--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу чехол для перевозки вела на самолет.

Взаимопомощь
85
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
valik
06.04.2016
Вот такая проблема : на майские на 9 дней улетаем в Крым.
Нужен чехол для перевозки велосипеда в самолете.
Нужен большой чехол 29".
Буду благодарен за помощь.
M1Xan
06.04.2016
Для самолета самое оно
Lenulka
06.04.2016
Здесь имеется в виду - чехол нужен для "взять в аренду" на 10 дней.
M1Xan
06.04.2016
Я как бы намекаю, что если нужен в аренду, то так и надо было написать :)

У меня есть чехол, что по моей ссылке выше. Отзыв на xline мой, возил в нём как раз найнер в Крым.
Дам поюзать на все майские за бутылку вкусного немецкого пива :) С условием, что ТС его сам заберёт у меня и потом привезёт.
Lensky
06.04.2016
Как бы тематика "Взаимопомощь" сама за себя намекает))))))))
valik
24.04.2016
.
lorenza
06.04.2016
Грузчики же аэропортовские будут нещадно кидать багаж, валить все в кучу на свои тележки. Не опасно в сумке перевозить?
Нам в прошлом году так и велы повредили, и чехлы порвали. Но каких-то полгода переписки с авиакомпанией - и ущерб возместили.
Хотелось бы подробностей :-)

Сколько, какая а/к, как доказали ущерб?
Оренбургские авиалинии. На сайте у них есть подробный порядок действий при подаче заявления на возмещение ущебра, образцы заявлений. Ущерб заявили на 16 т.р., стоимость запчастей посмотрели в прайсе одного из нижегородских веломагазинов. Все документы оригиналы, отправляли в Оренбург заказным письмом с описью вложения. Правда сначала потеряли 2 часа во Внуково по приземлении, оформляя документы и производя осмотр повреждений - без этого дальше никуда. Узнали, кстати, ценную вещь - не надо с велами или другим крупногабаритным багажом, который можно сломать, приземляться во Внуково из-за особенностей местного транспорта багажа, лучше в Домодедово, учтем в следующий раз при покупке билетов.
Спасибо. А у вас на багаже наклеек Fragile не было? Вы его не оформляли как хрупкий?
Оба чехла были в наклейках "осторожно: хрупкое" с обеих сторон. В итоге от одного чехла была оторвана даже лямка (изначально прошитая двойным швом к самому чехлу). Багаж оформляли отдельно, как велосипеды, предварительно запрашивали в авиакомпании разрешение на провоз (это бесплатно, но надо было предупредить, чтобы при регистрации была отметка), и багаж так и оформляли как "велосипеды в чехлах". все распорки были. Без толку, все равно повредили.
Lensky
06.04.2016
Рыбе-то вон погнули что-то, когда он в Париж летел.
Andrey Af
06.04.2016
Хм, он же вроде на авто? Или это в "предварительный" раз?
Lensky
06.04.2016
В предварительный.
M1Xan
06.04.2016
Как повезёт. Риск, конечно, всегда есть.
С мягким чехлом обязательно надо ставить распорки в места установки колёс.
Я дополнительно на вилку надевал трубки из пенки, которыми водопроводные трубы оборачивают, плюс весь вел в несколько слоёв тонкой 3 мм пенкой. Весь этот скарб, конечно, потом геморройно с собой возить, я в аэропорту оставлял в камере хранения.
В Феодосии встретил чела, которому помяли перо подвесной рамы в S7 :(
Andrey Af
06.04.2016
Да, на перья тоже лучше в нескольких местах также распорко-стяжки.
M1Xan
07.04.2016
Избыточно, мне кажется. Перья мнутся от точечных нагрузок, я с боков их колёсами закрывал, прокладывая в промежутках пенку.
Andrey Af
06.04.2016
О да! Видел, как летит мой карбошоссер с полутора метров высоты, но... даже не переживал- у меня ж мегачемодан был, удачно выдержал 4 перелета без ущерба для вела.
А как ты такую штуку вез в аэропорт и из него? На автобусе?

А потом когда прилетаешь в Европы, куда эти железки деваются?
Andrey Af
07.04.2016
У меня вообще-то не только велосипед есть. )) Все вещи для утряски формальностей привез и показал на стойке за день до вылета. Чемодан еще и доуложил до 23 кг, т.к. Аэрофлот исповедует идеологию одного куска при провозе велосипеда (т.е. любой мало-мальский пакетик к одному этому "пису" тарифицируется по конским ставкам).
В Париже оставлял в камере хранения прямо в Шарль-де-Голле (неделя хранения "транспортного барахла" обошлась что-то типа в 65 евро, правда, работающий араб пытался меня уверить, что подобная штука должна тарифицироваться по двойному тарифу- и стоило мне только открыть поисковик, чуть отойдя от стойки, как он сам ко мне выбежал и согласился принять за одно место ))) вероятно, есть места хранения и дешевле).
Кстати, у такой штуки снизу ролики есть. ))
Из аэропорта ночью на такси- до Бурнаковской что-то типа 500 рублей при счетчике в 420 рублей.
lorenza
06.04.2016
Да, я помню Вашу конструкцию еще по теме, посвященной ее конструированию и полевым испытаниям. Мощная и надежная вещь. Один минус - вес. Но за все приходится платить.
Я щас ерунду напишу, но может кто и воспользуется. Летал в Самару, а там 40 км и город, короче подумал надо было брать велосипед. И мысль завертелась. В таком мягком мешке отправлять, видя как кидают в аэропорту грузчики вообще не вариант, и подумал есть такие панели МДФ, берешь 3 шт по 108 руб пилишь по размеру, собираешь типа короба и все увязываешь скотчем. Прилетел, разобрал прикрепил к велу (в сложенном состоянии объем и вес не большой) или оставил на хранение (если назад через пару дней) обратно в той же последовательности упаковал- точно не поцарапается и не повредится.
lorenza
06.04.2016
Опасаюсь, что подобным образом упакованный груз авиакомпания может отказаться принять к перевозке.
(переднее колесо снимаем,и крепим в треугольнике рамы, педали вкручиваем внутрь чтоб не торчали, руль тоже снимаем и крепим к раме, седло вниз). Панели вставляются одна в другую, верх и низ просто совмещаем и скотчем по кругу склеиваем. В итоге с боков собранная панель, а низ,верх и бока смыкаются скотчем. МДВ- прессованая бумага,велосипед жестко закреплен и механические повреждения минимальны(изломать можно все). Прилетел, сложил стопкой, с двух сторон к раме и вдоль заднего колеса, подвесил на раму как баул, добрался до места(обычно 5-15 км, и ты счастлив, обратно повторяем. Потом утилизируем.
warkuzya
07.04.2016
я вот так вот упаковываю... получается очень компактно, но самое проблемное место это торчащий задний треугольник... каждый раз нервничаю, либо сломают, либо потеряют... тоже хочу чемодан взять, но оплата в камерах хранения по 6-10 евро в день огорчает, да и аэропорты "прилета и вылета" не всегда одни и те же...

http://www.nn.ru/~gallery56927?MFID=991534&IID=27210020
по такому же принципу делал стол для природы, 7-8 досок-вагинки, напилены в размер ширины автобагажника, 4 черенка от лопаты, и простейший крепеж по типу барашка (не запариваться с гаечными ключами). Приезжаешь собираешь как лего и стол на природе. Что надоумело- товарищ купил огромную панель и ножки стола, в итоге в универсал еле еле помещался. Метод набора позволяет собрать стол любого размера и освободить массу свободного места. Если кому интересно поясню подробнее.
В спортмастере продаются большие велочехлы 1300р.
Andrey Af
06.04.2016
Чемодан не годится, вероятно? 4 перелета Аэрофлотом.
valik
06.04.2016
МОЩНО !!!!!!!!!!!!!!!
сам чемодан сколько весит?
Andrey Af
07.04.2016
Со всеми проставками 9,4 кг, если убрать хотя бы пенополистирол- уже 7 кг.
однако, вещица не из легких
Andrey Af
07.04.2016
С минимальными потерями выдерживает падение на угол с доп весом в 16 кг, выдерживает стояние меня в любой точке (85 кг) при вставленных внутренних распорках, везде кроме самого центра без оных.
Skrudji
06.04.2016
Это хорошо, если есть где оставить и не возить с собой.
Самое слабое место чемохла, мягкий хоть как тент можно использовать
http://www.nn.ru/~gallery356553?MFID=897838&IID=23592816
Andrey Af
07.04.2016
Тогда как вариант- без перелетов, на авто. Такой "чемодан" еще и пассажиров везет. ))
warkuzya
07.04.2016
Ага, только его не во все камеры хранения примут... Там по габаритам тоже ограничения есть...
и цена!
Мне его Аэрофлот возил бесплатно
в Камеры хранения не сдавал
По приезду в чужие города ехал общественным автобусом вместе с кофром
obormot
26.04.2016
знатный кофр!
я бы тоже взял погонять с 20 августа :)
Как тебе этот чемодан? Нет ли каких-нибудь серьезных изъянов? Просто странно, что он такой дешевый... Я думал, все жесткие чехлы стоят раза в два дороже. Внутри достаточно пространства для шлема и стационарного насоса?
Теперь в раздумьях: за эти деньги купить на Чейне чейновский мягкий чехол или этот, что по твоей ссылке.

Посмотрел на ютубе видео с краш-тестом старшей модели чемодана от этой фирмы B&W. Он выдержал наезд экскаватора.
Всё убирается
я доволен
Metsl
08.04.2016
Привет! есть такой www.32spokes.ru/tag/%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%BB/
могу одолжить, если найнер влезет. Мой 26' влезал отлично.
Только аккуратнее - по сути это сумка, раздавят у тебя вел в перелете.
footbOLKA
08.04.2016
valik писал(а)
Вот такая проблема : на майские на 9 дней улетаем в Крым

Валик, майские в Крыму - это радость, а не проблема)))
по делу помочь нечем, но я поражаюсь нашему форуму - ТС четко пишет "Нужен чехол для перевозки велосипеда в самолете. " Куча предложений обычных чехлов и обсуждение их непригодности для перевозки в самолете.
Скив
08.04.2016
На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ответ.
На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос.
На русском форуме задаёшь вопрос, тебе долго рассказывают, какой ты мудак. (с)
Metsl
08.04.2016
www.velochehol.ru/about/guaranty/pravila-provoza-velosipeda-v-samolyete.php
покажи ка мне специальный Авио чехол?
Скив
08.04.2016
Наверно это такой, который не требует колхоза проставками, прокладывания пенками и увязывания веревками. То есть жесткий кофр, о котором и написано по твоей ссылке, не?
Metsl
09.04.2016
это уж зависит от целей владельца велосипеда. Я еще раз повторюсь, специального чехла для авиоперелета нет. Есть жесткие чехлы, есть мягкие чехлы. Я предложил мягкий.
Мне например не очень приятно было обобщение, могу в следующий раз вообще ничего не предлагать
Ну да Я предложил жёсткий и тоже не подошёл
Чего хочет ТС
полужёсткий ?
Скив
09.04.2016
Я тоже еду в крым на майские и если ТС не нужен ваш чехол, то я его с радостью возьму, если туда получится упаковать мой подвес... Где и когда можно посмотреть, если что?
в хозяйственном магазине на ул Рябцева посмотри.Мотонакидка стоит от 3000 руб целофановый пакет рукав для покрытия теплиц раз в 10 дешевле
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов