--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-то покупал фонари на aliexpress?

Экипировка
1193
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
28.07.2016
Фонарям моим уже больше 10 лет, пора поменять на более современные, более яркие. С aliexpress заказывал недавно разные фонарики (налобные, тактические), светят очень ярко, прям прожекторы, понравились. Подумал, что для велика тоже там можно было бы заказать. Выбор моделей небольшой - всего около 5 передних фонарей и несколько задних. У разных продавцов примерно одно и то же у всех. Вроде бы рейтинг хороший, но читаю отзывы и появляются сомнения:

- "За свои деньги светит неплохо" - что значит "за свои деньги неплохо"? Никогда не понимал подобных отзывов. Так хорошо или плохо светит фонарь - непонятно.
- "Светит хорошо, но болтается крепление"... при этом почему-то 5 звезд человек ставит.

И т.д. и т.п.

Посему вопрос возник - есть какие-то проверенные модели фонарей с Али (может, кто-то заказывал уже), которые точно будут ярко светить и хорошо держаться? Или лучше не заказывать там, а купить в магазине у нас?
slick_
28.07.2016
DoceNNt писал(а)
С aliexpress заказывал недавно разные фонарики (налобные, тактические), светят очень ярко, прям прожекторы, понравились


так юзай их на веле.
DoceNNt
28.07.2016
Да тактические не особо компактные - длинные... а налобный не закрепишь на вел.
slick_
28.07.2016
хочется небольшого объем фару с выносными аккумами?
или типа такого? ledcore.ru/flashlight_catalog/fenix/fenix-bc30.html

народ прям с налобниками катает, зебралайты любят.

если есть бабоски и хочется норм свет без гемороя - лэдкор на ильинке. дорого, но все четко.
Aceton
28.07.2016
slick_ писал(а)
кор на ильинке. дорого, но все чет

Постою послушаю, тоже присматриваю фонарь с али. А то цены в Ледкоре какие-то космические.
LychMan
28.07.2016
Там качество. Хорошо-дешево не бывает.
slick_
28.07.2016
у кого то слишком много денег, что бы покупать дешевые вещи, видимо.
DoceNNt
28.07.2016
А есть такой фонарь у кого-нибудь из вело-тусы? Я бы заказал с Али за 500-700 рублей CREE XM-L2, а потом сравнили бы дабы на практике все стало понятно, оправдана ли 16-кратная разница в цене? Справедливости ради, такой фонарь как в Ледкоре по ссылке, на Али стоит 9000 тоже.
slick_
28.07.2016
да полно народа брали с али, погоди немного, накидают ссылок.
GrimNN
29.07.2016
Я в ледкоре покупал в свое время второй фонарь. До этого магаза Паша допиливал и продавал фонарки с АЛИ и прочих китаймагов, потом перешел на брендовую продукцию, ибо, по его словам, разброс в качестве Китая был огромным и его достало периодически доводить до ума приехавшие фонари.
Ну и, собсна, вспоминая коллег с Китаем в свое время-у 90% то драйвер подглючивать начинает, то пружинки не пружинят, то кнопки устают.
Мое ИМХО, если нет желания получить какую-никакую вероятность ковыряния в фонаре-я бы взял не с Али.
Aceton
28.07.2016
Я не спорю, может оно этих денег и стоит. И качество соответствует цене и все такое. Но я далёк от игры в крутость, покупая фонарь за чирик. Во всяком случае, думаю, мало кто тут на форме прикупил себе Vertu (он же качественный и все такое), скорее всего не дорогой андроид. В Крайнем случае яблофон.
DoceNNt
28.07.2016
Да это все понятно. В любом хобби/спорте так. Если человек фанат, то он покупает все самое лучшее и дорогое. Я вот не фанат (на велике просто на работу езжу летом), стараюсь разумную середину найти поэтому. Предела совершенству нет. Можно тратить баснословные бабки в любом виде спорта. Я вот летом на веле езжу, осенью в страйкбол играю, зимой на горных лыжах катаюсь. Если я буду покупать все самое лучшее, то мне никаких заработков не хватит. А бабки можно много куда потратить. Каждый сам для себя решает.
LychMan
28.07.2016
Тут дело не в крутости а в надёжности. Дешёвый фонарь может сломаться с большей вероятностью. Полно народу катает и с конвоями и др недорогими фонарями, вроде довольны... Но качество сборки у них гораздо хуже; греются сильно, драйвера дают шим, многие светят голубым светом, который не очень приятен для восприятия.
Sharan
28.07.2016
все правильно говоришь. у меня так фонарь умер прямо на ходу. благо был относительно недалеко - на метромосту примерно.
kamorin
28.07.2016
эээ. Не надо наезжать на конвой:) Хорошие фонари, качество сборки отличное. И не дешевые они (хотя феникс, конечно, дороже). M2 тепло отводит прекрасно. Температура света так вообще на выбор. У меня тёплый:)

Про шим соглашусь, но я его не вижу.

По мне, так золотая середина (для тех, кто хочет нормальный свет и качество, но не хочет переплачивать).
а еще конвои выживают после нападения камаза, какой фонарь может похвалиться этим
kamorin
28.07.2016
А если связать два конвоя веревкой, то получатся нунчаки. Можно отбиваться от собак и гопников:)
_nervnvs
29.07.2016
а 3 конвоя способны сами нападать на собак и гопников)
kamorin
28.07.2016
Я брал недавно. Convoy - проверенная (в интернетах) штука.

Взял M2 и S3. M2 понравился больше, лучше подходит для вела.
Однозначно рекомендую. M2 Обошелся в 1700 примерно.

Если брать M2, то советую 6 конденсаторов, а не 8. Света много и так, а батарейки хватит на дольше

Вот обзоры почитать
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=19704
mysku.ru/blog/aliexpress/26956.html

А это магазин, в котором я заказывал фонари.
ru.aliexpress.com/store/330416
kamorin
28.07.2016
Забыл сказать. Это тактические фонари всё же. Но я лично не вижу смысла покупать отдельно велофонарь.
Катался ночью - дорогу освещает прекрасно. Можно спокойно со скоростью 20км/ч ехать по любым ухабам. Если быстрее и по шоссе, то надо M1 брать, у него луч вроде как слегка поуже и подальше
DoceNNt
28.07.2016
Не, я ночью за городом не езжу...
DoceNNt
28.07.2016
Нашел велосипедный магаз, а там вот такой фонарь думаю заказать

ru.aliexpress.com/item/Bicyc...0608.0.64.CgfPbi

А через месяц, как приедет, сравним с вашим, если интересно. Ну и если еще кто-то захочет в сравнении поучаствовать - велкам.
kamorin
28.07.2016
Диод один и тот же, так что светить должен ярко.
С другой стороны, меня смутило, что в спецификации указано, что 5 часов светит в максимальном режиме...
Что-то долго. Значит, не очень ярко...
Плюс еще вопрос в распределении света...

Можно сравнить, я не против:)
Belk
28.07.2016
Брал дешевенькие фонари на Али - отстой. Те, что подороже, не пробовал, но знающие люди говорили, что качество китайских ноунейм фонарей очень ухудшилось. Экономят на всем: пайке, радиаторах, схемах и т.п. Для меня неприемлимо, что фонарь во время долгой поездки начнет глючить, поэтому брал Кларус в Ледкоре. Уже 4 года отъездил, никаких проблем.
Если брать что-то на Али, то только фирменное и от производителя. И сразу несколько штук, чтобы не остаться без фонаря при поломке.
Вообще, я бы не свете не экономил, т.к. это все-таки пассивная безопасность и гарантия от того, что не влетишь в ливневку или яму в темноте.
DoceNNt
28.07.2016
Все верно. Только лично я не езжу в темное время суток по незнакомым дорогам. Поэтому фонарь нужен больше для обозначения себя перед встречным транспортом, который иногда норовит повернуть налево прямо наперерез велосипедисту.
Lensky
28.07.2016
Если он начнет самопроизвольно через каждые сто метров режимы переключать, то это тебя и на знакомой дороге выбесит.
DoceNNt
28.07.2016
Согласен, опять же. Поэтому надо заказать два разных )) Один запасной )
lemurz9
28.07.2016
У меня такая фигня( Дорогущий фонарь от Паши Апчхи на каждой кочке переключает режимы. Приходится всегда на максимум врубать. Четвертый год с ним канителюсь, и выкинуть жалко((
Lensky
28.07.2016
Просто скатай к Паше, он вмиг исправит.
Четвертый год мучается и терпит, это ж надо! *wall*
lemurz9
28.07.2016
Да уж привыкла за столько лет. Я вот думаю, может это такая специально разработанная модель исключительно для идеальных дорог?))
столько по городу катаешь, а доехать до Апчхи никак!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
давно бы доехала исправить недочеты, вместо антирекламы магазина!
Orc [F2]
29.07.2016
Вот поэтому у меня не фонарь, а нормальная фара (Niteye b10) - башка отдельно, аккумуляторный блок отдельно. Аккумы не пружинками по-детски зажаты, а спаяны в кирпич. Такой фаре на вибрацию вообще наплевать - там ни одного подвижного элемента нет. Плюс - выносной пульт управления на руле, чтобы можно было водятлам морзянкой мигать.
kamorin
28.07.2016
ну если для обозначения, можно и действительно на М2 не тратиться.

Иль S3, он подешевле, 1200 примерно. Но если надо, он и посветить может.
MoxX
28.07.2016
А у меня, с диалэкстрима третий год норм. :-D
Belk
29.07.2016
У меня тоже с ДХ есть. Там раз на раз не приходится. Раньше их www.nn.ru/user.php?user_id=26594 sacha1m тюнил, потом перестал. Говорит, очень много шлака стало.
DoceNNt
22.08.2016
Скорее всего, вы правы. Оба моих налобных фонаря, о которых я выше писал, сдохли после всего нескольких раз использования! Один "трехламповый" за тысячу с лишним - почти перестал работать центральный диод. Еле-еле светит, боковые - работают, но от них света не так много. Второй за 700 рублей - тупо перестал светить. Сзади на затылке красный диод, обозначающий режимы, мигает, а передний не светит. И ведь никак этим гаденышам даже отрицательный отзыв не оставишь, время ушло, там всего дают пару месяцев на отзыв, а потом эта возможность недоступна. Прихожу к выводу, что на Али вообще рискованно покупать электронику. Гарантии нет вообще. Отзывы могут быть положительными, а через 3 месяца гаджет сломается, и владелец никак не сможет этот факт обозначить в репутации продавца. Гадство, одним словом. К слову, перед тем, как сдохнуть, оба фонаря очень сильно грелись при работе...
а кто то ещё в этом сомневался ?)
DoceNNt
23.08.2016
Единственное сомнение у меня - возможно, нельзя было использовать батарейки 18650 без защиты? Не могли фонари из-за этого перегреваться?
Alexdes
23.08.2016
Защита на акб защищает его только от низкого/высокого напряжения при заряде и разряде. Диоды же деградируют от перегрева, когда под ними дырка в корпусе, например, и теплоте от кристалла некуда рассеиваться. Экономия на корпусе для снижения цены просто так не дается. Поэтому в тех же Конвоях и стоят либо здоровые латунные пилюли, или правильные головы, чтобы тепло от диодов отводить, но цена уже не 5$, а >15.
DoceNNt
23.08.2016
bestlights.ru/page/faq-po-vyboru-i-pokupke-akkumulyatorov-tiporazmera-18650

Выбор защищенного или незащищенного аккумулятора
Когда нужно использовать защищенные аккумуляторы 18650:

- если ваш фонарь работает на двух и более последовательно подключенных аккумуляторах. При такой сборке велик шанс переразрядить одну из банок, что приведет к выходу аккумулятора из строя, а возможно и повреждению фонаря.
Alexdes
23.08.2016
Все правильно, плата защиты на каждой из банок не дает ей провалиться при разряде ниже 3х вольт, а при заряде не дает превысить напряжение на клеммах выше 4,2 В. Только к чему это здесь? Что осталось непонятым?
Маленький за то компактный, светият они все широко, а аккумулятор можно купить по мощнее и нормально будет.
DoceNNt
23.08.2016
Непонятным осталось то, не явилось ли использование незащищенных аккумуляторов причиной выхода из строя тех самых фонарей.
Alexdes
23.08.2016
Нет. Скорее дешёвый фонарь мог убить незащищённый аккумулятор.
Aceton
22.08.2016
Блин, так и придётся либо без света, либо Конвой за космические бабки покупать, хоть он того и стоит, возможно.
Космические? А fenix тогда за какие деньги? вы в какое время живете? Это всего то 10 кидограмм гречи, всего лишь!convoy очень качественнын и технологичные фонари.
Aceton
23.08.2016
Почём гречку-то берёте? Я ж не знаю как вы там считаете. Я беру по 55-65 рублей. Где Конвой по 650 рублей есть?
Давно брали, она щас даже в ошане не меньше 70-90 р, в грече меряю, так как это самое простое, могу в картофеле померять, в моркови. Convoy s серии можно за 800-900 найти, это такие космические деньги. В магазин раз сходить 1000 оставляем, а тут фонарь качественный, можно брать конечно фуфло по многу раз, дешевле не будет.
Aceton
23.08.2016
mihalpal2014 писал(а)
по многу раз, дешевле не будет.

че то смотрел, не видел такие. Все что то 6-9 тыс. 1 тыс на фонарь найду. Но за эти деньги они какие-то маленькие совсем. Смущает малое кол-во света и запаса энергии.
mihalpal2014 писал(а)
convoy очень качественнын и технологичные фонари.

Всего лишь китай, более-менее приемлемого качества.
Китай
Китаю рознь! Брендовый китай.
Какой он в трещину брендовый. Брендовый китай - это всякие фениксы и ему подобное. Но уж никак не конвой ).
По качеству изготовления это, к слову, прекрасно видно )
А что не так с качеством изготовления? как раз таки по цене качество
Это лучший вариант. Есть еще ultrafire, trustfire итд, вот где г.качество, а тут все четко.
mihalpal2014 писал(а)
как раз таки по цене качество

Я про то и пишу. Аккурат по цене )). Кстати, пример касательно качества - у всех с2+, что я видел (4 шт), есть проблема с кнопкой. Вместо оной там китайское г-но. Каких-нить зебр с г-ном я не припоминаю.
Это лучший вариант

Это минимально приемлемый вариант.
А какая именно. Сам с2 пользовался, ни каких проблем. Что именно там с кнопкой?
Контакты окисляются. Месяца через 3-4 пользования.
Тот же Апчхи, если бы возил Конвои, думаю, без навара не остался бы )) Брал у него Конвой года два назад. Чем то он его не удовлетворил )) А так - фонарик как фонарик - вполне годиться для велосвета. Есть с чем сравнивать, если что (все 3 фонаря от Павла)
leugene
22.08.2016
Belk писал(а)
...это все-таки пассивная безопасность...

пассивная это когда уже поздно например...
Lensky
23.08.2016
leugene писал(а)
Belk писал(а)
...это все-таки пассивная безопасность...

пассивная это когда уже поздно например...

Когда уже поздно - это уже не безопасность)))
Я такие брал, хватает с головой, светят огонь ! задние такие, тоже очень яркие.... не прогадаешь с таким комплектом точно...
DoceNNt
28.07.2016
Микроскопа нет, увы ))
DoceNNt писал(а)
Микроскопа нет, увы ))

Я просто не ради рекламы, а примерно чтоб понять )))
На те сылки если не удалят ))) фонарь и задний отличные...
ru.aliexpress.com/item/T6-Bi...0608.0.56.U0G4lQ
ru.aliexpress.com/item/100-L...e8c-f0d42bfdd6bd
DoceNNt
29.07.2016
Спасибо, именно то, что надо. Искал подобное, но не нашел ((( в итоге заказал вот такой ru.aliexpress.com/item/5LED-...0608.0.73.SIlUhp

шляпа, наверное, дешево очень.
Шляпа, делай отказ.... постоянно падает вниз, жидкое крепление....
DoceNNt
29.07.2016
Да пох, 2 сотки всего.
GO VELOS
29.07.2016
да верно, падает вниз, езжу с таким примотанным дополнительно скотчем и шнурком хД
Sergey703
23.08.2016
У меня такой стоит, брал за 140р катаю с мая месяца, примерно 800 км пробег)) все норм.
Не знаю как он у вас падает вниз, у меня крепление на 2х балтах, а не крутилка как на фото.
У меня вот такие стоят-4 штуки.http://ru.aliexpress.com/item/T6-Bicycle-Light-HeadLight-1800-Lumens-3-Mode-Waterproof-Bike-Front-Light-LED-HeadLamp-With-8/1735288698.html?spm=2114.13010608.0.56.U0G4lQ Доволен,как кот объевшийся сметаны!!!! Главное-автомобилисты меня видят издалека,притормаживают.
kamorin
28.07.2016
4? на одном велосипеде? Автомобилисты притормаживают?

А, возможно, вы их просто слепите, и они ничего вообще не видят, кроме этих фонарей?

Я просто пару раз обращал внимание, как мой конвой пешеходов слепит... Пришлось его ниже направить, чтоб люди не страдали. И на максимум не включаю, если люди навстречу идут...


Надо и об окружающих думать...
Постарался так,что данной проблемы нет.Слепить целью не ставил.А в плане пешеходов-переключаю на малый.
DoceNNt
28.07.2016
Прикольно, универсальный, можно на лоб, а можно на руль.
10bez0
28.07.2016
Задний безумно понравился: www.aliexpress.com/item/Brig...608.0.118.HxiqXR
Светит только в путь, пережил падение на 50 км/ч и выжил, энергию расходует очень экономично - аккумуляторы 2 шт. по 750 mah - 40 часов беспреравной работы на моргалке.

Передний такой: www.aliexpress.com/item/High...0608.0.65.hdIKRF для города хватает, как маячек тоже норм, ночью в лесу быстро не поедешь, по городу - норм.
Mazayac
28.07.2016
Задний при падении не разваливается на половинки?
Вся электроника с батарейками в съёмной части...
Были случаи разваливается при тряске во время езды
10bez0
29.07.2016
Нет, не развалился. Для страховки надеваю на него резиновое колечко из камеры, но во время падения колечка не было (как раз после падения его и стал дополнительно резинкой крепить)...
Panek
28.07.2016
У меня такой же набор. Спустя год, передний фонарь стал жить своей жизнью (сам переключает режимы, мб возможно починить, чтоб только строб был). Задний фонарь работает идеально.
За оба отдал 400р. Считаю отличной покупкой.
LychMan
29.07.2016
Плюсану за задний фонарь, катаю с таким же -очень доволен. Фиксирую корпус стяжкой для большей надежности
_nervnvs
29.07.2016
обвязал стяжками все задние фонари. +100 к прочности
LychMan
29.07.2016
А если красными стяжками-то +200 к катимости.
Maxik_1
29.07.2016
У меня nitecore p12 на 1000лм,освещает широко и ярко.2год полет нормальный
velobiker
29.07.2016
вот мой старый обзор с фонарём www.nn.ru/community/velo/mai...iyaopisanie.html
От себя добавлю - т.к. по работе работаю с Китаем - никакими Q5 или Т6 там и не пахнет. Китайцы пишут что угодно, лишь бы купили. Но бывают действительно хорошие модели. Была возможность включить несколько фонарей вместе и выбрать лучший.
velobiker
23.08.2016
Кстати, в рыболовно-охотничьих магазина бывают фонари налобные к которым идёт крепление и на руль
velobiker
23.08.2016
к примеру ->
DoceNNt
23.08.2016
А цена вопроса? По виду сильно напоминает поделку с Али, конечно... Но тут, наверное, хотя бы гарантия...
velobiker
23.08.2016
Ну у нас в магазинах (Дзержинск) сие издели стОит 1400р. Но объёму акка верить не надо. Они лёгкие и на практике часто оказываются объёмом всего около 1000мА/ч
yakadzum
23.08.2016
Ёмкость на аккумуляторах в 5200mAh сразу намекает на уровень изделия.
и как светит сиё изделие?
velobiker
23.08.2016
вечером на склад сгоняю, всёравно сервер надо перезапускать - сфоткаю...
velobiker
24.08.2016
Светит очень даже хорошо.
Три режима: яркий, средний, мигает.
velobiker
24.08.2016
это для сравнения мой, пальчиковый, зум максимально открыт
zormax
24.08.2016
в свое время заглядывался на этот www.fasttech.com/products/16...mode-1600lm-cool
с выносной кнопкой и дальним и ближним светом.
жаба задушила, себе взял Convoy BD03, жене Convoy S3
задние у нас на багажнике forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=24601
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов