--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СРОЧНО: вариант маршрута на бревет-200 в августе

Опросы
294
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RaFaeL
01.08.2016
Господа, вы будете смеяться, но у нас опять форс-мажор ))
На въезде на новую объездную в выходные поставили охранников, которые могут обломить нам весь праздник
Поэтому этот участок придется, к сожалению, из маршрута выкинуть
На текущий момент есть два рабочих варианта маршрута бревета

1. "Оранский" с корректировкой (старт - Дворец Спорта, далее - Гагарина, Ларина, промзона Кстово, далее по маршруту. Грунтовый участок скорректирован чтобы не лазить через ж/д в неположенном месте)
www.gpsies.com/map.do?fileId=rxpncqnrlzjcehyy

2. Вариант Городецкого с условным названием "йикснирудеФ". Финиш на р. Линда у Толоконцево
www.gpsies.com/map.do?fileId=lbnuelppwadkxtjs
СРОЧНО: вариант маршрута на бревет-200 в августе
Хотелось бы вариант 1   32 | 39%
Хотелось бы вариант 2   30 | 36%
Не езжу эти ваши бреветы / ЭОС / Мне только результаты посмотреть   11 | 13%
Не могу выбрать, поеду любой   10 | 12%
Проголосовало участников - 83
Dserg    _nervnvs    MAMOH    BrerRabbit    Полосатый Слон    anisart    warkuzya    LuchMan    kostrov    footbOLKA    Дракон Рыж    Nati13    The nameless    Houke    _doma_    grig52    VeloRun    red-hunter    demjanes    vosab    mister.corvax    Dmitry_BagMaster    A Garage    Barss-e-lona    losos    Orc [F2]    LeMalkA    Яксель    Котозай    Karvik    zebrra    Monster_Pro    odinochka71    bav    vvadimov    Macklaud    ERH    ryaboi    MoxX    Kotofey    Двигатель велосипеда    M1Xan    mobster    Virmin    GorgeousGorge    perun    tema_mak    DIKret    Barkas    barsik_nn    Silentprol    смумрик    Здравствуйте. идите нахер!    StYV    Transport8    АВиста    Ustass    Азъ    fingerplay    grover    unicum    o.stin    basket88    shum1203    Sega92    m1rrors    ВодоХод    signatura    CTAXAHOB    _Aid_    tima-s    Екатерина Горбунова    Esik    mastIrina    CK85    clinch    Ириска:)    Буквы на экране    Saradon    elek8    Puchini    Bakulin 78    Egor M   
anisart
01.08.2016
Проголосовал за первый вариант, но имхо можно проехать через объездную без проблем. От Арзамасской не ездил, вышел из полей. Рабочие внутри вообще внимания не обращают, на на выходе у Кстовской промзоны охраннику пофиг.
Colnago
01.08.2016
Ехал там, охранник просто поприветствовал, и всё. Просто без охранников там уже на машинах пытаются ездить, да и техники разбросано много по объездной (наверное, что бы не угнали).
anisart
01.08.2016
Единственное, что напрягает, так это то, что эти экскаваторы без каких либо габаритов стоят. Ночью без света там делать нечего.
Colnago
01.08.2016
Ну до ночи этот участок все успеют проехать.
lemurz9
01.08.2016
От старта до новой объездной 13,5 км. Навряд ли успеет стемнеть)
anisart
01.08.2016
Это я так, не в тему бревета)
RaFaeL
01.08.2016
Если окончательным вариантом будет вариант с Оранским, то можно сделать следующим образом - официальный вариант будет вне объездной, а желающие могут проехать по ней и разрешено будет срезать у Шелокши чтобы не сильно к маршруту прибавлять. Пока хотелось бы изучить спрос на то или иное
Lensky
01.08.2016
Это одного-двух они приветствуют. А сотню? К тому же 11 числа у них приемочная комиссия и неизвестно что посл нее там будет.
Сотню остановить несмогут. Если только стрелять начнут.
Lensky
01.08.2016
У нас нет задачи нагло нахрапом взять крепость. Такая слава нашему клубу не нужна.
Сейчас там на машине не проехать вообще, проезд перегорожен. На велосипеде можно, но если скажут, что нельзя, значит ехать нельзя. Мы должны максимально, насколько это возможно, не нарушать порядка и не создавать никому проблем.
Предлагаю в выходные прокатиться до южного обхода и поинтересоваться, есть ли у них запрет на проезд велосипедистов.
Lensky
02.08.2016
Спасибо за предложение. Я в прошедшее воскресенье уже прокатилась. Не считаешь же ты, что проблема родилась из воздуха на пустом месте?
Saradon
02.08.2016
Lensky писал(а)
У нас нет задачи нагло нахрапом взять крепость. Такая слава нашему клубу не нужна. <br> Сейчас там на машине не проехать вообще, проезд перегорожен. На велосипеде можно, но если скажут, что нельзя, значит ехать нельзя. Мы должны максимально, ...

А просто спросить у охраны нельзя было? Или у их руководства, если на местах они не компетентны?
я бревет только собираюсь ехать, но у меня подозрение что в вашей ситуации будет так:
из сотни стартовавших, на первых же десяти километрах вырвется вперед группа из десяти подготовленных спортсменов, которые промелькнут мимо удивленных охранников.
потом проедут еще пара пелотонов менее тренированных шоссеров мимо уже раздосадованных охранников.
а потом, наблюдающий на охраняемом объекте небывалую активность двухколесной велобратии, Василий Петрович (зам.и.о.начальника по охране ЧОП "Рога и травматы") выйдет к уже заведенным двум бойцам и даст оздоровительного леща, который последние будут с остервенением уже переадресовывать оставшимся 70 бреветчикам.

вангую, что сейчас ниже отпишутся бойцы диванного фронта, уповающие за свободу и права и "дапустьтолькопапробуютяимсамвтащу", но хочу добавить что люди ездят бревет совсем за другими впечатлениями, и просто поедут в объезд.
а покачать права можно и с вахрушкой местечкового БЦ. да и это не КМ, чтоб показывать какие мы крутые, а спортивное мероприятие, и честь клуба негожо подводить
ERH
01.08.2016
Да, это может может стать похожим на то, как меня покусала собака на моем первом "Городецком-2014" в Замятино, я ехал ~в последней группе, и собака, разозленная на протяжении нескольких часов, сделала свое дело.
Согласен. Ездил, охране пофиг. На машинах катают много.
kostrov
01.08.2016
Выбрал вариант 2. Привлекла относительная безопасность маршрута.
PS Жаль, что в перечне вариантов нет Австралийского.
Сообщения о том, что Австралийский плохой, здесь видел. Однако, плача от проехавших его прошлым летом, не наблюдалось. Зато, ворчаний, от не поехавших по нему, тогда было много. ))
lemurz9
01.08.2016
Сто раз уже говорили - августовский бревет у нас самый массовый. Каким образом доставить на старт в Семенов 80-90 человек с велосипедами? В переполненной дачниками элке? Ваши альтернативные предложения принимаются.
anisart
01.08.2016
Аренда электрички существует у РЖД. Но это так просто для информации.
lionchik
01.08.2016
тоже не знаю, как это оформляется, ребенка в лагерь отправляю - им даже отдельную электричку выделяют из 4 вагонов и без пересадок, лишних остановок до места назначения=)
kostrov
01.08.2016
Знаю, спорить с оргами запрещено. :-)
Ниже информация, которую, скорее всего, Вы знаете.
100 велосипедов - это по 5-6 на тамбур. Случалось, затаскивали и больше. Электричку на Семенов, что уходит в 6:10, последние годы набитой дачниками не видел. Прибывает она в Семенов в 7:20.
Дачники сейчас ленивые стали, предпочитают ЛА или электрички, идущие после восьми часов. )
Кроме 6:10, для опоздавших на старт, подойдут электрички в 6:55 и 7:30. В Семенов они прибывают, соответственно, в 8:06 и 8:42. )
Старт там позднее 8:00 делать нельзя. Ведь последняя электричка из Семенова в НН уходит в 21:33.
При организации старта на Бору (время старта пока не указано), кроме упомянутых электричек, есть канатка и почти пустая электричка в 7:40, прибывающая на Моховые Горы в 8:22 (удобнее выйти на Спортивной - в 8:17).
PS Пользовался, и пока не видел ничего похожего на давку с велосипедами.
Конечно, все может быть, если "ломанут без башки".
Ведь, электричка на 6:55 уже не столь свободна, как на 6:10. (
А кивать то будут на Вас, на оргов. ((
vosab
01.08.2016
kostrov писал(а)
100 велосипедов - это по 5-6 на тамбур.

Электричка сейчас сопровождается кондукторами-контролерами которые ссылаются на правила перевозки говорят, что можно не более 2 велосипедов на тамбур... До Каликино чередуются стороны входа-выхода, соответственно надо переставлять велы...
З.Ы. если, что я за второй вариант маршрута! роднее ближе знакомей))
kostrov
01.08.2016
За последний год появилась "мода" на запреты. (
На станциях семеновской ветки, с недавних пор, платформы начали караулить контролеры. Без билета, купленного в кассе, на платформу не пускают, но и морду за его отсутствие пока не бьют. ))
Суть в том, что не вижу большой разницы, где стартовать: на Бору или в Семенове. Успешная доставка без спец-вагона одинаково сомнительна. Однако, на Бор она пока происходила без проблем. )
_nervnvs
01.08.2016
бор - паром
kostrov
01.08.2016
О нем забыл! ))
Никогда не пользовался.
и напрасно - очень приятный способ путешествия с велом)
kostrov
01.08.2016
Я его не отрицаю. С велом по реке - это два удовольствия в одном! :-)
Просто, электричка у меня в три раза ближе и в два раза дешевле.
Lensky
01.08.2016
Алексей, здесь не идет разговор о Семенове и Австралийском.
lionchik
01.08.2016
6-10 - это же первая электричка в Семенов, грибники с корзинками едут, много, сейчас еще не сезон.
kostrov
01.08.2016
Неделю назад - она пустая была. А что через две? - Всяко может быть. Ведь: жара - дожди - грибы - заторы на дорогах ))
До Бора, кроме перечисленных электричек и канатки, еще паром есть и автобусы. При необходимости, чем-нибудь добраться будет можно. Для себя, выбрал электричку.
На пр.Гагарина, не хочу.

Это все потом. Сейчас главное, маршрут быстрее выбрать.)
Я бы не парился насчет объездной. Даже если вдруг не пустят, там же почти параллельно идет дорога через Б.Мокрое, которую почти все знают, а кто не знает, не потеряется, если заранее о ней сообщить и дать трек для ознакомления - дорожные указатели там есть.
anisart
01.08.2016
Я как раз считал данный вариант. В случае непропуска на ЮО план Б через Южный объезд выходит всего на 9км больше.
ERH
01.08.2016
Нужно поставить контролера у Б.Мокрое и всем попавшим на этот участок скосщать по 30 мин
за второй вариант. люблю ёлки.

а ОРВМ и ACP не ... удивятся смене маршрутов столь частой?
если что с финиша удобно выброситься элкой https://rasp.yandex.ru/searc...1%81%D1%82%D0%B0
за второй вариант
Лично для меня единственным, приемлемым, есть вариант No1
От второго варианта, пилить до дома еще километров 50, и до старта 30 с лишнем Да и маршрут интересней для меня No1
Я за первый. Хочу горки и на юг))
murgen
01.08.2016
Прокатился в эту субботу полностью от арзамасской трассы до выезда перед лукойлом. Нигде никаких вопросов у рабочих не возникло, на выезде охранник помахал мне рукой, помахал в ответ. Хотя, конечно, такое количество народу это не одинокий райдер, согласен.
vvadimov
01.08.2016
Проголосовал за Оранский, готов ехать в любой. Маршрут Оранского мне незнаком, а где-то три четверти Йикснирудефа я уже проезжал. Ну и хочется попробовать свои силы на холмах.
warkuzya
01.08.2016
тоже голосовал за Оранский... он интересней по рельефу... да и расположение старта и финиша в самом городе меня вполне устраивает...
ryaboi
01.08.2016
+ за Оранский, маршрут интересен не только рельефом, но и хотелось бы посмотреть монастырь.
Karvik
01.08.2016
Проголосовал за 2-ой вариант
Но, вот 3 КП, я бы передвинул ближе к Федурино, как мне показалось сократить маршрут через деревни (сёла) Бесчастное-Артюшино-федоровское-Перевестное-Вашурово-Терентьево, у недобросовестных участников может возникнуть...
vvadimov
01.08.2016
Тогда расстояние между КП2 и КП3 будет неприлично маленьким.
Karvik
01.08.2016
Это просто мои мысли в слух, возможно, как раз с 3 КП этот участок хорошо просматривается и срезать маршрут возможности нет никакой.
RaFaeL
01.08.2016
КП3 пока примерно поставили плюс-минус пара километров
Orc [F2]
01.08.2016
Ну и пусть срезают, а потом гордятся этим.
tema_mak
01.08.2016
Как гость из Москвы проголосовал за первый вариант - добираться утром до Бора, а потом еще вечером выбираться с финиша - грустненько.
И мысли вслух - если уж Городецкий, то чего бы его не развернуть? Бревет же "массовый", т.е. в том числи и для новичков, которые поедут под лимит. Из Бора же легче вечером в Нижний выбраться, разве нет?
RaFaeL
01.08.2016
Там есть свои нюансы. Ну и последний паром c Бора в 22:00, последняя электричка из Толоконцево в 22:26 плюс можно своим ходом если очень хочется. Добраться утром с вокзала до старта нет никаких проблем (паром)
tema_mak
01.08.2016
Мне с моей колокольни все равно заброска в Бор выглядит более сложной, чем к дворцу спорта.

Ну и я все равно настроился поучаствовать в этом мероприятии, так что выбранный маршрут - вторичен. Какой организаторы выберут - такой и поеду. Audax все же.
RaFaeL
01.08.2016
Заброска на Бор, когда ходит паром, элементарна. Ко Дворцу Спорта сложнее - там в гору ехать надо ))
Ну есть же автобусы, для тех, кому в гору ехать неохота. Те же самые 40 рублей будет стоить, как паром 8-)
tema_mak
01.08.2016
Первый паром в Бор выход в 7:20, плывет он минут 10-15, т.е. в 7:30 - 7:35 можно будет сойти с парома. Минут 10-15 добраться до старта, это уже 7:40-7:50. При старте в 8:00 это все паромщики приезжают аккурат к старту. И никаких "за полчаса для спокойной регистрации".
Ну и паром, по сути, единственный, если не делать более поздний старт.

А в горку утром проехаться - это прогреться и размятся. И за полчаса на старте отдышаться.
RaFaeL
01.08.2016
Так время старта не указано же )
Его можно и в 8:30 сделать
tema_mak
01.08.2016
Ну вот только если в 8:30. Правда тогда все равно всего один паром доступен, но есть запас времени до старта.
При старте в 9:00 финиш будет закрыт после отправления последней электричики. А это негуманно по отношению к новичкам.

В общем - предлагаю прислушать к суровому голосу математики и оставить первый вариант. А вся эта социалогия, голосования - от лукавого!
RaFaeL
01.08.2016
Паром резиновый )))
К тому же не все едут паромом
Кто-то электричкой
Кто-то своей машиной
Кто-то валит через мост
Еще есть канатная дорога она в субботу с 6:45 работает и привозит сразу на старт
tema_mak
01.08.2016
Блин, сдаюсь!

Но при принятии решения прошу помнить, что за Оранский маршрут выдвигали вполне себе количественные аргументы, а не просто эмоции!
К тому же, автобус вечером три вела без проблем берёт. Многократно проверено.
Lensky
01.08.2016
Раз в этот году один облом за другим, так мы решили пуститься во все тяжкие - устроить голосовалку. Обычно у нас строго :-D
_nervnvs
02.08.2016
можно ещё с 300 поиграться%)
kostrov
02.08.2016
))
Не айс, когда и пользователями, и оргами голосование рассматривается как игра или "все тяжкие".
PS выбирать между "пресным и перченым" - это тяжко, конечно. :-) И голоса делятся поровну )
MoxX
02.08.2016
А мне нравится :-D
kostrov
02.08.2016
И мне - то же. :-D
Makstree
01.08.2016
За первый, если вдоль трассы расставят волонтеров с елками.
Если елок не хватит, тогда за второй.
вот таких что ли?
Проголосовал за второй, как за маршрут с меньшим трафиком.
Для начинающих он будет более комфортным.
Ustass
01.08.2016
Мне все равно каким будет маршрут. У меня медалька на 200 км не заказана. И на елки мне все равно, до нового года ещё долго!
Dima!
01.08.2016
По моему мнению вариант 2 будет с меньшим трафиком. При скорости на велосипеде 30-35 км/час, машины, которые двигаются со скоростью 50-60 км/час не вызывают столько дискомфорта, как при движении на велосипеде со скоростью 15-20 км/час. Так как много новичков, то вероятно вариант 2 будет попроще.
К сожалению я не еду, поэтому не голосовал. Но проехать "Оранский" хотя бы 1 раз мне бы хотелось, особенно, если он будет. Можно как вариант Оранский в апреле на следующий год, а сейчас тот, что будет по просьбе большинства.
_Aid_
01.08.2016
Проголосовал за Оранский. Исключительно из-за удобства старт/финиш и из-за комфортных последних 40 км маршрута =)
tima-s
02.08.2016
Где-то был еще Премьерный. Надо горок побольше. 11 000 метров надо же как-то набрать за август.
ovb46
02.08.2016
Уважаемые орги! Если будет "Оранский",то нельзя ли проложить маршрут через Кстово.7 км по объездной,как по лезвию ножа:процентов 60-70 - фрезер,особенно последний км перед глобусом.Через город + 2км, и не надо пересекать шоссе.
ovb46
02.08.2016
И еще .Наверное,стартовать лучше от "Индиго лайф" на Казанском шоссе - от Дворца Спорта до развязки10 светофоров.
RaFaeL
02.08.2016
Кто хочет ехать через Кстово - может ехать через Кстово
Colnago
02.08.2016
howmuchisthefis писал(а)
Я бы не парился насчет объездной. Даже если вдруг не пустят, там же почти параллельно идет дорога через Б.Мокрое,

Раз уж решение было принято, то изменений должно быть по минимуму. Оранский, и старт как запланировано - у НИИС.
Просто небольшая коррекция маршрута, расстояние почти такое же.
RaFaeL
02.08.2016
На дороге через Мокрое узко очень, и там длиннее на несколько километров, плюс поворот только через разворот
kostrov
02.08.2016
"Решение принято" - не лучший аргумент.
Обычно, он "сулит" непредсказуемые последствия. Проверено, не раз.
MoxX
02.08.2016
НИИИС
Kotofey
02.08.2016
Да оранский надо ехать, как и настраивались. Старт в Щербинках конечно поудобнее, но и в городе сойдет)
Надоели эти скучные городецкие и линдовские трассы.
Orc [F2]
02.08.2016
А мне вот надоели мрачные промзоны и трассы с фурами. Этот бревет - для новичков, он должен быть легким и приятным.
vosab
02.08.2016
+100500!
Азъ
02.08.2016
По городецкому тоже хваетает неудобств, например от зиняков до финиша дорога узкая машин вечером почему то дофига, обочины нет. Да лесок приятный, но ехать не комфортно.
Да и ваще бревет это бревет, какой бы ни был усилия прилагать всё равно придётся, само оно не проедеться, а если кто хочет лёгкости и приятности то ему лучше полежать на диване.
Kotofey
02.08.2016
кстовскую промзону имеешь ввиду? Ее же пару км только, да и дорога там щас отличная.
Мне еще финиш второго варианта не гож. Лучше бы сделали бревет длиннее, но перенесли в город.
Orc [F2]
02.08.2016
Кстово, колхоз в Оранках, въезд в Сормово... Я не про качество асфальта, а про "красоты болот". Можно и по М7 гонять туда-сюда - асфальт отличный, да только что-то не больно люди туда хотят.
А расположение старта и финиша никогда не бывает удобным для всех сразу - например, в случае Оранского мне лично придется и на старт, и с финиша по 13-15 км пилить, что радости не добавляет.
RaFaeL
02.08.2016
Зря ты так, "Оранский" маршрут ОЧЕНЬ красивый именно по видам и природе, именно тот участок, который в бреветах еще не фигурировал
kostrov
02.08.2016
Да. М7 восторга не вызывает.
PS В прошлом году, месяца полтора ездил на работу до Смолино. Видел, как "олени" лихо обгоняют фуры по обочине. (
kostrov писал(а)
Видел, как "олени" лихо обгоняют фуры по обочине.

Чем тебе это животное не угодило?
Orc [F2]
02.08.2016
Видимо, у лосей с ними жесткая конкуренция :)
vosab
02.08.2016
Первоначально настраивались на "Городецкий", а уж потом на "Оранский", потом опять появилась надежда на "Городецкий",...
А когда уже голосование закончится? Неизвестность больше всего тревожит :-[
И вообще нечего демократию разводить. Уж очень она легко в хаос превращается.
Dserg
02.08.2016
Требуем навести порядок железной рукой! ;-)
lemurz9
02.08.2016
Вот сейчас кто-нибудь еще за вариант 2 проголосует и закончим))
_nervnvs
02.08.2016
а на каком больше покемонов?
RaFaeL
02.08.2016
Голосование окончено
Едем вариант 1
В тему про бревет будут внесены корректировки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем