--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горячее питание для марафонцев Буревестника или Не работает ли кто на газовой заправке?

Основной
4
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lensky
09.04.2016
У клуба Буревестник есть газовые плитки, которые питаются от газовых баллонов на 5 литров. Несколько раз заправляли их на разных заправках, и всякий раз с этой процедурой возникает масса проблем - кто повезет, куда ехать и как их там заправят. Как-то получается, что после заправки газа не хватает даже на два бревета, хотя при покупке плиток мы рассчитывали на гораздо более длительный срок работы с одним баллоном. Как проверить - насколько баллон полон, на сколько его еще хватит и полностью ли его заправили на заправке?
Так вот, если нашелся бы человек, готовый взять на себя заботу об этих баллонах, было бы просто замечательно.
На газовых заправках заправлять бытовые баллоны запрещено, есть законы на эту тему. Плюс щас СКР на несчастных заправщиков уголовные дела любит заводить по ст. 238 УК за такие услуги, поэтому в здравом уме никто баллон там не заправит. Надо обращаться в фирмы, которые специализируются на работе с этими баллонами.
Lensky
09.04.2016
Выходит прошлым летом нам незаконно заправляли? А что за фирмы?
Выходит так. Фирмы - специализированные, то есть не АЗС, а те, что занимаются заправкой именно бытовых баллонов. Я лично не пользуюсь такими услугами, так что рекомендовать конкретные адреса не буду.
LychMan
10.04.2016
Всегда заправляю балоны на АЗС. Проблем не возникает. Да-это не законно, но заправщики всегда идут на встречу.
LychMan писал(а)
Да-это не законно, но заправщики всегда идут на встречу.

На что только не идут люди ради денег) Заправщиков жалко, закончится это как-то так: prokuratura.tomsk.gov.ru/news/2226.html
kostrov
10.04.2016
Так это же не в НН. )) В прошедшем году искал. С двух заправок направили на Карповскую.
PS За хребтом, заправщиков кому-то жалко, владельцев газовых плит - никому?
bav
10.04.2016
Нелли заправляла на специализированной станции. Там меняют пустые на полные баллоны. И стоит это 150 рублей для наших баллонов.
На 3-х газовых заправках заправлять отказались категорически.
Lensky
10.04.2016
Я знаю где заправляла Нелли - я сама ей адрес давала. Сейчас и в последующие разы мне опять Нелли отправлять? После каждого бревета?
bav
10.04.2016
Баллоны у тебя? Заеду, заправлю вечером (или когда скажешь).
Lensky
10.04.2016
Заедь вечером, заправь и проверь плитки (только не в доме))))
kostrov
10.04.2016
На Карповской заправка 5-литрового баллона стоит 62р.
Четыре литра в него вливают (2,2 кг). Это осенние цены.
PS Строго проверяют срок службы. Обязательно наличие вентиля, как на картинке ТС.
Lensky
10.04.2016
Lensky писал(а)
Я ищу человека, который возьмет заботу о плитках и баллонах на себя, а не будет давать мне советы что и как можно сделать мне самой. ...
Kotofey
10.04.2016
Нельзя на заправках заправлять, сказали же!
Это не шутки и есть случай привлечения к ответственности работника (женщины предпенсионного возраста), заправившего баллон для отделочников по натяжным потолкам. Баллон взорвался на объекте. Это если тебе уж так принципиально именно нижегородские случаи!
kostrov
10.04.2016
Да. На обычных заправках нельзя!
На Карповской заправке против церкви в прошлом году заправляли, на других нет.
У них было разрешение, оборудовано специальное заправочное место для мелких баллонов.
Заправляли в присутствии владельца. Примерно, минута...
Справа черно белая копия чека. Графы - за баллон и за заправку. )
Брали на заправку баллоны с вентилем, если срок после аттестации или продажи менее 5 лет.
Других заправочных пунктов в НН в прошлом году мне не назвали.
Это единственное официальное место.
Переаттестация баллонов производится в Кстове. Люди говорили, дешевле новый купить.
PS Баллоны со старым клапаном, похоже, сейчас не заправляют нигде. Видел кучу из них под навесом...
kostrov
10.04.2016
Что было у потолочников - вопрос не в рамках темы.
Возможно, непрофессионализм. Возможно, жадность. Возможно, неправильный состав газа. Возможно, перегрев.
IMHO Обвинили крайнего, надеясь, что правила соблюдут все-все, а не только заправщики.
Qavai
09.04.2016
бензин дешевле бензиновая горелка.
kostrov
10.04.2016
Обсуждался этот вопрос на турфоруме. Ты прав, в некоторых случаях бензиновая удобнее. Но нет горелок. ((
Проверяют остаток газа в баллонах по их весу.
Lensky
10.04.2016
Гениально! Т.е. я беру в одну руку Брикет, в другую баллон и, если баллон легче, значит он полупустой. Или недополный. А как определить на сколько чая или каши его хватит? Может я могу в котиках как-то измерить?
Ну мысль-то абсолютно здравая, если все балоны одинаковые - то можно действительно по весу откалибровать и проводить учет опустошения баллона. По такой же системе, к примеру, производится учет жидкого гелия в сосудах Дьюара... Взвесить можно и в походных условиях - безменом китайским :P

Взять пустой и записать вес, взять полностью заправленный. Разница должна изменяться более-менее по линейному закону в дальнейшем. Мы так калибровали на сколько хватает ковеевских газовых баллонов в горных походах, но время, конечно, нужно потратить.
Lensky
10.04.2016
Займешься этим на постоянной основе?
Не, я ж диванный теоретик и Лев Толстой :P
nik-bill
10.04.2016
На баллоне должно быть клеймо срока их пригодности, если срок не истёк, проверь что там написано, то ни каких проблем нет.Позвони мне, я знаю где заправляют.Да, если срок истёк то надо их везти в Кстово на проверку, а куда конкретно я не знаю.
Lensky
10.04.2016
Я тоже знаю где заправляют. Мне надо чтоб кто-то взял эти баллоны и отвез на заправку. И делал бы это регулярно по мере надобности.
Lensky
10.04.2016
Я ищу человека, который возьмет заботу о плитках и баллонах на себя, а не будет давать мне советы что и как можно сделать мне самой.
bav
11.04.2016
Боллоны зоправлены.

Дорогие волонтеры, когда будете зажигать газ, не забудьте громко сказать "Аллаху Акбар" - тогда есть шанс после взрыва попасть в исламский рай с 70 девтсвенницамэ. Правда не знаю, как вы будете управляться с этим бабским коллективом :)
bav писал(а)
Правда не знаю, как вы будете управляться с этим бабским коллективом

работать может и медведь - РУКОВВОДИТЬ надо уметь!(С)
signatura
11.04.2016
bav писал(а)
Баллоны заправлены.

Респект. Благодарю.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Часть волонтёров - дамы, что им делать в исламском аду раю? Есть для них персонально-гендерная кричалка?
bav
11.04.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Аллаху Акбар - унисекс кричалка. Но у женщин все еще круче - их Аллах делает молодыми перед попаданием в рай, что ИМХО куда полезнее 70 девок.. часть из которых наверняка стервы :)
signatura
11.04.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
bav писал(а)
их Аллах делает молодыми перед попаданием в рай

Блин, заманчиво. М.б. пойти в волонтёры вместо участия в пробеге? "чешет репу"
bav
11.04.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Баллонов два - маленький и большой. На картинке - маленький. Записывайся на тот КП где будет большой.
signatura
11.04.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И то верно, большому кораблю - большая торпеда.
bav
11.04.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
см, береговой противокорабельный комплекс с 2.17
https://youtu.be/gbzmalrlXM0?t=2m17s[/spoiler:phpbb ]
signatura
11.04.2016
Угу, намёк понят.

"срочно села на диету"
и диета крякнула...
signatura
11.04.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Кощеям слова не давали.
я и здесь молчать не буду!(С)
bav писал(а)
рай с 70 девтсвенницамэ

Не хочу показаться занудой, но не 70, а 72, и не девственницы, а гурии. Такбир!
bav
11.04.2016
Аллаху Акбар!
Я округлил :)

Думаешь у гурий есть сексуальный опыт? Сомневаюсь. Разве что качественные теоретические знания :) Гурия, имхо, девственница по определению!
Lensky
11.04.2016
Саш, хва уже со своим аллахом тут.
он принял ислам? =-O
Lensky
11.04.2016
Может он просто принял на груТь?
bav
11.04.2016
Алкоголь, свинина - харам. Тут треть форума сегодня как-будто на грудь приняли - судя по постам.
Lensky
11.04.2016
Ну не знаю тогда что ты принимаешь %-)
два минуса в математике = плюсу, значит свинина вымоченная в алкоголе (или убитая утоплением в бочке спирта или пива- по вкусу)= халяль
bav
11.04.2016
Дважды харам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов