--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет-400 "Мстёрский" 30.05.2015

Шоссе
110
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
am_red
16.05.2015
Всем привет!

30 мая 2015 года нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" проводит бревет-400 "Мстёрский".

[b]Подробная информация о маршруте и его легенда[/b] доступны по ссылке www.velo.nnov.ru/?id=12808 . Там же владельцы навигаторов могут скачать трек.

[b]Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться[/b], отправив данные о себе через форму www.velo.nnov.ru/?id=10768 . Обязательно убедитесь в том, что Вы появились в списке. Заявки на участие принимаются до 27 мая включительно. С 28-го данные выгружаются и, если Вы заполнили форму позже, в стартовом протоколе Вас не будет!
Убедительнейшая просьба заполнять все поля именно так, как нужно. Тем самым Вы облегчите работу организаторам: не придётся править данные вручную.
Образец:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ФИО Иванов Иван Иванович
Фамилия и имя латиницей Ivanov Ivan
Nickname Ivan_ivanov
Город Нижний Новгород
Год рождения 1980
Телефон (в формате 79xxxxxxxxx) 79010010101


[b]Место сбора:[/b] около озера на выезде из посёлка Неклюдово (станция Толоконцево) в сторону Зиняков на площадке справа у магазина. Добраться до места старта можно воспользовавшись переправой на Бор (паром, канатка) или электричкой кировского направления до станции Толоконцево.

[b]Старт в 9:00[/b]. Рекомендуем приехать в 8:30-8:40, чтобы без спешки зарегистрироваться. При опоздании разрешается стартовать позже, но при условии успевания во время работы КП.

[b]Стартовый взнос - 500 рублей.[/b]

Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP.
Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP. Стоимость медали - 500 рублей.

[b]Условия участия[/b]
На старте участник допускается к бревету при наличии исправного велосипеда, паспорта, страхового полиса. Обязательно наличие мобильного телефона, он нужен для связи с организаторами и волонтёрами. Так как часть маршрута проходит за пределами Нижегородской области, настоятельно рекомендуем иметь достаточный баланс для совершения звонков во внутрисетевом роуминге.
Участник, получив на старте регистрационную карточку, должен самостоятельно проехать по указанному маршруту на велосипеде, обязательно отмечаясь на всех контрольных пунктах, указанных в выданной легенде.
Обязательно использование шлема, световых приборов в условиях плохой видимости, автономность. Запрещается автосопровождение. Участник должен двигаться, соблюдая Правила дорожного движения. В случае, если участник будет замечен в вышеперечисленных нарушениях, к нему могут быть применены штрафные санкции: вычет времени из общего лимита бревета (от 1 до 5 часов) или дисквалификация.
Рекомендуется наличие ремнабора, мед. аптечки.

[b]Финиш маршрута[/b] находится за пределами Нижнего Новгорода. Добраться до Нижнего Новгорода можно электричками, которые ходят начиная с 4:20.

Участникам рекомендуется ознакомиться с:
статьёй от нашего клуба www.velo.nnov.ru/?id=10682 ,
положением о российском веломарафоне от ОРВМ www.russianrandonneur.ru/polozhenie-orvm/ ,
оригинальными правилами Audax Club Parisien www.audax-club-parisien.com/EN/index.php?showpage=322
Ustass
17.05.2015
А есть ли возможность старт сделать пораньше, чтобы побольше по светлу проехать?
am_red
18.05.2015
Перед каждой 400-кой такое пишем. :)
1. Перед 400-кой выспаться нужно обязательно, т.к. потом всё равно крутить всю ночь (некоторым ещё и до обеда).
2. Если сделать ранний старт, то финишные километры будут в темноте, поэтому в целях безопасности старт делается по возможности позже, чтобы финиш был уже засветло.
3. Есть мнение, что 400-ки вообще лучше стартовать в ночь, чтобы темноту проехать ещё свежим.
Ustass
18.05.2015
Ок. Стартуем в 9 вечера пятницы?:)
am_red
18.05.2015
Тут против нас расписание электричек, последняя 30.05 в 20:05, первая 31.05 в 4:20.
Починили ли участок М7 до Гороховца?
А если нет, на МТБ поедешь? :-D
Silentium
18.05.2015
Свою психику подготавливает ))
Надо быть всегда готовым)
Silentium
18.05.2015
С нашими дорогами точно )
Orc [F2]
18.05.2015
А мы что, по дороге в этот раз поедем?
tima-s
23.05.2015
))) зашибись беседа! Так и хочется дописать - "А где в России дороги?"! *rofl*
Сам на шоссере все-таки попробую.
Ну да, выбора у меня все равно нет, на чем ехать) Да, психологически готовлюсь к трудностям))
Если там дорогу действительно не починили и если ты опять будешь гнать на тех разбитых спусках ночью под 40 кмч, то поеду эти 30-40 км скорее всего один. До сих пор вспоминаю прошлогодний бревет. Я и днем-то с трудом на шоссере проезжаю разбитые дороги, а тут ещё ночь, ниче не видно, ладно хоть ночью мало машин. Самое смешное, что не было никакого смысла так торопиться - мы бы в любом случае успели на электричку. Приехали бы не за 50 минут до отправления, а за 20 минут.
Lensky
24.05.2015
Pelleas-nn писал(а)
Самое смешное, что не было никакого смысла так торопиться - мы бы в любом случае успели на электричку. Приехали бы не за 50 минут до отправления, а за 20 минут.

Правильно, Пилясик! Разум всегда должен побеждать стихию! Куда гнать-то сломя голову!
tima-s
25.05.2015
А представь каково мне по разбитым дорогам на шоссейнике? Даже когда свеж и полон сил, мне далеко до вас в мастерстве управления. А уж когда устал в хлам и заспаю... Но, блин, если не ездить, то ничему и не научишься.
DizElvis
25.05.2015
Предлагаю скооперироваться.
Я не склонен лосить на 400-ке.
зы. Только веду я отвратительно.
Lensky
18.05.2015
Сгоняй посмотри ;-) И нам расскажешь.
tima-s
23.05.2015
Не нашел график работы КП. Особенно интересует КП3.
Update. Ага, вижу, на карте. Карта не сразу загрузилась )
Lensky
23.05.2015
В волонтерской теме есть еще.
Andrey Af
25.05.2015
Как очевидец последствий одного жуткого ДТП со смертельным исходом на днях (мотоциклист ехал без света, не предоставил преимущества при выезде на главную- его сбили) хотел бы еще раз всем напомнить о нужном и важном большом количестве света и светоотражаек. Потому как даже если вы накосячите на дороге- если вас будет хорошо видно другие водители исправят ситуацию и ничего страшного не случится. Жилеты клуба по-прежнему имеются на КП перед темнотой. Важно, чтобы свет был испытан в ночных условиях- хорошо крепился, достаточно ярко светил (но не слепил), был бы устойчив к тряске и дождю, продумайте запасной свет и батарейки.
Lensky
25.05.2015
Присоединюсь. Обстановка на дорогах не становится спокойней и благоприятней для велосипедистов. Особенно за городом и особенно в сумерках и в темноте. Не жалейте отражаек, не забывайте и не ленитесь вовремя надеть жилетку, включить мигалку. От подобных казалось бы мелочей зависит жизнь.
Смотрите что буржуи придумали:
https://youtu.be/CfWzeGlaFvI

Я уже хочу такое.
signatura
26.05.2015
Интересно, надолго ли хватает этого нанесения? Неделя, день? Час?
Ustass
26.05.2015
Предположу, что до первого дождика;)
На сайте www.volvolifepaint.com/ написано, что должно держаться неделю и что оно смываемое. То есть, видимо, и правда до первого дождика. Но это только тот, который для одежды. У них есть и для металла - оно несмываемое.
Petunia
28.05.2015
круто! Велосипедист-призрак!
Вчера ругала одного хипста-байкера за то, что фонарик покупать не хочет. Его железобетонный аргумент - так я сам все вижу!
Ага. Привидение. Страшное, но симпатичное.
Petunia писал(а)
Его железобетонный аргумент - так я сам все вижу!

Ну да. У меня такой-же товарищ есть - он 15 лет (а уже, наверное, больше), водит машину. На веле катает без единого огонька. Его аргумент - так я-же всех вижу, когда за рулём, значит, и меня сейчас видно. *crazy*
perun
25.05.2015
Вычеркните меня, пожалуйста. Получил травму, не смогу поехать (
Lensky
25.05.2015
Фамилию бы...
perun
25.05.2015
Финагин
Подскажите пожалуйста, где лучше остановиться в Нижнем Новгороде на ночь с велосипедом, чтобы выспаться перед бреветом
eastern
27.05.2015
В принципе остановиться можно в любой гостинице, на окраине не слишком дорого и с великом возможно пустят.
Но если с финансами напряг, то могу предложить переночевать у меня на даче.
Дача в черте города, но условия спартанские (обычный садовый домик, без удобств :-) )
Я насчет гостиницы или хостела и думал. Но в один позвонил, сказали что с велосипедом не получится. Вот и хотел узнать проверенное место, где с велосипедом пускают.
Orc [F2]
27.05.2015
Мало кто пользуется услугами хостелов в своем же городе :)
eastern
27.05.2015
Тогда проще всего снять на одну ночь квартиру у частника..., объявления в любой рекламной газете или в интернете.
Lensky
27.05.2015
Вы договорились о ночлеге?
Да, забронировал и оплатил гостиницу
Lensky
27.05.2015
Про еду. Все как всегда. На КП-1 бутеры, на втором супчик, на третьем каша. На финише чай с конфеткой и напутствие - домой пора!
На старте машин с КП не будет. Если хотите что-то передавать, отвезите волонтерам заранее.
lemurz9
27.05.2015
А как же вегетарианское меню?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Сейчас Дима Точилин опять переживать начнет :-D
Ustass
27.05.2015
Лен, бутеры будут с соевым мясом, супчик овощной, а каша овсяная на воде))))
Lensky
27.05.2015
Мы ему кочан капусты на каждом КП припасем.
Petunia
27.05.2015
и пучок редиски, чтоб не зазнавался
Вот ты редиска...... на финише салат уже сил делать не будет, а так она не полезет :(
Petunia
28.05.2015
Тебе лично сделаю салат из редиски! с Маянезом!
кабачок, фаршированный овощами и запеченный в духовке... размером с тыкву - чтоб не бурчал что его не замечают...
Ммм... редиска.
Не, даже редиской меня на 400 не заманите пока :-P
Petunia
29.05.2015
а солеными огурцами?
А они всё-таки будут?!
В любом случае регистрация на бревет уже закончена :-\\
Petunia
29.05.2015
Lensky
29.05.2015
:-D На сдачу с печенек? :-D
Petunia
29.05.2015
ага. я боюсь, что печеньки и вафельки с конфетами останутся на 600-ку. Надо было огурцов больше брать
Lensky
29.05.2015
На финише вообще кормежка не положена. По кружочку огурца каждому, и хватит)))
lemurz9 писал(а)
Сейчас Дима Точилин опять переживать начнет


Я уже.... пережёвываю вегетарианский ужин :-D
Lensky
27.05.2015
Есть вот такие карты
Andrey Af
27.05.2015
Тогда уж надо было и Мстеру нарисовать, ночью она не кажется столь тривиальной.
Orc [F2]
27.05.2015
А что там сложного? Едешь и едешь. Есть одна развилка, но куда ни поверни - все равно на одну и ту же дорогу выйдешь.
Andrey Af
27.05.2015
:))) А проезд по встречке против ПДД и дисквалификация? ;))
Orc [F2]
27.05.2015
То есть на карте должны быть отмечены все дорожные знаки? :)
Andrey Af
27.05.2015
... и зеленые волки! :-)
Lensky
27.05.2015
К тому времени волки уже должны разлететься, я думаю :-D
Orc [F2]
27.05.2015
Lensky
27.05.2015
Не забудьте, что Ивановская область - это у некоторых операторов роуминг, позаботьтесь о своих телефонах.
Dima!
27.05.2015
И хочется попробовать 400-ку и есть опасения.
На Заволжской 300-ки в 2014 отлетело крыло, пока искал немного отстал. Плутанул два раза. 30 или 40 км плутаний плюс расспрашивание дороги. Проехал последним. Прошу прощения, что заставлял ждать.
На Заволжской 300-ки в 2015 оторвалась заплатка перед стартом. На 7 км стал догонять и пробил покрышку. Искал клей у автомобилистов. Поделился клеем молодой человек с "классики". Прокол непонятно из-за чего сбоку. Клеил на 10 км. На 1 кп приехал с отрывом в час с чем-то. На 2 кп нагнал последнюю группу, с ними и ехал до финиша. Огромное Всем им спасибо.
200 апрельскую в 2015 сидел почти всегда у кого-нибудь на колесе. Темп чуть выше комфортного. Проехал за 10:44. 200 в августе 2014 проехал за 9 с чем-то. Значительную часть пути сидел на колесе. Кроме небольшого дождя приключений не было. Нда 400 значительно сложнее проехать, чем 200-ку летнюю Городецкую. Слышал и маршрут сложный у Бревета "Мстёрский".
Поэтому одному ехать не охота. Ночью заплутать могу.
Катаю потихоньку с малым временем отдыха на кп.
Хотелось бы сесть на колесо участнику с навигатором.
Может отговорите? Может на покатушку, а не на бревет? Не знаю, что делать, не знаю. Прошу прощения за флуд.
Lensky
27.05.2015
Дима! В этом году будет еще две 200-ки и 300-ка. Покатай их. Наберись моральных сил и уверенности в себе. Научись предотвращать досадные неурядицы, которые портят тебе жизнь. 400 - действительно психологически сложный маршрут. Может не надо?
Dober
27.05.2015
Бревет - это автономная, в общем-то, покатушка. Даже если тебе здесь кто-нибудь напишет "Ну, поехали вместе, посидишь на колесе" - никто не гарантирует, что все 400 км удастся отсидеться:) Разным людям комфортно ехать в разном темпе, отдыхать в разное время, по-разному въезжать в горки...
Но вместе с тем - ехать и ориентироваться самому, проезжать ночью по незнакомым дорогам, пусть даже самому эвакуироваться из каких-нибудь богом забытых мест - это же весело, приключения. Ради этого стоит поехать, я считаю:)
Laconic
27.05.2015
Исход битвы как правило определен до ее начала. Если есть хоть малейшие сомнения, они так и будут терзать всю дорогу до тех пор, пока не переборят тебя. Главное четко понимать зачем тебе это надо (жара, горки, дождь, ветер, ночная дорога в одиночестве, усталость после сотен км) и освободить голову от размышлений о всяких мелочах. Иначе вероятен риск эвакуироваться на эл-ке при предоставившейся возможности. По своему опыту схода с 400-ки говорю..
Lensky
28.05.2015
am_red писал(а)
Заявки на участие принимаются до 27 мая включительно. С 28-го данные выгружаются и, если Вы заполнили форму позже, в стартовом протоколе Вас не будет!

Дима! Я тебе говорила - может не надо тебе регистрироваться? А в 9:10 28.05.15 уж точно не следовало. В протоколе тебя нет! На старте взнос для таких, как ты 500х2=1000 р.
Dima!
29.05.2015
Пока заполнял данные, утром перед работой, и смотрел погоду протокол уже отправили. Печально, немного не успел.
Слишком много сомнений у меня...
Lensky
29.05.2015
Протокол "отправили" в полночь, Дима! "До 27 мая включительно" - это значит, что с 00:00 28 мая уже нещитово.
Lensky
27.05.2015
Скажите мне пожалуйста - едет ли кто-нибудь на старт на ранних элках? Так, чтоб часов в восемь там быть.
lemurz9
27.05.2015
Если нужно - я могу. А чего делать-то надо?
Lensky
27.05.2015
Пишу тебе ВК
am_red
28.05.2015
Регистрация завершена!
Сегодня все марафонцы из списка получат sms с просьбой подтвердить участие в бревете. Друзья, прошу вас ответить на это сообщение сегодня, эта информация нужна:
- волонтёрам, чтобы они не купили лишнего;
- Lensky, которые печатает на всех карточки, а они денег стоят, т.к. бланки закупаются в "центре".

И ещё есть вопрос к Qwertyempty. Василий, ты в поле "фамилия и имя латиницей" при регистрации указал "Qwertyempty". Скажи, в итоговом протоколе, что отправится в город Париж, это будет твоё имя или фамилия? А, может, имя - Qwerty, фамилия - Empty? Не тяни с ответом, очень нам это любопытно. =)))
К сообщению прикреплен файл:
121541195-registracij.pdf   (45 Kb)   Скачать файл
Тупанул, извини)
Trofimov Vasiliy
ElfmakC
28.05.2015
А билет на электричку можно заранее покупать? Что бы в субботу просто подъехать и пройти с этим билетом. Я на электричках не часто катаюсь, потому не знаю как обстоят с этим дела.
Покупать планирую прямо в кассах.
Silentium
28.05.2015
Нельзя. Покупка билета на элку только в день поездки.
ElfmakC
28.05.2015
это очень грустно :(
спасибо за информацию
Orc [F2]
28.05.2015
А разве билеты прямо в электричке не продают?
ElfmakC
28.05.2015
Вроде продают, но предполагаю, что на московском надо через турникеты проходить, т.е. без билета никак
Orc [F2]
28.05.2015
Я каждый раз просто делаю морду кирпичом и прохожу через ворота сборку от турникетов. С велом всегда пускали и никаких вопросов про билеты не было. А потом спокойно покупаю билет в электричке.
ElfmakC
28.05.2015
ну если буду опаздывать, то тоже так попробую сделать)
При необходимости могу приютить на ночь перед стартом двоих-троих участников у себя)
Утром дружно поедем на старт https://maps.yandex.ru/?ll=4...0533%2C43.961364
Petunia
28.05.2015
Участок М7 от Ильино до Гороховца нормально проезжаем? Интересует мост.
Silentium
29.05.2015
В прошлом году нормально в обоих направлениях - мост ремонтировали в позапрошлом году.
И в этом году нормально, ездил недели 3 назад. Небольшие ямки есть, знак "неровности на дороге" тоже стоит, но скорость никто не сбавляет.
Silentium
29.05.2015
Уже "неровности..." - двух лет не прошло )
Boardman
29.05.2015
По-моему в России это знак себя изжил, т. к. неровности и ямы почти повсюду. Пора вводить знак "ровная дорога"))))
_nervnvs
29.05.2015
помню как в деревнях арзамаса на почтовой буханке ехали.. дороги нет впринципе, 20кмч макс. скорость, кирпичи, щебёнка.. и так 3-5км. Потом неожиданно стоит знак "ограничение 40кмч" и "неровности и плохая дорога" ..
eastern
29.05.2015
У меня вопрос.
Можно ли проехать (в смысле не возбраняется ли) через Шую, все же бревет - это не только гонка на выживание, но и возможность увидеть новые места и города.
По километражу это столько же, если не больше.
RaFaeL
29.05.2015
Можно. И через Палех можно
Lensky
29.05.2015
Главное успеть на КП.
Andrey Af
29.05.2015
Действительно, есть на что взглянуть. Хотя бы вот. Колокольня Воскресенского собора (в Шуе) была построена в 1832 году. Это самая высокая из отдельно стоящих колоколен в Европе, ее высота -- 106 метров. Является самым высоким зданием на территории Ивановской области.
Lensky
29.05.2015
А после КП-2 почти сразу за кругом по левой стороне есть самобытный музей возле свалки. Там какой-то дядька наделал прикольных статуй всяких из подручных материалов. Их видно с дороги, но при движении в сторону Шуи. А нам надо оглядываться через левое плечо.
Не, все понятно, я все ловлю на лету, но я не понял... (с) а где у круга левая сторона?
eastern
29.05.2015
Ясно. Если останется сил, желания и времени надо будет хотя бы мельком посмотреть на эту знаменитую колокольню, тем более по пути.
Насчет Палеха - подумаю.., но рассматривать палехские миниатюры точно времени не будет.
Ustass
29.05.2015
вопрос к бывалым рандонерам: в какой одежде посоветуете завтра ехать? в короткой и с использование крема от загара или в длинной (темной) но без крема и риска обгореть?
Lensky
29.05.2015
В длинной светлой.
А вообще-то у каждой кожи свои особенности, я и в короткой без крема не сгорю, а ты - не знаю.
Длинными рукавами ты убьешь двух зайцев (Котозаю не беспокоиться) - и не сгоришь, и ночью не замерзнешь.
Colnago
29.05.2015
Ночью +20, днём до +32 и раскалённая дорога - сутки в аду!
Еду в короткой + крем.
Вода, продукты с солью, и никакого регидрона.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов