--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет "Автозаводский"-200 Фото и впечатления

Шоссе
103
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Svetvanna
22.04.2017
Ждем-с
Svetvanna
22.04.2017
Предводительница :-)
ezhik007
22.04.2017
Удачи ребята. И по осторожнее там, не рискуйте.
tima-s
22.04.2017
Погода хорошая седня! Солнышко.
Lensky
22.04.2017
И я жду. Вдали от родины.
Svetvanna
22.04.2017
Считай дождалась :-D
41 рванул к тебе в гости :-D
lorenza
22.04.2017
Как-то недружно бреветчики выстроились
Svetvanna
22.04.2017
Холодно и время поджимало выстраивать по ранжиру)))))
Можно прямую ссылку посмотреть как едут? Я так понимаю ты через стравафлай смотришь ?
https://osmo.mobi/g/velonn
Стрый писал(а)
https://osmo.mobi/g/velon

Мне кажется это не то, там 2,5 землекопа всего .
Svetvanna
22.04.2017
И то один у батьки в гостях)))
Стрый писал(а)
https://osmo.mobi/g/velonn

который под Минском или который в Балахне?
Svetvanna
22.04.2017
Под Минском)
Sergio67
22.04.2017
Вот тебе прямая ссылка - смотри по фельтометру, он в красной куртке)))
Как там, на яхте? *whistle*
Svetvanna
22.04.2017
SOS от vvadimov на спуске с поворота виадука на Зеленый Город. (ОсМо)
продолжает движение.
может случайно- может ктото неОнлайн-овый замечен?
mr-gaa
22.04.2017
Он уже минут 20 SOS посылает, но при этом бодро движется. Наверно, случайно нажал в OsMo кнопку SOS.
а вот и второй СОС.
anisart
22.04.2017
С османдом такой фигни не было, а теперь ещё и отдельное приложение с этой идиотской кнопкой надо иметь.
забавный этот смарто-отслеживатель, и СОС "ввадимов" ставит как верстовые столбы( или это сам телефон требует более теплых условий и человеческого отношения?), и скорости - у "якселя" 20-24 км/ч но он из вредности никак не догоняет "ввадимов" - у которого 10 - 18 км/ч..
Есть мнение, что это происки глючного гпс или нестабильной связи как таковой. В примерно это время я вообще еле ехал или совсем стоял, меняя камеру.
насчет " стоянок" у тебя отмечались длительные "эхо" из одной точки без указания скорости - разрыв рос а затем БЖИК и снова твоя отметка в километре - двух от "ввадимов" перемещается со скоростью 20-25 км/ч. я ради интереса до 12 часов поглядывал на ваши перемещения.
Значит дело в настройках осмо. Опрос гпс был раз а минуту, а отправка раз в 5 минут. У Алода на зимнем такая же байда была.
RaFaeL
22.04.2017
lemurz сход. Не подумайте ничего плохого, как я понял, самочувствие не очень, едет не спеша в сторону дома
Svetvanna
22.04.2017
Обидно(
Переволновалась с подготовкой, печатанием и недосыпом. А ещё и на старте померзла больше часа, регистрируя участников.
lemurz9
22.04.2017
Предволительница сошла, очень кружится голова. Отлежапась на кушетке в магазе во Владимировке, ползут в сторону дома. Всем удачи в пути!
Svetvanna
22.04.2017
Отпишись, как будешь дома.
lemurz9
22.04.2017
Да я была, дома, потом до финиша еще съездила и опять дома. Мне получше.
RaFaeL
22.04.2017
Вести с полей
Arelist
23.04.2017
о, это ж я)
Красавчик! Неплохой результат на таком специфическом аппарате и при субботних условиях.
Colnago
22.04.2017
Первая четверть - полёт нормальный.

https://www.nn.ru/~gallery422259?MFID=1255124
Svetvanna
22.04.2017
Хорошо летим!!! :-)
RaFaeL
22.04.2017
КП2 прошли уже 15 марафонцев!
Svetvanna
22.04.2017
Лихо!)
Puchini
22.04.2017
Есть ли кто-нибудь на финише из марафонцев? Тревожно немного
Sergio67
22.04.2017
Да уж, да. Где они все?
Svetvanna
22.04.2017
В ВК Максим после 18.00 отписался, что дома. Значит все идёт по плану)))))
Многие уж дома сидят)
Svetvanna
22.04.2017
А где пицсот постов о горках, вмордодуве и вообще? :-D
Ага, впечатление от бревета: горки-горки-ветер-ветер. Больше в такую погоду кататься не поеду))
Все отмываются, отогреваются, отдыхают. Строчить посты начнут ближе к позднему вечеру)
lemurz9
22.04.2017
Финишировали Орлов, Демидов, Савинов. Калигин, Свядищ, Марков, Хейфец. Может уже и еще кто-то.
lemurz9
22.04.2017
Belk
22.04.2017
Я дома, спасибо. Было очень круто, настоящий челлендж. Отчет потом напишу, отогреваюсь, отдыхаю :)
Siorc
22.04.2017
Ну как сухо было? Не смог вчера по поводу фото с 7 м ответить, связь пропала
да сухо, весь маршрут.
Маршрут понравился, его бы в теплую погоду, былоб ваще - вау.
Некоторые места были просто шикарны, дорога сухая, а с обоих сторон, заснеженные поля и леса, как будто зимой едешь, а дорога вылизанная чистая.
К этому бревту, как оказалось, был не готов, приехал вымотанным, еле до полз. Самый трудный из моих бреветов, ща сижу пельмени ем, сил не хватает даже на это действие
Сколько стартовало, сколько финишировало?
На старт вышел 41 участник. Финишировало - 30 участников.
Спасибо!
LeMalkA
22.04.2017
КП1. немного всего. Те кто говорил, что никто не поедет - никто и не поехал. А упертые человеки, не смотря ни на что - поехали...
На семи ветрах, в продуваемых полях, мы постарались сделать уютное пристанище для всех. Надеюсь получилось. Забрали даже не убравшихся во время. Ну и конечно на КП2 по традиции заехали - очень комфортное место, где мне уже довелось волонтерить. Лес, зелень, тепло... хотелось остаться... но только фотки...
На финиш отвезли протоколы и по домам...
Ну тут надо фотки... сил нет, фотки завтра....
Спасибо Яше, что помнит хвостика) от Даньки ОГРОМНОЕ спасибо за гостинец)))
LeMalkA
24.04.2017
https://www.nn.ru/~gallery356404?MFID=1255238
Вот обещанные фото.
Финиш закрыт. Все участники молодцы! Тяжелый, я бы сказал коварный маршрут. Одним словом как я понял по отзывам. По нему спокойно катает <<адцкий-сатона:)

Файлы с кп1 и финиша отправил Дмитрию на эл. Почту.
Makstree
22.04.2017
Чо машину там поставили ?
Тыщу рублей лишние ? Или по субботам ГИБДД на автозаводе не работает ?
RaFaeL
22.04.2017
Переставили потом
ReeVe
22.04.2017
Немного фоточек с КП-2 выложил вот сюда: vk.com/album-9473107_243484327
Уважаемые Рандоннеры!
Чьих перчатка?
Кто оставил их на КП?
КП2.
Все просто молодцы, невзирая на снеги ветер!
Фелт сегодня вообще герой - догнать и перегнать! *good*
немного фоток с КП2:
https://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1255244
оно же ВК :
vk.com/album185897248_243562192
*five*
Presta
23.04.2017
У Felt на видео время 17.27, каким же он приехал?
он приехал на кп2 тушкой/чучелком (саша, не обижайся), хотел сходить, но отлежавшись пару часов, все-таки рванул к финишу, так что чистое время у него даже боюсь предположить *crazy*
Felt
23.04.2017
.
Lensky
23.04.2017
Всем поздравы!
Felt
23.04.2017
магнитовская фдура тебя испугалась :-D
Felt
23.04.2017
Ты мне лучше скажи как тебе музыка? Пусть дочь как участник хора тоже оценит. Очень интересно ее мнение. :-)
спрошу, но не вотпрямщаз)
Первый трек узнал)) кто додумался играть Ленинград в блюзовой манере?
Felt
23.04.2017
Так Шнуров талант и большой затейник, они же и играют. Вот второй трек.
www.youtube.com/watch?v=uvA1T_FRtPY
В этом сомнений нет) просто блюза от него не слышал.
Яксель писал(а)
кто додумался играть Ленинград в блюзовой манере?

Хочу, чтобы на следующих "Меховых горах" это играло в твоём исполнении, вместо "охотников"! *sos*
Пожалуй, можно снять и сыграть, там всё просто))
Sergi_
23.04.2017
Спасибо организаторам бревета!
200ка получилась забавная)
До 1кп встречный ветер и подъемы выжали все соки)
Текущая скорость была 10км/ч., от холода стало сводить ноги судоргами , несколько раз шел пешком в присядку, благо это км за 5 до кп 1. Потом отпустило, догнал ребят и мы благополучно прибыли на кп.
Нас напоили чаем с бутерами и сказали что ветер теперь будет только вспину, да и асфальт поровнее!
От этого организм обрадовался)
До 2кп добирались повеселее, по моим ощущениям ноги были согреты и подъемов стало меньше.
На 2м кп нам подавали горячий ужин,
Сравнивается с фронтовиком эдаким с поля боя, приехал обессиленый, а тебя так с любовью и покормили и на память сфотографировали))и опять в бой с километрами благославили)
До финиша ехали втроем я , Роман и Василий.
Прибыли вовремя без происшествий!
Что ж 200ка взята , всем бреветчикам и волонтерам СПАСИБО, до новых встреч!
*thank-you*
JustRay
23.04.2017
Обещался сам себе не ездить больше серьезных дистанций без раскатки, после болезни, с техническими неисправностям, но я хозяин своего слова, хочу даю, хочу беру) 100 с востиком км проехал для раскатки, после полугодового перерыва. Начало прошло гладко, стартовали, нормальные дороги и погодные условия. Но в какой то момент дружелюбие погоды сошло на нет, и ветер буквально начал останавливать движение. Скорость даже на спусках редко выходила за 15-20 км/ч. Из последних сил доехали до кп1, и в голове предательски крутилась мысль, а не сойти ли. Спасибо волонтерам за приют, дали силы ехать дальше. Погода сменила гнев на милость, ветер приятно подгонял в спину, дороги были в неплохом состоянии, и вот без мучений добрались до чащи, в которой на опушке нас ждал уютный кп 2. Отдельное спасибо за макарошки, несмотря на то, что просили 150р за порцию, видимо наложили миску в долг. Сытые и отдохнувшие помчались штурмовать последние 50км, дорога пролетела незаметно, и вот уже затемно мы на финише. Как то незаметно заголодал, и начала бить дрожь, но 77 автобус благополучно эвакуировал меня.

Огромное спасибо организаторам и волонтерам. Спасибо и моим товарищам, Сереге и Васе, который присоединился на 3м кп.
JustRay писал(а)
150р за порцию

обижаешь - по результатам аукцЫона просили не меньше 300 *здесь должен быть смайлик с долларами в глазах*
а вообще вы все молодцы *good* - погода поняла, что с вами бесполезно спорить и сменила гнев на милость *thank-you*
JustRay писал(а)
просили 150р за порцию

Безобразие, при Ленски такого не было! 8-)
sasha-power писал(а)
при Ленски такого не было!

*whistle*
sasha-power писал(а)
такого не было!

https://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=273284&IID=5032083
:-P 8-)
vvadimov
23.04.2017
А на ковернинской трехсотке массаж бесплатный был.
Siorc
23.04.2017
Ого, а на ней он был О_о
vvadimov
23.04.2017
Да, на первом КП желающим делали массаж. Но таблички не было.
зеленка писал(а)
:-P 8-)

Это допуслуга, так что нещщитово! :-P
почему допуслуга? на той двухсотке это анонсировалось заранее, народ может заради этого весь бревет ехал!
Houke
24.04.2017
Можно еще фотографии продавать) 50 р в открытый доступ, 200 р только в личку)))
изъятие компрометирующих фотографий из публичного доступа - 500 р 8-)
Ага, теперь я знаю, сколько стоило удаление моего, якобы компрометирующего кое-кого комментария под фотографией. *write*
sasha-power писал(а)
моего, якобы компрометирующего кое-кого комментария под фотографией.

эээ... я нефкурсе ) а что за комментарий? извини не отследила)
не-не, это вообще не бреветная тема, это год назад на открытии было дело..
Просто я увидел ценник и вспомнил. )
lemurz9
23.04.2017
Проверяем протокол!
К сообщению прикреплен файл:
175503218-rezultaty_200-2.xls   (42 Kb)   Скачать файл
skyratov
23.04.2017
Спасибо организаторам и всем рандонерам за этот первый мой бревет. Неожидал что будет так тяжело, на первое КП успел но на второе опоздал на 10мин. Понял свою ошибку в выборе трансмиссии, сорвал колени. Сломлен не был, но ноги отказывали крутить. Эвакуировался на КП2. Ехал на авто видел троих последних. Всем привет!
Belk
23.04.2017
Что такое OTL и что такое "зачет в рамках клуба"?
Belk писал(а)
OTL

предположу - Over Time Limit
Belk писал(а)
зачет в рамках клуба

опять же предположу, что будет учитываться исключительно при допуске к длинным бреветам(типа 600 и выше), для офиц зачета не пройдет :-)
исключительно предположение
начальство поправит если я не угадала *pardon*
lemurz9
23.04.2017
OTL - это Over The Time Limit, не уложились в режим работы КП и финиша.
В рамках клуба мы засчитываем бревет с любым временем, главное, чтоб человек доехал до финиша. А в зачет АСР надо проезжать КП и финиш в определенное время, поэтому французам протокол пойдет без этих трех участников.
Вот из правил ОРВМ:
6.10. Региональные Клубы рандоннеров регистрируют результат участия в веломарафоне, как "дистанции велотуристского многоборья", по фактическому прибытию спортсмена на финиш, независимо от сроков прохождения контрольных пунктов и дистанции в целом. Но для регистрации результатов в АСР требуется выполнить определенные нормативы. Предельные сроки прохождения дистанций (Brevets): 13 ч 30 мин - 200 км, 20 ч - 300км, 27 ч - 400 км и 40 ч - 600 км и 75 ч - 1000 км. Проезд через каждый контроль должен быть осуществлен между временем, обозначенным "ouverture (открытие) и временем "fermeture" (закрытие), отмеченными в дорожной карточке, рассчитанными по средним скоростям 15-30 км/час для дистанций до 600 км и 13,5-30 км/час для дистанций от 600 до 1000 км. Для дистанций свыше 1200 км утверждена средняя скорость 12 км/час.
В прошлом году уже был такой прецедент, но в обратную сторону, когда Фелт на стал ждать открытия КП.
Belk
24.04.2017
спасибо!
Otool
24.04.2017
lemurz9 писал(а)
OTL - это Over The Time Limit, не уложились в режим работы КП и финиша.

На ПБП 1999 на один из КП приехал с опозданием 30 минут.
Меня спросили "Кагдела?"
Я ответил, что случайно и обещаю исправиться. На следующем КП уже был +2 часа.
И от других слышал, что в случае незначительного опоздания на КП их пропускали дальше с условием нагона времени.

Почему тут так нельзя?
lemurz9
24.04.2017
Мы стараемся придерживаться правил.
lemurz9 писал(а)
Проезд через каждый контроль должен быть осуществлен между временем, обозначенным "ouverture (открытие) и временем "fermeture" (закрытие), отмеченными в дорожной карточке ...
Otool
24.04.2017
lemurz9 писал(а)
Мы стараемся придерживаться правил.

И это правильно. Но почему нельзя обратиться к практике ПБП? Там же это делают?
Участник может опоздать на КП по разным причинам (ремонт велосипеда, перекрытие дороги, заблудился, то есть всё, кроме потери сил), что не исключает его своевременное прибытие на следующий КП.

Механизм можно использовать такой:
1. Спросить опоздавшего участника, намерен ли он успеть на следующий КП.
2. Если да, то контролёр предыдущего КП предупреждает контролёра на следующем, что к нему едет опоздун, которого в случае второй задержки следует вывести из бревета уже безо всяких вопросов. Если же опоздун нагнал и перегнал, то спокойно едет дальше.
3. При подготовке протокола его реальное время на "опоздавшем" КП заменить временем закрытия КП. Тогда всё будет красиво.

Не думаю, что это внесёт какую-то нестабильность в подсчёт результатов, ибо такие случаи единичные.
Если же пойти на такое "послабление", то это увеличит количество участников абсолютно честно завершивших бревет, уложившись в конечный лимит.
на какое время необходимо задержаться волонтерам на КП для приема " опоздавших но догонящих?
Otool
24.04.2017
Стрый писал(а)
на какое время необходимо задержаться волонтерам на КП для приема " опоздавших но догонящих?

Да ни на какое. Вот закрылось КП, начали собираться. Сколько там - 15 минут, 30 минут.
Если кто-то успел в это время и бьёт копытом ехать дальше, то почему нет?
Специально всех-всех на КП дожидаться никто не будет, конечно.

Хотя в этот раз на КП1 мы специально задержались на час, понимая, что кто-то может приехать к нам из последних сил, и уехали, только дозвонившись до последнего "без вести пропавшего", который где-то сел на электричку.
RaFaeL
24.04.2017
"Тяжело в Буревестнике - легко на ПБП". Суворов А.В.
Otool
24.04.2017
RaFaeL писал(а)
"Тяжело в Буревестнике - легко на ПБП". Суворов А.В.

Почему в Буревестнике ужесточаются правила ПБП?
RaFaeL
24.04.2017
Статья 10
...
Участники должны прибыть на каждый контрольный пункт между стартом и финишем, в то время, пока контрольный пункт открыт. В дополнение к этому участники должны прибыть на каждый из контрольных пунктов между временем его открытия и закрытия. Это время отмечено на карточке бревета вместе с остальной информацией о контрольных пунктах. Если участник достигает контрольного пункта после того, как он был закрыт, а организатор мероприятия считает, что опоздание участника произошло из-за возникновения какого-либо непредвиденного происшествия и не подконтрольно участнику (например, остановка для помощи в дорожном происшествии или перекрытая дорога), то организатор мероприятия может не принять во внимание тот факт, что участник прибыл на пункт поздно и может разрешить участнику продолжить путь. Плохой велосипед или обслуживание оборудования, усталость, недостаточная физическая форма, голод и т. д. не являются непредвиденными обстоятельствами и считаются подконтрольными участнику и поэтому не могут послужить достойной причиной для позднего прибытия. Вышеупомянутые нарушения при неудачном прохождении контрольных пунктов, даже если бревет пройден за контрольное время, приводят к дисквалификации участника.


Если у меня не те правила, то прошу подсказать, где можно прочитать актуальные. Речь именно о проведении квалификационных бреветах. Возможно, у конкретно ПБП правила более мягкие, но ПБП мы не проводим, пока даже 1000+ не проводим. У нас есть маршруты, на которых может случиться описанная ситуация, например на 400-ке стоит наплавной мост и за ним КП, мост иногда разводят, вот если участник опоздает на это КП из-за разведенного моста, то ему бревет (при успевании на следующее КП/финиш) зачтется. На прошедшем бревете ничего подобного не было
Otool
24.04.2017
RaFaeL писал(а)
опоздание участника произошло из-за возникновения какого-либо непредвиденного происшествия и не подконтрольно участнику (например, остановка для помощи в дорожном происшествии или перекрытая дорога), то организатор мероприятия может не принять во внимание тот факт, что участник прибыл на пункт поздно и может разрешить участнику продолжить путь.

И? Вот это вот работает?
RaFaeL
24.04.2017
Работает строго в описанных случаях, я же даже пример привел когда оно у нас может работать
Otool
24.04.2017
RaFaeL писал(а)
Работает строго в описанных случаях, я же даже пример привел когда оно у нас может работать

Хорошо, участник прилетает через 5 минут после закрытия и говорит, что оказывал помощь в ДТП. Он поедет дальше?
RaFaeL
24.04.2017
Так и в этот раз поехал дальше. Во французском протоколе не учли по выделенному красным, с дистанции не снимали же
Otool
24.04.2017
RaFaeL писал(а)
Так и в этот раз поехал дальше.

Это про кого?
RaFaeL
24.04.2017
Про тех, у кого OTL в протоколе
Colnago
24.04.2017
RaFaeL писал(а)
Если у меня не те правила, то прошу подсказать, где можно прочитать актуальные.

www.russianrandonneur.ru/polozhenie-orvm/
п.6.10 выдержка.
"...В случае опоздания участника на контроль организатор может позволить ему продолжить движение, если задержка вызвана не зависящими от него причинами (помощь пострадавшему, перекрытие дороги ...). Технические неисправности, усталость, голод и т.п. не могут являться достаточными основаниями для опоздания на КП и могут привести к незачету бревета. (более мягкая формулировка - "могут привести", а не "приводят к дисквалификации участника." -моё прим.)
Участник должен стремиться уложиться в контрольные сроки на промежуточных КП во избежание незачета, даже если общий результат укладывается в лимит."
В целом пункт более мягкий, допускающий принятие решений на усмотрение организаторов.
RaFaeL
24.04.2017
Решение может быть на усмотрение организаторов, если оно на что-то влияет. Например, ты едешь последнюю возможную 600 перед ПБП (без нее не пустят), и на последнем КП опаздываешь на минуту. Вот в таком случае есть резон сделать исключение, так как есть последствия. Сейчас какой резон? Дать повод опаздывать для других?
Otool
24.04.2017
RaFaeL писал(а)
Дать повод опаздывать для других?

Ещё раз - рация на танке. :)
Вот прямо сейчас все кинутся ходить по лезвию и ездить впритык к закрытию.
Это явление очень штучное, случайное и не массовое. Никаких преференций никому не даёт, у всех равные шансы при СЛУЧАЙНОМ опоздании и физической возможности нагнать время (одна попытка до следующего КП строго под контролем волонтёров).

Почему не пойти на это на всех марафонах? Чего боимся?
RaFaeL
24.04.2017
Otool писал(а)
Почему не пойти на это на всех марафонах?

Ради чего?
Otool
24.04.2017
RaFaeL писал(а)
Ради чего?

Ради того же, что и на ПБП.
Кроме того, я так и не услышал внятного ответа, какой и кому нанесёт вред пропуск участника дальше, до следующего КП.
RaFaeL
24.04.2017
ПБП раз в 4 года, у некоторых раз в жизни, это отдельной категории мероприятие. А бреветы у нас каждый год не по разу, и если не ошибаюсь, участник уже имеет в активе зачтенную 200-ку и вовсе не в претензии, что не будет его в протоколе французском

Про вред не понял, еще раз, участник продолжил движение дальше
Otool
24.04.2017
RaFaeL писал(а)
Про вред не понял, еще раз, участник продолжил движение дальше

Продолжил вне зачёта АСР.
Ладно, это уже не моё дело.
Lensky
24.04.2017
Otool писал(а)
Продолжил вне зачёта АСР.

Как мне пояснили, причина опоздания на КП - "Просто медленно ехал, не было сил ехать быстрее", т.о. повода для разбирательств нет. Т.е. если в ближайшие часы (скоро пора отправлять протокол) не откроются какие-то новые обстоятельства, результат в зачет не принят вполне справедливо.
Otool
24.04.2017
Lensky писал(а)
Просто медленно ехал, не было сил ехать быстрее

Тогда, конечно же, может считаться сошедшим уже при первом опоздании.

Я-то категорически за то, чтобы, если немного марафонец задержался и случайно застал ещё не уехавших волонтёров, на него посмотрели и оценили возможность его дальнейшего участия с условием своевременного прибытия на следующий КП.
Colnago
24.04.2017
Я не спорю, я же говорю, на усмотрение организаторов. Твоя позиция и организаторов понятна.
Я же не говорю, что надо обязательно зачесть ему этот бревет.
Andrey Af
24.04.2017
Да, на ПБП можно официально опоздать на один КП с учетом каких-то проблем и наверстывания в будущем к следующему КП.
Otool
24.04.2017
Andrey Af писал(а)
Да, на ПБП можно официально опоздать на один КП с учетом каких-то проблем и наверстывания в будущем к следующему КП.

И вот в прошедшей 200-ке участник Полосатый Слон может претендовать на зачёт в АСР.
Lensky
24.04.2017
И у нас можно, но все-таки лучше не случайно, а по уважительной, типа технической причине. И если у тебя есть все шансы нагнать время к следующему КП, то почему бы и нет. Каждый конкретный случай может быть рассмотрен оргами. Но если ты опоздал от недостатка сил, то какой смысл ехать дальше, накапливая опоздание и заставляя волонтеров ждать.
Otool
24.04.2017
Lensky писал(а)
Каждый конкретный случай может быть рассмотрен оргами.
Но если ты опоздал от недостатка сил, то какой смысл ехать дальше, накапливая опоздание и заставляя волонтеров ждать.

Лена, я ровно про это и пишу. Специально никого не ждать, если успел до отъезда КП и выглядит бодро, то пусть едет дальше. Опоздает на следующий КП - вопросов, как бы, нет. Там его уже не пропустят, даже если он опоздает на 30 секунд.
Lensky
24.04.2017
Во всех спорных случаях волонтеры мне всегда звонили. Думаю, и сейчас так будет. Если бы кто -то из опоздавших на КП-1 заявил, что имеет силы и желание догнать, позвонили бы Лене. Но такого вроде как и не случалось.
Otool
24.04.2017
Lensky писал(а)
Но такого вроде как и не случалось.

Я по этой строчке:
20 Лапин Антон Андреевич Полосатый Слон OTL 18:04 20:58 12:58 зачет только в рамках клуба

Здесь что? Он же уложился?
Lensky
24.04.2017
Про нынешний бревет я не в курсе, я в отъезде. Поговорю с Леной, выясним.
Colnago
24.04.2017
Человек доехал, уложился в общий лимит, даже сейчас не поздно принять решение.
Всё зависит от решения организаторов.
Lensky
24.04.2017
Мне надо вникнуть в ситуацию, погоди.
Лучшее время 8 ч 19 мин. и 8:20, как я понял? Кто такие?
lemurz9
23.04.2017
В протоколе есть фамилии.
Otool
24.04.2017
Паша Снегирь писал(а)
Кто такие?

Биороботы последней модели. Секретная разработка "Алмаз-Антей", первое тестирование.
lemurz9
24.04.2017
По Антону Лапину (Полосатому слону). Поговорила по телефону с самим Антоном, посовещались с Рафом и Ленски. Что имеем: Антон сообщил, что никакой технической причины (будь то прокол, поломка) или тем более ДТП не было, просто не раскатан, ехал медленно и не успел. Наше решение о зачете только в рамках клуба считает справедливым. Решили на этом и остановиться.
Подтверждаю)
vvadimov
23.04.2017
Сначала проясню ситуацию с ложным SOS. Я случайно положил телефон в карман джерси экраном к спине, из-за чего он стал творить всякие непотребства. В частности включил сигнал сос. Извините, кого-то это побеспокоило, впредь буду аккуратнее.
Перед бреветом очень боялся дриста и наледи, но напрасно: грязи почти не было, а наледи не было совсем. Зато был легкий встречный освежающий бриз, иногда с ароматами прелого сена. И из-за этого "легкого бриза" ехать по началу было ну крайне тяжко. Перед подъездом к Белозерово прочитал название на табличке как "Велозёрово" и подумал, ну раз Велозёрово, то скоро КП. Но до КП оказалось еще целых 15 км, а значит около часа с моей черепашьей скоростью.
КП1 встретило замечательными волонтерами, горячим чаем, ништяками, а также билбордом "Доброго пути!". Путь реально оказался куда более добрым, чем он был ранее. Ветер перестал быть встречным, подъемы не больше вызывали такого уныния. Ремонт на арзамасской трассе как-то тоже проблем не создал, даже порадовало что все автомобили сбрасывали скорость на этих узких альтернативных объездах.
На КП2 волонтеры накормили горячим обедом, за что им большое спасибо. После КП показалось иногда возвращался встречный ветер, но такой мощи и величия как утром у него уже не было. Наверное больше всего запомнилась побитая дорога на подъезде к богородской объездной. Особенно кайфово было съезжать с крутых холмов по ямам и трещинам. Без особого превозмогания с группой доехали до финиша, успев за 40 минут до закрытия.
Большое спасибо организаторам, волонтерам и попутчикам Андрею (он, к сожалению, сошел на арзамасской трассе), Сергею и Роману за бревет! Был рад поучаствовать.
Felt
23.04.2017
vvadimov писал(а)
из-за чего он стал творить всякие непотребства..
Зачет.
Материться на этом форуме нельзя, поэтому картинка =======>

Спасибо снегопаду в четверг. Без образов в дальнеконстантиновских полях, которые он создал, и без того зашкаливающая унылость превозмогания была бы совсем невыносимой.
Оргам и волонтёрам как всегда лучи добра и всякие плюшки за их труд.

За сим откланиваюсь. Увидимся на следующих бреветах.

https://www.nn.ru/~gallery619559?MFID=1255414
Было очень жалко времени, чтобы останавливаться и фотографировать. А фотографировать был чего.
vik-r
23.04.2017
добавлю фото с КП !
vk.com/album44738833_245131261
Какие интересные велосипеды попадаются у участников бревета!
Да вот интересно как сингле ехалось по данному маршруту.
Мне показалось, там планетарная втулка. Уже не сингл, но некоторые горки, думаю, тяжело дались. Хорошо, если хозяин отпишется о впечатлениях.
Да точно, не рассмотрел ближе, здесь уже на много проще если не меньше восьмерки чем на сингле.
Шифтер насажен на стойку выноса, тяга троса слева по перу - планетарка 146%
Но таки да - диапазон передач у них обычно неширок, это не Rohloff
Arelist
23.04.2017
torpedo schweinfurt sachs
Arelist
23.04.2017
Наверное, вы о моём веле. Я один такой долбанутый поехал с 3-скоростной планетаркой)
Впечатления на подъёмах диктовали колени и бедренные мышцы-разгибатели. "Красочные" впечатления
Три скорости это наверное еще веселей. Но здесь при правильной технике педалирования все реально и с коленями не будет проблем.
Arelist
23.04.2017
"Подзадоривала" и масса всего этого дела со снарягой - ?16 кг. Боли в коленях, благо, не было.
vvadimov
23.04.2017
А что за рама, если не секрет? Судя по резьбовой рулевой, это что-то старое.
Arelist
23.04.2017
И для меня секрет. Купил у человека из Мулино. По большей части его рук дело, он и красил. Думаю, что-то из серии ХВЗ
Makstree
23.04.2017
Таких дропаутов у ХВЗ не встречал.
Какой-то чувак даже на ХВЗ :-D
А ящик для инструментов на багажнике, неужто нельзя придумать поудобнее тару? Сначала думал, он с собой ремкомплект потащил, а нет, жратва там, походу *rofl*
vvadimov
23.04.2017
На ХВЗ я, а что в этом смешного?
vvadimov писал(а)
а что в этом смешного? ...

Да ничО, красава :-D
Просто думал на ХВЗ только дедЫ катают. Не могут расстаться с воспоминаниями о своих лучших деньках. Когда трава была зеленее, небо голубее, люди добрее, вино лучше, девушки красивее ...
Было бы время, придумал бы поудобнее, раньше с рюкзаком ездил. Хотя, в принципе, дело каждого как и на чем ездить, хоть с прицепом
Просто мне кажется, эти 2 резиновых шнура очень слабое крепление для такого ящика. Он, наверняка, болтается на багажнике, а на кочках его бьёт об него. Если ты, конечно, не просверлил его дно и не закрепил снизу какими-то хомутами.
Ничего не болталось, держалось отлично, через ямы прыгал, ничего не отвалилось.
Согласен, неудобно, чтобы открыть, что-то достать, нужно отстегивать, это долго. Сумка не пришла вовремя, вот и пришлось выходить из положения таким экстренным способом
А от рюкзака зачем отказался, совсем неудобно за спиной? :(
JustRay
23.04.2017
Так это что, ящик из под инструментов был? А я подумал, что аэро багажник специальный :-P
sunny.93
24.04.2017
Удивила сама себя вчера. В таких непростых условиях вполне хороший результат получился! (если сделать поправку на то, что стартовала на 40 минут позже, то 11.34 вышло) Видимо, сначала торопилась, чтобы на первое КП успеть, а потом по инерции)

Было очень сложно, последние километры до КП1 и до финиша дались очень тяжело. Подробнее тут написала - alex-averina.livejournal.com/3723.html

Спасибо волонтерам за теплую обстановку на КП! Ваша забота придавала сил, чтобы крутить дальше)
lemurz9
24.04.2017
Ты молодец!
Svetvanna
24.04.2017
Молодца!
А папа, просто ПАПА!!! :-)
Akari
24.04.2017
Саша, ты большая молодец!!! Я болела за тебя!!! Приезжай еще!!!
И папа у тебя замечательны!!!
Otool
24.04.2017
Комментарий для участника на одноногом Канондейле:
Имхо, седло слишком высоко, ноги прям сильно вниз тянутся совсем прямые.
spilva
24.04.2017
Тоже показалась его посадка странной, но, может, так задумано? :)
Он таки доехал до финиша и, на минуточку, быстрее некоторых правильно посаженных (например, меня)
Otool
24.04.2017
spilva писал(а)
Он таки доехал до финиша и, на минуточку, быстрее некоторых правильно посаженных (например, меня)

А мог бы ещё быстрее, ну или комфортнее уж точно.
Напишу-ка я худеньккий отчетец, а то народ обленился чего то!)
Последние несколько дней перед бреветом были несколько нервенными по всем известным причинам, но снег, не выдержав накала страстей, а может убоявшись Алода растаял, и если четверговая смска застала меня в некотором раздрае, то к вечеру пятницы решение ехать вполне назрело, тем более,что добрая предводительница разрешила думать аж до утра! Нацепив на циклокросс крылья-полноразмерки и украсив себя пиковскими бахилами в полноги, попылил я свой почти целый километр до старта (дружить надо с Рафом, вот так то) по чудесным образом подсохшей за ночь дороге!) Забегая вперед скажу, что ожидаемого душа нашей целебной водицы из луж не случилось ни разу от слова совсем, и не найдя сырости даже после спуска в Шелокше, бахилы я переодел. Маршрут в целом понравился, он не прогулочный, но достаточно сбалансированный по покрытию, живописный, в нем нет длинных адовых кусков для отбивания рук и прочих частей тела, на магистралях ничего из ряда вон выходящего тоже не было замечено, единственно, разозлили многочисленные поперечные трещины на богородке, поскольку уже ощутимо хотелось домой!) Ветер был, но не останавливающий, 36\28 вроде бы везде хватало, но видимо ноги надо утеплять больше, после второго КП появилось стойкое ощущение, что мышца правого бедра потянута, как бывает когда дернешься на холодную, впрочем я точно не уверен, но ноги не были забиты!) Так на одном крыле, в приятной компании Димы Кретова, который меня терпел весь бревет, допилили до финиша, 11.44 - докатился, личный антирекорд!)
В заключение - традиционные благодарности Буревестнику - клуб с честью вышел из непростой ситуации, волонтеров наших просто боюсь сглазить, настолько все было дивно, поименно перечислять не буду - все молодцы и красавицы, согревали нас своим теплом а сами дико мерзли на этом ветрище!)
Всем добра, здоровья Предводительнице, а раскольников в Караван!
lemurz9
24.04.2017
Французский протокол, посмотрите, все ли верно у вас:
К сообщению прикреплен файл:
175581466-bourevestnik_ru_2017_200_2.xlsx   (17 Kb)   Скачать файл
lemurz9
24.04.2017
Несмотря на все треволнения и некоторую напряженную обстановку, бревет состоялся.
Хочу поблагодарить всех, кто помогал в этот день на маршруте:
Старт - Света Svetvannа и Саша Ай-на-нэ.
КП1 - Владимир Otool, Женя Akari и Лена Lemalka.
КП2 - Ира Зеленка, Гера ReeVe и Катя Морозова.
Финиш - Антон TwS, Саша Ай-на-нэ.
Кассир-контролер на маршруте - Саша RaFaeL.
Электронная отметка - Дима Orc [F2].
vlabinik
24.04.2017
Собираю все фоты и сделаю слайд - шоу про этот бревет. Благо фото материала в полне достаточно.
За свою "измену" был хорошо наказан своим ангелом - хранителем. Очень прескверно и неудачно провёл эти свои выходные.
Один надо путь выбирать, верный.
Если есть у кого хоть какое видео, любое, выкладывайте.
Arelist
24.04.2017
lemurz9 писал(а)
рассчитанными по средним скоростям 15-30 км/час для дистанций до 600 км и 13,5-30 км/час для дистанций от 600 до 1000 км. Для дистанций свыше 1200 км утверждена средняя скорость 12 км/час.

Я постоянно езжу на веле со скоростью километров 12 в час. То есть на бревет 200-400-600 км мне лучше и не соваться, а надо сразу начать с 1200?
Lensky
24.04.2017
Паша Снегирь писал(а)
надо сразу начать с 1200?

Да, при условии, что ты можешь ехать с этой своей скоростью несколько суток подряд :-D
Belk
24.04.2017
Мой отчетик :)
vk.com/wall130890473?own=1&w=wall130890473_3885

Спасибо организаторам. Спасибо моему внезапному попутчику Сергею Толмачеву из Перми. Спасибо большое волонтерам, очень ждал встречи с вами :)
Presta
24.04.2017
Понравился твой навигатор рулончиком на руле, позитивный вид, и особо отмечу весельчака Дмитрия DIKret !!!
Может мы тут всё же отчёты и впечатления читать будем?
:-[
А обсуждать общие организационные вопросы в соответствующей теме
"Бреветы клуба "Буревестник", сезон 2017"
www.nn.ru/community/velo/mai...tml#forum-bottom
Фото со старта --->>>>>>
vlabinik
25.04.2017
https://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=12552

А эт вот что за товарищ, с гоупро камерой? Если не секрет, конечно.
lemurz9
25.04.2017
Человек-невидимка?)
на камеру снимал Фелт, но может и еще кто.
vlabinik
25.04.2017
Вот этот <a href="http://zelenkp.www.nn.ru/?page=gallery&MFI рандёнер.

Не получается фоту показать. Там в галерею надо, к Зелёнке зайти, и там он есть, с гоупро камерой.
JustRay
25.04.2017
А эти товарищи залить куда нибудь видео не смогут? Я просто все ленюсь (погодные условия, недостаток времени) свою повесить на тело. Хочу посмотреть, как это без постобработки выглядит, и как тяжело эту хмарь потом покрасить. У фелта видел видео, с руки вроде снимал?
зеленка писал(а)
этот?

Я ему уже написал, может скинет чего.
RaFaeL
25.04.2017
На КП-2 камера была
ReeVe
27.04.2017
Небольшой ролик с КП-2
www.youtube.com/watch?v=hkfpZNbwQQk
vlabinik
27.04.2017
Душевно. Манера подачи, ракурсы, музыка в тему - хорошо всё очень. Спасибо.
Если суметь получить видео с гоупрошки рандёнера, с трассы и вставить все фоты в слайд - шоу, можно вполне информативный ролик о бревете сделать.
Буду надеяться увидеть ещё видео материал.
lemurz9
27.04.2017
Класс, такой динамичный ролик))
tima-s
27.04.2017
Ролик класс!!! Понравилось! ))
Svetvanna
27.04.2017
Жизнь одного КаПе)))
Очень здорово!
Houke
27.04.2017
Мои пять копеек.

https://www.nn.ru/~gallery128465?MFID=1257156
ну не пять..... а 53 *mocking*
вк залей?
Houke
27.04.2017
Расценки... расценки....
*acute*
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
*здесь должен быть смайлик с долларами в глазах*
Houke
28.04.2017
А что делать) Работа накладывает отпечаток)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов