--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-то хоть раз искал вел через авито ?

Разговоры обо всём
6
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
01.10.2016
Иногда попадаются очень неадекватные люди . Приложу скрин пары объявлений такого чудика .Стоит спросить у него про документы , он начинает материться .Высказать не успел всё ему ,он трубку бросил . Но зачем людям это вообще ? Мне кажется они и велы не продают .Кстати ,кому интересно позвоните .
chastener
01.10.2016
Мне кажется, или описание не соответствует фотографиям? Разве бывают 22-дюймовые колёса?
Угонщик?
maksimka@
01.10.2016
Да я даже думать не знаю на что . Человек при разговоре не очень жаждет продать его .
chastener
01.10.2016
У меня пару лет была фича - б/п звонки на любые телефоны. Потом прикрыли. А так по приколу звонить, троллить его... дык, денег на мобиле жалко, тариф вон билайн повысил архивный(.
у продавца дефицит общения ?
Saradon
01.10.2016
Мне одному показалось, что текст объявления составлял генератор случайных фраз?
Дык это перевод с китайского. Заходишь на алиэкспресс, и там ещё более крышесносящих текстов хоть одним местом жуй.... *crazy*
AntonChe
01.10.2016
Неадекватов в интернете полно в том числе есть и на том авит0, я уже давно не удивляюсь. Когда искал и на таких попадался, первым прекращал разговаривать и искал дальше, забивая на таких....
maksimka@
01.10.2016
Так постоянно такие продавцы попадаются . Если почитать объявление ,можно их распознать . Бессмысленно составлен текст объявления .
mandulay
01.10.2016
Этот ...удак уже давно там сидит. Имеет несколько СИМок, иногда их обновляет. Я эти номера уже запомнил. Вычисляется так же по оригинальному дебильному стилю объявлений и полном несоответствии приложенных фото. Разговор сначала ошарашивает. Но если предварительно подготовиться, можно весьма неплохо развлечься.
Открыл Авито, похоже у этого придурка сейчас очередное обострение.
mandulay
04.10.2016
Исправно выдает "на гора" ежедневную порцию бреда. Мухоморы нынче, говорят, зело ядрены :-D
Andrey Af
03.10.2016
Так тебе велосипед или документы надо?
maksimka@
03.10.2016
Это случаем не ты объявления кидаешь ? Что за вопросы ? И то нужно и другое .Без документов ни как сейчас .
Andrey Af
03.10.2016
Я еще не кинул объявление, но собираюсь продать пару велов.
Один- 2005 года, всё новое Шимано, включая переклюки, комборучки, систему, кассету, цепь и т.д., очень надежный вел на 26 колесах, ни одного схода у меня на бреветах на нем не было, Stark Tactic, за давностью лет документы не сохранились, велосипед покупался мной, т.е. один хозяин. 15 т.р.
Второй- 2011 года, быстрый и мягкий гибрид, очень небольшой пробег в 2000 км примерно, использовался как дешевый вел для поездок по городу в основном, GT Nomad. Документы не отдал предыдущий хозяин (Aid), покупавший вел в Триал-Спорте. 15 т.р.
К чему доки? Кому они нужны, если вел не числится в угоне?
maksimka@
03.10.2016
А как ты его пробьёшь ,числится ли он в угоне ? Конечно можно с продавца взять расписку ,но лучше покупателю не будет . Если вел окажется краденным , просто заберут его , без возмещение денег
Andrey Af
03.10.2016
А как в полиции узнают, числится вел в угоне или нет? У продавца, если уж так не доверяешь людям, можешь выспросить паспорт в момент покупки и потом объявить в розыск, указав в своем заявлении данные этого человека- никто подставляться не будет из-за копеечной суммы.
maksimka@
04.10.2016
Кто заявляет об угоне , дают номера рам по документам
Andrey Af
04.10.2016
Ну вот и можно проверить через полицию, нет ли в их базе интересующего тебя номера
если очень заморочиться , документы сделать не проблема вообще , что расписка ,что обычная покупка с доками , разницы ни какой.
Bellearh
04.10.2016
Ну, доки нужны, конечно, но не панацея.... У меня кастом, например, где я на него доки возьму ? Если только сам напечатаю =)
В доках чаще номер рамы указывают. У вас безномерная?
ROMAN-GTX
07.10.2016
Нет никаких велосипедов по этим объявлениям, он назначает встречу где нибуть на окраине города, когда приезжаешь выключает трубку. Проверено несколько раз. Жалко людей которые из других городов приезжают на это.
Для чего ему это?
ROMAN-GTX
07.10.2016
Это медицинский вопрос, а главное все эти фокусы безнаказанны что усугубляет все.
они воруют время.
я думаю у этих людей не всё в порядке с головой.
chastener
07.10.2016
Прикольно, но почему он выбрал именно "велосипедную тему"? Не самый ходовой товар, над людьми глумиться можно, торгуя чем-то более популярным. Или его именно велосипедисты чем-то обидели?
Предлагаю всем велофорумом потратить по паре минут и завалить эти его номера нецензурным спамом через сервис бесплатных SMS). Может башня треснет у чувака.
не самый ходовой товар ? велосипед вещь сверхликвидная , тут вопрос цены , а по факту уверен дело тут в чём то другом , либо деньги спишутся при звонке , либо таким образом опускаются обьявления конкурентов ,либо ещё чего , не знаю , а может у парня шизофрения , может он аутист .вариантов дофига.
Да ну, загнул. Какая "сверхликвидная", на авито годами висят объявы. Тех же машин гораздо больше, и привлечь дурацкой объявой легче. И объявления дурацкие по стилю, и модели странные.
Или у Билайна тариф типо возврат денег за входящие (но тогда и объявы были бы повкуснее).
А скорее всего, обычная шизА.
что загнул ? я сказал же вопрос цены , по сладкой цене уже через 10 минут обьявление будет снято , на машину совершенно другие деньги нужны . на велосипед ни прав ,ни топлива не надо . универсальный транспорт.
Ну машина это как вариант. Есть ещё квартиры и что-то подешевле, пользующееся спросом, я просто не думал. Объявы то фейк, можно ж придумать поинтереснее.
Давай лучше подумай, как его найти. Тогда и спросим).
если у него симки левые , а они скорее всего левые , то выловить сложно , но это значит ,что всё таки человек здравый. возможно чел по заказам работает . не знаю ,какой смысл всего этого . ладно бы продавался вел с нормальной инфой по смешной цене , это одно , но тут вообще абракадабра.
mandulay
07.10.2016
Насчет его здравости имеются бааальшие сомнения. Достаточно позвонить и мило пообщаться :-D
что говорит примерно ?
mandulay
07.10.2016
Тут не важно что именно говорит, а сам непередаваемый стиль общения. Это надо самому прочувствовать и насладиться.
ладно наберу ему )) но почему то мне кажется , тут должен быть какой то разводняк ))
chastener
07.10.2016
Мне кажется, он поменял номер ---> https://www.avito.ru/nizhniy...rostey_834805388
Имя тоже, кста.
Не верю в такое кол-во "левых" симок. Украденный/утерянный паспорт, где ж его взять? Но свежие базы Билайна вряд ли уже есть в сети. Пробивать только через ментов.
Лучше звони со Скайпа, нафига тебе "светить" свой номер. Чтоб потом какие-нито дауны звонили?
И стиль надо продумать, предложу что-то типо "уже готов купить прямо счас"). Без прелюдий.
*Отпиши потом, как далеко он тебя послал)).
*Кста, не исключено, что он мониторит этот Форум.
mandulay
07.10.2016
Он. Точняк! Приступ очередного извержения липовых объяв обычно в первой половине дня. Очевидно, как проснется и опохмелится. Номера разные, но обычно по первым 6-ти цифрам однотипные (2 варианта типов), но иногда и совершенно новые. Имена все время новые, периодически женские, зачастую вычурные. Голос старперский (прямо буквально); если возбудится, то хамит и кроет пролетарским матом :-D

Левые СИМки продаются в переходах пачками.
mandulay
07.10.2016
Эх, отловить бы... (мечтательно) Да побеседовать с пристрастием.
maksimka@
08.10.2016
Так там сразу видно что люди неадекваты . Зачем назначать встречу и ехать ?
ROMAN-GTX
08.10.2016
Он делал и другие объявления не похожие на эти только фото не соответствовали, говорил нормально.
Неадекватов там полно. Причем не только продающих что-либо, но и покупающих. Стоит разместить объявление о продаже велосипеда, как начинают звонить очень странные люди.
maksimka@
09.10.2016
Что говорят
Задают массу бессвязных вопросов насчет объекта продажи, возбужденным голосом требуют оправданий насчет цены, начинают разговор сразу на повышенных тонах и так далее и тому подобное...
vp
09.10.2016
Ну чо, подобрал что-нить подходящее? :)
Вот ещё "шедевр"
"Велосипед Челленджер Альпина 21 скорость, 26 колес "

Велосипед 26 колёс! Я хочу это видеть :-D
ну это придирово уже .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов