--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Баян наверное),про велозамок.

Магазины (где купить/отремонтировать)
7
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дождалась,сперли велик у ребенка,перекусили пластиковую обмотку на шнуре замка.Покупатт другой все равно буду,поэтому вопрос,что,где почем).Понятно,что кто захочет,тот возьмет.Но есть ли чтоб только автогеном).Заранее спасибо.П.с-стоят в подьезде 2 коляски,придется убрать,чтобы не искушать(.
у меня старый трелок упери вместе с великом,
я думаю такой взять теперь
trelock-russia.ru/catalog/folding-locks/fs-300-trigo-l
На ночь видимо буду домой убирать),а сперли работники аварийной службы),потек у меня полотенцесушитель ночью,вызвала на свою голову....(((
чтоб только автогеном - храните дома.
Anselm
03.09.2016
т.н. велозамки это вообще диверсия-дает ложное чувство уверенности.

купите цепь, обычный навесной замок и уже будет лучше. да, тяжелее, да, если неправильно намотать брякает
Смысл? Значит перекусят дужку замка. Тут где-то уже было, самое надёжное - арматурина и замок-таблетка. Хотя не знаю, может тут отмычкой смогут?
А с приличного вела могут з/ч поснимать и с замками.
Любые советы на эту тему просто вредный баян, на самом деле правильный только один, от КЭПа - загнать вел в квартиру.
Anselm
03.09.2016
да не перекусишь его так просто. там дело даже не в том, что нужен большой болторез, а в упоре для него

и как же на веле тогда ездить, если он в квартире?
Aliar
05.09.2016
Anselm писал(а)
и как же на веле тогда ездить, если он в квартире? ...


1. Вывести на улицу ))))
2. Купить роликовый тренажер
mik-mak
05.09.2016
Я как-то на велостоянке Пушкинского, под камерами перепиливал велозамок.. %))
Хехе.. свой.. Ключ забыл, а защёлкивался он просто так.. Заняло это мероприятие минут 10-12.. Так ни один проходящий мимо товарищ, ни один охранник, а оне периодически меняются там, не поинтересовался, чего я тут делаю, и не перепутал ли я велосипед :))
Перепилить обычное звено цепи вполне можно и без болторезов, тоесь защиту она даёт аналогичную замку с тросом внутри.. Тока весит больше!
Anselm
05.09.2016
чтобы пилить, ее нужно держать. а сие не удобно..
Aliar
06.09.2016
Однако вполне возможно.
Anselm
06.09.2016
долго, сложно и того не стоит при наличии тросиковых замков в доступности
mik-mak
06.09.2016
Ничуть не сложнее, чем пилить тросик :)) Возможно, чуть дольше.. Не 10 минут, а, скажем, 15..
chastener
06.09.2016
Не понял, а чем пилил? То есть ключ забыл, а ножовочку прихватил? Предусмотрительно...)
mik-mak
06.09.2016
В перочинном ноже есть ножовка на металлу :)) А нож, таки да.. прихватил..
psewdo
09.09.2016
Попробуй-ка перепили калёную цепь - "десятку".
Если дужка у замка тоже калёная - получится довольно надежная защита от случайного вора.
А вот стандартный тросовый замок перекусывается большими бокорезами за 5 секунд. Даже болторез не нужен.
mik-mak
09.09.2016
Не каждый тросовый замок перекусывается так просто.. Хотя да.. Закалённая цепь 10ка не перепиливается так просто :) А ещё лучше 20ка!

ЗЫ.. И желательно пропустить её через раму, захватив оба колеса, вилку, цепь и седло (если с дыркой)!
Ибо байкер должен быть сильным..
lionchik
03.09.2016
И даже смысла говорить нет. Можно поймать кучу "какашек". И дом-то новый, и хз кто не ходит, ставить негде (ага, лоджия в несколько раз больше, чем у меня). Сперли 2 велика, вроде больше не ставят.
Anselm
03.09.2016
так речь то не про долговременное хранение, там можно хоть в бетон закатывать, все равно вынесут. а про временные парковки вне дома)

а вообще порой так смешно, все типо парковые катальцы, из дома и в дом.. а просто по городу перемещаются на трамвайчике.фу
lionchik
03.09.2016
На зиму убирали. Не везде есть возможность переодеться, а иногда надо в приличном виде появляться.
Anselm
03.09.2016
слава ктулху, я не в сфере обслуживания работаю) об одежде париться не приходится. а на зиму тем более дома хранить проще
Спасибо,подумаю над замком)
Лучше подумайте не о замке, а о велосипеде. Это практически член семьи, а Вы хотите его как нелюбимого пасынка держать на лестничной клетке, на цепи. Он обидится на такое обращение и уйдёт от Вас. :(
Это напоминает мне котофорум;-)))
Может быть, ни разу там не был, но похоже аналогии просматриваются :-)
Morkofeli
03.09.2016
Я купил метр цепи (10 мм) и между звеньев продел стальной трос ( 7мм) Соединяю хорошим замком. Продеваю цепь с тросом через раму и вилку и наматываю несколько витков чтоб цепь невозможно было опустить на пол. Думаю так злоумышленнику будет сложнее перекусить цепь, да и с тросом возни много будет )
mandulay
03.09.2016
Думаю, что если одолеют 10мм цепь, то той же кусаловкой с 7мм тросом вопросов вообще не возникнет. А вот располагать все это хозяйство как можно выше от земли - совершенно правильно.
sensa
05.09.2016
каленую не одолеют
Chugu
05.09.2016
а где можно каленую найти?
sensa
05.09.2016
ой, я год назад покупала где-то в дебрях автозавода, щас уже не вспомню название
mandulay
05.09.2016
Точно каленая? Сильно сомневаюсь.
sensa
05.09.2016
сомневаться не надо) там все сертифицировано
mandulay
05.09.2016
В принципе, их даже у нас на Красном Якоре делают. Но чтоб в розничной продаже? Да по разумным ценам? Ни разу не слышал. Любопытно. Сертификат - бумажка, печатается на принтере. А вот что говорит хотя бы напильник? Причем, надо понимать разницу между легированной с соответствующей термообработкой и просто с поверхностной закалкой. И та и другая "каленая", но разница кардинальна. Если реально каленка, то тоже хочу!
sensa
06.09.2016
я девочка, поэтому просто поверила продавцу)
Сегодня на работе потребовалось распилить звено оцинкованной цепи (4мм) из магазина крепежа. На эту работу тупым полотном ушло минуты три, правда цепь была зажата в тисках.
mk011
09.09.2016
Если что - у нас в хозяйстве есть небольшой болторез, мы им лотки проволочные кусаем.
Спасибо, уже не надо. Это я другу подарок на ДР делал, "амулет вождя племени" :-)
mk011
09.09.2016
Ну это на всякий случай ... есть ещё болгарка в держателе - ей пилим шпильки для тех же лотков в размер.
sensa писал(а)
ой, я год назад покупала где-то в дебрях автозавода, щас уже не вспомню название
С названием могу ошибиться, а вот дебри эти находятся по адресу: Строкина, 5а.
Makstree
06.09.2016
Аккумуляторной отрезной машинке с диском по нержавейке все равно какая цепь - каленая или некаленая ))
mandulay
06.09.2016
Вариант 1: "щелк" - и поехал;
Вариант 2: "вж-ж-ж, тр-р-р" - уехать не успел. Есть разница?
На заре защиты мотоцикла от чего - то , отдавал калить цепь. Неловким движением своим - же коцнул не помню как ее. Потерял веру в чудодейственные способности. С Мото и Авто старался не терять визуальную связь, и Вело тоже.
Morkofeli писал(а)
злоумышленнику будет сложнее перекусить цепь, да и с тросом возни много будет

да - просто вопрос времени :(
Chugu
05.09.2016
а где цепь купили?
Morkofeli
05.09.2016
В "Ордере" можно приобрести
new40K
04.09.2016
У нас в квартире , три велосипеда живут. Хотя есть тамбур, хорошие соседи. Но велосипеды стоят в квартире. А что вам мешает чтоб велосипеды находились в квартире? После покатушек моем велосипеды и ставим в квартиру. И не надо винить работников аварийной службы ! Замок для чего ? Чтоб ставить в подъезде , тогда не удивлюсь . Что появится тема как украли вел из подъезда на якорной цепи. Недавно была тема, вел украли вместе решёткой. Делайте вывод , на супер цепи , тросике и замке ну не украдут вел . Так по частям разберут! Храните велосипед дома .
У меня в квартире их пять.
Спасибо,буду думать,да,кто хочет,тот унесет,не унесет,так разберет(подумать даже не могла,что такое бывает).хорошо,что здесь спросила)
Подкину идею. Возможно японцы уже такое освоили. :)
Железная коробочка, листы сварены, под размер велосипеда( коляски и пр.) как есть в сборе, с возможностью капитального крепления к стене анкерными болтами, с внутренними замками повышенной секретности и для пущей безопасности застегнутые на замок из фикспрайза. Данный ящичек на площадке многоэтажки, понято вступает в конфликт с какими - то правилами, но! в некоторых случаях, возможно , вполне вариант.
new40K
06.09.2016
Не вариант.
mandulay
06.09.2016
Личный гаражик на лестничной площадке? Любопытное развитие темы. В 90-х наблюдал такое (и не такое). Нынче не прокатит, думаю. Соседи душу вынут, народ нынче не толерантен.
:) Мотороллер , накинутый в тамбуре общими ковриками половыми , пропитанными запахом керосина , при понимании соседей - прокатывал месяцами восстановления техники. Никаких попыток слямзить мелочную запчасть не было. Затем появились металлические двери и тамбуры.
В годы потенциального терроризма, лично!, сам понимаю угрозу любого излишнего предмета . Остается обратить взгляд в сторону складных в в много раз , велосипедов.
Шутите?)
А что еще ?
Не спать же, согревая своим теплом холодную раму ...
mandulay
06.09.2016
Опасный выпад. Тема может получить неожиданное, но бурное продолжение :-)
Собакофорум?)))))
Aliar
07.09.2016
уголёк в груди писал(а)
Железная коробочка, листы сварены, под размер велосипеда


Здесь есть проблема - любой ЖКХшник (или косящий под него) может спиливать замки совершенно легально. А на вопрос, зачем он это делает, резонно ответить - убираю несанкционированный ящик. И никто (в том числе и хозяин) ничего сказать не сможет.
Серьезно? Кто это ему дал право портить чужое имущество совершенно легально? Начальник ЖКХ что ли?
sensa
07.09.2016
ну пожарные спилят, какая разница. запрещено этим подъезды захламлять
Про "запрещено" я не спорил.
Портить чужое имущество тоже запрещено.
Aliar
08.09.2016
Серьезно. Имущество вне закона, значит можно и портить, и ломать и спиливать - подъезд, это общая территория, а не барахолка. Тем более что соответствующие службы не обязаны знать, чей ящик (то есть он автоматом признаётся ничьим и в прямом смысле слова выпиливается). Можно написать конечно на нём свои контакты... Это приведет к тому что ввалят люлей по административной линии и заставят спиливать самостоятельно ))))
Территория общая, значит собственник имущества, тоже один из собственников этой территории. А службы, кстати, занимаются исключительно обслуживанием этой территории, она им даже не принадлежит, чтобы ей распоряжаться, тем более распоряжаться чужим имуществом. Может, у тебя есть примеры описанных тобой действий служб ЖКХ по порче чужого имущества, которые были признаны законными?
И еще, а если бомж проберется в общий подъезд и разляжется на общей лестнице, можно его убить, чтобы больше не валялся? А если у него еще и паспорт при себе, то сначала ввалить по административной, а потом заставить убиться можно?
Aliar
08.09.2016
howmuchisthefis писал(а)
Территория общая, значит собственник имущества, тоже один из собственников этой территории.

Во-первых, не всегда, зависит от особенностей оформления дома.
Про пожарных уже писалось, ящик спокойно может не вписаться по габаритам (или еще чему-то) в их нормы.
Габариты лестничных площадок тоже чётко прописаны, и если кому-то захочется тащить какой-то груз, который уберется в габариты свободной площадки и не уберется в габариты площадки с ящиком, он будет прав.
Кроме того установка ящика подходит под определение "перепланировка" ("изменение конфигурации помещения" - если конкретнее), со всеми вытекающими, в плане получения разрешений и ответственности в случае отсутствия таковых.
Также существует ст.34 ч.3 ЖК РФ согласно которой нужно согласие всех живущих в доме, иначе любые установки не смежного с твоей квартирой имущества незаконны.

Про бомжа улыбнуло. Конечно же бомж себя приковывает наручниками к батарее или прибивает анкерами к стене, и подвинуть его совершенно невозможно... тогда конечно да, убить на месте, как же иначе...
Aliar писал(а)
Во-первых, не всегда, зависит от особенностей оформления дома.
Да какая нафиг разница в данном контексте? Речь-то не об этом.
Aliar писал(а)
Про пожарных уже писалось, ящик спокойно может не вписаться по габаритам (или еще чему-то) в их нормы.
При чем тут пожарные? Я напомню твою изначальную фразу:
Aliar писал(а)
...любой ЖКХшник (или косящий под него) может спиливать замки совершенно легально.

Aliar писал(а)
Габариты лестничных площадок тоже чётко прописаны, и если кому-то захочется тащить какой-то груз, который уберется в габариты свободной площадки и не уберется в габариты площадки с ящиком, он будет прав.
Прав в чем? В том, что он якобы совершенно легально поспиливает замки с моего ящика? В очередной раз спрашиваю: что, есть такие примеры, и такие действия были признаны законными?
Aliar писал(а)
Кроме того установка ящика подходит под определение "перепланировка" ("изменение конфигурации помещения" - если конкретнее), со всеми вытекающими, в плане получения разрешений и ответственности в случае отсутствия таковых.
Также существует ст.34 ч.3 ЖК РФ согласно которой нужно согласие всех живущих в доме, иначе любые установки не смежного с твоей квартирой имущества незаконны.
Зачем мне вся эта вода? Я же уже писал, что незаконность самовольных установок всяких ящиков на общих площадях я не оспариваю. Я спрашиваю, кто дал право сантехникам или косящим под них портить чужое имущество без, по крайней мере, уведомления собственника? Есть законные основания, примеры?
Aliar писал(а)
Конечно же бомж себя приковывает наручниками к батарее или прибивает анкерами к стене, и подвинуть его совершенно невозможно... тогда конечно да, убить на месте, как же иначе...
Может и пристегнуть, почему нет. Может быть таким тяжелым, что не сдвинешь. И что? Ящик тоже не намертво и не пожизнено привернут, его тоже можно сдвинуть, хозяин сам решит, что с ним делать. Раз ты совершенно законно самовольно ломаешь чужие замки, якобы мешающие тебе, получается и убить на месте мешающего бомжа законно. В чем несоответствие?
Aliar
08.09.2016
Это всё теория. А на практике сантехник с болгаркой скажет - я убираю незаконно установленный ящик - и ему поверят.

Да сталкивался. Только не с ящиком для велосипеда, а с кладовкой, которую кто-то на лестнице сделал. пришли, спилили замок, всё вынесли. Очевидцы говорили что пилившие были в униформе ЖКХ, причём они утверждали что типа в кладовке какая-то труба проходит, поэтому к ней надо открыть доступ. Ну им и верили, не вмешивались. По факту трубы не было, а содержимое исчезло.

Вот поэтому я и говорил про "косящего".
Я тебя и спрашиваю о практических примеров порчи чужого имущества, признанной законной. А ты мне тут рассказываешь, как кого-то обворовали на лестничной площадке, прикидываясь сотрудниками ЖКХ. Таким образом и в квартиры тоже, бывает, проникают.
Aliar
09.09.2016
Я говорю про результат. В конце концов только он важен. А спилить недозамок на кладовке гораздо проще чем влезть в квартиру.
Makstree
08.09.2016
Недавно беседовал с техн. директором ДУК, так им пофиг на выполнение правил и норм техн. эксплуатации жилого фонда.
зависит от дука и директора :-)
Makstree
09.09.2016
И в каком местном ДУКе содержат дома, выполняя все нормы 170-го постановления ?
anisart
07.09.2016
То есть 2 коляски есть куда убрать, а вел нет? При том, что велы чаще воруют, чем коляски.
Вела пока нет еще),продам коляски,куплю старшему велик)))
new40K
08.09.2016
Купите велосипед. И ставьте его в квартиру. И не зачем супер замки, тросы, и чё то гарадить в тамбуре.
mandulay
09.09.2016
В тему: https://www.avito.ru/ekateri...ozamok_783500690 Всяко значительно дешевле, чем всякие "криптониты" из за бугра.

Я в свое время предлагал организовать подобный вариант. Причем именно в НН. Но должного отклика не получил. Может здесь возбудит интерес? Если наметится массовый заказ из Екатеринбурга, то я тоже в доле.
Chugu
09.09.2016
я присоединюсь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов