко цк можно встретить.

Может у кого-либо есть опыт владения подобным девайсом? Особенности обслуживания может какие или по обвесу что-то докупить посоветуете.

Был бы рад пообщаться в общем =)
A!eksei
25.07.2016
1. это не ЦК, это гибрид
2. за 25к и Giant, наверное, норм
3. обычно отзывы и рекомендации "до" покупки спрашивают, а не "после"
https://www.giant-bicycles.c.../#specifications

он ?

забавно ... на русском сайте навеска вроде другая giant-rf.ru/products/escape-2-2015
RiseDZR
25.07.2016
Да - это он.
Только у меня вариант без багажника и крыльев.
RiseDZR
25.07.2016
M1Xan
25.07.2016
По мне - разумный выбор. Навеска норм за 25 тысяч, при этом он наверняка легче подобного МТБ. Трансмиссию можно будет постепенно апгрейдить, по мере износа.
Да и просто красивый вел :)

Хотя я себе ригид никогда больше не куплю, накатался. Даже в городе хорошая вилка решает, а двухподвес рулит вдвойне :) Но это только моё мнение.
A!eksei
26.07.2016
двухподвесы, увы, ощутимо тяжелее
был у меня кантрийный, Alu, 12.5кг., по нынешним ценам стоит 70-80к, соотвественно карбо на 11кг будет ~120-140к
10bez0
26.07.2016
Нормальный обычный гибрид. Про дисковые тормоза Вы так зря, после них на ободные не хочется возвращаться, но если их хорошо обслуживать и следить зк износом, то надежно и практично. Посадка по идее не такая уж и городская должна быть, если правильно размер выбран. А ригидная вилка наверно больше на любителя, как пишут алюминиевые вилки очень жестки, я все жду себе на гибрид железяку. Так же желаю чтобы седло Вам подошло, я третий год ищу...
Belk
26.07.2016
Раз уж ты спрашиваешь после покупки, а не до, то наверняка готов к критике аппарата.
Про технические аспекты говорить бессмысленно, скажу только за гибриды: ригидная вилка, МТБ - посадка, алюминиевая рама, тонкие жесткие колеса - это просто писец, это гремучее сочетание. На небольшие поездки по ровному асфальту может хватить, но как только появляются колдобины, СТЫКИ и подобная дрянь, ты отбиваешь руки, ноги, жопу, позвоночник.
На свой гибрид сначала поставил руль-баран и был, в принципе, доволен, пока не понял, что МТБ-стайл рама не подходит для шоссейной посадки. После замены рамы на циклокроссную доволен, как слон.
Вердикт - на твоем веле только неспешные прогулки по ровному асфальту, на колдобины не суйся.
RiseDZR
26.07.2016
ну да, я для города его и брал. К тому же я не особо люблю совсем спортивную посадку, т.к. одна из задач вечерние велосипедные прогулки по городу, общаясь с друзьями, при этом возможность набрать скорость, если куда то опаздываю тож иногда кстати.

минусы вела, безусловно, осознаю. на неровностях уже привык привставать. но я вообще катаю аккуратно, редко разгоняюсь (кроме трассы).
да и хочется новых впечатлений.
просто странно, что на западе такие велы вроде распространены в городах, хотя дороги там тоже не везде прям идеальные.
на сингл спидах и фиксах даж народ по городам катает.

на крайний случай мб вилку поставлю с амортизацией небольшой, но врятли. скорее буду думать о покупке цк\мтб, если почувствую желание.

вобще после поломки моего ноунейма довольно немало пришлось накатать по городу на стелсе с небольшими колесиками и ниче живой =) дело привычки, думаю.

Пасиб за комменты!

зы - изначально я хотел покупать именно цк (80к бюджет даж отложил), но потом решил, что глупо брать такой агрегат для средне-спокойной езды по городу.
Belk
27.07.2016
Ну раз осознанная покупка - тогда норм. Удачи в поездках :) Крылья, кстати, полные поставь - очень в гореде пригодятся осенью.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов