--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Диета для велосипедиста

Здоровье / безопасность / право
27
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MadJeck
08.04.2016
На улице наконец то наладилась погода а это значит что начинается самая активная фаза тренировочного процесса. Поэтому хочется обсудить незаслуженно забытую тему, а именно вопрос сохранения веса при активных физических нагрузках.
Долгими зимними вечерами мы уже обсуждали вопросы питания, но в основном касательно снижения веса, выводы всем ясны (надо меньше есть) и думаю все кто хотел уже добился поставленных целей. Все таки согласитесь что то не делать (не есть) гораздо проще чем осмысленно и последовательно поглощать пишу.
Лично мне в связи с не очень большим весом много есть не требуется, но всё равно сталкиваюсь с проблемой употребить 3500-4000 ккал в сутки, буду рад примерам меню и просто советам по рациону с озвученной калорийностью.
anisart
08.04.2016
Диета номер 1, ничего полезней нет) Но с каллориями в ней напряженка
Qavai
08.04.2016
насчёт жрать - жрать нужно.
только при этом заниматься спортом.
тогда всё оттальное ерунда

диеты - зло
Скив
08.04.2016
Ты вообще читаешь, что люди спрашивают, или только то, что сам пишешь?
lionchik
08.04.2016
цифра с калориями написана. А это много или мало?
_nervnvs
08.04.2016
много(
мне тоже хотелось бы 4000 нажирать, но судя по весу, не получается

*6 бигтейсти
lionchik
08.04.2016
а, это когда надо всю еду заедать бутербродами с маслом и запивать какао.
slick_
08.04.2016
у них в чате - такое норма, похоже. просто так дёма к нам перебрался штоле?
demjanes
08.04.2016
не пали контору, а то там уже начали спрашивать что нужно сделать дабы попасть в правильный чат )
o.stin
08.04.2016
Залез тут в неправильный, там 19к новых сообщений. Да и твои новые есть)
demjanes
08.04.2016
а откуда ты думаешь я знаю про эти сообщения? ))
slick_
08.04.2016
что бы быть в правильном чате - нужно быть правильным)
_aXeST_
08.04.2016
True демократ)
slick_
08.04.2016
Ъ
velobiker
08.04.2016
slick_
08.04.2016
норм пятничный вброс.
Colnago
08.04.2016
Главное понять общий принцип. Есть такое понятие пищевая пирамида, - можно найти в разных источниках, но суть примерно везде одна.
если не лень читать, то вот например: "Питание для выносливости" Эллен Колеман.
К сообщению прикреплен файл:
144242384-pitanie_dlj_vinoslivosti.pdf   (1.26 Mb)   Скачать файл
PoulV
08.04.2016
Во же везунчик, 3500-4000. Я стараюсь не вылезать из 2000-2500 при шестидневной спортивной нагрузке (тренажерный зал, бассейн)
Если мой рацион интересен, могу поделиться.
Греча - НАШЕ ВСЁ!!! )))
Andrey Af
08.04.2016
Как с таким запасом калорий передвигаться вообще?
PoulV
08.04.2016
Замечательно! Бодро и весело!
Сжигаю лишние накопившиеся отложения.
Смотря для чего тебе нужны эти калории: можешь сладостями их нагнать, но это неполезные ккал. А если полезные хочешь, то любые бобовые и крупы, зерновые и, конечно, мясо тебе в помощь
Felt
08.04.2016
А зачем тебе употреблять такое количество калорий? Если что, то про калории, диеты и все подобное я не в курсе.
MadJeck
08.04.2016
Мне вес надо сохранять, иначе тонуть в бассейне начинаю! Примерно прикинул что при 3500-4000 не худею, а иначе начинаю просто исчезать на глазах. Ужас одним словом!
Saradon
08.04.2016
Давайте меняться?
PoulV
08.04.2016
А спортпит? Нет? Если, как ты говоришь, начинаешь исчезать на глазах, то хороший гейнер тебе очень будет в помошь. И удобно, и эффективно. По карману или нет - это уже решать тебе.
Lensky
08.04.2016
MadJeck писал(а)
начинаю просто исчезать на глазах.

Слышь, дружище, может тебе к доктору?
А Пучини что говорит?
anisart
08.04.2016
Возможно у тебя есть маленькие белые друзья, с которыми ты разделяешь трапезу)
Азъ
08.04.2016
Очень много тренируешься, бегаешь, плаваешь, велосипедишь, чего там ещё. Вот и выжигаешь все эти калории. Может ещё и не высыпаешься до кучи?
Я так активно ни когда не тренировался и калории не считал, но всё равно замечал, что когда ездил все бреветы в сезон начинал сильно худеть (хотя и так вроде худой куда уж сильней) и реально нужно было больше жрать. Сейчас забил на бреветы и чуток поправился.
Ну это так предположение почему может так быть. А как правильно питаться и жить в таком ритме я не знаю.
RedMax13@
09.04.2016
Что конкретно употребляешь чтобы не исчезать на глазах? Хотя бы примерный рацион?)
Andrey Af
08.04.2016
На недлинные поездки (до 300 км) использую бананы (из расчета 1 банан на 30-40 км), на более длинные- мясо хорошо (тушенка, вакуумный хамон и т.д.), плюс всякое витаминное, гречка тоже годится. Также съедаю то, что хочется, в умеренных количествах.
Andrey Af писал(а)
вакуумный хамон

Белорусский? Иль ты запрещеночкой балуешься?
Andrey Af
08.04.2016
Кто в Париже запретил? )))
and81
08.04.2016
Жрать всего побольше, катание исключить :)
Сала, мучного и сладкого побольше и покой, покой, покой :-)
Загляни пожалуйста в приват. Я там не по теме задал вопрос.
Какие у тебя рост и вес?
у меня жена на велосипеде катается и сидит на белковой диете! И меня хочет посадить. Я глядя на ее результаты, наверно скоро соглашусь. Ест она нормально, не голодает, но при этом реально сбрасывает вес. Можно есть мясо, рыбу, нежирный сыр, главное - это отказаться от углеводов, тогда организм начинает черпать энергию из запасов жира, тем самым сжигая его. О белковой диете более подробно можно почитать в вот тут farmamir.ru/2015/05/belkovaya-dieta-dlya-poxudeniya/
Colnago
26.04.2016
Для велосипедиста! У автора темы проблемы с сохранением веса. Основу рациона в циклических видах спорта составляют углеводы. А при недостатке углеводов организм в первую очередь использует белок мышц. для получения энергии.

Ну и по указанной ссылке. Вот вдержка целиком:

"Правила диеты.
- Соблюдать диету не рекомендуется чаще 1 раза в год, а ее длительность не может превышать 2 недель. ..
...Конечно, огромный плюс белковой диеты в том, что эффект не заставляет себя ждать - жир сжигается, килограммы тают. Однако есть и недостатки - несбалансированность питания, большая нагрузка на почки, образование дефицита кальция, возможно повышение уровня холестерина. К тому же с чрезмерным увлечением белковой пищей и пренебрежением углеводной можно получить проблемы с волосами и кожей, а также высока вероятность появления быстрой утомляемости. Поэтому рекомендуется обсудить диету с врачом, приступать к ней можно только в том случае, если нет противопоказаний." - надо внимательней читать хотя бы те материалы, которые сами рекомендуете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов