--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пионерский вело-пеший ПВД [14.01.17, суббота]

Покатушки
36
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alod
11.01.2017
Всем привет! Пока благоприятствует прогноз, думаю прокатиться по известному маршруту от Толоконцева через поселок Пионерский до Семенова. Маршрут длительный и не из простых, запланированы пешие участки. Подробности на карте: share.mapbbcode.org/ssqfg и в архиве: www.nn.ru/community/velo/main/pionerskiy_velo-peshiy_pvd_150214.html

Условия участия не изменились, даже электричка в то же время, поэтому копирую из старой темы:

Приглашаю желающих, имеющих опыт зимних загородных поездок. Запись (в теме, в личке, по профильному телефону) обязательна. Не забываем провизию, термосы, запасную одежду, аккумы и деньги. Буду в пригородном зале вокзала со стороны "Республики" в 07:25. Заброска эл-кой 07:40 НН - Семенов Моховые Горы до ст. Толоконцево, последний вагон.
Обратите внимание: есть вероятность отмены мероприятия, окончательно отпишусь в пятницу после обеда.
Азъ
11.01.2017
+1
Lensky
11.01.2017
Alod писал(а)
запланированы пешие участки

Ладно уж, не буду вам мешать. Хожу с велом я еще медленнее, чем езжу :-(
Удачи вам без моих бутеров! ;-)
Alod
11.01.2017
Это так себе отмазка, постарайся придумать другую! :)
Lensky
12.01.2017
А так: я сегодня и завтра с 9 до 21, а в сб с самого утра старт - я не успеваю сала купить. А без бутеров как я поеду?
Азъ
12.01.2017
Пару бутеров найдём тебе еси чо. Много ты всё равно не ешь и не пьёшь, непонятно на чём ездишь вообще.
Lensky
12.01.2017
И чего вот вы меня уговариваете - я ведь могу уговориться.
Азъ
12.01.2017
Это уж как хочешь. Насчёт бутеров еси чо это не вопрос, а скока там пешком ходить я без понятия.
Lensky
12.01.2017
Alod писал(а)
окончательно отпишусь в пятницу после обеда.

Если снегу не навалит, то может и да. Посмотрю завтра на поведение моей лени. Вставать в ранищу же. Одно радует - не к Индиге ехать.
Lensky писал(а)
Хожу с велом я еще медленнее, чем езжу

А кто ходит с велом быстрее, чем ездит?
Хоть бы одним глазком на него посмотреть. :-D
Lensky
12.01.2017
Это я не одну скорость с другой у себя сравниваю, а одну и другую свою с их соответсвующими скоростями. Ну они-то поняли наверное. Мы ж недавно возле водопадика ходили.
Alod
12.01.2017
Ага, ходили. Мы и отдышаться у Кудьмы не успели, а уже все в сборе.
kostrov
12.01.2017
В 2012 году на выезде из Пионерского была замечена, но проигнорирована тропа рядом с линией электропередачи. Тропа была довольно плохой и предпочтение было отдано буранке, идущей левее и как бы в направлении Лыкова. Но буранка ушла к охотничьим кормушкам и вышла на лед на 2 км западнее Лыкова.
Линия электропередачи подходит Лыково с юга. Возможно, тропа идет только до Керженца. В общем, обратите внимание на ее наличие и состояние. )
PS На снимках линия электропередачи и карта с линией электропередачи и неудачным треком по буранке.
D@N
12.01.2017
Не факт, но пока 50/50, ибо пешком охота погулять в тех краях, зачем вел брать :-D
Alod
12.01.2017
Не вопрос - присоединяйся на пешую часть. С заброской-выброской договоришься с кем-нибудь ;)
Lenulka
13.01.2017
Успеем еще по насту поубиваться покататься. ))
Пошли на лыжах - пухляк такой классный нападал!)))
Alod
13.01.2017
На лыжах пойду в апреле, для преодоления :)

А пока сообщаю, что мероприятие в силе. Если вдруг кто задумывается об участии в зимнем бревете, это хороший вариант раскатки ;)
Lensky
13.01.2017
А если кто задумывается пешком на Северный полюс, то это хороший вариант расходки)))))))
Возьмите на меня два бутера с салом.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Хосспади, зачем я в это ввязываюсь???
Lensky писал(а)
Хосспади, зачем я в это ввязываюсь???

Вот и я думаю, ну зачем? :-D
Lensky
13.01.2017
А чтобы им жизнь медом не казалась!
:-)
+1
на узеньких колесиках... "да ты имбецил!"(С) спасатели галактеги
Вот ведь, люди про меня знают больше чем я сам
Lensky
13.01.2017
У вас еще есть время сказать мне чтоб я не ехала.
Азъ
13.01.2017
Звучит как угроза.
Lensky
13.01.2017
Но гамашики я уже припасла.
Presta
13.01.2017
В прошлом году, когда в ночь Вы поехали, я понял что ничего не понял, если женщина способна на такое, и еще прикормом многих завлекла в тот ночной экстрим от Alod. Так что грани возможного, глядя на Вас, расширяются до невозможного. Снимаю каску...
Lensky
13.01.2017
Погоди, не снимай - я еще не съездила.
А в ночь мы вроде с Ленулькой были два раза, т.ч. грани можно расширить еще ширее)))))
Kotofey
13.01.2017
Не едь! Поехали в стригино)
Lensky
13.01.2017
Нууууууу... В Стригино через автозавод неохота ехать. Да и что там делать-то.
Бутеры есть
Nati13
13.01.2017
+1
Lensky
13.01.2017
Ой, теперь мне можно и проспать. Женская составляющая и без меня есть)))))
AlexXC
13.01.2017
Куда! Тебя уже посчитали 8-)
Lensky
13.01.2017
Виталька уже бутеры нарезал?
Азъ
13.01.2017
Лен, тебе с перцем или чесноком или с чесноком и перцем?
Lensky
13.01.2017
Один такой, другой другой.
Азъ
13.01.2017
хор
Svetvanna
13.01.2017
Не прокатит такая отмазка - народ ждёт хлеба и сало)))))
Lensky
13.01.2017
В этот раз я жду от них сала.
Alod
13.01.2017
Всё нормально! Деньги Сало есть!
Lensky
13.01.2017
Там такая грязища! Я щас пачку газет извела, пока с него все отвалилось. Фу!
Азъ
13.01.2017
Ну вот, чо крылья что ли ставить, а может всё таки подморозит чуток как обещают?
Lensky
13.01.2017
Ну это в городе наверное так, а не в лесе же. Да и холоднее в той стороне, как всегда, поди.
Alod
13.01.2017
Мне лень, поеду без.
Lensky
13.01.2017
Alod писал(а)
запасную одежду

Я вот это забыла выяснить - это на случай провалиться в полынью что ли?
Азъ
13.01.2017
Я понял что это для когда останавливаться, чтобы чего нить одеть пока не едешь и ешь, пьёшь. Это мы в прошлый раз по Керженцу ехали потому что снегу было мало, а получиться ли в этот раз х.з., мне кажется вряд ли, т.к. снега в этом году много. А если проваливаться в полынью боло бы "запасную одежду в герме в заплечном рюкзаке и пару шильцев (отвёрток каких нить)"
kostrov
14.01.2017
Погода в Лыково https://www.gismeteo.ru/weather-lykovo-174201/
С интересом посматриваю тему. IMHO Погода слишком теплая. Воды не будет, однако наст будет слабый, колея рыхлая... (
Отложил бы, но если поедете, то - удачи!
Qavai
14.01.2017
лучше ехать от Семёнова - к концу пути быстрее выброска до дома
Lensky
14.01.2017
Все-таки лучше от Семенова отдохнуть в элке.
kostrov
14.01.2017
Нет, нет. Тут другое. Зимняя дорога может быть такой, что на последнюю электричку в НН не успеешь. Тогда придется ехать через Волжский мост. Ведь, только в Семенове вокзал открыт ночью, и там можно отдохнуть до утра около автоматов с горячим кофе и конфетами. Поэтому, выезжать на маршрут приятнее из Толоконцева.
PS Дождемся фотоотчета - ситуация прояснится. :-) А то сейчас не ясно, то ли прошли маршрут, то ли вернулись не доехав. Зимняя дорога всегда полна сюрпризов.
Alod
14.01.2017
Как-то так ехали. https://www.strava.com/activities/831849719 Все молодцы, особенно девушки. Ну и Серега дал себе нагрузки ого-го! Но бегает с велом он быстро :)
Lensky
14.01.2017
Alod писал(а)
Ну и Серега дал себе нагрузки ого-го! Но бегает с велом он быстро

Порой быстрее, чем я еду)))))
kostrov
14.01.2017
Поздравляю!
Успели! Молодцы, на ночь на вокзале не остались.
Рад за вас.
PS Возможно тоже проеду, дождавшись лучшей погоды. ))
D@N
14.01.2017
А вот и наш фактический трек
www.gpsies.com/map.do?fileId=qkyvwnwmtxjsbasc
kostrov
15.01.2017
Тропа для ходьбы, 32 км? Проверьте, что-то не так. (
Alod
15.01.2017
Они пешком ходили. Да-да, без лыж и велосипеда,чудаки какие-то :)
Lensky
15.01.2017
Без велосипеда зимой в лесу - это вообще неприлично как-то.
AlexXC
15.01.2017
Я бы сказал, без лыж зимой в лесу - это вообще неприлично как-то.
Lensky
15.01.2017
С лыжами зимой в лесу - это попса.
!вау идея! 2км по бедра в водной топи у пос. 1Мая, через р. Митинга, на 1майские праздники, на лыжах - будет праздником для пациентов форума.
Lensky
15.01.2017
Alod писал(а)
На лыжах пойду в апреле, для преодоления
сообщение ТАСС: " На р.Митинга необычно встретили Первомай велосипедисты - на лыжах ". На ютубе также несколько просмотров.
:) Празднование проходило под лозунгом : " Байкеры - не дураки ".
ой, можно подумать, что мы тут все такие приличные люди..... :-D
Lensky
15.01.2017
Именно! Сборище нинармальных!))))))))
bekar
15.01.2017
На самом деле есть памятник погибшим туристам? Есть фото?
bekar
16.01.2017
"Именной", оказывается, памятник. Спасибо.
Alod
15.01.2017
Симпатично. Повезло вам c буранками! А между Оленево и деревней на "К", название которой я сразу не смог вспомнить, и вправду была накатанная дорога или все-таки буранка? Мостик через речку Боровичку почти развалившийся был несколько лет назад, только пешком можно было перейти.
D@N
15.01.2017
Между Б.Оленево и Колосково накатано хорошо, что меня очень удивило
Lensky
14.01.2017
Мы вернулись!
Svetvanna
14.01.2017
Урааааааа!!!!!!
А то волнительно было)))))
какая досада...(С) Фрёкен Бок
Lensky
14.01.2017
А-а-а! Ждали сидели. Щас в ванну, а потом фотки.
kostrov
14.01.2017
Из ванны? + До, и после? *yahoo*
PS Чуть не выронил пакет с семечками...
Svetvanna
14.01.2017
Я ждала, пробираясь на лыжах в буреломах в районе Осинок )))))
Ну, завтра со мной поедешь?
Так уже было однажды. :-)
Lensky
14.01.2017
Нет, спасибо)))) Наверняка это было не после такого)))
Ну да, там ты ехала впереди всех и так и не накаталась в итоге. На следующий день поехала со мной. :-)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Всегда пожалуйста. :-D
lemurz9
15.01.2017
Молодцы!
С содроганием смотрю ваши сугробистые фоты)))
Lensky
15.01.2017
Ты уже как-то пробовала ходить в зимних шиманских ботинках, т.ч. и в этот раз надо было ехать (идти). Что-то ты засиделась ;-)
lemurz9
15.01.2017
Вообще не хочу. От снега даже в городе тошнит, а уж на лесные заметенные тропы ни за что не полезу. Тем более пешком ходить) Кататься хочется, но по чистому сухому асфальту. Езжу только по необходимости, кручу станок и жду весну.
Lensky
15.01.2017
Там были такие участки, где и чисто, и катилось хорошо, и красота вокруг... Остальное просто издержки)))))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Но по асфальту лучше, да! ;-)
Lensky
14.01.2017
Все проехали. Даже лишнего прошлись немного. Но это мальчишки пусть опишут.
Мои впечатления - пока ходила, думала "Чтоб я еще раз - а никогда!". Пешком я ходила в школьной юности - и по снегу, и по мху в тундре, но БЕЗ ВЕЛА!!! Тут я упахалась не на шутку. Но как выехали (или вышли, не помню уж)))) на асфальт, все позабылось. А в электричке и вовсе отлегло. Надо ездить в такие покатушки, да!
Спасибо Саше и всем ребятам. Наташка - умница, достойная смена, не страшно будет на покой уходить с такими девченками!
http://www.nn.ru/~sef?MFID=1201176
Lensky писал(а)
"Чтоб я еще раз - а никогда!".

Вот и я думаю, ну зачем?
Ах да! Это чтобы ИМ жизнь мёдом не казалась. :-D :-D :-D
Lensky
14.01.2017
Зачем, зачем - надо!
Svetvanna
14.01.2017
Душевненько так))
А лес удивительно по зимнему красив :-)
не дошли чутка до дороги
Азъ
14.01.2017
Мы доехали туда, посмотрели и развернулись, там была такая же фигня. Просто успели вас остановить, чтобы без толку не ходить. Видимо лесовозки где то по другому сейчас ездят, а вот где х.з.
kostrov
14.01.2017
Слышал, запретили рубить лес в наших краях.
Еще в прошлом году запретили.
PS Похоже, что реально запрет начал действовать только сейчас.
Alod
16.01.2017
Предположу, что широкая и раскатанная лесовозная магистраль, на которую я хотел поскорее выйти, уходит на северо-восток в сторону Желнухи и никак не соединяется с дорогой на Осинки, по которой ехали мы.
Lensky
16.01.2017
На картинке нет ни Желнухи, ни Осинок :-( А куда бы мы вышли (а вы выехали), если бы продолжали упорствовать?
И вон между Заскочихой и Макарихой еще какая-то дорога наверх идет, а ее вроде и не было.
Alod
16.01.2017
Через пару км мы бы въехали в Осинки и уперлись в тупик. А от Желнухи одно название осталось она давно сгорела.
Lensky
14.01.2017
]:-> Так это мы зря возвращались! *wall*
А, вон Виталька говорит не зря.
все верно, этож мой трек, а я развернулся чутка раньше
Nati13
14.01.2017
И накатались, и находились вдоволь :) Спасибо ребятам за компанию !!! Выносливость и терпение сегодня хорошо потренировали :)

http://www.nn.ru/~gallery447211?MFID=1201209
Азъ
14.01.2017
Отличная покатушка!
Ещё несколько фоток:
http://www.nn.ru/~gallery141677?MFID=1201203
kostrov
14.01.2017
Прям, совсем несколько. ))
Спасибо, за много. Причем, хороших! :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов