--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь ездит зимой на постоянной основе по маршруту Дубравный - Ц.Сормово?

Разговоры обо всём
8
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
26.08.2016
Сезон неумолимо заканчивается и вот уже осенние дожди всё чаще не выпускают на работу на двухколёсном транспорте.
И раз от раза посещают мысли добыть-таки шиповочку и начать ездить погожими зимними деньками аки летом.
Но смущает меня именно этот участок дороги.
Там и летом-то не всегда комфортно ездить, а зимой оно там каково?
vlabinik
26.08.2016
Две последние зимы на работу и по работе, практически каждый рабочий день, езжу на лисапеде, на обычной гладкой резине. Не падаю вообще.
Но езжу только по тротуарам. Имхо, конечно, но регулярно катать зимой с Дубравной до Сормова, эт просто настойчиво ждать своей судьбы.
kostrov
28.08.2016
Одно время, тоже ездил на гладкой на советской. Все было хорошо и устойчиво, пока шарики во втулке не щелкнут. ))
Чтобы дождаться своей судьбы, многого не надо.
vlabinik
28.08.2016
Согласен, на всё есть свой случай.
pershing
26.08.2016
если бы я жила в козино, а работала на родионова - только бы на элке до моск.вокз. ездила бы....ээээхх мечты...
Saradon
26.08.2016
К сожалению, меня сейчас перевели на Бурнаковку, так что мой тренировочный маршрут резко сократилсля :(
chastener
26.08.2016
Май-сентябрь езжу там регулярно по тропе вдоль ж/д. До ст.Починки и через Володарский по трассе. Но зимой исключено - полно помех (шпалы итп.), под снегом не увидишь, даже если протоптано.
А почему некомфортно по дороге? Я раньше давно ездил, потом перешёл на насыпь, быстрее и спокойней.
Saradon
26.08.2016
Да я по дороге и езжу.
Так-то нормально всё.
Но там практически нет обочины, часто песок и грязь на асфальте, да и сама дорога там узковата.
Зимой, думаю, будет ещё хуже.
chastener
26.08.2016
Слушай, счас подумал, параллельно ж/д вдоль домов Высоково-Народная-Ясная-Копосово, начиная от Чёрной речки, есть песчаная грунтовка. Летом на веле по ней хреново - сплошной песок, но зимой снег, может, машины укатают? Чем не вариант? А от Починок через Володарский вполне комфортно и по трассе.
Но это только мои предположения, надо присматриваться, чО там.
Saradon
26.08.2016
Ну да. Там основной треш до Починок.
Andrey Af
26.08.2016
Зимой в снежную зиму бывает во-первых узковато, во-вторых, некоторые автомобилисты свои "баржи" выкатывают носом на большое расстояние на дорогу внезапно. Два раза на этом отрезке "купался" в сугробе в качестве экстренного торможения.
"На постоянной основе по маршруту Дубравный - Ц.Сормово" не езжу, но в покатушках часто использую вот примерно такой трек с вариациями. gpstracks.ru/gzky
Тропки вдоль ЖД на Народной и в Починках, сразу после снегопада, обычно непроезжие, но за день - два их натаптывают. При необходимости их можно объехать по шоссе с умеренным трафиком.
Трек по улочкам длиннее трека по шоссе всего на 600м. ИМХО безопасность того стоит.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Требуется некоторый навык держать равновесие на тропках.
Равновесие на тропках знакомая тема, эх зима-велосипед тоже прекрасно.
kostrov
28.08.2016
Ездил зимой с Transport8 по этому треку. Машин почти нет. Но кое-где смущали всякие "неоднородности" вдоль тропинок. )
Благо, участки эти небольшие. И, возможно, присутствуют не всегда. Однако, ежели избытка равновесия не бывает, то запасайтесь. :-)
Lensky
26.08.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Тебе с твоим равновесием на тропках уже можно номер по эквилибру подготовить!
это чёй та?
Lensky
26.08.2016
Это я Транспорту написала, если что. Он на скользких тропинках держится, как я не на каждом асфальте.
chastener
26.08.2016
Научился трек рисовать).
Вот так примерно езжу gpstracks.ru/gzoo
На карте ул. Базарная почему-то названа Исполкома, на самом деле она между Кондитерской фабрикой и рынком. Проезжать там ЖЕСТЬ, поэтому огибаю сзади фабрики по пер.Хмелева и через гаражи. Володарский проскакиваю напрямую по Сутырина- Ст.Канава вплоть до переезда на Баренца, поскольку считаю, что вдоль ж/д (Светлоярская-Починки) там совершенно некомфортно из-за камней на насыпи и нескольких вынужденных переходов ногами.
Платформу Народная справа вдоль домов по асфальту, Высоково - перехожу рельсы и слева от ж/д, поскольку в сушь по песку ехать мучительно.
Не вижу необходимости сворачивать на эти улочки на Народном - в Высокове, там прекрасно едется по насыпи, местами разгоняю до 25 км/ч. Вряд ли на улочках можно разогнать - пешеходы + транспорт.
Saradon писал(а)
раз от раза посещают мысли добыть-таки шиповочку и начать ездить погожими зимними деньками аки летом. Но смущает меня именно этот участок дороги.

chastener писал(а)
Май-сентябрь езжу там регулярно по тропе вдоль ж/д. До ст.Починки и через Володарский по трассе. Но зимой исключено - полно помех (шпалы итп.), под снегом не увидишь, даже если протоптано.

chastener писал(а)
Не вижу необходимости сворачивать на эти улочки на Народном - в Высокове, там прекрасно едется по насыпи, местами разгоняю до 25 км/ч. Вряд ли на улочках можно разогнать - пешеходы + транспорт.

Ты чего куришь? Я тоже хочу!
:-D
chastener
27.08.2016
Я вообще не курю, Старина.
Это ответы двум разным людям, Первый ТС, и он меня понял. Второй тебе. И я нигде не утверждал, что езжу там зимой. Если не доходит... попробуй ноотропилы что ли.
ТС спрашивает про зиму, а ты ему про лето...
Да, думаю он тебя действительно понял.
:-D
Ну, а чего ты мне ответил?
Я предлагаю ТС зимний маршрут, а ты в нём "не виждишь необходимости сворачивать на эти улочки на Народном - в Высокове". Хотя сам же пишешь, что зимой вдоль жд не ездишь. Уж лучше бы курил, так хоть можно было бы найти объяснение твоим мыслям.
:-)
chastener
27.08.2016
ТС я сразу написал, что езжу только летом. Поскольку он искал нормального проезда зимой по маршруту, я пытался рассмотреть вариант ж/д и прилегающая грунтовка, минуя шоссе. Только как вариант, ибо сам зимой там не бываю. Чё тут непонятного.
Из твоего поста вообще непонятно, в какое время года там раскатываешь. А вот я предметно указал "май-сентябрь".
Бросай курить, это вредно.
chastener писал(а)
Из твоего поста вообще непонятно, в какое время года там раскатываешь.

ТС просил зимний трек. Естественно я и предложил зимний. Предложить летний мне и в голову не пришло бы.
Чё тут непонятного? :-)
chastener
27.08.2016
Ладно, отстань, надоел.
Переписка по данной теме прервана в одностороннем порядке,
т.к. оная утратила информационный характер.
*действительно, многовато неадекватов на этом форуме(.
Я и не приставал. Просто отвечаю на твои посты. :-D
Зимой ездить фигово таким маршрутом, очень узкая дорога, только мешаться, опасно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов