--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Изучу спрос на парафин. Раздача в разгаре! Забирайте свои доли!

Совместная покупка
239
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не хочу больше видеть мазут на своем веле, поэтому решил в этом сезоне попробовать парафин вместо смазки.
В розничной продаже нашел такие наиболее подходящие варианты:
1. Косметический в аптеках. Фасовка по 250 гр по цене от 85 рублей (340 руб./кг). Не очень охотно смотрю на этот вариант, т.к. в составе помимо парафина еще вазелин и растительные масла, а также неизвестна температура плавления.
2. Технический марки Т-1. Фасовка стружки в мешки по 27-30 кг. На мой взгляд, оптимальный вариант. Температура плавления 52-58 градусов, массовая доля масел не более 1,8%. Нашел по цене от 110 руб./кг
3. Пищевой марки П-2. Фасовка в брикеты по 20 кг. Температура плавления не ниже 52 градусов, массовая доля масел не более 0,8%. Хоть и чище, но смысла в этом лично я не вижу, а цена в среднем в 2 раза выше.

Посему назрели такие вопросы:
1. Имеет ли значение марка парафина для наших целей? Если да, какая нужна?
2. Где можно купить марку Т-1 или П-2 по 1 кг?
3. Есть желающие скооперироваться на покупку 30 кг парафина марки Т-1 по цене 110 руб./кг? Если такие быстро найдутся, то, возможно, завтра привезу мешок. А там будем думать, как его дербанить.
murgen
21.03.2016
мне кажется пищевой, который П-2 пойдет так же, он, скорее всего, просто лучше очищен.
К сожалению, то объявление, что я видел осенью уже протухло :о(
Вот еще варианты нагуглил:
moscow.promportal.su/goods/1572974/parafin-p-2.htm тут выйдет 20кг по 62 руб.


По поводу температуры плавления, ты будешь его плавить при 100?, так как будет все это происходить на водяной бане, соответственно 30 или 80 градусов, тебе не важно.

В принципе скоро приедут цепи новые, и я буду менять свой, и вписался бы, но мне один два килограммма за глаза, еще внукам хватит :о)))

Соответственно, есть шанс что куплю просто в аптечке еще один с шалфеем, у него огромный плюс, в кухне приятно пахнет пока варю ))))
Этот вариант сомнителен что-то. Я напрямую в ЛДХим сегодня обращался, там цена на П-2 выходит по 155 за кг, если брать минимальную фасовку - 20 кг (и это еще в Дзержинск за ним ехать). А тут перекупы предлагают их продукцию за 62...
Насчет температуры плавления меня вовсе не процедура варки на кухне беспокоит, а условия эксплуатации. Трение, плюс прямые солнечные лучи жарким летом... Как бы не вытекло все. У некоторых парафинов температура плавления от 42 градусов.
ЗЫ. Так и надо бы по килограммчику-два всем заказать, и взяли бы вскладчину на всех мешочек чистого технического парафина, которого на всю жизнь хватит.
Может, пару-тройку свечек самых дешёвых растопить? И добавлять по свечке по мере израсходования.
10bez0
21.03.2016
Только если на свече написан состав и будет ясно что это парафин, т.к. сейчас свечи из чего только не делают. А если свечка без состава, то лучше парафин поискать.
Самая обычная хозяйственная свечка без запаха. Их производят из чистого парафина без добавок.
10bez0
21.03.2016
Тоже собираюсь уходить от грязи, давно мониторю эту тему на веломании. Но этот сезон начну на Squirt kotovski.net/voskovaya-velosmazka-squirt/ , лениво пока варить. Косметический не всегда хорошо работает, некоторые начинают собирать на себя грязь и пачкать, так что лучше чистый (если чистота основной критерий). У нас (в Нижнем) парафин в развес я видел в хобби гипермаркете Леонардо в ТЦ Небо. Цена конечно раза в 2 дороже опта, но на то она и розница. У нас столько сторонников парафина (20 человек) не найдете, лучше сходите до этого Леонардо, он вроде еще где то есть, ну и естественно магазины для рукоделья Вам в помощь.
RedMax13@
21.03.2016
Проще в худ.салоне поискать.В Леонардо цены конские капец
я б купил килограмма 3, если что.
Думаю, что нет разницы в парафинах, нужно брать тупо самый дешевый . Я всегда покупал или брал свечки недожженые и плавил их, какие то там с блестками были - пофиг ваще...
Пока набирается заявка на 6-7 кг из 30.
Дима, есть, у меня 3 разных есть и все по-разному работают
Никогда бы не подумал... Ну мне вот разницы нет.
RedMax13@
21.03.2016
Фото стружки имеется? Интерес не только применения к велу,но и творческий.
В интернетах имеется-->
RedMax13@
21.03.2016
В принципе готов вписаться...осталось дождаться ещё желающих)
Сколько?
RedMax13@
23.03.2016
пары кг для начала более чем хватит)
Косметический брать нельзя. Он не катит совершенно!

Вписался бы на технический, 2-3 кг
Пока около 8-11 кг из 30.
Впишусь на 4 кг технического.
Belk
22.03.2016
Я бы взял пару кило на пробу.
Sega92
22.03.2016
Впишусь на 1 кг.
Sharan
22.03.2016
Тоже вписаться, что ли. Старую кассету и цепь можно будет использовать? Сколько надо парафина на две цепи и кассету?
Кассету не вздумай варить!
Ты уже второй на моей памяти, кто покушается на это :)
Только цепи варят.
Sharan
22.03.2016
понятно)
то есть чистим кассету от старой смазки, передние звезды тоже, потом варим цепь и на ней катаем?
варите в одной кастрюльке вместе на природе или в казане, выгодней получится, шутка
сам-убежденный масленыч
Да, все так :)
Lensky
22.03.2016
А что будет? =-O
Думаю, что ничего хорошего не будет :)
anisart
22.03.2016
Ну потупит переключение десяток км, а потом все осыпется. Но хорошего точно ничего
Есть вероятность, что парафин попадет внутрь втулки?
anisart
23.03.2016
Как?? Кассета же только
yakadzum
23.03.2016
диффузия
anisart
23.03.2016
Парафин в металл не диффундирует.
yakadzum
23.03.2016
А он по ночам, пока никто не видит.
blizzard
22.03.2016
впишусь на 2 кг
velobiker
22.03.2016
А никто не задавался вопросом: какой парафин какую температуру плавления имеет? Имеет ли это значение при катании?
В смысле, на твёрдый парафин будет меньше приставать пыли-грязи?
Вики: парафины разделяют на жидкие (tпл ? 27 ?C), твёрдые (tпл = 28-70 ?C) и микрокристаллические (tпл > 60-80 ?C) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BD
Задавался вопросом, но провернув все в своей голове понял, что при катании зимой в -2, например, парафин жесткий и смазочные свойства у него хуже, выходит, чем катать в +20 и он по консистенции уже чуть мягче.
Могу ошибаться, сложно представляю функционал парафина по смазочным свойствам и "вбиранию" в себя грязи в зависимости от температур.
Может, есть знатоки?
10bez0
22.03.2016
Поддержу все же :) На меня 1кг запишите.
Итого набирается 21 кг на данный момент. Кого включил в закупку, добавил сюда: https://docs.google.com/spre...edit?usp=sharing Проверяйте, сообщайте о необходимости корректировки. Когда наберется 30 кг, остановим сбор.
10bez0
22.03.2016
Забирать то где надо будет?
Вечером на Автозаводе, днем в верхней части.
Ph!l
06.04.2016
Есть какое-то движение? В выходные уже +16 прогнозируют. Страсть как хочется цепи варить в парафине.
Планирую сегодня получить мешки. До конца недели постараюсь расфасовать все или хотя бы большую часть. Кому очень срочно, можете послезавтра начинать договариваться о встрече, по мере фасовки могу раздавать.
Felt
22.03.2016
Возьму 3 кг.
И мне 1 кг, если можно.
bekar
22.03.2016
Мне 2 кг.
Набралось на 27 кг, плюс Редмакс с Шараном не дали точного ответа по заказу. Поэтому сбор приостанавливаю до их решения.
Ph!l
22.03.2016
Впишусь на 1кг
gang-nn
22.03.2016
Если успеваю, то впишусь на 1кг.
Боюсь, что уже нет. Но раз спрос сохраняется, давайте попробуем еще один мешок набрать: https://docs.google.com/spre...rbtUI/edit#gid=0
RedMax13@
25.03.2016
Отписал уже)
10bez0
22.03.2016
Пипец у нас тайных парафинщиков оказывается!
Для своих целей вещь очень хорошая :)
Это называется ажиотаж, все берут и мне надо! Если свечку в песке повалять думаю отпадет часть вопросов.
murgen
26.03.2016
Вот специально оставил себе картинку с прошлого сезона :о)
Латентных
Сергей Вас всех в список определил, тайное становится явью, проявились так сказать нахаляву
Panek
22.03.2016
дд.
Заразная тема)
Попробовать мб, к маслу всегда легко вернуться.
Сколько надо парафина для варки цепи?
Любое количество. Зависит от емкости, в которой будет варка производиться. Единственное условие - цепь должна погрузиться в парафин полностью в процессе варки.
Komarooff
22.03.2016
Впишусь во второй мешок ) 2 кг хочу)
bekar
22.03.2016
Поскольку я новичок в этой процедуре, и чтобы не создавать отдельной темы, спрошу здесь: как правильно варить цепь в парафине? Как часто, как долго? Можно ли после варки при появлении характерного скрипа в процессе эксплуатации использовать обычные смазки, или сразу варить заново? И вообще, пишите все по существу, что нужно знать. Читать другие ресурсы с десятками и сотнями страниц не буду, лучше напишите здесь пять строк по существу. Спасибо!
Ищи тему. Была такая тема осенью. Там очень много ответов на вопросы.
Panek
22.03.2016
вот, например: murgen-unc.livejournal.com/6351.html
murgen
26.03.2016
засунул, начал тормошить раз в пару минут и так до момента, когда перестанут появляться пузырьки.
мазать ни в коем случае нельзя, все плюсы парафина будут потрачены :о) придется делать заново то, что показано по ссылке парой постов выше.
bekar
26.03.2016
Юзать, пока не заскрипит? И на сколько хватает одной варки при сырой погоде?
Я юзаю пока не заскрипит, на шоссере в некоторые периоды получалось до 500 км, при сырой погоде не знаю, но если пройдено уже овер 250, то при дожде меняю на следующую напарафиненную цепь.
bekar
27.03.2016
Спасибо за ответ. У меня пониже еще вопрос есть..
murgen
26.03.2016
Поскольку при наличии хорошо разработанного замка весь процесс занимает очень мало времени и еще меньше сил, я варю перед ответственными поездками, после катания в дождь и когда заскрипит, правда еще ни разу не скрипело, вроде, во всяком случае в этом году :о)
bekar
26.03.2016
Так, а вареный парафин выкидывать, всегда в новом варить?
murgen
27.03.2016
Раз в какое-то время после варки ждешь, пока чуть подостынет и станет как тесто примерно, вытаскиваешь:
тут для сравнения верх (чистый) и низ (вся бяка осевшая на дне)
https://pp.vk.me/c627425/v627425908/3e90b/J6Z-PJd3MWw.jpg

делай раз: https://pp.vk.me/c627425/v627425908/3e915/L0nC9Lz_MYA.jpg
делай два: https://pp.vk.me/c627425/v627425908/3e91f/Tmqs0_Fjl5I.jpg
делай три: https://pp.vk.me/c627425/v627425908/3e929/6pBiBZPfoEY.jpg
Это после полугодового использования накопилось грязюки.
Ох, это ещё доп гемор :(
даже париться не буду. буду бесконечно в грязном варить, плохо от этого не становится, мне кажется...
murgen
27.03.2016
Заняло 5 минут. Когда варишь, цепь падает на дно, а там дерьмецо. Поэтому собсно и решил таки подновить, теплый парафин режется очень легко, как масло.
Надо будет попробовать что ли, ежели легко, то много времени не займет...
Мне больше понравился способ не с опусканием цепи на дно тары, а использование металлического дуршлага и опускание его в емкость с парафином.
Попробую, когда заберу парафин новый :)
murgen
27.03.2016
надо будет попробовать с новыми цепями и совместным парафином :о)

Сплести тупо из проволоки сеточку с ручками, чтобы за края кастрюльки вешать
lionchik
27.03.2016
Это продается, для приготовления на парУ приспособление
murgen
27.03.2016
Ну у меня специальная кастрюлька под парафин, надо точно под нее.
lionchik
27.03.2016
А там с "лепестками" на шарнирах под любую емкость, штука дешевая.
murgen
27.03.2016
а где продается?
lionchik
27.03.2016
В фикс прайсе силиконовые, в любом хозяйственном или. 1000 мелочей металлические. Называется складная пароварка, в кастрюлю которая ставится.
тогда предложу под цепь сетку подложить или др. возвышение, чтоб цепь была выше отложений и варилась в середине по высоте
Впишусь на 2 кг технического.
Uitwiki
23.03.2016
Возьму 1 кг
Взял бы 2 кг
Присоединяюсь. Возьму 2 кг.
Так то для смазки парафин используется ....
Открывая тему , подумал мельком , что велофорум к сезону готовится , массово эпилляцию ног делать будут :-D :-D :-D :-D , бритьё нынче не в тренде
Тсс, не пали контору))
murgen
27.03.2016
чорт, нас спалили, надо вычислять IP!
За ним уже выехали.
Gothic
28.03.2016
Впишусь на 2 кг;-)
bekar
28.03.2016
А я отпишусь. Чувствую, лень мне будет всем этим заниматься, да и запасы смазки еще есть.
Тоже хочу взять 3кг
Добавил во второй мешок (если соберется) https://docs.google.com/spre...rbtUI/edit#gid=0
gang-nn
28.03.2016
Сергей, возьму ещё +2, итого: 3кг.
bekar
28.03.2016
Сергей, пусть все-таки 2 кг у меня будет, добавь.
bekar
28.03.2016
И еще 2 кг в отдельную тару, всего 4 кг.
10bez0
28.03.2016
Может тут на ннру есть какой рукодельничий форум? Можно было бы туда репостнуть эту темку...
Я не против, если кто-то хочет проявить инициативу. Необходимо только 15 кг до второго мешка добрать.
nn1200
28.03.2016
Впишусь на 2 кг.
Komarooff
29.03.2016
Еще 4 кг. Товарищей уболтал =) Итого мне 6 кг.
Ну, вот почти и набралось https://docs.google.com/spre...rbtUI/edit#gid=0
Еще 1-2 кг, и можно закрывать сбор.
nn1200
29.03.2016
Деньги как передать?
Можно на карту Сбера или Альфы, можно наличкой без сдачи. Когда наберем второй мешок окончательно.
Panek
29.03.2016
возьму 3кг)
Ок. Сбор закрыт.
Просьба, рассчитаться заранее: https://docs.google.com/spre...rbtUI/edit#gid=0
У кого есть возможность перевести на карту Сбера или Альфа-банка, пишите в приват, какие реквизиты нужны. Не забудьте только сообщить о своем переводе.
Uitwiki
30.03.2016
пришли реквизиты сбера: номер карты и ФИО.
nn1200
31.03.2016
Где реквизиты можно посмотреть
В привате.
bekar
30.03.2016
И мне.
Komarooff
30.03.2016
Мне реквизиты сбера пожалуйста
Sega92
30.03.2016
Нужен номер карты Сбера
gang-nn
30.03.2016
Я переведу на карту Сбера. Нужен номер.
Имне, карту сбера
murgen
30.03.2016
отправил 220р на альфу, реквизиты платежа в пм
Мне реквизиты сбербанка пожалуйста
Felt
30.03.2016
Номер карты сбербанка.
Можно карту сбера. Спасибо.
nn1200
31.03.2016
Оплатил на сбер
2кг возьму технического
Только что отмучился. Весь парафин в пакетиках, можно забирать на Янки Купалы, 32. Завтра не раньше 15 буду дома, звоните перед выездом.
murgen
09.04.2016
gang-nn
10.04.2016
2 кило сыра :)
Господа парафинщики, вы свои заказы забирать собираетесь? Уж третья неделя заканчивается..
Lensky
27.04.2016
Открывай свечной заводик))))))
Ок. Изучу спрос на парафиновые свечи пока в этой теме)
DizElvis
28.04.2016
Могу помочь. 3 года, как-никак на свечном заводике отбарабанил! :-)
Отлично, вот и специалисты подтягиваются. А бизнес-план есть, доходное дело?
bekar
28.04.2016
На Пасху хорошо наторгуете.
_doma_
28.04.2016
"Крепись, Бро!"
velobiker
08.05.2016
Все купили, все сварили, все катаюи и все молчат!
Весьма интересуют результаты:
- на сколько км парафина хватает?
- как по шуму, если песок не налипает
- образуется ли говнолин?
- ну что перед опарафиниванием нужно цепь мыть, это понятно
а после того как весь парафин кончится(?)сотрётся - можно ли в пути брызнуть маслицем? Или без толку т.к. остатки парафина внутри пинов ещё есть...
- как потом опять перейти на обычную смазку? (или проще новую цепь поставить?)
murgen
08.05.2016
На одной цепи проехал НН-Чебоксары-КЗН (465км) не шумела.
Никак по шуму, даже в тихих местах не слышно
Нет, говнолина нет, собственно для этого и юзают.
Я не мыл, просто кидал в банку а пыль оседала на дне, сейчас, чтобы реже срезать грязный низ с парафина чищу щеткой перед варкой, сухой.
Прыснуть маслом можно, но потом придется все чистить заново
Просто начать мазать, парафин уйдет
murgen писал(а)
465км) не шумела

Речь именно о новом парафине?
murgen
08.05.2016
ага
Это радует, а то Коля вот не одобрил, говорит на сухом шоссе начинает скрипеть через 50 км, отлетает очень быстро, слишком мягкий.
Я пока не пробовал, испугался, варю в старом :)
murgen
09.05.2016
Он тверже моего "теперь и с запахом шалфея!"
Единственный момент подметил, цепь надо чтобы хотя бы чуть чуть походила, иначе после варки цепь как после масла, не дубеет, и держится очень не долго. Первый раз две новые цепи выварил и обе не задубели. После бревета сварил ту, на которой страдал, задубела, тогда взял вторую катнул километров 15 по щербинкам и после сварил, опять же, задубела. Причем вторую варил в походной печке парафиновой :о) Взял банку из под кофе небольшую, туда цепь убирается сложенная раза 4 - 6 зато можно взять любую банку от тушенки и в костре либо на горелке организовать водяную баню. Но сие хитрости не пригодились, к счастью. Но сам девайс теперь имеется!
Ладно, как свой жесткий родной черный промасленный закончится, перейду на новый :)
Кстати, не замечал ли ты такой момент, что если грязный парафин не срезать снизу, а эту масляную основу оставлять там, то цепь ходит больше. Я четыре цепи в заводской смазке сварил в своем парафине и не чистил парафин после этого, как мне показалось, пробег подбирается теперь к 600 км.
Думаю, а не добавлять ли чуточку масла в парафин специально? :)
mk011
11.05.2016
Грязный парафин можно чистить водой, при этом "масляная основа" очистится и сохраниться :-)
Расскажи методу)
mk011
11.05.2016
Слишком много букв, если ты нашел, скопируй прям сюда нужный абзац, пожалуйста :)
mk011
11.05.2016
В посудину с твёрдым парафином наливаем немного (с палец) воды, греем на водяной бане и _медленно_ остужаем (объём воды для бани берём побольше). Вся грязь собирается тонким слоем внизу застывшего парафина.
murgen
11.05.2016
Как-то все слишком жестко в плане очистки цепей.
Я новые цепи мочу в керосине, потом закидываю в 5л баклашку с горячей водой с фейри, бултыхаю, даю полежать, опять бултыхаю, сливаю. Потом от двух до 10 раз меняю просто горячую воду, пока вода не станет совсем прозрачной и после этого бодро просушиваю феном, чтобы не успела заржаветь. Все, цепь идеально чистая, парафин не пачкается.

После покатушек тру щеткой, чтобы вышла пыль чуть чуть и в парафин.

После того, как появится слой снизу просто вытаскиваю чуть теплый парафин из емкости и срезаю ножом верхний слой, лепестками.
mk011
11.05.2016
Можно и так чистить (мне - лень с фейриводой возиться :-). Немного воды в конце процесса вода и медленное охлаждение (без фанатизма - на ночь в ведре кипятка оставлять совсем необязательно) делают загрязнённый слой парафина заметно тоньше.
murgen
11.05.2016
цепь при наличии масла начинает забирать к себе песок и пыль и образовывать говнолин, зачем тогда использовать парафин? :о)
Она при этом не пачкается у меня и говнолина нет, я ж на шоссе, там сухо. Так что меня все устраивает :)
murgen
11.05.2016
Кстати, а чем мажут цепи команды про тура? Ни разу не видел у них татушек на икрах, но уверен, что там не парафин:о)
Ну татушки на икрах не у всех же, кто катается на велосипедах. Мажут там смазками фирменными всякими. Цепи все с новья не грязные же, когда смазаны, дороги почище наших, поэтому если чуть и касаются цепи, то не такие грязные следы остаются. Да и где им кататься? Они сели-поехали-приехали. Никаких спешевания и стояний рядом с велосипедом :)
murgen
11.05.2016
У меня конкретно масла не было в парафине, только пыль и песочек. Так как гоняю не на шоссере, а на суслике, редко получается вот прям до свиста катать, обычно гораздо быстрее попадается дождь или говнищще, и я варю цепь :о)
Кажется за все время, а это примерно 2000км, доводил до свиста раза 4, пару раз после дождей и пару раз после снега весеннего.
Ph!l
11.05.2016
Такие же впечатления. Около 60-70км по сухому асфальту гуд, а потом появляется шум. Имею ввиду не скрип, а шелест, но на масле для меня это всегда было сигналом к тому что пора чистить-смазывать. Например на Pedro's Go в аналогичных условиях цепь ходила 100-120км. Правда это неудобство компенсируется простотой операции и чистотой трансмиссии.
nn1200
08.05.2016
Мне хватило километров на 300 примерно, после зашумела. Грязь накопилась только на роликах переклюка.
velobiker
09.05.2016
может его ещё опытным путём подбирать по твёрдости?
mk011
11.05.2016
Можно добавить воск для твёрдости. Много не надо - примерно 1/5 часть.
Komarooff
11.05.2016
360 км прошел на первой проварке. Цепь старая, 3500 прошла до перехода на парафин. Можно было и дальше катать, скрипа не было. Но цепь стала более шумно работать. Звук сухой цепи =) Грязи не было, только пыль садится на передние звезды и на ролики переклюка. По работе нареканий нет - всё отлично. Мне нравится!
mk011
11.05.2016
1. Смазки парафином хватает километров на 500. Собственно, появились звуки - пора опять окунать в парафин. Я пользуюсь (для безопасности) водяной баней из старой невысокой кастрюли и полипропиленового ведёрка из-под 0,5 кг квашенной капусты. Если добавить воска (я где-то 20%) - будет подубовее.
2. По шуму - отлично.
3. Говнолин не образуется.
4. Я особо не мою, просто кидаю в бутылку из-вод молока с небольшим кол-вом растворителя (грамм 200 любого, отлично подходит автомобильный бензин как самый дешёвый) и некоторое время трясу. Можно вставить её во флягодержатель и прокатить километр-другой :-)
5. В пути, если появился скрип, брызнуть маслицем можно.
6. На обычную смазку перейти обычным образом - смазать. Желающие могут сварить цепь в масле :-)
DizElvis
11.05.2016
Еще лучше воск заменить на церезин (воск гигроскопичен).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD
и еще
www.bibliotekar.ru/5-toplivo-smazka/52.htm
mk011
11.05.2016
Тут парафин-то с трудом нашли, церезин или в идеале свечную смесь вообще непонятно где брать.

Чистый воск, кстати, воду не впитывает, 2% не в счёт.
DizElvis
11.05.2016
Мы его закупали в бочках в Ярославле. :-)
mk011
11.05.2016
В бочку можно вел целиком! :-)
Народ, разбирайте уже свой парафин! После бревета начну его раздавать другим желающим, если вам уже не нужно.
_nervnvs
11.05.2016
может в лички стукнуть?
у меня виглевский месяц лежит, в теме писал - тишина. Отправил лс, вчера все отзвонились, часть забрали.
mk011
11.05.2016
С удовольствием прикуплю грамсотнесколько!
TalismaNN
11.05.2016
Жду послебревета
Vitaly94
21.04.2017
я тож парафина хочу еще будут заказы?
У меня много, могу отсыпать.
bekar
22.04.2017
Есть 2 кг, делить не буду. 220 р. за все.
Raynyday
03.05.2017
Добрый вечер! Парафин забрали? Если нет, готов забрать
bekar
03.05.2017
Добрый вечер! Пока снял с продажи.
Raynyday
03.05.2017
Если надумаете продать - черкните в личку
Виталик, насколько я понимаю, это была разовая закупка. Лучше спроси у Сергея контакты организации, где брали парафин мешками.
mk011
27.04.2017
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30292865/
На одну варку нужно примерно 3 штуки, хватает на 4-5 цепей, я ещё кидаю огарок от свечки восковой.

Или вот: www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70338456/

Это всё свечи парафиновые, неоплывающие там использовать для цепей нельзя - они из стеарина.
тоже бы технического прикупил 1кг) а что аптечный не устраивает?
Может и устраивает, но я просто не пробовал) Да и дороже почти на порядок.
Заказов больше делать не планирую, мне и этого на всю жизнь хватит, но пристроить излишки могу.
в лс списываться с диллером? или тут можно обсудить сбыт ?) мне бы 1кг чистого технического парафина для варки цепи ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ ФСКН
bekar
22.04.2017
Есть 2 кг, делить не буду. 220 р. за все.
Vitaly94
22.04.2017
мне бы тож 1 кг хватило бы побаловаться) мб поделишь всеж? нам двоим с Кириллом как раз по 1 кг)
bekar
23.04.2017
Приезжайте кто-нибудь один, забирайте, потом делите сами. Или вдвоем вместе проезжайте.
Забирай оба, поделим
Как удобнее. Тел. в профиле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов