--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Клуб "Cycle to Work" кто-то поехал сегодня?

Разговоры обо всём
5
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
velobiker
09.01.2017
Кто-нибудь сегодня на работу поехал на веле?
У меня гидравлика (Шимано) замёрзла даже спереди (чего при -25С не наблюдалось). Ехал без тормозов :-D

Как же ж, по телеку показывали, соревнования при -45С проводили? А вчера в новостях передавали про велопарад в Москве...
Andrey Af
09.01.2017
Собирался поехать. Но видимо, обойдусь только ночными покатушками.
А с тросиками очень даже хорошо. Кстати, хайгировская смазка не замерзла (до минус 50 написано)- не сильно усилие выросло.
GrimNN
09.01.2017
то ж шиманотормоза в зиму то использует? Извращенцы. На зиму-только дот)
Alod
09.01.2017
Тот я. LHM и прочий CHF11s позволяют более-менее юзать их круглый год. Особенно, если после прокачки немного выдавить "лишнее" масло из системы, чтобы ручка не встала колом и не заблокировала колодки. В дот-гидре манжеты в мастере и калиперах тоже неслабо дубеют и начинается тупежка. Поэтому зимой вне конкуренции механика.
Alod писал(а)
Поэтому зимой вне конкуренции механика.

Слава Авиду!
GrimNN
09.01.2017
Alod писал(а)
Поэтому зимой вне конкуренции механика.

Давно механику то зимой юзали?
Достоинство у нее только одно-гниет меньше и протечь не может. А тупит она так же уныло. Ибо сколько не меняй тросы-рубашки, все равно в зиму махом говном забъются и на морозе начнутся фокусы с неотжимающейся ручкой,
Спасибо, наелся. Как только освободились старые хаесовские тормоза - тут же на фэт их воткнул вместо механики.
Alod
09.01.2017
На исправных BB7дали прокатиться в декабре - дюже понравилось. О том, что манжеты на морозе теряют эластичность, спорить, наверное, смысла нет. Тормоза и гидросцепление в афте на морозе тоже того, тупят на всю катушку, пока не прогреются. Тормозилки от Хаес, правда простенькие, райды, у меня тоже были и восторгов на холоде не вызывали.
GrimNN
09.01.2017
Alod писал(а)
Тормоза и гидросцепление в афте

тут, скорее из за жидкости вопрос
Ну и "дали прокатиться" и "большой опыт использования"- немного разные вещи)
мое ИМХО-ну ее, эту механику, в мороз
Даже в городе не забиваются. Ни к бб5, ни к бб7 вопросов нет. Никаких фокусов. Тормоза не самые радостные, но безпроблемные, факт. А HMM на доте и деоры - тупят.
GrimNN
09.01.2017
Мои нормально перестают работать где то через 500-800 км зимнего пробега. После этого начинаются капризы нахолодах с температурой ниже 20 градусов. Требуют замены троса и рубашек. Возможно, больше грязи попадает..
xDIYx
09.01.2017
Вторую зиму катаю с BB7 и все исправно работает и ничего не тупит.
GrimNN
09.01.2017
В километрах зимнего пробега по городу сколько?
xDIYx
10.01.2017
Не так много. Около 100-120 км в неделю.
GrimNN
10.01.2017
Ну вон я выше про свои периоды написал.
GrimNN
09.01.2017
Ну и я как то тупежки манжет не замечал. Видимо, от рычажности и отношений площадей поршней зависит.
Lensky
09.01.2017
tima-s
09.01.2017
Ага *yahoo*
Lensky
09.01.2017
Тормозит у меня вроде штатно, но колесья еле крутятся. Будто всю дорогу в гору крутишь. А когда еще и в самом деле в гору, так вообще смерть. Устала как собака. Вчера вроде легче было, а сегодня жара.
Лиса устала, как собака... :-D
lemurz9
09.01.2017
Я на веле. На подъеме спустило заднее колесо, ремонтироваться по такой погоде что-то не захотелось - доплюхала на ободе (прощай еще одна покрышка, наверное). Мне было жарко)
С покрышкой ничего не будет, если со всего маху в ямы с острыми краями не влетать. Года 2 назад ездил с Автозавода на Минина с обоими спущенными колесами под Новый год - покрышки ничего не заметили. А вот у камер сорвало соски. На морозе давление в шинах уменьшается. Если оно и так невысокое было, то возможно проскальзывание покрышки с камерой относительно обода, которое сначала приводит к повреждению основания соска, а потом к его отрыву. Проверь.
lemurz9
09.01.2017
Специально перед выездом накачала побольше, но меня это не спасло)) Проверила уже - словила проволочку, прям снаружи в покрышке торчала. Зимой, на жирной грязевой покрышке - проволочку *wall*
А в ямы я не влетала, ползла потихонечку.
На 2-3 км по плоскачу я бы еще решился, но на 20 и перепадами в 100м - нафиг надо. Спуски - все равно что простоять неподвижно на одном месте, возможности согреться нет, да еще и обдувает. Ниже минус 13 больше не езжу и другим не советую. Либо будьте вдвойне осторожней. Ну и не забывайте, что в случае какой-нибудь поломки/спуска камеры при такой температуре уже мало, что можно сделать, варежки надолго не снимешь, за металл не схватишься.
Lensky
09.01.2017
Ну мы ж не в пустыне - машины ездят, телефоны работают.
Alod
09.01.2017
Ехал без тормозов

Это как? Гидра обычно замерзает в зажатом состоянии и тормозит всегда :)
velobiker
09.01.2017
неа, как раз наоборот, замёрзла в не нажатом. Впервые за 5 лет
Скив
09.01.2017
Зачем нужно это "героическое преодоление"?
Lensky
09.01.2017
Да нечего преодолевать особо-то. Надел лишний слой одежды и все дела. Ну чуть труднее крутить у меня вот, неужто из-за этого я попрусь пешком на остановку, чтоб там постоять, а потом в ледяной консервной банке сидеть? По мне, так на веле удобней, быстрей и теплей.
Мне до работы на веле 2.5км, а до остановки пешком 0,5 км.
Тут вообще без вариантов.
Lensky
09.01.2017
Ну так и вот.
tima-s
09.01.2017
Мне примерно так же. 3 км ехать, из них 0,2 + 0,5 км до и от остановок.
Выбор либо пешком, либо на веле. Пешком переться не охота. Выбор очевиден.
Только смотрят все ошалелыми глазами. Прохожие.
tima-s писал(а)
Выбор либо пешком, либо на веле. Пешком переться не охота. Выбор очевиден.

Тима, а вот ты в апреле в нашем чате писал, что тебе ради 3 км. поездки на работу даже вел вытаскивать лень :-)
kostrov
09.01.2017
Так то в апреле, когда и грязь, и собачьи продукты повсюду. В каждой луже разведены!
rnj xnj dblbn/ у каждого своя точка зрения.
kostrov
09.01.2017
Тут не взгляд на стакан, который наполовину полон или пуст.
Твари с картинки живут в разной среде. Если поменять им места "оценки мира" - подохнут. (
живут они в одной среде - просто жрут в разных.
kostrov
10.01.2017
а уж "материя" определяет сознание )
PS как то слышал: не пей из копытца... - потому боюсь кататься в городе весной.
tima-s
09.01.2017
Да по настроению. Иногда пешком, иногда и бегом (обратно), иногда на троллейбусе, а то и вовсе на маршрутке. Летом хотел еще на самокате попробовать, купить не успел, лето кончилось.
Svetvanna
09.01.2017
Так тебе почти личный автор подали)))

pravdapfo.ru/news/83483-na-period-morozov-v-nizhnem-novgorode
Lensky
09.01.2017
Т9?
Кто в Лабытнанги жил, для того это не героизм, а норма :-D
Не изменил трёхлетней привычке и выкатился на байке на работу.
Азъ
09.01.2017
На веле на работу не езжу, но блин где вы все эти страшные минусы находите? Вчера поехал прокатиться, на градуснике было -27, сегодня тоже -28 в В.Печёрах и на общественном градуснике на пл.Свободы тоже -27, а у других какие то -30 ...-35. Так и не видел даже -30.
Makstree
09.01.2017
Так местный полюс холода в Сормове находится.
Lensky
09.01.2017
Не знаю. У меня на градуснике и вчера, и сегодня даже не дотягивало до рисочки 30.
Makstree
09.01.2017
Вот здесь на 13ч. сегодня разница температур в разных районах города достигает 7С
www.realmeteo.ru/nnovgorod/1/current
В южной части города сегодня в 6.30-7.00 было -36С.
Lensky
09.01.2017
Ну может. Ветер же еще не хилый.
Alod
09.01.2017
Вот кстати, присоединюсь к брюзжанию по поводу температуры! На онлайн-градусниках narodmon.ru тоже ничего зашкаливающе холодного замечено не было, ни в Дзр, ни в НН.
lemurz9
09.01.2017
Фиг знает, сколько там на самом деле, я ТВ как градусник использую. До 5 утра показывало -34, в пять сменилось на -35:)
Lensky
09.01.2017
По России утром сказали, что сегодня в НН области ожидается -40. Врут все вокруг. Ну мож где в Шахунье и похолодней нашего конечно.
lemurz9
09.01.2017
На севере - легко. Брат вчера вернулся из Тоншаево, там уже под 40 было. И снега сильно побольше нашего. Так что считаем, что нам с погодой повезло)
_nervnvs
09.01.2017
rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0...1%83%D0%B3%D0%B5

Шахунья 2017г. 9 января, понедельник -37.0 в 00:00
Ветлуга 2017г. 9 января, понедельник -38.4 в 03:00
А я побоялась, что ремень замёрзнет, а вот нашла в инете инструкцию к нему - там написано, что до -53 градусов кататься можно *wall*
velobiker
09.01.2017
ремень к чему?? =-O
К планетарке, вестимо.
velobiker
09.01.2017
ГРМ :-D
ПРМ тогда уж)
"Больные люди"© :'(
Lensky
09.01.2017
Уж лучше такой болезнью болеть, чем всякими другими.
Те, кто занимается чем-то интересным и полезным всегда выглядят как фрики. А "нормальным" предлагаю оставаться "нормальными". Без них хоть воздух чище.
vlabinik
09.01.2017
Кто-нибудь сегодня на работу поехал на веле?

Как обычно, целый день сегодня на лисапеде по работе. Тем более, наша Газелька не завелась и немножко приходилось роль связующего ещё исполнять, ездой на лисапеде.
И совсем не подвёл меня мой трудяжка - Турист, ничего от мороза не лопнуло. Правда, туго - туго ехал и скрипел старчески. Да и не утруждал сильно большими скоростями. Потихоньку, полегоньку, но свою пятнашку всяко накрутил.
Не замерзал, чессно, но боялся перебрать воздуха в лёгкие, а так, ничего. нормально.
titron
09.01.2017
Каждый по-своему.
Lensky
10.01.2017
Ну все, пришла жара. Можно раздеваться.
vlabinik
10.01.2017
Эт точно.
Svetvanna
10.01.2017
Не увлекался)))
Svetvanna
10.01.2017
От сотя - сам слова вставляет при наборе текста))))
"не увлекайся", ну типа до купальника :-D
lionchik
10.01.2017
Lensky писал(а)
Ну все, пришла жара.


%-)
lemurz9
10.01.2017
Я еще вчера вечером разделась) С утра, увидев на местном телеканале бодрящую цифру -35, решила утеплиться и первый раз в жизни надела помимо термухи и куртки флиску. На работу приехала вся мокрая как мышь, причем вся влага аккумулировалась почему то именно в этой самой флиске. Короче, высушила я эту кофточку, убрала в рюкзак и поехала домой как обычно, двухслойно. Решила больше с одеждой не экспериментировать %-)
Lensky
10.01.2017
Ну ты вообще холодоустойчивая, это я давно заметила.
kostrov
10.01.2017
IMHO С таким же успехом она могла заменить куртку флиской и тонкой ветровкой.
PS Врачи говорят, что на морозе деградируют легкие. Не простуда, а что-то другое с ними происходит. Сам пока ничего не заметил. Однако...
lemurz9 писал(а)
Я еще вчера вечером разделась

Нет бы в боулинге раздеться, а?! :-D
Вот я тоже флиску пару раз надела и перестала - хватает и термухи. Или, если холодно - поверх зимней термухи надеваю летнюю :-D
Сегодня было нрнв. После полутора месяцев. Удивительно, но подкачивать колеса не пришлось. Взял, и поехал. Луна! Вот такая!
velobiker
12.01.2017
аде луна то?
Не получился тот снимок. Завтра сфотографирую. мб.
В 6-05 видел глазами, чуть позже пропала в облаках полная Луна. Вместо нее звездочка попалась в пути нрнв.
Andrey Af
12.01.2017
Ездил ночью за городом- было пасмурно, небольшая метель. Но самое странное- на пустынной дороге без единого фонаря в полночь было видно всё как днём- снег четко очерчивает дорогу, даже ямки и кочки на ней, деревья на фоне снега видны четко на сотни метров вокруг!
Maxik_1
12.01.2017
Пока без вела(( собираю с нуля(рама и полный самосбор)в феврале буду на колесах)))
titron
15.01.2017
Выписал в пятницу на работе разрешение на въезд с велосипедом. Сначала начальник начал "как же ты ездить будешь", затем "матерые автолюбители" заныли, что "заколебали велосипедисты под колеса бросаться", после охранник чуть глаза не выронил "разве сейчас ездят...".

Ездил с Бора до Ларина, пока паром работал. Теперь на электричке буду. Чуть менее удобно и приятно с Московского, но ничего, прорвемся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов