--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зимняя акция "на работу на велосипеде" - 10 февраля

Основной
3
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Открыта регистрация на участие в ежегодной зимней акции "на работу на велосипеде":

winterbiketoworkday.org/commit2017/

Всё на английском, но в эру гуглопереводчика это, вроде, не страшно *write*

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Сайт иногда тормозит по причине большого количества регистрирующихся. Считайте это возможностью потренировать терпение %)
bekar
24.01.2017
А без регистрации нельзя будет поехать?
_nervnvs
24.01.2017
как дорога минина, можешь ехать куда угодно, только тебя не посчитают:)
Точно. Так и будут думать, что в Нижнем два с половиной велосипедиста *wall*
а их больше?
Lensky
25.01.2017
=-O а кто "они"?
Всемирная велосипедная мафия общественность 8-)

Или ты про велосипедистов НН спрашиваешь?
Lensky
25.01.2017
Теперь уже и те, и другие заинтересовали))))
Их по крайней мере три! *crazy*
Разрешите авансом?
Или 10 февраля асфальт и солнце гарантируют.
for 2-. Поездка должна приносить радость и удовольствие, а не вызывать нескрываемый смех прохожих.
было, месил снег в снегопада - сейчас ду аю, - зачем? :)
уголёк в груди писал(а)
Поездка должна приносить радость и удовольствие, а не вызывать нескрываемый смех прохожих.

а твои радость и удовольствие зависят от реакции окружающих??? =-O =-O =-O
Извини, смешала сладкое с соленым, кефир с рыбой..
по смыслу р. и уд. должен получить велосипедист.
( вот вчера был хороший снегопад, и тащить велосипед рядом с собой на работу, вот зачем?).
Lensky
25.01.2017
Привычным образом (чертыхаясь и призывая весну) доехала и на работу, и с работы. Ничо нигде не тащила.
Lensky писал(а)
чертыхаясь и призывая весну

..И рыжею девчонкой,
Тёплою ото сна,
В озябший мир придёт Весна!

напомнило вот *write*
Lensky
25.01.2017
Скорей бы!
Водители два раза в день нервничают.
Lensky
25.01.2017
Зимнее вождение -занятие не для слабонервных.
Разрешаю :-)
:)
На вело на работу добрался.
Ура!
На этот раз рабочий график не совпадает, придётся так прокатиться))
bekar
24.01.2017
Чтобы просто прокатиться, регистрироваться не надо.
Дело в общей статистике. Мне не влом зарегиться. К тому же и до, и после 10-го я всё равно поеду на работу на байке.
Хорошо :-)
sskorsar
24.01.2017
Завидую я вам. А я вот даже летом не могу на работу на велике ездить, оставить негде.
lemurz9
25.01.2017
sskorsar писал(а)
оставить негде. ...

Моя постоянная головная боль *wall*
А как же ты тогда ездишь на работу на велосипеде?
lemurz9
25.01.2017
Да так и езжу - с больной головой) Оставляю вел там, где оставлять по-хорошему то и нельзя.
И вот сейчас со сменой работы назревает очередной квест - куда велик девать.
Надо воспитывать работодателей - продвинутые все уже давно велопарковки у себя понаделали! 8-)
Orc [F2]
31.01.2017
И кто за этими понаделанными парковками следит? Камеры? Я вот не рискну оставить на такой свой вел и потом вместо него получить кино о том, как его увели.
Пока не разрешат с собой в офис приносить - буду пешком ходить.
Lensky
31.01.2017
Да-да. Либо в поле зрения, либо под замок, а ключ в карман. Толку от этих парковок.
У нас велы оставляют на парковке и вроде ни один не спёрли до сих пор. (тьфу-тьфу-тьфу)
Lensky
31.01.2017
А когда сопрут (ттт), ты скажешь: "Ну надо же, а до сих пор ни разу такого не было!" Читала многочисленные темы про кражи? Там все так пишут - "всегда оставлял и ничего не было".
titron
31.01.2017
"Отродясь такого не видали, и вот опять!" (с)Черномырдин
Ну я, можно сказать, была морально готова расстаться с велом, когда там пристёгивала. :-[
Уж не знаю, что думают те, кто до сих пор это делает. Я ж говорю: как вариант - ездить на том, что не жалко.
lemurz9
31.01.2017
Вот у меня сегодня радость - на новой работе разрешили приносить вел в офис, прямо на 10-ый этаж *yahoo*
Lensky
31.01.2017
Ура, ура, ура!!! Вот свезло тебе так свезло!
Поздравляю! *drink*
Лифт-то, надеюсь, есть? *crazy*
Может ну её нафиг - такую работу? *crazy*
Или купить складной и брать с собой внутрь.
Или купить страшный-старый, чтоб не него никто не позарился, и оставлять у входа, пристегнув к забору.
sskorsar
25.01.2017
смумрик писал(а)
Может ну её нафиг - такую работу?

Не-е-е, работа меня полностью устраивает, даже зарплата.
смумрик писал(а)
Или купить складной и брать с собой внутрь.

Я, наверное, слишком большой для складника. Буду выглядеть как медведь на велике в цирке :)
смумрик писал(а) Или купить страшный-старый, чтоб не него никто не позарился, и оставлять у входа, пристегнув к забору. ...

Неоднократно задумывался о таком варианте. Но боюсь, что третьего велосипеда мой коридор не осилит, мимо имеющихся уже боком ходить приходится.
Знаю одного товарища, который свой старый/страшный/советский велосипед просто у дома на цепь сажает к заборчику, а когда надо, рассекает на нем зимой и летом. Уж лет 6 минимум.
sskorsar
25.01.2017
Эх, напомнило...
"Зайку бросила хозяйка -
Под дождем остался зайка.
Со скамейки слезть не мог,
Весь до ниточки промок."
Не, ну я со своей вещью так поступить не смогу. Технику любить надо, у нее своя душа есть. Я было на колясочную площадку в подъезде нацелился, так этой зимой сразу 4 зимних коляски появилось, сами еле помещаются.
Да, у нас тоже коридор не резиновый, поэтому велосипеды храним в гардеробной. Или одежду храним в велосипедном гараже *crazy*
anisart
25.01.2017
Даже в день рождения придётся на велосипеде на работу ехать...
Зато праздничный торт можно будет есть без зазрения совести! :-D
vlabinik
25.01.2017
На работу, на старом Туристе, в унтах, потому что иначе ноги мёрзнут и в бушлате на работу езжу. Если так, в колонне, то буде стесняться своего колхозного вида.
anisart
25.01.2017
Если вас таких десяток колонной поедет, то окружающие могут подумать о начавшейся мобилизации)
Ну мало ли кто как выглядит. Важен сам факт езды на велосипеде зимой - это не каждый может! :-)
titron
25.01.2017
Тоже вписался.
Сайт, кстати, по-нашински шпрехать тоже умеет.
winterbiketoworkday.org/ru/commit2017/

Вроде вписалься, а всё равно 0 ))
winterbiketoworkday.org/ru/h...ercountry=Russia
На карте 6 человек показывает в НН, так что это у них где-то нестыковки...
winterbiketoworkday.org/map2017/
LeMalkA
25.01.2017
Лена, привет))) я бы поддержала, но уже в отпуске буду)))
Покажу Соколам, может поддержат)))
Главное - массовость)))
Спасибо, друг! :-*
Lensky
25.01.2017
Зарегилась. Так и быть, съезжу сосчитанной.
tima-s
26.01.2017
Поеду съезжу, куда деваться-то. Все-равно ж поеду.
vlabinik
26.01.2017
У меня ничего не открывается. Напишите мне здесь адрес и время. Может приеду. Один такой буду скорее, это ж не страшно.
tima-s
26.01.2017
Там каждый по своим адресам и в свое время едет. Просто нужно зарегистрироваться, чтобы тебя посчитали и все. Для отчетности, так сказать.
Еще вчера, на работе, бегом, бегом, прошел этапы регистрации. Вроде как сосчитан для поездки на вело на работу. Вот сейчас вспомнил, а что там про 270EUR написано, и 1,5 рабочих дня - туманно помню. Также понимаю, что давно( с приобретением смартфона)сел на крюче(о)?к слежки за собой - все мои шаги вправо, влево понятны кому надо, и запросы в яндекс, и пути следования просчитаны...
Посчитали, что 1,5 рабочих дня - на столько, в среднем, меньше по причине болезни отсутствует на работе человек, который ездит на работу на велосипеде. Что некоторым образом "экономит" работодателю 270 евров.
Не спрашивайте, на основе каких данных делались эти подсчёты. Но, по-моему, это актуально только для буржундии.
Lensky
27.01.2017
смумрик писал(а)
Посчитали, что 1,5 рабочих дня

В неделю?
В год :-)
Colnago
01.02.2017
смумрик писал(а)
Но, по-моему, это актуально только для буржундии.

Ага, 1 день больничного обходится работодателю в 180EUR, точно не про нас.Ну и полтора дня в год, - для нас это вообще не заметно. :-)
Уже 10 человек. Богато живём! *drink*
murgen
27.01.2017
С удовольствием катнул бы с утра, но вот по темени катить через весь город домой не особо тянет, тем более, что дороги такие, что приходиться катать по обочине на своих летних покрышках...

Вообще задумался над тем, что зимой мало кайфу от велосипеда. Даже по грязище под ливнем весной и осенью приятнее катать, чем по заваленному снегом льду. Наверное старею :О)
13 человек на сундук мертвеца! Ё-хо-хо! *drink*
Прошлогодний ролик про зимний велосипед:
https://youtu.be/mOAlpMUSWJk
И вот этот мне тоже понравился:
https://youtu.be/ipzZhu7XUfU
НАПОМИНАЛКА!
День Х - завтра :-)
Ай да мы - молодцы! *yahoo* *drink*
lemurz9
10.02.2017
Ага, еще б песка поменьше на дорогах. От души вчера наваляли ]:->
К потеплению готовятся - надо пляжи обустраивать *crazy*
Lensky
10.02.2017
От широкой русской души! Превратим асфальт в плодородный говночернозем!
prostoman
10.02.2017
Сегодня на работу приехал на велосипеде.
Правил не нарушал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов