--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газовые баллончики, пневматическое оружие, ооп, повышенный тон... - разговор о защите велосипедиста от агрессивных

Разговоры обо всём
18
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В жизни велосипедиста бывают и встречи с собаками. Речь про достаточно агрессивно настроенных. Как обезопасить себя от таких встреч? Что использовать?
Тема открыта для обсуждения любым, имеющим и желающим что - то сказать.
Siorc
29.11.2016
Гнать от них без оглядки, хотя это не всегда вариант. Был у меня случай, поехал кататься рано утром, проезжал одну из деревень, дорога там убитая местами, а в середине дорога оврагом идет, ну от тех собак которые были с одной стороны оврага я уехал, а вот те, что были впереди меня уже ждали, сил на рывок не оставалось уже. В общем мой выход, слезть с велосипеда и везти его перед собой, если, что можно им преграждать путь собакам, и так идти пока на безопасное расстояние не отойдешь.
Spawn DNR
29.11.2016
Олег , ну конечно же балон с углекислым газом)
Почему? Какого обьема рекомендуешь? Где получить разрешение на работу с сосудами под давлением. На право перевозки опасных? грузов.
Lensky
30.11.2016
Взбесились что ли сами - в третьей теме про собак лясы точите. Вроде не весна, когда обострения случаются и у собак, и покусанных.
www.nn.ru/community/velo/main/khorosha_shukhovka_i_zimoy_no.html
www.nn.ru/community/velo/main/ultrazvuk_protiv_sobakenov.html
Тему создал, чтобы там лишнее не развивалось, обьем не рос не по делу.
:) Вот парфюмерия вроде вся одинаковая, ан нет! И баллончики разные бывают. Техническая сторона, законность защиты от собак ит.д.
Lensky
30.11.2016
уголёк в груди писал(а)
чтобы там лишнее не развивалось, обьем не рос не по делу.

Посчитай свои посты. Ты щас тут такой объем нарастишь, что глазом не окинешь.
Закройте тему, пожайлуста.
Придется читать других авторов.
vlabinik
30.11.2016
уголёк в груди писал(а)
Закройте тему, пожайлуста.


Создал тему - ладно. Тебя это волнует - имеешь право спросить. Но не оппонируй практически каждому посту, не переводи в авторство, дозволь пользователям самим, между собой разговаривать.
Всё б ничего, Олег, но тебя много, понимаешь. Тебя просто много, и людям это, имхо, надоедает.

Давно хотел тебе это сказать. Сдерживался. Щас и мне большой статьёй ответишь. Не надо, разговоров не будет. Просто прочти.
уголёк в груди писал(а)
Как обезопасить себя от таких встреч? Что использовать?

Электронное устройство по типу из соседней темы было б оптимальным. Вопрос только, будет ли оно эффективным, в смысле кпд и так далее. Вредные воздействия на владельца тоже под вопросом. Радиолюбительская разработка всё из той же темы доверия пока не вызывает. Всё сыро и толком не апробировано. Прочитал тему бегло, показалось, что ТС сам толком не владеет должной квалификацией, а советы встречает в штыки. К сожалению, сам по образованию не технарь, все познания в электротехнике на уровне средней школы(.
Давно мечтаю, чтобы комаров в радиусе метров пяти устройства отгоняли. И слепней, и мошек. Хоть ладно, пусть комаров!
А если еще и собак! - Премию Мира за это можно дать? Миллион подписей наберется легко :)
надоели уже ваши собаки! Поговорить что ли не о чем?
Вообще тема была заведена мной по типа просьбе. Ради того, чтобы ,например, узнать о законности применения пневматики против собак. Законности вообще перевозки пневматики на велосипеде. Также стрельбы из ооп. А уж как разговор пойдет.
Баллончики нравятся. С тех пор как появились они в магазинах. " Средство самообороны и защиты от собак". Применял по собакам несколько(4?) раз, один( два) раза на человека. Оптимальным считаю продолговатый маленький, незаметен и не тянет карман, сумку. Вот не забыть его взять с собой, выходя из дома. Лучше отвести ему определенное место на велосипеде и потренироваться на ходу достать и применить в движении, когда и за дорогой смотреть и собаку не выпускать из виду приходится. Кстати, зеркало заднего вида упомяну, по нему собачий настрой виден и ее перемещения . Пропала из виду - будь готов к ее атаке, она в районе заднего колеса. Баллончик все же это уже край. Бывает достаточно хорошо попасть ногой. Поэтому вопрос выбора обуви уместен. Мне резиновый сапог клыком собачка легко порезала. В шлепанцах люди ведь ездят!
Случай применения баллончика мной.
Аллея. Собака хорошая без поводка, не особо слушающая хозяйку. Стою ( собака заставила замереть), руки скрещены ниже пояса, т.к. пасть в 30см. На призывы хозяйки реакции нет. Долго стоим, шерсть дыбом у обоих. Кое - как дотянул руку до кармана, короткий пшик - собака начала делать странные движения, я стал врагом хозяйки собаки ( уходя, слышал, что так нельзя на собаку). А как надо? Если бы не оказалось в кармане баллончика...
уголёк в груди писал(а)
Пропала из виду - будь готов к ее атаке, она в районе заднего колеса.
Можно использовать систему зеркал, как на автобусах или грузовиках. Одно зеркало - на дорогу сзади, другое - на зону возле педалей и заднего колеса.
Кстати. Вот в заголовке слово " собак" на конце вижу не убралось.
И! Если тема будет посчитана лишней, неуместной, вызывающей недовольство, не соответствующей форуму, просто прикройте ее, кто имеет право и умеет это.
anisart
30.11.2016
Колбасу нужно с собой возить от одних и поллитру от других)
mandulay
30.11.2016
Некоторые предпочитают и то, и другое для себя. И весьма довольны жизнью ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов