--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Контрафактные велосипеды изъяли из магазина в Нижнем Новгороде

Магазины (где купить/отремонтировать)
57
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
14.07.2016
"В ходе проведения на территории Нижнего Новгорода оперативно-профилактического мероприятия полицейские выявили факт реализации велосипедов, маркированных товарными знаками известных автопроизводителей. Двухколесные транспортные средства изъяты из товарооборота и направлены на экспертизу.

При обследовании помещения торговой точки, расположенной на бульваре Юбилейном Сормовского района областного центра, сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Нижнему Новгороду выявили факт продажи велосипедов, имеющих товарные знаки известных производителей автомобилей. Владелец торговой точки не смог документально подтвердить законность реализации и происхождение двухколесных транспортных средств. Всего из незаконного оборота стражи порядка изъяли пять велосипедов, стоимость каждого из которых составляла более 20 тысяч рублей.

В отношении индивидуального предпринимателя, допустившего нарушение законодательства Российской Федерации, возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП России «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». В настоящее время изъятая продукция направлена на экспертизу.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду"
Источник ---> https://52.мвд.рф/news/window/8143722/

Всё-таки полиция активно взялась за наведение порядка на велорынке)). Кто тут гундел, что менты ни фига не делают?
Этот магаз тут в центре Сормово на бульваре Юбилейном, филиал того торговца Ашан-байками из Копосово. Смеялсо, когда на их сайте видел откровенный велохлам с литыми ободами и названиями типо "Ламборджини", "Мерседес-Бенц", "Лексус" итп. Фэты у них тоже такого же класса примерно 20-30 тыр.
Помимо этого у них Стелсы всё-таки были. Но разозлило вот что - ЗиП по ценам у них на уровне Титана-Триала. Ребят, это не дело, ну торгуете Ашанами, откуда на аксессуары такие цены?
Skrudji
14.07.2016
chastener писал(а)
Но разозлило вот что - ЗиП по ценам у них на уровне Титана-Триала. Ребят, это не дело, ну торгуете Ашанами, откуда на аксессуары такие цены?


Это рынок, детка...., не нравится, не покупай.
Ecconaut
14.07.2016
Ну, тут не совсем рынок. Подобные торговцы вводят неискушённых покупателей в заблуждение насчёт происхождения и надёжности товара. С качеством у этих "БМВ" и "Порше" с "Ламборджинями" обычно хуже чем у средних ашанов, которые в 2 раза дешевле.
_doma_
14.07.2016
Ecconaut писал(а)
неискушённых покупателей

Это которые Абибасы носят?
Skrudji
14.07.2016
Алексей, читай текст полностью. Моё высказывание, на определённое суждение ТС.
Ecconaut
14.07.2016
А, ну да, невнимателен был.
Aliar
17.07.2016
Ecconaut писал(а)
торговцы вводят неискушённых покупателей в заблуждение насчёт происхождения и надёжности товара. С качеством у этих "БМВ" и "Порше" с "Ламборджинями" обычно хуже чем у средних ашанов, которые в 2 раза дешевле.


Не всё ли равно, на чём гопникам ездить. А велосы с лейблами "порше" и "лексус" покупают только они.
Sharan
14.07.2016
К наведению порядка на велорынке эта акция никак не связана
RedMax13@
14.07.2016
+
chastener
14.07.2016
Там смайл стоит если что).
Lensky
14.07.2016
Ну вот, блин :-( А я только-только собралась было себе Лексус прикупить :-(
"твоя милиция тебя твои деньги бережет"(с) :-D
Lensky
14.07.2016
Спасибо ей!
Anselm
14.07.2016
так ведь не краденные и ладно. у таких магазинов своя ЦА. нет необходимости вмешиваться. если человек не изучает отзывы, инфу с сайта вендора, тематические форумы перед покупкой, то он либо ССЗБ, либо для него цена - ни о чем, так что он не рискует
chastener
14.07.2016
Не согласен. Многие люди совершенно далеки от мира велосипеда. Подрос ребёнок-подросток, понадобился вел. Не всегда есть возможность почитать отзывы, просто поинтересоваться у кого-то сведущего, часто это просто долго, плюс бюджет ограничивает. Плохо вообще, если, к примеру, отец в семье отсутствует.
Пару лет назад на Сормовском рынке я убеждал мамашу пацана лет 10-ти, что горных велов за 6 тыр. в природе не существует, и это гуамно её мальчуган "убьёт" за пару месяцев, а ремонт встанет в цену двух новых. Продавец готов был меня разорвать).
Знаю группу в VK, где просто выложен список магазов, торгующих ашан-байками.
Кстати, не лишним было б и на этом Форуме прикрепить такую же тему, где тупо перечислять модели велов, которые покупать НЕ рекомендуется, заодно и магазы, которые этим промышляют. Для новичков. Надо помогать людям от откровенного надувательства и развода. Зачтётся.
chastener писал(а)
я убеждал мамашу пацана лет 10-ти, что горных велов за 6 тыр. в природе не существует

и куда в какой магазин вы ее послали с 6 тырами?
chastener
17.07.2016
Никуда не посылал, посоветовал ей купить что-то типо Кама-Стелс на 24", городской вариант, там же у этого торгаша, тыщи за 3.
Тётка была колхозноватая, подозреваю, она не вняла, а мне уже надоели грозные взгляды продавца. Не то что пугали, просто утомило.
Aliar
17.07.2016
Зачем убеждать осла, что ему не дотянуться до морковки?
chastener
17.07.2016
Почему сразу "осла"? Чё злой то такой, что детство тяжёлое, большая семья, куча детей, один горшок на всех, всё в себе...?
Не все разбираются в моделях и качестве велов, да это и не нужно. И не фига высокомерничать и строить из себя хз кого. Меня лично не напрягает кому-то подсказать так по мелочи, не обременительно.
Aliar
17.07.2016
Меня тоже. Но если в ответ собеседник начинает кидать понты и говорить что он знает лучше, я признаю его ослом и разворачиваюсь. А вообще чаще я поступаю по принципу Атоса из "Трёх мушкетеров" - даю советы когда попросят.

А разобраться в любом вопросе на достойном уровне в наш век информации не так уж сложно (с одним условием - в голове должен быть мозг). Тот кто не дал себе труда сделать это и идёт тратить свои деньги, надеясь что добрый дяденька продавец ему поможет - либо очень богат, либо опять же осёл.
and81
15.07.2016
Имело место незаконное использование товарных знаков автопроизводителей, при чем тут вообще велосипеды. Они могли эти наклейки хоть на унитазы наклеить с тем же результатом.
Anselm
15.07.2016
а что, кто-то пострадал? или может целевая аудитория автопроизводителей случайно купила вел с наклейкой вместо тачки?)
Плохое мнение. "Вот убьют, тогда и приходите" отлично иллюстрирует сказанное.
Aliar
17.07.2016
Хотел бы я увидеть существо, которое вместо тачки купит велик и потом придёт жаловаться на форум ))))
Anselm
17.07.2016
Нее, тут никто не мог пострадать?
and81
18.07.2016
Есть так называемые формальный и материальный составы преступлений или правонарушений. В первом случае ответственность наступает на основании фактических действий вне зависимости от наступления или ненаступления общественно-опасных последствий. Во втором случае ответственность наступает только в случае фактического наступления таких последствий.

Например, хранение наркотиков - это формальный состав, а причинение смерти по неосторожности - материальный. За хранение наркотиков привлекут к ответственности вне зависимости от последствий, а вот для привлечения за приченение смерти по неосторожности смерть должна фактически наступить.

Здесь идет речь как раз о формальном составе.

https://ru.wikipedia.org/wik...0.BD.D0.B8.D0.B9
Saradon
14.07.2016
То-то я смотрю, который день у него вдоль дороги ничего не выставлено!
Они же только открылись и сразу на тебе .на авито тысячи этих велов и ни че .
chastener
14.07.2016
Ну значит не поспешили "отстегнуть" кому положено. Могу поспорить, скоро все эти "Шевроле", "Понтиаки" и "Кадиллаки" опять появятся на прилавке. В том же магазе.
А вообще вопрос к таможне: если это контрафакт, как он пересёк границу?
Ладно, пойду по телеку Путина про борьбу с коррупцией послушаю).
Сколько тогда подобные велы стоят в Кетае, если, проходя такой путь от производителя до продавца, они стоят таких денег?
vvadimov
15.07.2016
На алиэкспрессе велосипеды с литыми дисками (кстати называются они там "русский стиль горный велосипед") стоят порядка 200 долларов, доставка обычно бесплатная.
Ещё не вечер и отстёгивать не поздно. Уж поверьте. Завтра найдутся документы на эти велосипеды, по той форме, в которой надо. Экспертизы никакой не будет, т.к. будут документы, а значит отсутствие факта нарушения реализации и происхождения. их отдадут обратно и магазиниоткроет свои широкие двери.
- Дорогая, давай назовем нашего сына ЛЕКСУС!
- Ты дибил?
- Зато у нас в семье будет ЛЕКСУС!!
- И дибил...
chastener писал(а)
имеющих товарные знаки известных производителей автомобилей. Владелец торговой точки не смог документально подтвердить законность реализации и происхождение двухколесных транспортных средств.

если бы на них ГТ, Мериды и аналогичное было бы написано то ладно? ) согласно их инфы. или я чего-то не так понял?
Makstree
17.07.2016
Наконец-то, взялись за это Сормово!
Dalinger
18.07.2016
"И зовут его Сергей" на ул. Кима вроде бы он живет. Тут скорее не вопрос контрафакта, а ценовая политика. Велосипеды у него конечно с дикой наценкой с али (это точно и он говорил), все аксессуары тоже, но в общем целом цены ниже для не сведущих. Их просто убрали с рынка. Более того, у него еще сотрудники есть, вот где умора. Собирают велики ему пареньки из соседних домов. Я была в шоке, увидев это... Какие там гарантии и документы, пф...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов