--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ручным насосом вбить 8 атмосфер. Это реально?

Технические вопросы
6199
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поделитесь своим мнением, более желательно опытом, как накачать шоссейное колесо до 8 атмосфер в дороге.
( сегодня попробовал накачать приспущенное специально довести до нужного давления ручным насосом, зашел в тупик около 5атм и докачивал напольным. На ручном было написано " до 8атм ", но возможно я слишком слаб, либо неправильно что - то делаю, либо написанное на этикетке - неправда ).
basket88
23.10.2016
Вот таким насосом пользуюсь
www.wiggle.ru/topeak-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81-pocket-rocket/
В этом сезоне пришлось один раз воспользоваться. Шоссейное колесо накачивает отлично, руки не устают. Единственный минус - туго налазит, есть риск ниппель повредить.
Какии образом идет контроль за давлением? У насоса есть шкала? Не видно. Или есть дополнительный манометр для контроля отдельный у тебя.
basket88
23.10.2016
Контроль только на ощупь, никаких манометров у этого насоса нет.
Andrey Af
25.10.2016
Ну что за эра? Контроль давления манометром, контроль скорости велокомпьютером.... )))
Colnago
23.10.2016
Зачем тебе накачивать до 8 атм? на 23 покрышках вполне хватит 6, в крайнем случае 7 атм.
Манометр необходимо иметь хотя бы дома. Потом привыкнешь оценивать давление на ощупь.
PS. В дороге приходится подкачивать камеру, как правило, при форс мажорных обстоятельствах. Достаточно будет накачать примерно 6 атм. А что бы определить на ощупь необходим небольшой опыт.
Написано на боковине так. Но понимаю, сто это уже под больший вес. Твердость велика, а не необходима такая, и качаю дома 7 примерно по манометру на напольном. 8атм - это как камень получантся .
bav
24.10.2016
Оптимальное давление зависит от веса гонца. Угольку надо от 7атм, думаю, при 23 мм. Иначе повышается вреотяность этих,.. как их... "змеиных укусов".
Colnago
24.10.2016
Знаю тех, кто и потяжелей уголька, нормально проезжал бреветы с 6 атм, и уж точно не больше 7.
А ручным насосом, в случае прокола, набивать 8 атм, что бы доехать, это самоистязание. А так у него дома напольный есть.
bav
24.10.2016
Есть неплохие ручные насосы, которые вполне беспроблемно набивают до 8атм и больше. Я много лет жил без напольного насоса, накачивал 8атм+, никакого самоистязания не испытывал. Насос для шоссера надо правильно выбирать. А по поводу тяжелого всадника, 23 мм и бревета... это как переходить улицу на красный свет. Может и не задавят, конечно. Но лучше на зелёный.
Довольно философский абзац :)
Нравится.
Как понимаю. Давление здесь второстепенно. Большую роль играет умение переноса тяжести, ее распределение на ходу между колесами, игра руками, ногами,своевременным поднятием задницы. Даже при совсем малом давлении в шинах ехать можно, но это сложно и требует внимательности.
bav
24.10.2016
Я накачивал 23 мм до 120 PSI (как, кстати, написано на покрышке) и не думал про это.
Не понимаю. Если бить камнем о камень - неизвестно какой разрушится первым...
bav
24.10.2016
Поимей совесть! Слуш, ну не зря же производитель давление на покрышках пишет! И не видел я еще 23мм шоссейной покрыхи, где написано 6 АТМ минимум. Накачивать шоссейную покрыху 23мм меньше 110 PSI суть неуважение к производителю и нарушение правил эксплуатации. Грех это пред велобогами, не надо искушать судьбу.
Вот на сейчас стоящих б/у " Michelin A1" от 6 до 7,5 ( 85 - 110 ).
По нескольким поездкам впечатление о тонких покрышках сменилось - они довольно стойки к неприятностям дорожного покрытия.
Andrey Af
25.10.2016
Есть простенькие гоночные покрышки, где рабочее давление 8-10 атм.
Colnago
25.10.2016
Я с этим и не спорю. Именно гоночные, причём такое давление (такие покрышки) даже не для всех гонок используется.
У меня michelin pro4 service course рекомендовано 6-8 атм, до 8 никогда не накачивал.
А так, я просто написал, что "угольку" нет необходимости накачивать камеру до 8 атм, тем более в пути. К тому же он и сам сказал, что покрышки у него рассчитаны на 6-8 атм.
vlabinik
25.10.2016
Прокатился вот по городу сейчас, на семи атмосферах, так совсем другой ход. Гораздо легче. Да, сперва вроде жестковато было, но првык потом.
Colnago
25.10.2016
vlabinik писал(а)
так совсем другой ход. Гораздо легче

а сколько до этого было?

(бывает где-то легче, а где-то и тяжелей. надо подбирать оптимальное давление. но согласен в районе 6-7 для нас нормально)
vlabinik
25.10.2016
Когда старый качёк сломал, доехал до Титана в Сормове, там накачали мне до 4,5. Так и ездил. А сегодня вот Саша -Ай нене дал мне свой протестировать, легко завёл на семь.
Щас вот в Ошаре купил такой же, и счастлив. Не вижу никакой теперь сложности в полевых условиях до семи качать. На восемь не стал, вдруг лопнут.
Andrey Af
25.10.2016
Это только по началу так, а как проедешь сотню-другую... ))
vlabinik
25.10.2016
Раньше был неудобный, то есть в руках качать, место искать, во что качёк упереть. Теперь это будет проще, тем более с манометром.
Какое надо, по состоянию дороги, такое давление и накачаю.
Для того, что бы накачивать колесо до 8 атм, насос нужно приобретать с запасом по возможностям. То есть, 10 - 11 атм, тогда, вполне реально в полевых условиях забить 7-мь и более атмосфер)
Спасибо, мои сомнения относительно насоса подтверждаются. Да, именно 8 мне не нужны - сам возможность нужна.
Andrey Af
25.10.2016
Ну вкачиваю таким, хотя до 8 тяжеловато. Делаю руку "в натяг", доводя качок коленкой.
Colnago
25.10.2016
У меня такой - small.
но из описания по ссылке: "Недостатки - оборотная сторона достоинств, всё же это мобильная палочка-выручалочка. До насоса размером побольше, да с ножным упором, ему далеко."
Именно палочка-выручалочка (в карман майки можно положить).
mk011
23.10.2016
shop.drv-club.com/katalog/велосипеды/велоаксессуарны/насосы/

Там есть насосы с ножным упором.
lionchik
23.10.2016
Запросто, в любом автосервиса, 10 рублей :-D
Да дома - вообще бесплатно:) Только напольным!
Вот сидя на безлюдном асфальте, уходящем за горизонт в обе стороны, сколько нормально отдать за накачку спущенной камеры? :)
Да ещё импортным воздухом с малиновым ароматом :-D
клубничным! *топнув ножкой* :-D
Зилёным! :-D
из белой клубники, потому что зилёной :-D
Интересно просто.
В каждом, пусть не в каждом сервисе, для чего используют такое давление( около 8атм) ). Неужели ради 10руб. его запасают? Познавательно .
уголёк в груди писал(а)
Неужели ради 10руб.

10 старушек - рубль!(с)
Сходу, как помню :) там есть неуловимые нюансы..
" - Родион, старушку, ради двадцати копеек?
- Ну не скажите, Федор Михалыч, пять старушек - рупь! "
Этот смех ненормален.
В обычные авто больше 3? качать и не требуется...
Ради покраски запас в ресиверах может...
Alod
23.10.2016
Грузовик (c десятью атм в баллоне) - обычное авто?
Надо запомнить на будущее про грузовые сервисы. Спасибо!
GrimNN
23.10.2016
Попробуй забортировать автопокрыху меньшим давлением и вопросы пропадут.
А уже и не помню как осаживал покрышку " Запорожца " и " Москвича ". Кмк, просто аккуратно , с мылом, подкачивая насосом за 3-50, и обстукивая об пол. Сервис? Не исключаю, просто не помню, при отсутствии мятых ободов и хороших боковинах покрышек. И стоимости разумной смены резины.
GrimNN
23.10.2016
они были бескамерные?
О таких и не думалось тогда , да и сейчас для меня не изменилась конструкция .
GrimNN
23.10.2016
монтаж изменился
уголёк в груди писал(а)
уже и не помню

печаль.... :'(
:) Да я так. Конечно, что-то стирается. Зато без сервиса( перебортировка стоила вроде 30руб. при зарплате... ? ) и боковины домкратом отрывать от обода тренируешься, и монтажкой ковыряешь. Но сервис при разумной стоимости - гораздо приятнее :)
vp
23.10.2016
Сильно сомневаюсь, что ручным 8 вкачаешь, да и куда столько?
Я давеча 6,5 компрессором в оба колёса загнал (до этого было по три-четыре, наверное, но и поездки за Городом) - так ощущение, как на ледянке по асфальту :)))
_doma_
23.10.2016
vp писал(а)
да и куда столько?

В шоссер
vp
24.10.2016
Ясно, не знал, что ему столько ннадо :)
Спасибо!
vp писал(а)
ручным 8 вкачаешь, да и куда столько?

_doma_ писал(а)
В шоссер

Или в гибрид
_doma_
23.10.2016
Купи норм насос типа www.bike-discount.de/en/buy/topeak-mini-morph-34877/wg_id-15011
Или какой другой предложат.
Спасибо! Такие покупки хорошо делать при очень положительном финансовом уровне. Или необходимости. Рано или поздно, подобная покупка - отличный вариант.
8 атмосфер накачать, как два пальца обоссать об асфальт:)
Пользуюсь велонасосом Giyo GM-61 (с гибким шлангом)
Ради уточнения. Именно 8 атмосфер ?
Если так - здорово.
vlabinik
24.10.2016
Помоги мне такой насос купить, а. Пожалста. В Новой Эре лежит за 2.200, за витриной. Продавцам со мной говорить было некогда.
В интернете пока не умею заказывать.
Есть в наличии. Магазин "Титан" ул.Ошарская 14,
Фото шкалы, но только до 7.
Вечером еще фото сделаю.
Вот фото шкалы манометра, который был приобретен очень давно. И пригодился !
( прошу прощения, фото я уже крутил. Загрузка повернула по - своему. Шея вам на что ? :) ).
А фото где ???
vlabinik
25.10.2016
Сходил на Мещерку сейчас, к Саше - Ай - на - не, протестировал его качёк, легко, в полевых условиях загнал семь атмосфер, больше не стал, и уехал, после кучи хороших слов и благодарностей к Александру, домой.

Так пока до дома доходил, Саша прозвонил по магазинам, нашёл этот качёк в Титане на Ошаре. Позвонил туда и сегодня куплю. И все дела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов