--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще вопрос, о поездках на работу. Что делать, если нет душа на работе.

Разговоры обо всём
631
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
29.03.2017
Всем приветик :)

У меня еще один вопросик. Поделитесь опытом пожалуйста, как вы делаете?
Приехали вы на работу на велике, переоделись,а дальше.
Что делать если нет душа на работе?

Как вы выходите из этой ситуации. Посоветуйте что нибудь.
Влажными салфетками протираетесь или влажным полотенцем ?
ничего не делаю

переодеваюсь только
Enic
29.03.2017
но ведь неприятно наверное сырым весь день
Я после пробежек, первым делом переодеваюсь и полотенцем обтираюсь, но я то бегаю после работы, а тут до работы вспотею.
сказал же : переодеваюсь )
Enic
29.03.2017
так все равно же сырой, если не протереться полотенцем
anisart
29.03.2017
Да почему сырой то!? На работу едешь в отводящей влагу синтетике, снимаешь ее, вытираешь остатки бумажным полотенцем, надеваешь сухую рабочую одежду и сидишь сухой под кондиционером
Enic
29.03.2017
я бегаю в хорошей экипировке
да влагу отводит, снимаю одежду и выжимаю
но сам то все равно сырой
anisart
29.03.2017
Не надо напрямую проводить параллели с бегом, на веле на работу доехать все таки не такая нагрузка
Enic
29.03.2017
Может быть и так :)
Metsl
30.03.2017
надо побегать голым по работе, чтобы влага испарилась. Или под рукосушкой посушиться
Enic
30.03.2017
:-D
*rofl*
У меня рукосушка такая, что туда можно совать руки, но нельзя встать под неё. Что мне туда совать?
руки приделать к плечам и.. из куска картона "регулируемое сопло" на всю мокрую грудь.
Metsl
31.03.2017
вопрос с подвохом, да? https://www.youtube.com/watch?v=CVR2G_TZ45c
всё,что подходит))
"нЭ лЭзЭ Батько! и в рукосушку нЭ лЭзЭ!"(С)
в точку :-D
Aliar
04.04.2017
Свободная одёжка из плотной ткани с широкими рукавами решает. Такой обдув... это если агрегат мощный.
Давайте без обсуждения моего агрегата)
Aliar
29.03.2017
Всё решается грамотным подбором одежды и режима езды. Тогда и приезжаешь сухим и дискомфорта нет. Наоборот, порой из маршрутки вылезаешь мокрее...
Enic
29.03.2017
мне 25 км надо ехать
придется крутить педали активно :)
Aliar
29.03.2017
Час ОЧЕНЬ неспешной езды. Что мешает его потратить?
Enic
29.03.2017
у меня 1,5 час спешной езды будет в одну сторону и 1,5 обратно

еще по часу прибавлять, будет многовато :)
Aliar
29.03.2017
Тогда ОТ.
А вообще никогда ничего идеального не бывает, надо определять приоритеты, и исходя из них уже поступать.
Enic
29.03.2017
так то я на машине или мотоцикле езжу,иногда на метро, но вот захотелось на велике попробовать :)
Aliar
29.03.2017
Тут вопрос, с какими целями ехать. Быстрее автомобиля точно не выйдет (при прочих равных, если только пробки глобальные).
Если просто попробовать, тогда в любом случае с запасом по времени выезжать надо, потом можно и скорректировать, в зависимости от личных достижений.
Enic
29.03.2017
так то я уже пробовал, в выходные, не спеша по тротуару 1,5 часа получается.
Ну как не спеша, чуть быстрее чем прогулочный режим. На сколько это возможно для офисного хомячка :)
Lensky
29.03.2017
Да прям час. 25 км со светофорами и пробками фиг за час с неспешной ездой проедешь.
19 км - 45...50 минут с верхней части.
наверх поболе будет... минут на 10
Aliar
29.03.2017
Со светофорами - конечно нет, с пробками... эээ... а велосипед не для того ли, чтобы пробок не замечать? Или почти не замечать...
ТС ведь не уточнил, где и как он ездит. Может из 25 км 20 за городом по трассе. Там и светофоров нет, и пробки реже.
Одно время катались с напарником на работу в Зеленый город. Он из Сормово, я из Канавино. Нормально ездилось, правда привыкнуть пришлось к таким концам.

А так сужу по себе. Стабильный результат - 40,5 км за 1 час 45 минут, из них ровно треть - оживленная трасса, две трети - город со светофорами и пробками. Причём всё это - с 10-12 кг на багажнике. Средняя скорость правда до 25 не дотягивает, однако без груза она была выше, как раз около 25. Причём это именно спокойная езда, без выпученных глаз, с учётом того что крутить придётся долго.
В потоке машин еду быстрее, а если они занимают правую полосу и стоят - медленней. И общественный транспорт на остановках тоже иногда тормозит.
Aliar
30.03.2017
Когда можно пробку объехать, объезжаю, если знаю что там плохая обочина или еще какой-то косяк. К сожалению объезд возможен далеко не всегда
FlashBass
30.03.2017
в тех местах, где есть тротуар, можно нарушить и проехаться по нему, если правый ряд битком забит
Aliar
31.03.2017
В общем возможности есть чаще всего.
что и умывальника тоже нет? =-O
нууу... :-[ можно работу поменять, найти с душем...
_nervnvs
29.03.2017
не потеть..

Дома постоянно мыться и бриться.
Сухим полотенцем на работе вытрешься, пшикалкой попшикай и переодевайся в свежую одежду.
Enic
29.03.2017
сухим полотенцем ? попробую конечно.
А от пшиколок то толку ? только запах отбивают, а все равно грязны остаешься.
_nervnvs
29.03.2017
а с чего быть грязным? Ты дома чистый после душа. В чистой одежде ехал. Сухое полотенце - пот вытереть. А пшикалка, чтоб пах лучше.

Просто регулярно катаешься, принимаешь дома душ. И проверь через неделю, пот должен перестать вонять.
Enic
29.03.2017
я делаю так, я же каждый вечер бегаю, поэтому каждый вечер моюсь.
а на следующий день после пробежки, опять пахну и весь сырой и приходится, раздеваться. сидеть минут 10 высыхать и потом ехать домой и снова мыться

грязным я имел ввиду потный ,липкий от пота :)
_nervnvs
29.03.2017
тогда хз:) может что в еде изменить..

я заметил, что как регулярный велосезон начинается, запах пота пропадает.
Можно проехать 20км под солнцем и понюхать сырую майку - ничем не пахнет. А зимой с частых кардионагрузок и другом питании, хб майки бывает пахнут.
Свежий пот никогда не пахнет - там просто нечему пахнуть. А вот уже через часок-другой процессы размножения бактерий дают о себе знать запахом.
а если их не кормить?:) то и размножаться не захотят...
_nervnvs
31.03.2017
а ну вот. Ехать на веле час + ветром обдувает. На работе смахнул полотенцем + чистая одежда.

А на ОТ или в машине, если вспотел - то на теле или одежде и остаётся
Akari
29.03.2017
_nervnvs писал(а)
Дома постоянно мыться и бриться. <br> Сухим полотенцем на работе вытрешься, пшикалкой попшикай и переодевайся в свежую одежду. ...

любо дорого читать))
ХРЮ!
Akari
29.03.2017
ОЙ!
ага!во бадягу развели....)))
Akari
01.04.2017
Sventovit Werewolf писал(а)
ага!во бадягу развели....))) ...

вы про что?
я радуюсь что нервус такой чистюля)) это так приятно когда мужчины чисты и приятно благоухают ))))
Я к тому,что слишком много шума из ничего,а так я солидарен с Вами))
Akari
03.04.2017
Sventovit Werewolf писал(а)
Я к тому,что слишком много шума из ничего

в точку! забавно было почитать эту "потную" темку)) навыки гигиены прививаются в детском саду)) а тут серьезные выкладки от мужчин средних лет)))
pino
29.03.2017
Переодеваюсь полностью, включая нижнее белье (простите за подробности). Умываю лицо и шею. Жалоб на запахи или внешний вид не поступало за все годы.
Enic
29.03.2017
я после пробежек тоже полностью переодеваюсь. даже и не представляю. как это полностью не переодеться.

Но вообще как то пофиг на жалобы коллег. Главное что бы самому комфортно было.
anisart
29.03.2017
Ну коллег все же немного хотя бы надо уважать. Так ведь и имидж велосипедизма в целом можно попортить
Enic
29.03.2017
это я так шучу
Я из за коллег купил 10 футболок , 30 пар носков и другие элементы одежды тоже десятками исчисляются и каждый день в чистом.

Я имел ввиду, что хочется, не просто дезодарантом облиться, что бы запаха не было, а хочется, что бы самому комфортно было.
Иначе какое удовольствие от поездок на работу, если потом 8 часов потный сидишь :)
Enic писал(а)
30 пар носков

простите мои нескромные подсчеты - 4 пары носков в день? =-O (с учетом еженедельной стирки) =-O =-O
считая, что стиралка-автомат сейчас уже норма, то после катания кинуть велошмотки в стиралку просто прополоскать занимает полчаса(пока душ, чай...) - утром уже все чисто и сухое :-)
Enic
29.03.2017
Каждый день стирать, не экономно.
раз в неделю нормально.

лучше иметь 20 пар носков про запас, чем ходить в рваных :)
я серьезно. Удобно, у меня в шкафу два ящика больших, в одном лежат носки и прочие аксессуары, в рядом еще ящик, там грязное белье, раз в неделю ящик с грязным бельем стирается и пустеет.

30 пар носков это на вскидку, но не меньше ,ну или около того.Много в общем.
Enic писал(а)
лучше иметь 20 пар носков про запас,

вспомнила совецкие бабушкины запасы "на черный день"....
Enic
29.03.2017
*mocking*
Читая рвано тему, натыкаюсь, что у чистюли, да с носом парфюмера, два ящика рядом, да в комнате, а не в ванной хотя бы. Чистое пропитается запахом до использования еще, да, и, прикидывая амбре, и через пару дней - в комнату не зайдешь без противогаза.
Вообще забавно, про всякую ерунду темы развиваются лавинообразно, а про более серьезное и близкое велосипедистам - не стремятся обсуждать.
Akari
29.03.2017
дык весна)) тролли цветут и пахнут))
а нам бы только пофлудить)))
Олег, молодец! Всё понятно, связно, и в тему. Так держать!
В туалете умываюсь по пояс, вытираюсь, переодеваюсь, пшикаюсь и вуаля.
Enic
29.03.2017
Так наверное и придется.
Раковина у нас маленькая, да и туалет общий.
У меня тоже не индивидуальный.
Enic
29.03.2017
и как люди из соседних офисов реагируют ? или пофиг :)
С пониманием и одобрением.
Enic
29.03.2017
:) это хорошо
and81
29.03.2017
Во-первых, как следует вымыться перед выездом и вообще регулярно принимать душ, как минимум дважды в день. Во-вторых, использовать влажные гигиенические салфетки для всех мест, склонных к появлению запаха, по прибытию, если есть такая проблема.

В принципе я не заметил какой-либо корреляции между способом передвижения и вонью, самые вонючие коллеги, которых я встречал (к счастью, не на текущей работе), ездили на работу на машине.
Enic
29.03.2017
я всегда потею при занятиях спортом
:-[
а пот всегда пахнет, мылся перед этим или нет.
Andrey Af
29.03.2017
Не занимайся спортом по пути на работу- кати в удовольствие на усилиях, сопоставимых с обычной ходьбой (ну 15-20 км/ч)
Enic
29.03.2017
я и так на работы на час каждый день опаздываю
а тут еще больше будет:) Как бы не вышло мне это боком :)
Andrey Af
29.03.2017
Велосипед не ускорит процесс доставки до работы (с учетом душа и т.д.), быстрее будет если только ходить взмокшим часик-другой.
Presta
29.03.2017
читаю,читаю, и думаю - вот бы вам рекламировать средства от пота- обогатился б
Enic
29.03.2017
я тут программку смотрел, про то как правильно этими средствами пользоваться.
Всмысле как антиперспирантом и как дезодорантом пользоваться.
Вот как раз и протестирую :)

Так то я ими не правильно пользуюсь. Всмысле дезодорантом вообще не пользуюсь, одеколоном пользуюсь,но он не дезодорант.А антиперспирантом,как выяснилось пользуюсь не правильно :)

P.S. Если после футбика, понюхать футболку(просто во время снятия футболки слегка воздуха нюхнуть случайно ) то у меня сразу в глазах темнеет и голова кружится :)
10bez0
29.03.2017
Так же как и вышеотписавшиеся, вечером обязательно душ и смена белья, встаешь, умылся, дезодорант, оделся и погнал. Хоть и потею по дороге, но это тоже можно контролировать. Приехал, переоделся и всё - не воняю... Но тут еще наверно особенности организма и обмена веществ, дядька один на работу пешком 5 км ходит, хоть и чистоплотный, но по приходу запах пота просто сшибает, потом в душ идет. Ну наверно еще от одежды зависит тоже, синтетика наше всё :)
Enic
29.03.2017
ясненько :)
В питании все дело . Ни как иначе .
:) И даже ни пук.
Можно углем попробовать обтереться в таких случаях .
" а некоторые и языком умываются"(С)
"мертвые - не потеют"(С)
" чем сильнее вонь - тем дороже сыр!"(С)
anisart
29.03.2017
Сделать так, чтобы душ на работе был) И просто ходить вонючим тут не помогает, надо и коллег подбить, опрос например устроить. У нас так 4 ИТ-компании в БЦ получили от БЦ хорошую душевую на 4 комнатки. Душ это конечно намного круче, чем все эти вытирания. А летом вообще шикарно будет.
Enic
29.03.2017
у нас много мелких фирм
не получится :(
_nervnvs
29.03.2017
душ есть, осталось джакузю поставить
new40K
29.03.2017
А джакузи , что за штуковина такая *scratch* ?
_nervnvs
30.03.2017
new40K
30.03.2017
*good*
footbOLKA
29.03.2017
ехать очень медленно, чтобы не потеть
*popcorn*
Tokha
29.03.2017
Раковина спасает.

А вот с мокрой, а иногда грязной одеждой проблема - сушить негде.
Второй комплект на обратную дорогу жирновато будет.
Enic
29.03.2017
:) одежду за окошко вывешивать буду, на веревочку :)

второй комплект, впринципе можно обойтись футболкой и шортиками:) много место не занимают
Приезжаю, переодеваюсь в чистое, работаю, переодеваюсь в уличное, уезжаю. Как-то так. Запаха нет, если чистый поехал.
Мне кажется, что проблема не в чистоте, а в отношении к ней. Есть у меня два приятеля: один, если не помоется два, а лучше, три раза в день, считает себя отвратительно пахнущим бомжом. Другой считает мытьё чаще пары раз в месяц позорным чистоплюйством. Кто из них прав? Каждый, наверное.
_nervnvs
29.03.2017
Саша Слон писал(а)
Приезжаю, переодеваюсь в чистое, работаю, переодеваюсь в уличное, уезжаю. Как-то так. Запаха нет, если чистый поехал. <br> Мне кажется, что проблема не в чистоте, а в отношении к ней. Есть у меня два приятеля: один, если не помоется два, а лучше, ...

я думал ты закончишь
"и пахнут они одинаково"
:)
voviksus
29.03.2017
я думаю,что если ни батя,ни мама,ни жизнь гигиене не научила,то мож армия вкатит?
Enic
29.03.2017
не думайте
Enic писал(а)
Что делать если нет душа на работе?

А) Вы работаете в офисе, и вы стесняетесь ходить в душ к рабочему классу.
В) Обтираться влажными салфетками
С) Написать предложение руководству по изменению и улучшению производства
D) Смириться с этим, и пожать плечами
Е) Ехать на работу не торопливо
Enic
29.03.2017
В :)
но только дорого это получается
Я вот все думаю, брать маленькое полотенце, и в раковине его мочить и обтираться :)
Akari
29.03.2017
на себя любимого денег жаль? пачка влажных салфеток 80 шт в фикспрайсе 50р))
Enic
30.03.2017
я же нищеброд
мне дешевле пользоваться обычным полотенцем *yes*
Enic писал(а)
мне дешевле

а зря - себя любимого надо беречь, холить и лелеять *dance1*
Enic
30.03.2017
так обычное полотенце лучше. Качественней. Не известно из чего сделаны эти салфетки и чем пропитаны :)
Enic писал(а)
обычное полотенце

с подвалов "кетайской" фабрики из фигзнает как выращенного и чем покрашенного "хлопка"?
Enic
30.03.2017
Ну а если нет разницы, то зачем переплачивать ? :)
alexsss17
30.03.2017
ну да, два полотенца одно мочишь в ледяной воде, оптираешься, а потом вторым сухим вытераешься на сухо...
Enic
30.03.2017
или так , тоже вариант :)
решено :)
alexsss17
30.03.2017
в Окее детские по 35 рублей, ну и в Атаке и Ашане тоже примерно столько же
Akari
31.03.2017
спасибо, кэп)))
мой пост был о доступности данного вида средств гигены)) привела пример первого пришедшего на ум магазина)))
Akari
29.03.2017
Саша Ай-На-Нэ писал(а)
А) Вы работаете в офисе, и вы стесняетесь ходить в душ к рабочему классу.

ты что то заработался)))
ТС пишет про работу в офисе)) скорее всего он не связан с производством)) т.е. душевых для рабочего класса, видимо как и просто душевых под рукой у него нет)))

ответ D! просто супер! обожаю твой юмор))
:-D
Когда-то принял для себя закономерность: поездки на веле на работу имеют смысл только на расстояние не меньше 5 и не больше 15, ну максимум 20 км. Это чтобы уложиться в час времени. На большее расстояние - проигрыш во времени, на ОТ быстрее. Экономия за проезд тоже сомнительная. Время нынче дорого, лучше его потратить на что-то другое. А велосипедом воспользоваться действительно для удовольствия.
Тут и не вспотеешь особо, смены майки вполне достаточно.
Enic
29.03.2017
у меня единственная причина
я худею
поэтому бегаю, но что бы слега сделать жизнь разнообразней, решил кататься на работу на велике.
А, это уже была тема. Вел сильно не поможет похудению. Работа ног, а избыток веса обычно - область живота. В спортзал надо походить, жрать поменьше, как-то так :-D
Кажется, Начальник Покемонов знаток этого вопроса.
Enic
29.03.2017
почему это не поможет
какая разница какие физ нагрузки
Есть разница, но вопрос не ко мне, надо чтоб кто-то другой подключился. Я не знаток, просто знаю. У меня такой проблемы нет, и в подробностях почему так я не задумываюсь.
Ну а навскидку ... надо "сжигать" жир, а "сжигать" его можно только нагрузкой мест тела, где он скапливается. При велоезде же торс и живот статичны.
Возможно, парилка может помочь.
Enic
29.03.2017
ясно
я конечно не эксперт, но я точно знаю, что важна нагрузка не мест тела, а просто нагрузка, Организм должен тратить калории, Когда их мало, организм тратит запас и не важно, что я бегаю или катаюсь на велике, жир будет сжигаться на всех участках тела *yes*

P.S. не надо никому подключаться, я уже успел оценить познания форумчан в этой области и в области здоровья. :) давайте лучше обсуждать, то что форумчане точно знают :)
alexsss17
29.03.2017
Велосипед похудеть не поможет, если только не вкручивать по максимуму...проверенно на личном опыте
alexsss17
29.03.2017
Интервальные тренировки и силовые попеременно...ну и контроль питания без этого никуда
Enic
29.03.2017
:-) хорошо
_nervnvs
29.03.2017
Велосипед похудеть поможет, проверено на личном опыте. Летом скидываю 6 кг, за зиму подбирают
Enic
29.03.2017
я никогда даже и не сомневался :)
alexsss17
29.03.2017
Ну или в армию сходить, тоже проверенно на себе :)
Enic
29.03.2017
:-D
alexsss17
29.03.2017
Судя по портрету возраст как раз призывной....сходить, развеяться на годик всего, не то что в моё время два года...)
Enic
29.03.2017
не смотрите анкету, там все для автофорума
у меня другой возраст , и я не годен по состоянию здоровья , мне с детства запрещено(или не рекомендуются) физ нагрузки *yes*
alexsss17
29.03.2017
у нас в стройбате разные люди служили, да и меня туда взяли по недобору, мог и откосить по состоянию здоровья тоже...
Enic
29.03.2017
а я решил откосить *yes*
alexsss17
29.03.2017
ну что бег помогает в достижении поставленной цели? в похудении? есть прогресс?
Enic
29.03.2017
Безусловно есть

вообще в 2010 году,когда я весил 106 кг, я начал худеть в июне и к 31 декабря сбросил 20 кг. Дальше перестал сбрасывать. В начале 2013 я весил 90, а дальше из за определенных обстоятельств,в том числе из за еды конечно же, я стал весить 110, кажется это был конец 2013. И до июля 2016 вес держался. Я вообще с этим ничего не делал.

В июле начал бегать. Но за питанием не так хорошо слежу, то есть вообще не слежу, сбросил 6 кг :) .С апреля. начну нормально питаться. И думаю к середине лета скину еще кг 10 :)

P.S. в 2010 я сбросил вес, потому что перестал есть сладкое и химию(йогурты колбасы и прочию фигню) Зато ел варенья,фрукты, мясо, и даже в конце недели в макдональдс ходил. Просто ел маленькими порциями и на ночь не наедался.

Сейчас у меня другой режим. Ничего не ем весь день, кроме фруктов и кефира, а веером ем мясо. В итоге я почти не худею :)
Короче, надо меньше есть и не наедаться на ночь.
А физ нагрузки могут быть любые, лишь бы в удовольствие :)
alexsss17
29.03.2017
А рост какой, если не секрет?
Enic
29.03.2017
173 см *yes*
alexsss17
29.03.2017
понятно, у меня 174 и 109 кг, как снег ещё подтает на Слуде начну там по утрам лазить снизу вверх
Enic
29.03.2017
я похоже бегаю :)
спускаю на нижневолжскую, там бегаю, а потом забегаю обратно на верх :) там приседаю и отжимаюсь. в итоге где то 1 час пробежки и минут 20 небольшой зарядки. Бегаю каждый день, зарядку делаю через день *yes*

кстати когда я похудел на 20 кг, я тогда 5 раз в неделю в футбик играл.

а вот до этого, с 60 до 96 кг я набрал, потому что в тренажерку ходил, потом серьезна травма и я зажирел до 106 , ну и дальше то ,что я выше писал :)
alexsss17
29.03.2017
А у меня на Слуде бегать пока не получается, 4 разных спуска и 4 подъёма,начинаю с заправки Лукойл и заканчиваю около моста...
Enic
29.03.2017
Прикольно :)

А я бегаю трусцой, что бы колени не напрягать и что бы в удовольствие, получается как прогулка, только пробежка.
Включаю аудио книжку и бегу. Вот когда в горку вбегаю, там да, очень тяжело, но в итоге тоже привык.

Я примерно 1 месяц привыкал к бегу, что бы это было не тяжело. Главное не останавливаться , ни при каких обстоятельствах, медленно но бежать, пускай даже пешеходы обгоняют *yes*
alexsss17
29.03.2017
Это меня мой друг надоумил, он занимается Кёкусинкай, они зимой на Чкаловской бегают по воскресеньям, а летом и на Слуде, но у них там совсем другие нагрузки, за ними не поспеешь, так что пока занимаюсь один и да главное не останавливаться...
Это у многих, и у НЕвелосипедистов. Зимой поправляешься.
Ecconaut
30.03.2017
Как крайний и весьма небюджетный вариант мотор-колесо поможет не потеть не увеличивая время поездки.
Enic
30.03.2017
:-)
можно до метро на нем, потом на метро в верхнею часть и далее до работы :)
titron
30.03.2017
На метро велосипед не вписывается в разрешенные для провоза габариты, могут и не пустить. Если только колеса снимать.
Enic
30.03.2017
так предлагается "мотор-колесо"
я так понял, это такое колеса ,на котором сейчас модно кататься. Его то можно пронести в метро :)
mk011
30.03.2017
Складной - можно возить:
xt.ht/phpbb/gallery/image.php?album_id=2337&image_id=26215
это вы баушкам-контролерам на станции расскажите *no*
mk011
30.03.2017
Я - не рассказываю, я - показываю пункт в ихних же Правилах п.2.6. Дети разные бывают! В ППМ Москвы это в явном виде разрешено. Приходится складывать раму, руль и опускать седло.
в нижегородском тоже явно(п. не помню, но есть), но обычно как назло, когда возникает необходимость распечатки правил с собой не оказывается... а вытащить тетеньку из кабинки, чтоб ткнуть пальцем, ой как непросто, особенно вечером, на удаленной станции(где кроме нее никого и она бог и царь) и если у нее плохое настроение, так что все зависит от ее "памяти" и расположения духа.
Kotofey
31.03.2017
не раз видел в метро складные велы. Правда это скорее всего был один и тот же, Бромптон, как то так вроде называется. Ездил в рабочее время причем
nakeis
02.04.2017
Если что,ни разу не было проблем с провозом складного велика.Вам,наверное,просто не повезло...так бывает иногда.
Aliar
04.04.2017
Моноцикл с мотор-колесом впишется ))))
alexsss17
30.03.2017
Далеко до метро от дома?
Enic
30.03.2017
3-5 км
в зависимости от станции
alexsss17
30.03.2017
Как вариант самокат, выдержит твой вес и без проблем пройдёшь с ним в метро....проверенно на себе.
Enic
30.03.2017
тогда уж лучше роликовые коньки :)
alexsss17
30.03.2017
можно и коньки если они уже есть, чтобы самокат не покупать...
Enic
30.03.2017
еще нет
хотел купить зимой, думал что бы подешевел, а оказалось, что зимой из триал спорта их увозят.
Теперь жду сезон, схожу и куплю ,как раз денежку в день рожденья на коньки подарили:)
alexsss17
30.03.2017
Только видимо нужно брать внедорожные, а то качество дорог не впечатляет, когда едешь на самокате 30% пути всё равно приходиться идти пешком или покупать самокат на надувных колёсах....
velobiker
01.04.2017
я не моюсь, я передеваюсь...
Belk
04.04.2017
Остряков очень много в теме, все читать не стал.
Короче, 8 лет езжу на работу на веле, душа нет.
Что делаешь:
1. Покупаешь синтетическую велоодежду. В отличие от бега, при езде на велосипеде происходит очень сильный обдув, большая часть влаги испаряется.
2. На работе держишь комплект сменной офисной одежды.
3. Переодеваешься в любом туалете с умывальником.
4. Для гигиены достаточно умывальника, влажных бактерицидных салфеток и полотенца. Сушку для рук можно использовать, как фен. Или просто купить на работу самый дешевый фен.
5. Нужен шкаф или помещение для сушки велоодежды. Если ИТ-шник, то подойдет любая серверная с кондиционером.

Коллеги по работе привыкают к твоему внешнему виду быстро, даже сами начинают ездить на веле. Самое важное - принять решение и начать ездить. Все остальное - решаемо.
Enic
04.04.2017
1,2,3,4,5 *write*

спасибо огромное за подробный ответ :) *thank-you*
mell84
05.04.2017
И да, админам проще - серверная для этого как раз и предназначена :) там можно и одежду свалить чтобы она просушилась и переодеться спокойно.
Обтираюсь влажным небольшим полотенцем 30х30 см и надеваю сменную одежду + дезодорант шариковый.

Как и говорили, самое трудное это заставить себя ездить на работу на веле (переступить через большое количество нюансов-преград, кажущихся очень важными)
-=fRAMe=-
05.04.2017
Хотелось бы добавить -- вместо бактерицидных салфеток можно использовать просто большую тряпку из микрофибры. Намочить в раковине, обтереться в кабинке туалета при переодевании. Делаю так в жаркую погоду.
Enic
05.04.2017
так то я именно так и собираюсь делать.
Думается мне что так проще и эффективнее:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов